БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Дресс-код или "в чём пойти"...

+7
Lovly
ink
Светлана 46
Marinad
bella
mila__ya
Mari-Katrin
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Empty Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Mari-Katrin Пн Фев 20 2012, 16:36

Первое сообщение в теме :

Девчонки, привет! Скажу сразу - я не спец по стилю, не Эвелина Хромченко, "кторая знает о моде все и даже больше"... Меня просили высказать мое видение дресс-кода, я его выскажу. Может в чем-то буду не права, не претендую на истину в последней инстанции, расскажу, как я понимаю эту тему.
Итак, что такое дресс-код? Это писанный или неписанный закон, подсказка, как надо одеваться в данном месте в определенное время. Например, в банке, в соответствии с установленным дресс-кодом, сотрудники обязаны появляться на работе в строгом костюме, рубашке и галстуке. А в компьютерной фирме допускаются джинсы и свитер, к примеру... А как одеться вне работы, чтобы одежда соответствовала месту и времени дня? В приглашениях на очень торжественные приемы и мероприятия иногда есть подсказки. Если написано просто "дресс-код", значит мужчина должен быть в темном(лучше черном) костюме и галстуке, а дама - в платье для коктейля. Если написано "Black tie" - мужчина в смокинге и черной "бабочке", если "White tie" - во фраке с белым шелковым галстуком, дамы в обоих случаях - в длинном вечернем платье. Но врядли кто-то из нас ходит на такие приемы, нам достаточно определиться - в чем пойти в ресторан, в чем - в театр и т.д.
Общее правило подбора платья для вечерних мероприятий - в них должна быть оголена какая-нибудь ОДНА часть тела. Либо это платье с большим декольте спереди, либо с открытой спиной, но тогда оно длинное, либо оно короткое, но закрытое сверху. И то, и другое одновременно - моветон.
Это правило касается и другой одежды - если юбка короткая, то верх максимально закрыт, если декольте, то юбка длинная(или брюки). Декольте одновременно с мини - моветон.
Коктейльное платье(длина до колена или на ладонь выше, зависит от формы ног и наглости хозяйки Xa-xa-xa! ) раньше считалось нарядом для дня, переходящего в вечер, теперь вполне допустимо на вечерних мероприятиях, особенно если это вечеринка, подразумевающая танцы(в длинном платье не зажжешь). Платья "в пол" - для очень торжественных случаев, "ковровой дорожки" и т.д. Раньше в таких платьях ходили даже в театр, теперь все гораздо проще.
Чем отличается наряд для театра от наряда для ресторана(на мой взгляд)? В ресторан можно позволить себе все(в пределах правил) - любую ткань, любой фасон и цвет, платье должно привлекать к вам внимание, подчеркивать ваши достоинства, скрывать недостатки, быть сексуальным,гламурным, каким захотите, лишь бы не пошлым и вульгарным.
В театр вы идете не себя показывать, а смотреть спектакль, но такой поход всегда праздник, поэтому платье должно быть нарядным, но несколько иным... Фасон менее облегающий, декольте гораздо скромнее, ткань - бархат, атлас, кашемир, хорошие шерстяные ткани. Хорошо смотрится отделка кружевом, но настоящим, если нет возможности купить хорошее кружево, лучше вообще без него... Цвета желательны глубокие и насыщенные(если это темные цвета) и нежные пастельные светлые. Ярко-красное платье в театре выглядит слишком агрессивно и навязчиво, отвлекает внимание от сцены и раздражает... Уместны легкие палантины и шали. Украшения желательны не броские, не надо надевать на себя все и серьги, и колье, и кольца, и браслеты, и броши... это выглядит, как елка в Новый Год. Позволить себе более яркий наряд, более глубокое декольте и бриллиантовое колье можно, если вы идете в оперу в Большой Театр, но и обычный театральный наряд там будет кстати.
Если вы идете на выставку, то помните, что остальные посетители пришли сюда рассматривать экспонаты, а не вас. Поэтому не стоит одеваться черезчур нарядно, вызывающе и т.д. Здесь уместны и брюки, и юбка классической длины или длинная, с блузкой, джемпером и т.д. Строгих правил нет, я стараюсь "попасть в формат" выставки. Если я иду в ГМИИ им.Пушкина на Караваджо, то надену более классический наряд, юбка(брюки), светлая блузка или джемпер, нитка бус или классическая брошь, обувь и сумка тоже... На выставку, посвященную Индии и Тибету - длинную юбку, блузу с индийскими мотивами или одноцветный джемпер, а на него тибетское колье массивное с бирюзой... серебряные кольца...А на выставку современного искусства - что-то более креативное... Если это кажется сложным, то везде подойдет классический вариант(см.выше), можно разнообразить кружевной блузкой, или гладкой с эелементами вышивки... есть где разгуляться фантазии.
Какие у нас еще варианты выходов в свет? К примеру, свадьба. Если вы - подружка невесты, то главное - не затмить невесту, остальное допускается. Более взрослым дамам - вечерний вариант.
Выезд за город, на пикник - напрашивается вариант:джинсы, майка, свитер, мокасины или кроссовки... Это удобно и замечательно, если вы точно знаете к кому едете и что вас ждет на даче. Т.к. бывает и такой вариант - едешь в таком виде "на дачу", приезжаешь, а там - стриженый газон, бассейн и пати-вечеринка с коктейлями и шампанским и дамы в длинных платьях)))). Или едешь на презентацию в черных брюках(юбке) и белой блузке, считая, что это класика и уместна везде, а там дамы в платьях "в пол", зато все официанты в таком виде, как ты Xa-xa-xa! . Думаю, что будет не смешно...
Вот пока вкратце(минут на сорок Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! ) и все, что я хотела вам рассказать. Любые дополнения и замечания принимаются и приветствуются. Вспомню еще что-то - напишу еще... Умница
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз


Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор katy0555 Ср Фев 22 2012, 00:23

Аллочка, дай я тебя поцАлую Обнималки Отличная темка и актуальная! Поклон

katy0555
***
***

Сообщения : 11195

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Админка Сб Фев 25 2012, 20:39

А вот у меня извечная проблема "нечего одеть" Гр Шкафы ломятся (муж так говорит Ха-ха ), а вот если нет никаких обновок, то впечатление такое что, и надеть то нечего. Нет полёта фантазии со "старыми" вещами , хотя они таковыми становятся уже после одной носки Xa-xa-xa!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Silver11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Korona11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор ink Сб Фев 25 2012, 20:45

Ты истинная женщина, Ленчик)) От улыбки... Тебе цветы
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 12956610
Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Ffbd0ff8cd1aДресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Ffbd0ff8cd1aДресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 40980410Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Админка Сб Фев 25 2012, 20:50

Так что ж теперь делать? Где вдохновение искать? viannen_26 Ха-ха
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Silver11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Korona11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор ink Сб Фев 25 2012, 20:53

Новое покупать))) Ха-ха
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 12956610
Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Ffbd0ff8cd1aДресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Ffbd0ff8cd1aДресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 40980410Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор Админка Сб Фев 25 2012, 20:55

Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Xa-xa-xa!
Так я б с удовольствием, только "где деньги Зин?" Ищу Xa-xa-xa!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Silver11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Heart15Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Orden_19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Flower19Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Korona11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Baterf11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Creato11Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Empty Re: Дресс-код или "в чём пойти"...

Сообщение автор пампушка Пт Мар 23 2012, 14:17

Ой, какая темка классная Да-да!
Mari-Katrin пишет: Классические джинсы темных цветов(черный, темно-синий, даже темно-серый), если они прямые, без всякого стрейча, вполне допустимо носить, как брюки. Главное - не заправлять в них ничего и их никуда))). И блузка и пиджак должны прикрывать попу, в случае с блузкой - нужен ремень, который обозначит талию и поставит точку в образе. И обувь обязательно на каблуке в данном случае. Это мое видение - я Весы! Мальчик

У меня дочь очень любит носить темно-синие прямы джинсы с батниками + жилет или пиджак. Мне кажется это достаточно стильно смотрится на молодежи. А самой мне нравится когда в джинсы с заниженной талией заправляют батник. Но это смотрится красиво на женщинах, с безупречными бедрами. Примерно это выглядит вот так:

[img]Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 23922516 [/img]

Ленуль, мне тоже вечно нечего надеть Не-а
пампушка
пампушка
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 2369
Меня зовут : Наташа
Возраст : 48
Детки : дочке Настеньке 15 лет
Откуда : Москва
Награды : Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 A618c9f26669Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Star13Дресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Ce0d86bb2e1bДресс-код или "в чём пойти"... - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения