БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Грыжа диска позвоночника

Участников: 3

Перейти вниз

Грыжа диска позвоночника Empty Грыжа диска позвоночника

Сообщение автор vikylenka Чт Фев 23 2012, 11:33

Напишу в эту темку...Мой малыш давно не малыш, но всё таки ребёнок - 15 лет)))
Здравствуйте, Татьяна Львовна! Сегодня с сыном сделали МРТ позвоночника, вынесли нам вот такой диагноз:
МР картина начальных проявлений дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника, грыжа диска L5\S1, дрозальная диффузная протрузия диска L4\L5, мелкие дефекты Шморля в телах Th12, L2, L5, зона трабекулярного отёка в теле Th 12 позвонка...

Я конечно записалась на приём к невропатологу...но очередь только на март (даже платно), хотелось бы с Вами посоветоваться - при грыже позвоночника что можно? Как успокоить боль? Можно ли или нужны мази противовоспалительные и таблетки (нам выписали их вначале без диагноза), можно ли тепло на больное место? Нужно ли давать нагрузку мышцам (попросту делать зарядку), потому что невропатолог на первом приёме нам посоветовала, что бы Ваня делал наклоны, начинал какчать спинные мышцы...
Спасибо большое!
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Грыжа диска позвоночника Korona11Грыжа диска позвоночника Flower19 Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Baterf11Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Ce0d86bb2e1bГрыжа диска позвоночника A618c9f26669Грыжа диска позвоночника Orden_19Грыжа диска позвоночника 430a2a29d8beГрыжа диска позвоночника Orden_19Грыжа диска позвоночника 430a2a29d8beГрыжа диска позвоночника Flower19Грыжа диска позвоночника Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Грыжа диска позвоночника Empty Re: Грыжа диска позвоночника

Сообщение автор Evgesha Чт Фев 23 2012, 18:36

Грыжа Шморля опасности не представляет, и это не страшное заболевание, как считают некоторые пациенты, а предвестник появления межпозвонковой грыжи. И если Вам поставили диагноз грыжа Шморля, это говорит лишь о неблагополучном состоянии межпозвонкового диска. Именно на данной первоначальной стадии развития межпозвонковой грыжи надо остановить возникший патологический процесс, ведущий к прямому сдавливанию нервных окончаний спинного мозга.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вот так это выглядит на позвонке.
Грыжа Шморля не имеет самостоятельных клинических проявлений, но участок, на котором находится данная грыжа, является потенциально слабым местом. Именно в этих местах могут развиваться протрузии межпозвонковые грыжи, а также сдавливание спинномозговых нервов. Появление грыжи Шморля приводит к снижению амортизирующих свойств поврежденного диска. Как правило, нагрузка на этот участок позвоночника усиливается и функции студенистого ядра частично берут на себя позвонки. Позвонки разрастаются и образовывают костные выступы, именуемые как – остеофиты. Все эти процессы могут сопровождаться болевым синдромом различной интенсивности.
Симптомы заболевания проявляются в детском или юношеском возрасте и в некоторых случаях сопровождаются болевыми ощущениями. Например, боль в области позвоночника может возникать постепенно или через физические нагрузки. Также боль может усиливаться в неудобном положении тела, нарастая в течение дня и ослабевать лишь в горизонтальном положении. При образовании передних грыж Шморля человек не сможет наклониться глубоко вперед, так как его мышцы спины будут постоянно напряжены. В случае образования множественных грыж у больного нарушается динамика и статика позвоночника. Но чаще всего заболевание никак не проявляется и обнаруживается случайно при рентгенологическом обследовании.
Как лечить
Снизить вертикальные нагрузки на позвоночник, временный отказ от бега, прыжков.
Ну и хондропротекторы.
Лечат в комплексе, главное побольше двигаться, упражнения в горизонтальном положении на этот отдел позвоночника, плавание и т.д.Не поднимать ничего тяжелого, спать на хорошем матрасе, регулярно проходить курсы массажа, в бассейне тоже хорошо плавать Пусть попробует облегченный комплекс пилатиса. Кстати хондропротектары не помогают ни капельки, выброшенные деньги, а они дорогие.
Это до того, как попадет к реальному ортопеду. Что я знала сама, я написала.
Здоровья вам! Привет!



Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Грыжа диска позвоночника 211+Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Orden_19 Грыжа диска позвоночника Creato11Грыжа диска позвоночника Flower19Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Creato11Грыжа диска позвоночника A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грыжа диска позвоночника Empty Re: Грыжа диска позвоночника

Сообщение автор vikylenka Чт Фев 23 2012, 18:39

Татьяна Львовна, спасибо большое! Поклон
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Грыжа диска позвоночника Korona11Грыжа диска позвоночника Flower19 Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Baterf11Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Ce0d86bb2e1bГрыжа диска позвоночника A618c9f26669Грыжа диска позвоночника Orden_19Грыжа диска позвоночника 430a2a29d8beГрыжа диска позвоночника Orden_19Грыжа диска позвоночника 430a2a29d8beГрыжа диска позвоночника Flower19Грыжа диска позвоночника Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Грыжа диска позвоночника Empty Re: Грыжа диска позвоночника

Сообщение автор Evgesha Чт Фев 23 2012, 18:41

Привет!
Evgesha
Evgesha
*
*

Женщина
Телец Крыса
Сообщения : 1858
Меня зовут : Просто доктор
Возраст : 75
Детки : Светлана, Леля, Женя, Андрей, Майк Даниэль.
Откуда : Украина. Киев
Награды : Грыжа диска позвоночника 211+Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Orden_19 Грыжа диска позвоночника Creato11Грыжа диска позвоночника Flower19Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Creato11Грыжа диска позвоночника A618c9f26669

http://mech.forum2x2.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Грыжа диска позвоночника Empty Re: Грыжа диска позвоночника

Сообщение автор JuliaVishnia Пт Фев 24 2012, 09:22

Викуличка так как моя подруга медсестра и работает в интернате для детей со скалиозом - она говорит что плавать тоже надо уметь. Голова только в воде ни в коем случаее не так как мы привыкли сверху. Лучше конечно в бассейн к тренеру на первых порах. Просто у меня Маруся "кривенька качечка" - скалиозная осанка + пласкостопие и какой-то выворот стопы. Только плаванье и только правильное и желательно ЛФК . Не знаю подойдет ли это все тебе, а есть институт ортопедии?
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Orden_19Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника A618c9f26669Грыжа диска позвоночника Flower19 Грыжа диска позвоночника 72ac184555e1Грыжа диска позвоночника Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Грыжа диска позвоночника Empty Re: Грыжа диска позвоночника

Сообщение автор vikylenka Пт Фев 24 2012, 09:26

Юличка, спасибо! Тут с медициной плохо - мед. работников мало, врачей ещё меньше (мед. образование получают в других городах), говорят есть какой то хороший центр, там и ЛФК, и гидромассаж и просто массажи, но туда только по направлению! Вот ждём теперь приёма врача! В среду пойдём!
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Грыжа диска позвоночника Korona11Грыжа диска позвоночника Flower19 Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Baterf11Грыжа диска позвоночника Star13Грыжа диска позвоночника Ce0d86bb2e1bГрыжа диска позвоночника A618c9f26669Грыжа диска позвоночника Orden_19Грыжа диска позвоночника 430a2a29d8beГрыжа диска позвоночника Orden_19Грыжа диска позвоночника 430a2a29d8beГрыжа диска позвоночника Flower19Грыжа диска позвоночника Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения