БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Спортивные штаны со звездами

+2
ink
miracle-8
Участников: 6

Перейти вниз

Спортивные штаны со звездами Empty Спортивные штаны со звездами

Сообщение автор miracle-8 Вс Ноя 04 2012, 21:16

Для этих штанов я использовала выкройку своих любимых, но уже очень старых пижамных штанов. Спортивные штаны со звездами 1158832_m
Те, у кого нет любимых и удобных пижамных штанов могут взять выкройку в Бурде за этот месяц (11/2012), только обратите внимание, что внизу там высокие манжеты, (подходит тем, у кого длинные ноги) и карманы в боковых швах, не рекомендую делать такие карманы, т.к. они сильно полнят в бедрах.
Вам потребуется: ткань для штанов: начесный с изнаночной стороны трикотаж - футер, некоторые называют её фланель, небольшой кусочек ткани другого цвета для мотива, резинка шириной 3,5-4 см, киперная лента(далее будет фото, как она выглядит), 3 пуговицы, маленький кусочек нетканного флизелина для проклейки мест, где будет пробиваться петля.
Боковые, шаговые и швы сиденья, я выполняла на оверлоке (высота строчки 0,7 для толстого футера, для тонкого 0,5), если у вас нет оверлока, то можно проложить сначала прямую строчку, а край обработать на зигзаге, если у вас современная швейная машина, то посмотрите в инструкции строчки, имитирующие оверлок, на моей это номера с 3 по 5
Спойлер:
На протяжении всего (и любого) шитья держим включенным утюг с максимальным отпариванием.
Приступаем:
1. Отпариваем и проглаживаем ткань, предварительно сложив пополам в длину лицом внутрь. Далее раскладываем детали (проверяем нить основы, далее пишу н.о.), обводим мелом, вырезаем (ножницы движутся по середине меловой линии).
Спойлер:
2. Сшиваем боковые швы. Складываем переднюю и заднюю половинки лицом к лицу. Отпариваем, заутюживая шов в сторону задней половинки.
3. Выставляем на швейной машине зигзаг, у меня высота 4,0, ширина 2,2 (перед началом попробовать на обрезках ткани, выбрать понравившиеся) и прокладываем строчку поверх предыдущей, после этого опять отпариваем, возможно машина чуть растянет ткань, отпаривание вернет ей предыдущую форму.
Спойлер:
4. Делаем мотив СМ. ВОТ ТУТ (у меня три звездочки: на задней половинке, между задней и передней, на другой стороне на передней половинке)
Спойлер:

5. Сшиваем шаговый шов. Отпариваем. Одну половинку выворачиваем на лицо, вставляем её в ту, которая к вам изнанкой (штанины соединились лицо с лицом)
Спойлер:
6. Выравниваем, закалываем, сшиваем шов сидения, отпариваем.
7. Размечаем, где будем делать петли. Резинка 3,5 см, следовательно от верха откладываем 4 см, от шва в сторону 3 см. Из нетканого флезилина вырезаем небольшие квадратики, проклеиваем. Устанавливаем лапку для петли. Делаем петли. Разрезаем петли в серединке (обратите внимание у меня на фото булавочки на краях петли, это чтобы случайно не прорезать больше положенного)
Спойлер:
8. Отмеряем резинку (если ткань толстая, то лучше, чтобы резинка была чуть больше в натяг, чем вам надо), накладываем концы примерно на 0,5 см друг на друга. Прокладываем прямую строчку длинна строчки 1,8. Складываем резинку пополам и ставим карандашиком меточки, потом ещё пополам, ещё меточки. Получилось шов на резинке и 3 метки. Шов на резинке скалываем с задним швом, метки с остальными швами. Край резинки соединяя с краем штанов.
Спойлер:
Немного передохнем перед следующим этапом
Спойлер:
Отдохнули. Теперь приступаем к самому ответственному моменту. Выдохнули.
9. Растягивая по максимуму резинку прокладываем строчку по краю, если вы шьете на оверлоке будьте внимательны, не срежьте ножом резинку. Теперь на швейной машинке выставляем зигзаг высота 4, ширина 2,5. Подворачиваем прошитую резинку внутрь, скалываем булавками в месте, где швы, проверяем сантиметровой лентой высоту высоту, чтобы она была равной. Прокладываем строчку зигзагом по кромке резинки.
Спойлер:

10. Делаем имитацию гульфика. Делаем шаблон гульфика: с любых брюк перерисовываем линию гульфика на кальку, наклеиваем на картон, вырезаем. Этот шаблон вам пригодится при пошиве брюк, чтобы сделать ровную и красивую линию. Накладываем на кусочек ткани. Соблюдаем н.о. Заточенным мелком обрисовываем. Делим на три равные части и намечаем будущие петли. Пробиваем петли.
Спойлер:

11. Накладываем и прикалываем будущий гульфик. В пробитые петли вставляем булавочки (для удобства разметки будущих пуговиц), булавочки (те, что в петлях) захватили немного ткани, мелим этот место.*не знаю как понятней объяснить*. Получились метки, по которым мы пришиваем пуговицы. Пришиваем пуговицы. Далее застегиваем пуговицы. Выравниваем прямую линию гульфика по переднему шву. Закалываем. Прокладываем прямую строчку (ширина строчки 1,6). Обрезаем на расстоянии 0,2 см от шва.
Спойлер:
12. Берем киперную ленту(из хлопка, узор ёлочкой) или шнурок. Берем булавочку. Продеваем ленту. Края ленты или завязываем, или складываем несколько раз и прошиваем прямой строчкой. Я сделала это перед тем как продеть её.
Спойлер:
13. Наслаждаемся результатом. Не обращаем внимание, что это пункт №13.. Страшно
Спортивные штаны со звездами 1158832_m Спортивные штаны со звездами 1158833_m
miracle-8
miracle-8
 
 

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 4669
Меня зовут : Юлия
Возраст : 39
Детки : Владислав 6 лет
Откуда : Москва-Железногорск
Награды : Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Heart15Спортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные штаны со звездами Empty Re: Спортивные штаны со звездами

Сообщение автор ink Пн Ноя 05 2012, 09:00

Юль, прикольная идея имитации ширинки! Подмигну ЗдОрово, спасибо! Класс! Молодец!: Поклон Тебе цветы
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Спортивные штаны со звездами Flower19Спортивные штаны со звездами Creato11Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами A618c9f26669Спортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами Heart15Спортивные штаны со звездами 12956610
Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Ffbd0ff8cd1aСпортивные штаны со звездами Ffbd0ff8cd1aСпортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами 40980410Спортивные штаны со звездами 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные штаны со звездами Empty Re: Спортивные штаны со звездами

Сообщение автор Milachka5 Пн Ноя 05 2012, 11:53

Классные штанцы получились!!! Юлька, ты молодец!!! Класс! Молодец!:
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Спортивные штаны со звездами A618c9f26669Спортивные штаны со звездами Heart15 Спортивные штаны со звездами Flower19Спортивные штаны со звездами Creato11
Спортивные штаны со звездами 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные штаны со звездами Empty Re: Спортивные штаны со звездами

Сообщение автор YanaK Вт Ноя 06 2012, 08:18

Юля..вааще клевые штаны!!!!и на тебе сидят бесподобно!блин..но я в совсем не швея....
YanaK
YanaK
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Телец Собака
Сообщения : 6183
Меня зовут : Яна
Возраст : 41
Детки : Владислава-7, Аришка -3
Откуда : Челябинск
Награды : Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Baterf11Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Ce0d86bb2e1bСпортивные штаны со звездами 12956610

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные штаны со звездами Empty Re: Спортивные штаны со звездами

Сообщение автор miracle-8 Вт Ноя 06 2012, 10:58

...янчик....дело в том, что футер самое то...для начала швейной деятельности....шьется и кроится очень легко.....
miracle-8
miracle-8
 
 

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 4669
Меня зовут : Юлия
Возраст : 39
Детки : Владислав 6 лет
Откуда : Москва-Железногорск
Награды : Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Heart15Спортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные штаны со звездами Empty Re: Спортивные штаны со звездами

Сообщение автор YanaK Вт Ноя 06 2012, 13:57

у меня нет аккуратности при шитье....хотя так,делая поделки я аккуратный человек и с мелкими деталями даже...

у меня конечно есть машинка...я пошиваю так....то шторки в детский домик детям.то накидки на стул...то подушечки..но это все пока швов не видно...а так все довольно криво...а сколько у меня теперь уже у мамы раскроенного всего лежит..еще с детства...
YanaK
YanaK
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Телец Собака
Сообщения : 6183
Меня зовут : Яна
Возраст : 41
Детки : Владислава-7, Аришка -3
Откуда : Челябинск
Награды : Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Baterf11Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Ce0d86bb2e1bСпортивные штаны со звездами 12956610

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные штаны со звездами Empty Re: Спортивные штаны со звездами

Сообщение автор vikylenka Чт Ноя 08 2012, 00:07

Супер, Юльчик, спасибо! Забираю в копилочку) Поклон
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Спортивные штаны со звездами Korona11Спортивные штаны со звездами Flower19 Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Baterf11Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Ce0d86bb2e1bСпортивные штаны со звездами A618c9f26669Спортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами 430a2a29d8beСпортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами 430a2a29d8beСпортивные штаны со звездами Flower19Спортивные штаны со звездами Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные штаны со звездами Empty Re: Спортивные штаны со звездами

Сообщение автор miracle-8 Чт Ноя 08 2012, 06:56

..всегда пожалуйста..... Поклон
miracle-8
miracle-8
 
 

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 4669
Меня зовут : Юлия
Возраст : 39
Детки : Владислав 6 лет
Откуда : Москва-Железногорск
Награды : Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Heart15Спортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Спортивные штаны со звездами Empty Re: Спортивные штаны со звездами

Сообщение автор mila__ya Сб Ноя 10 2012, 19:04

Юля, спасибо за такой подробный мастер-класс Браво
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Спортивные штаны со звездами Flower19Спортивные штаны со звездами Heart15Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами Flower19Спортивные штаны со звездами Creato11Спортивные штаны со звездами Creato11Спортивные штаны со звездами Star13Спортивные штаны со звездами A618c9f26669 Спортивные штаны со звездами Orden_19Спортивные штаны со звездами Heart15Спортивные штаны со звездами Ce0d86bb2e1b
Спортивные штаны со звездами 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения