БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Детский сад и всё, что с ним связано.

+46
Котейка
мяушка
Snow_in_march
Nusha
kalinka 84
Гранатик
beauty
televika
wreedy
Kuvshinka
Алисия
Dujmovochka:))))
НАТАЛИСА
Nadili
vilanova
aisha
bella
RezedaN
Наталья Каретина
DaNa
barga
Svetlanchik
vica-l
Тапка
Lorik
GrigJuli
Ulonka
valirossi
Anny26
andrea_lansberg
Танюсик
lenok 07
Svetlaya
Natalisa
Админка
mikofita
ira
Анюта
Олеся
Natka
Таша
Neuro
Кнопа
Света Букина
Ольгунчик
Каприфоль
Участников: 50

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Пт Июл 18 2008, 14:18

Первое сообщение в теме :

В интернете нашла несколько советов, для будущих САДистов :

1. Заранее (за несколько месяцев) читать сказочные истории о посещении садика, играть "в садик" с игрушками, гулять возле садика или на его территории, рассказывая малышу, что ему предстоит туда ходить.

2. Обучить навыкам самообслуживания (одеваться, "горшочный" этикет, кушать-пить из чашки...)

3. За месяц до посещения сада родители должны начать приводить режим ребенка к тому, какой его ждет в саду: 7:30 — подъем, умывание, одевание; 8:30 — крайнее время для прихода в сад; 8:40 — завтрак, 10:30 — прогулка, 12:00 — возвращение с прогулки, 12:15 — обед, 13:00 — 15:00 — дневной сон, 15:30 — полдник. Для того чтобы легко встать утром, лучше лечь не позже 20:30.

4. Готовить дома приближенную к садиковской пищу. Если ребенок видит на тарелке более-менее привычную пищу, он быстрее начинает кушать в саду, а еда и питье -это залог более уравновешенного состояния. Основу рациона составляют каши, творожные запеканки и сырники, омлет, различные котлеты (мясные, куриные и рыбные), тушеные овощи и, конечно, супы.
Если ещё кто что-то знает - прошу делиться всем в этой темке.
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Олеся Вт Янв 27 2009, 21:39

Да...Юля, как я тебя понимаю! Я еще посмотрела, из какого ты города, подумала, что про наш садик пишешь. Все один к одному, + пока мы болели, 8 детей перед НГ елкой пропоносились и блевали, на что их родители говорят, ну что же сделаешь, будем по полдня водить!!! Я как только это по телефону услышала представила малыша на горшке, аж сердце защемило!!! 8 раз!!! понос!!! и рвало! Вот так и я одна борюсь по-тихоньку, вот строчу жалобу в Санэпидемстанцию, звонила, там мне сказали пишите, мы такие письма любим и подписи собирать не нужно. Причем заметила, что в сентябре было 5 детей и было больше издевательств, сейчас 15 и воспиталка приутихла...видно устает гадости придумывать...Жалко деток. И ее, как человека понимаю, что устает (у нас она сейчас одна), но она мать троих детей!!! И тоже ведет себя по-свински! (дочка последняя ходит в старшую группу), и еще она уже бабушка....

Олеся
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Сообщения : 262

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор GrigJuli Вт Янв 27 2009, 21:59

Да уж.
У нас конечно до Санэпидстанции дело не дошло.
Всё равно, не понимаю таких воспиталок, сами же матери..."мать их" (простите вылетело).
GrigJuli
GrigJuli
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Овца
Сообщения : 37
Меня зовут : Юля, Юляша
Возраст : 44
Детки : Сынуля Шилопопик 3,5 года, Владислав
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Олеся Вт Янв 27 2009, 22:11

А знаешь, больше на них управы не нашла. Комитет, все отрицает, даже ремонт в октябре, говорят, группа работает, не знаем почему ваш ребенок не ходит, говорю-да потому что пока его мама не поклеит обои....в октябре...группа закрыта!!!! И так на все! Сопли жуют! Хорошо что по телефону, видела бы лично, плюнула бы в лицо, или как чаще у меня бывает в психозе, применяю такое филосовское словоблудие, что люди на стены бросаются...проверяла на начальстве и учителях (взгляд, тембор голоса, слова и все такое...без мата и оскорблений!)
Олеся
Олеся
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Скорпион Обезьяна
Сообщения : 262
Меня зовут : Олеся
Возраст : 43
Детки : Антоний-Львенок 2006
Арина 2011
Откуда : Москва
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор GrigJuli Вт Янв 27 2009, 22:24

Полностью согласна с этим.
У нас зашевелились только тогда когда к ним пришла бумага из травмы.
Так они меня умоляли чтобы я отозвала заявление...Уроды
GrigJuli
GrigJuli
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Овца
Сообщения : 37
Меня зовут : Юля, Юляша
Возраст : 44
Детки : Сынуля Шилопопик 3,5 года, Владислав
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Вт Янв 27 2009, 22:40

читаешь и прямо волосы шевелятся от ужаса... Не-а
у нас вроде я таких страшилок не слышала
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 510Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор andrea_lansberg Вт Янв 27 2009, 23:04

Кошмар!Мне аж самой плохо стало.А у моей племянници в садике воспитательницы вытащили из ушек новые золотые сережки. И тоже говорят,что ребенок гиерактивный,из-за того,что она все стихи,которым они обучают,уже знает и хочет каждый раз рассказывать. Придурки везде.
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Flower19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Flower19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор GrigJuli Вт Янв 27 2009, 23:21

И в правду. КОШМАР!!!
Что твориться с людьми.
Моя мама меня перед садиком учила, чтобы я главное с воспитателями не конфликтовала...
Если я не хочу чтобы к ребенку относились плохо.
Подарки разные носила и т.д.
Так я и не конфликтовала, а пыталась по хорошему...
GrigJuli
GrigJuli
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Овца
Сообщения : 37
Меня зовут : Юля, Юляша
Возраст : 44
Детки : Сынуля Шилопопик 3,5 года, Владислав
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Ulonka Ср Янв 28 2009, 11:33

видимо прийдется как можно дольше сидеть дома с Никиткой!!!
Я после этой странички и не захочу его туда отдавать!!!!!
Ulonka
Ulonka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 739
Меня зовут : Юля
Возраст : 42
Детки : Никита - 23 мая 2008
Откуда : Россия
Награды : Звезда форума

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор GrigJuli Ср Янв 28 2009, 11:51

Конечно, если есть такая возможность сидеть дома.
Почему бы и нет.
Хотя я думаю, что можно найти садик, а точнее воспитателей хороших.
GrigJuli
GrigJuli
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Овца
Сообщения : 37
Меня зовут : Юля, Юляша
Возраст : 44
Детки : Сынуля Шилопопик 3,5 года, Владислав
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Пн Апр 06 2009, 20:33

нам на следующей неделе велели уже за путевкой в детсадик приходить. Так страшно... Страшно
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 510Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Lorik Пн Апр 06 2009, 21:14

Танюшь поздравляю. Бояться не чего, особенно если твой сынуля компанейский. Хотя судя по своему и сыновей моих подруг, сыновья почти все привязаны к маминой юбки, так было с моим, по сравнению с дочей, небо и земля.
Lorik
Lorik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 1623
Меня зовут : Лариса
Возраст : 48
Детки : Сынуля 1.02.00, дочура 25.02.08
Откуда : Калининградская область
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Админка Вт Апр 07 2009, 06:55

Тань, удачи Никитосику. А ты с ним на эту тему уже говорила, рассказывала о ДС? Как он реагирует?
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Ffbd0ff8cd1a
Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Silver11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Flower19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Korona11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 A618c9f26669Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Каприфоль Вс Апр 12 2009, 07:20

Neuro пишет:нам на следующей неделе велели уже за путевкой в детсадик приходить. Так страшно... Страшно
не боись!Сад это клёво!!! Да-да!
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 710+Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Copper11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Тапка Вт Апр 21 2009, 11:58

Ulonka пишет:видимо прийдется как можно дольше сидеть дома с Никиткой!!!
Я после этой странички и не захочу его туда отдавать!!!!!
дану
нам вот всегда везло с детсадами. старшего я вообще крохой отла - в полтора года - училась в универе, няню было тяжеловато оплачивать, отдала при первой возможности. старшего в два с половиной, ходит с удовольствием. рассказвает про свои пятерки по "пиши-читайке", и детки и воспитатели ему нравятся.
Тапка
Тапка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Петух
Сообщения : 356
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 43
Детки : мальчик и мальчик! 10 и 7 лет.
Откуда : Чувашия
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор vica-l Вс Май 03 2009, 18:48

А нам повезло с воспитателями. Дети из-за них чуть ли не дерутся. Каждый орёт :"моя Люба(Люда)!". А они их и на руках и конфетами подкармливают.Обе пенсионерки, всю жизнь в дет.садах. Принесла на работу фотки новогоднии; женщины на работе обеих узнали - к ним ходили их дети, мои ровестники, и тоже очень нравились. Група до 19.00 и если приходишь раньше, говорят приходите попозже, дети уходить не хотят.
vica-l
vica-l
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 51
Возраст : 44
Детки : Алиска-киска 3 годика
Откуда : Омск
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Svetlanchik Вс Май 03 2009, 23:24

Да уж, таких кошмаров тут поначиталась.Хотя ,наверное в каждом садике есть свои положительные и отрицательные моменты. При оформлении в садик с нас попросили 2.5 тысячи рублей- взнос на нужды садика( если честно,то я до сих пор не могу понять куда ушли эти деньги:nado_podymat:.помимо этого взноса мы платим ежемесячно за садик, за танцы,кукольные театры и взносы в фонд группы (в месяц выходит где-то 1000рублей-это со скидкой, за то что ходят два ребенка)
Мои девчата очень тяжело привыкали к садику,старшая до сих пор после утренника плачет и просит,чтобы ее домой забрали( потому что многих забирают).Первое время она тоже к одной из воспитательниц не хотела идти, правда потом выяснилось,что почти все дети из нашей группы закатывают истерику,когда смена этой воспитательницы.Мы долго выясняли что же тут не так,оказалось,что она просто немного строже, требовательнее к порядку и дисциплине( сейчас уже все в порядке)А на днях старшая пришла и говорит:"мама, а Людмила Валентиновна меня не похвалила,хотя я все правильно сделала" Вот и повод для детской неприязни, им ведь нравится,когда их хвалят.
А вообще все не так уж и плохо.Воспитатели у нас замечательные,я с ними постоянно общаюсь, в младшей группе даже состою в родительском коммитете.
Болеть конечно девчата стали больше, но не потому что группу проветривают в присутствии детей,а потому что многие родители приводят детей с безконечно текущими соплями, бронхитами и орз.Такое ощущение, что они не хотят замечать ,что их ребенок болеет.У нас на новогоднем утреннике родители одной из девочекнастаивали на том чтобы ребенок вышел читать стих, а когда девчушка начала говорить, то выяснилось,что ей это очень трудно( у нее скорее всего была в тот момент АНГИНА, голос почти совсем пропал), а родителям пофигу, главное что доченька стих рассказала 32
Что касается ограничения детей, то я точно знаю,что некоторым детям не дают учить стихи для утренника(распоряжение заведующей) только потому,что ребенок тихо или не совсем четко говорит Удивлён
Svetlanchik
Svetlanchik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 1392
Меня зовут : Светлана
Возраст : 43
Детки : Маргаритка-8 лет и Настенька-6
Откуда : Таганрог
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 A618c9f26669 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 72ac184555e1

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор barga Пн Май 04 2009, 21:06

Да вот почитала про садик, вот теперь даже не знаю отдавать свою в сад или нет, она у меня даже толком не разговаривает.
Дали путёвку в сад, а там в группе уже 23 ребёнка,может подождать ещё год 🇭🇲 :nado_podymat:
barga
barga
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Овен Дракон
Сообщения : 367
Меня зовут : Оксана
Возраст : 48
Детки : дочка 7 лет Софья
Откуда : Москва,Зеленоград
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор DaNa Чт Май 07 2009, 11:37

Девочки, не бойтесь отдавать деток в сад, ничего плохого не случиться, а только пользу получете для себя любимых(будет время отдохнуть и привести себя в порядок БФ ), да и деткам полезен колектив. Я ведь тоже безумно переживала поэтому поводу, просто когда мы поступали в садик я пришла познакомилась с воспитателем и няней(замечательные женщины, лет 50-ти),посмотрела всё в группе: где ребёнок будет спать, есть и ходить в туалет. Первый день тоже безумно волновалась, а сейчас если доча и плачет(чуть - чуть), то ничего страшного(могу вас уверить что я безумная мамаша, которая сделает всё для своего ребёнка) в этом нет, я просто знаю что ей там интерестно, она стала лучше кушать, многое узнала всего за три недели пребывания в садике. Так что милые мамочки дерзайте!
DaNa
DaNa
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Сообщения : 106
Меня зовут : Даша
Возраст : 39
Детки : Настюша
Откуда : Украина
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор vica-l Вт Май 12 2009, 19:05

barga, думаешь на следующий год будет меньше деток. У подруги сын ходит в группу ясельную, в которой 35 человек, родители покупали раскладушки и столики со стульчиками, и к тому же у них только один воспитатель.
vica-l
vica-l
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 51
Возраст : 44
Детки : Алиска-киска 3 годика
Откуда : Омск
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Наталья Каретина Сб Июн 06 2009, 22:20

barga пишет:Да вот почитала про садик, вот теперь даже не знаю отдавать свою в сад или нет, она у меня даже толком не разговаривает.
Дали путёвку в сад, а там в группе уже 23 ребёнка,может подождать ещё год 🇭🇲 :nado_podymat:
Оксаночка! Очень печально,конечно, читать такие плохие отзывы о Детских садах, особенно мне воспитателю с 33 летним стажем. Всякое конечно бывает, но в основном ДС все-таки дает много хорошего малышам. Развиваются в ДС дети быстрее, учатся общаться, становятся более самостоятельными. Чем раньше отдадите дочку в детский сад тем лучше. Быстрее привыкнет, меньше будет болеть. ( Правда болеют они первый год все много- это идет адаптация, к этому надо быть готовой. А потом все будет нормально) Я настояла, чтобы моего внучка отдали в ясли в 2 годика и все мы теперь этому рады. Первые 3 месяца правда часто болел- 2 недели ходит в сад, 2-болеет. Потом привык и вот уже с января вообще не болеет. Сейчас ему 3 годика он стал очень хорошо говорить (конечно в соответствии с возрастом), до этого говорил только отдельные слова, рассказывает стишки, поет песенки,сам одевается, ест, любит играть с другими детишками и даже скучает по садику в выходные дни.
Теперь я хотела поговорить о взносах в детский сад. Я не знаю как в других садах, но у нас в саду денежные взносы собирает родительский комитет. Деньги идут на пособия необходимые для занятий с детьми: бумагу, краски, пластилин и т.д., иногда на обновление мебели и игрушки. Да мы просим родителей нам помочь, но нас поставили в такие условия. Детские сады сейчас не финансируются. На родительских собраниях родительский комитет всегда отчитывается перед родителями о том, на что потрачены родительские деньги. :poka:
Наталья Каретина
Наталья Каретина
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Обезьяна
Сообщения : 1122
Меня зовут : Наталья
Возраст : 68
Детки : Внучок Павлик- 5 лет
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 A618c9f26669Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 417376b619f9

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Вс Июн 07 2009, 13:34

Ой, я пришла пожаловаться... нас не взяли в ту группу, куда я так стремилась! полгода, блин, справки наводила, где какие воспитатели будут, специально из-за этого выбрала дальний садик, куда таскаться надо, путевку именно туда выбивала, а нас не взяли! Не-а Нас засунули к 3-4-х леткам!
Просила, просила заведующую нас в младшую перевести, ну ни в какую вообще! Все декабрьские дети 2006 г попали в младшую, а нас, ноябрьских, засунули в старшую, а разница то 2 недели по возрасту. Теперь я вообще не понимаю, в каком возрасте мой в школу тогда пойдет, в 5,5 лет что ли?

В общем, я вся в расстройстве... хотя воспитатели мне и в старшей понравились обе, сказали, что за моим присмотрят (он вообще самый младший, ему 2,5 года всего), и что он быстро всех догонит по развитию. Говорят, через пару месяцев и на горшок сам ходить будет, и ложкой есть, и говорить научиться. В принципе, может это и неплохо, не знаю, в этой группе всего 15 детей (в младшей 20 с лишним), буду смотреть, если не адаптируется, придется, наверное, в другой садик переходить.

По поводу взносов довровольных, нам тоже сказали, что это все родительский комитет будет делать, воспитатели попросили только им сдавать по 50 рублей в месяц (туалетная бумага, моющие средства)
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 510Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Наталья Каретина Вс Июн 07 2009, 19:30

Не расстраивайся, Танечка, правильно тебе говорят воспитатели, твой Никитосик будет тянуться за старшими. А в школу пойдет как положено, в 6-7 лет, просто останется в садике с другой группой. В общем не спеши с переводом в другой садик, если тебе этот нравится, присмотрись. И ребенку лучше, когда дитишек в группе меньше.
Наталья Каретина
Наталья Каретина
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Обезьяна
Сообщения : 1122
Меня зовут : Наталья
Возраст : 68
Детки : Внучок Павлик- 5 лет
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 A618c9f26669Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 417376b619f9

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор RezedaN Пн Июн 08 2009, 17:08

А мы еще только собираемся в садик)))))))))))))))
RezedaN
RezedaN
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 7
Возраст : 39
Откуда : г.Казань
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Админка Пн Июн 08 2009, 18:44

Все декабрьские дети 2006 г попали в младшую, а нас, ноябрьских, засунули в старшую, а разница то 2 недели по возрасту. Теперь я вообще не понимаю, в каком возрасте мой в школу тогда пойдет, в 5,5 лет что ли?
А у нас тут вообще дурацкая система. Все дети рождённые до 1-го августа идут в один класс, а после 1-го августа идут в младший. Так мой Майк самый младший в классе, т.к. родился в июле, ДР у него у самого последнего. Ему в следующем месяце исполнится 6 лет, а самому старшему в классе уже 6 лет и 10 месяцев! Короче жуткая жуть, так что Тань не переживай, прорвутся наши дети Подмигну
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Ffbd0ff8cd1a
Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Silver11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Flower19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Korona11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Baterf11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Creato11Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 A618c9f26669Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор Neuro Пн Июн 08 2009, 23:12

завтра пойду к воспитательнице. пообщаемся на эту тему. отнесу заодно палатку детскую, нам она без надобности.мой в нее уже не играет. а в группу просили
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 510Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Baterf11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Creato11 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Empty Re: Детский сад и всё, что с ним связано.

Сообщение автор bella Вт Июн 09 2009, 07:27

У меня что старшая в сад ходила с удовольствием,что сейчас маленькая попробуй оставь дома,пол дня будет ныть,что в сад хочет.
Таня с палаткой ты это хорошо придумала, в саду вообще любят активных родителей,мы тоже постоянно чем-то помогаем саду,наш папа постоянно ремонтирует телевидеоаппаратуру садавскую,по весне сворешники сделал,сканируем,печатаем,да что ни попросят. Вообще у нас родители в основном активные.
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Flower19 Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Orden_19Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Heart15Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 Star13Детский сад и всё, что с ним связано. - Страница 5 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения