БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Плато и как с ним бороться

+72
boya-sv
iriska18200
фіалка
adriela
Irina-Irina
Катя86
Иллю3иЯ
kirina
Енот
panasony
jane-bane
Кояш
ТатьянаВа
Marinad
karmenika
яламбаева наталия
Елена.
Света Букина
Бандилет
Avea_Milad
milok2002
Елена_live
Светлана 46
Светлана85
liliia
Солнышко
Еленчик5
judjin
ink
Мурлыська
DREAMABY
Nastroenie
Марина Малахова
Wole
Нина Субботина
july077
Мeри
СОНце
Роковая женщина
Танюшка123
Элинор
Елена_севастополь
Пчёлка
Лорочка
Tama
2Марья7
violamae
Елентика
Цветик
lissa
Daniya
mila__ya
IrNik
lapka72
Турурум
Tati
Verooona
викcа
Irinqa
RezedaN
симпатюлька
olgarus
wrong_bee
ПРОШКА
Натали125
Aliks
Larochka
Нина
Omenat
Лёльчик
Nikasaturn
Админка
Участников: 76

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Админка Вт Апр 28 2009, 07:10

Первое сообщение в теме :

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Maxresdefault


Порой, несмотря на интенсивные тренировки, тело перестает меняться, а вес – не уходит. Это – «тренировочное плато». Как с него сойти?

Когда вы только приступили к тренировкам и начали соблюдать диету, все было отлично. Вставая на весы или примеряя старую одежду, вы раз за разом удовлетворенно отмечали: вес снижается, лишние сантиметры уходят. Но настал момент – и процесс затормозился. Вы по-прежнему делаете все правильно: занимаетесь фитнесом, не позволяете себе лишнего в еде, но стрелка весов стоит на том же делении… Тело перестало изменяться к лучшему! Если проходят недели и месяцы тренировок, но вы не видите такого же прогресса, как раньше, но, наоборот, чувствуете усталость и подавленность, – вы «сели на мель», то есть, достигли так называемого «тренировочного плато».
Что это за плато?

Наш организм – мудрая саморегулирующаяся система. Он постоянно приспосабливается к условиям, в которых ему приходится существовать. Когда вы начинаете интенсивно заниматься фитнесом, для организма это – своеобразный стресс, который он пытается преодолеть, приспособиться к этим новым условиям. Реагируя на постоянные тренировки, мозг мобилизует все силы тела, чтобы не погибнуть от истощения. Задача организма – приспособиться к стрессу как можно быстрее, поэтому в начале занятий вы видите самые заметные результаты. Но потом тело «уживается» со стрессовым состоянием и уже не реагирует на него интенсивно. Так и возникает тренировочное плато – состояние, когда тело перестает изменяться под воздействием физических нагрузок.

Сдвинуть ситуацию с мертвой точки можно. Есть несколько способов, помогающих это сделать.

1. Избегайте одинаковых нагрузок

Если вы каждый день, неделя за неделей, приходите в зал, 40 минут крутите педали велотренажера, потом приступаете к силовым нагрузкам, повторяя те же упражнения, что вчера, и заканчиваете традиционной растяжкой, организм довольно быстро привыкнет к этому, и установится «тренировочное плато».

Попробуйте разнообразить свои занятия. Хорошо перемежать силовые занятия с кардионагрузками. Чередуйте тренировки в зале, например, с пробежками, ходьбой быстрым шагом, плаванием в бассейне.

2. «Обманите» свои мышцы

Привыкшие к определенным нагрузкам мышцы можно «обмануть». Для этого приема избавления от плато даже есть название: «читинг», от английского cheating – «надувательство, обман». Читинг – это выполнение привычных упражнений с небольшой помощью со стороны вспомогательных мышц.

Вы занимаетесь не первый день, поэтому наверняка хорошо чувствуете, какие мышцы работают при том или ином упражнении. Добавьте к ним и другие мышцы. Например, при жиме штанги помогайте себе движением торса или ног.

3. Делайте разное количество повторов

Часто мы, стремясь как можно скорее достигнуть результата, ставим себе очень высокую планку и стараемся на каждом занятии выполнить максимальное число повторов того или иного упражнения. К высоким нагрузкам тело привыкает тоже. Варьируйте число повторов. Например, на одном занятии возьмите гантели полегче, но повторов выполните больше, а на другом – наоборот, меньшее число повторов с несколько большим утяжелением.

4. Меняйте и упражнения, и их порядок

Даже изменив привычную последовательность выполнения упражнений, можно помочь себе преодолеть плато. А если слегка разнообразить сами упражнения, дело пойдет еще быстрей. Не обязательно кардинально переделывать весь план тренировки, достаточно небольших изменений. Например, качая пресс на скамье, варьируйте угол ее наклона, а отжимаясь, ставьте ладони то уже, то шире.

5. Работайте с разной скоростью

Еще один простой способ борьбы со скукой и преодоления плато – смена скорости тренировки. Попробуйте чередовать медленные и быстрые подходы.

Например, работая с гантелями, сделайте один медленный, «вдумчивый» подход по 15 раз, за ним – один быстрый, и снова медленный.

При кардионагрузках смена скоростей тоже полезна. Такие кардиотренировки называются интервальными. К примеру, сначала вы бежите очень-очень быстро, изо всех сил, 10 секунд, а потом 20 секунд – в более расслабленном темпе. Интервальные тренировки, кстати, сжигают в 9 раз больше жира, чем классические кардио, но следует учитывать, что в основном процесс расщепления жиров происходит не во время, а после такой тренировки, поэтому, закончив занятие, лучше 1,5 часа не есть.

Источник: wday.ru

видеоролик:


Последний раз редактировалось: Админка (Пн Мар 18 2013, 09:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Ffbd0ff8cd1a
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Silver11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Heart15Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13Плато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Korona11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Baterf11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11Плато и как с ним бороться - Страница 4 A618c9f26669Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз


Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор яламбаева наталия Пн Апр 25 2011, 09:33

Приветик всем! Занятия не прекращала, попробывала гречку на 3-дня, затем молочай-вес долго держался. НО все таки рерультат появился -2кг и в объемах -12см. Я оченнь рада, хорошо, что нашла эту темки, а то уже отчаялась. БФ - это вещь.

яламбаева наталия
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщения : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Кояш Чт Май 05 2011, 17:01

lissa пишет:Вот про сон это точно!!!!

Если у меня по каким-то причинам нарушается сон, то стрелка на весах точно начинает ползти вверх)))) Начинаю высыпаться и спокойно спать - сама по себе ползет вниз)))) Без всяких диет и дополнительных физических нагрузок. Я об этом эффекте давно слышала, поэтому и проверяла)))) Интересно же - работает или нет)))) В моем случае точно работает)))))

Вот это интересно! Я за 4 года как устроилась на дополнительную работу и стала регулярно недосыпать, набрала 12 кг... Но никогда не задумывалась, что причина в этом...
Кояш
Кояш
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Крыса
Сообщения : 16
Возраст : 39
Откуда : Татарстан
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор jane-bane Ср Май 11 2011, 14:22

Плачу ААА! Вот и у меня это плато! Бодифлекс через силу.... На диетах никогда не сидела - это не для меня, если я чего то хочу - меня танк не остановит! За окном +27, а я сижу в теплых носках... мерзну Болею ! Может стоит на недельку забросить БФ, и заняться чем нибудь другим? Каланетика, йога - чего посоветуете?
jane-bane
jane-bane
 
 

Женщина
Рыба Обезьяна
Сообщения : 3
Меня зовут : Женя
Возраст : 44
Откуда : Россия
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор panasony Пт Май 20 2011, 12:10

jane-bane пишет: Плачу ААА! Вот и у меня это плато! Бодифлекс через силу.... На диетах никогда не сидела - это не для меня, если я чего то хочу - меня танк не остановит! За окном +27, а я сижу в теплых носках... мерзну Болею ! Может стоит на недельку забросить БФ, и заняться чем нибудь другим? Каланетика, йога - чего посоветуете?
вы знаете, у меня такое было когда я занималась в тренажерном зале. Попробуйте побегать ,очень хорошо помогает и мерзнуть перестанете.
panasony
panasony
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Сообщения : 7
Возраст : 39
Откуда : Нижний Тагил
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Енот Пт Май 20 2011, 13:07

Женя, я бы посоветовала расслабиться и ни в коем случае не делать БФ через силу. Дайте организму передышку, переключите внимание на что-то другое. Пройдет какое-то время и тело само захочет вернуться к бф, снова будете делать его с удовольствием БФ
Енот
Енот
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Собака
Сообщения : 539
Меня зовут : Анна
Возраст : 41
Детки : Машенька - 8 лет
Откуда : Россия
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 A618c9f26669Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11

http://studio-f.gallery.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор kirina Вт Авг 02 2011, 08:43

Так, у меня оказывается тоже плато было. Ноги мёрзли и сонливость и ещё раздражительность, размеры стоят. Неделю по отдыхала потом опять заставила себя заниматься, через пару дней опять втянулась. Сегодня сделала замеры и у меня -7 см. Браво
kirina
kirina
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Сообщения : 10
Меня зовут : Ирина
Возраст : 45
Детки : 2 сына, 2 дочки
Откуда : krasnoyarsk
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Админка Ср Авг 03 2011, 08:46

Ириш, поздравляю с тем что получилось быстро сдвинуть плато в нужном направлением! Браво
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Ffbd0ff8cd1a
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Silver11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Heart15Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13Плато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Korona11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Baterf11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11Плато и как с ним бороться - Страница 4 A618c9f26669Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Иллю3иЯ Чт Авг 04 2011, 07:58

Девочки Здравствуйте!
Ну оооочень интересная тема! Вот почитала и думаю, а плато ли у меня?
Занимаюсь БФ полторы недели, на диете не сижу, просто исключила сладкое, мучное, картофель, после 18 не ем и плюс разгрузочные дни (вот как раз сегодня на молокочае). Так вот, желание заниматься огромное, а сил просто нет и вроде высыпаюсь, БФ делаю только утром, пока все спят, вечером после работы так же сил просто не хватает. Вот когда начала полторы недели назад и всю неделю занималась с удовольствием, а сейчас соскребаю утром себя с кровати, чтобы делать БФ и стала задыхаться и устаю после упражнений быстро. Поскольку я "худею" всю свою жизнь, то может организм на очередную мою попытку ответил замедлением обмена веществ? Или это моя такая лень? Может денек отдохнуть, не делать упры, а потом снова взяться? Да, боюсь брошу совсем....а где силы то взять? уже стала перед БФ кофе крепкий пить, и с ним еле еле 12 упр выполняю. Что-то надо делать, а что не пойму, запуталась...А может это из-за веса? Он ведь не маленький у меня...
Очень надеюсь на вашу помощь! За ранее всех благодарю! Думаю
Иллю3иЯ
Иллю3иЯ
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Сообщения : 27
Меня зовут : ЮлиЯ
Возраст : 51
Детки : два сына 22 лет и 20 лет
Откуда : АРК Крым
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор ink Чт Авг 04 2011, 10:40

Юля, привет! Привет!
Мне кажется. не надо кофе перед БФ: и от БФ эффекта меньше, и нагрузка на сердце прибавляется.
Тебе сладкого очень хочется? может, Твоему организму просо его не хватает? Я бы совсем от сладкого не отказывалась, только ограничила количество.
А БФ, может. делать просто в удовольствие? если пять упр с удовольствием. это уже хорошо. И наблюдать за собой, может, завтра-послезавтра захочется шесть сделать)))) Удачи!
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13Плато и как с ним бороться - Страница 4 A618c9f26669Плато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Heart15Плато и как с ним бороться - Страница 4 12956610
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13Плато и как с ним бороться - Страница 4 Ffbd0ff8cd1aПлато и как с ним бороться - Страница 4 Ffbd0ff8cd1aПлато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19Плато и как с ним бороться - Страница 4 40980410Плато и как с ним бороться - Страница 4 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Иллю3иЯ Чт Авг 04 2011, 12:37

ink пишет:Юля, привет! Привет!
Мне кажется. не надо кофе перед БФ: и от БФ эффекта меньше, и нагрузка на сердце прибавляется.
Тебе сладкого очень хочется? может, Твоему организму просо его не хватает? Я бы совсем от сладкого не отказывалась, только ограничила количество.
А БФ, может. делать просто в удовольствие? если пять упр с удовольствием. это уже хорошо. И наблюдать за собой, может, завтра-послезавтра захочется шесть сделать)))) Удачи!

Инна приветик! Привет!
Я вот тоже сегодня подумала, что может я слишком рьяно взялась и лучше в удовольствие делать, ты права, сокращу количество упражнений и буду прибавлять по желанию. Или увеличу количество подходов. И насчет сладкого, я не сильная сладкоежка, но сейчас когда отказалась совсем, то оооочень хочется фиников или меда, крайне редко себе позволяю парочку штук или ложечку и стараюсь до 12 дня. И про кофе, тоже согласна полностью, потому как, когда живот втягиваешь, оно хочет обратно.
Спасибо большое за ответ! Я буду оооочень стараться! Да-да!
Иллю3иЯ
Иллю3иЯ
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Сообщения : 27
Меня зовут : ЮлиЯ
Возраст : 51
Детки : два сына 22 лет и 20 лет
Откуда : АРК Крым
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Катя86 Чт Авг 11 2011, 14:41

спасибо буду знать что есть такое понятие очень интересно!!!!!!!!!
Катя86
Катя86
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Тигр
Сообщения : 10
Возраст : 38
Детки : Кристя, 5 мес
Откуда : Челябинск
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Irina-Irina Пн Авг 29 2011, 14:36

Девушки, то есть, получается, что если у меня каждый день одна и та же нагрузка, то, скорее всего, меня плато настигнет довольно быстро?
Или можно пока всё оставить, как есть, а как всё застопырется (если, конечно, начнётся))), тогда и внести разнообразие?
Irina-Irina
Irina-Irina
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Дракон
Сообщения : 799
Возраст : 36
Откуда : Moscow
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13Плато и как с ним бороться - Страница 4 Ce0d86bb2e1b

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор adriela Вт Авг 30 2011, 01:07

всем приветик!!! Читаю а тут столько советов и подсказак, только воплатить надо.
я тоже дошла до этого места, плато меня достигла как уже 2 недели.
Но буду бароться...
Админка Спасибо Тебе цветы тебе за инфо и что подсказала мне... и указала на мою причину
А то я думала что я делаю что-то нетак... tyk-tyk neznaiy
adriela
adriela
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Собака
Сообщения : 637
Меня зовут : Irina
Возраст : 41
Детки : мой малыш Luca Joel окт 2010
моя доча Amylee авг 2012
Откуда : Germany
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 A618c9f26669Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Админка Вт Авг 30 2011, 07:42

Irina-Irina пишет:Девушки, то есть, получается, что если у меня каждый день одна и та же нагрузка, то, скорее всего, меня плато настигнет довольно быстро?
Или можно пока всё оставить, как есть, а как всё застопырется (если, конечно, начнётся))), тогда и внести разнообразие?
Можно оставить всё как есть, а вот когда наступит плато, тогда уже что либо менять. Я именно так и делаю. Могу даже комплекс задом-наперёд начать делать Ха-ха Тоже помогает Класс! Молодец!:

adriela пишет:всем приветик!!! Читаю а тут столько советов и подсказак, только воплатить надо.
я тоже дошла до этого места, плато меня достигла как уже 2 недели.
Но буду бароться...
Админка Спасибо Тебе цветы тебе за инфо и что подсказала мне... и указала на мою причину
А то я думала что я делаю что-то нетак... tyk-tyk neznaiy
Не за что. Главное что бы инфа на пользу пошла. dryg
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Ffbd0ff8cd1a
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Silver11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Heart15Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13Плато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Korona11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Baterf11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11Плато и как с ним бороться - Страница 4 A618c9f26669Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор фіалка Пн Окт 31 2011, 15:53

спасибо за подсказку!!! Первые две недели результат был, и муж заметил. Уже месяц как делаю все в обычном режиме и ... стою на месте, ни см ни кг не двигаются. завтра попробую сделать комплек в обратном порядке.
фіалка
фіалка
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Дракон
Сообщения : 51
Меня зовут : Танюша
Возраст : 47
Детки : сыночек, 4 года
Откуда : донецк
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор iriska18200 Пн Окт 31 2011, 19:20

Очень полезно, теперь поняла некоторые свои проблемы..Надо серьезно подумать, так то вес стоит. но мне лично и не надо меньше....Единственное боюсь как бы не набрать! Занимаюсь бодифлексом по 40 мин. по видеоурокам Марины Корпан, просто меняю последовательность упражнений..Единственно беда волчий аппетит проснулся..Вся испереживалась, но прочитала в других темах. что это есть !
iriska18200
iriska18200
 
 

Женщина
Телец Обезьяна
Сообщения : 995
Возраст : 67
Детки : Сын
Откуда : Россия
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Star13Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор boya-sv Сб Мар 16 2013, 09:31

Спасибо за информацию,у меня тоже вес стоит уже 1,5 месяца.Попробую поменять нагрузки.
boya-sv
boya-sv
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Кот
Сообщения : 7
Меня зовут : Светлана
Возраст : 48
Откуда : россия
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Еще немного о "плато".

Сообщение автор Milachka5 Вс Апр 06 2014, 17:19

Плато и как с ним бороться - Страница 4 0_de205_6f69e11a_XL
Плато и как с ним бороться - Страница 4 0_de206_1b05b95_XL
Плато и как с ним бороться - Страница 4 0_de207_be336d22_XL
Плато и как с ним бороться - Страница 4 0_de208_1dea7f68_XL
Плато и как с ним бороться - Страница 4 0_de209_697ff446_XL
Плато и как с ним бороться - Страница 4 0_de20a_6545a1c4_XL
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 A618c9f26669Плато и как с ним бороться - Страница 4 Heart15 Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11
Плато и как с ним бороться - Страница 4 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор ЛанаК Пн Июн 09 2014, 09:20

Интересная статья, буду применять на практике, спасибо!
ЛанаК
ЛанаК
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Змея
Сообщения : 7
Возраст : 46
Откуда : Казань
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Lovly Пн Июл 28 2014, 11:27

Колебания веса во время тренировок

Замечали ли Вы, что продолжали упорно заниматься, а Ваш вес останавливался на одной отметке?
И долго не хотел снижаться, как бы Вы ни старались добавить в тренировку еще дополнительные 30 минут кардио, несмотря на «семь потов», и еще 30 минут сушки в сауне?

При этом Вы видели, что прогресс идет, даже по одежде это было понятно. Но весы показывали тот же вес, или даже больше!

Что происходит с организмом во время тренировок? Почему весы расходятся с тем, что видите и чувствуете Вы, что говорят Вам знакомые и Ваша свободная одежда?

Итак, давайте разберем, что происходит в организме в момент, когда вы начинаете тренироваться!!!


  •    Вы  переводите организм на новый уровень метаболизма
  •    Вы продолжаете соблюдать свой рацион, который уже не работает так же, как раньше. Ваш организм теперь  в состоянии большего и более быстрого обмена веществ, за счет чего исходное количество и качество пищи перерабатывается быстрее. И Вы как бы получаете недостаточный объем еды, что также способствует снижению веса
  •     Поэтому Вы начинаете интенсивно сбрасывать лишние килограммы: причем, Вы одновременно и сбрасываете, и набираете! Сбрасываете жир, который легче (меньше весит), и набираете мышцы (они тяжелее в несколько раз).


Самые «весомые» изменения будут у тех


  •    кто давно или никогда не занимался
  •    у кого больше слой подкожно-жировой клетчатки
  •    кто значительно меняет характер тренировок и питания
  •    Вы нашли методику, которая Вам нравится, которая давала видимые результаты уже после первого занятия. И Вы регулярно занимались. Прогрессировали в своих физических достижениях.
  •    В течение 2-3 недель вы достигли значительных изменений.
  •    Через месяц занятий Вы заметили, что вес снижался не так быстро (хотя большую часть лишнего Вы уже сбросили, но хотелось  довести себя до модельного идеала!)
  •    И у Вас установились новые привычки в еде, в тренировках. Вы выбирали более здоровые продукты, возможно, исключили сладкое и мучное, газированные напитки, перестали покупать пищу быстрого приготовления. Вы тренировались 3-4раза в неделю,  и знали, что с каждой тренировкой Ваше тело прогрессивно изменялось в сторону более стройных очертаний и форм.


И вот  в какой-то момент ваш вес остановился. Хотя именно тогда Вам так хотелось увидеть свои выпуклые мышцы пресса и ягодиц. Ведь оставалось всего лишь несколько килограмм.

Что произошло после месяца занятий?

  •    Большая часть жира была сожжена вашим упорством на физических занятиях
  •    Ваши мышцы пришли в тонус, и очень подтянули тело. Сконцентрировали свой мышечный объем вокруг скелета. Просто за счет этого объем становится меньше, а Вы еще и жира сколько сбросили!
  •    Прослойка жира стала меньше в разы. Мышцы укрепились, изменили форму. В области бедер, ягодиц, плеч ваши формы стали более рельефными, выпуклыми. Талия стала тоньше, Вы уже ощутили упругость мышц пресса и спины.


То есть Вы достигли реальных ощутимых и измеряемых результатов!

Но хотите большего! Подмигну 

После таких превращений Ваш организм достиг определенного гомеостаза (саморегуляции). И теперь ему комфортно в таком обмене веществ. И Ваши желания «еще больше сбросить» ему не подходят.
Поэтому вам нужно снова искать новую волну для изменения метаболизма!
И снова у Вас 2 пути:
- изменение физической активности
- изменение питания
1й путь уже понятен и требует коррекции тренировок:

  • Вам нужно изменить свои занятия
  • Вам нужен новый уровень упражнений и качества выполнения
  • Вам нужно добавить кардио-нагрузку, которая будет необычна для Вашего организма (она должна стать более интенсивной)
  • Вам нужно добавить сложные для Вашего уровня подготовленности силовые упражнения (они могут включать оборудование, которое утяжелит Вас — гантели, гири, мячи)
  • Вам нужно постоянно менять ритм тренировок – от очень быстрых коротких, до медленных силовых, чередующих силовую и кардио-части. Вы должны постоянно удивлять свое тело новыми незнакомыми упражнениями, которые будут делать вызов и голове и телу!

2й путь — это пересмотр своих пищевых принципов, приоритетов:

  • Вы снова изучаете свое питание
  • Продумываете меню на день и следуете ему
  • Увеличиваете количество приемов пищи, одновременно снижая объем каждой еды
  • Отслеживаете воздействие продуктов, которые могут возвращать ваши результаты к исходным, и исключаете их.
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Silver11
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19Плато и как с ним бороться - Страница 4 A618c9f26669Плато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11Плато и как с ним бороться - Страница 4 72ac184555e1Плато и как с ним бороться - Страница 4 Ce0d86bb2e1bПлато и как с ним бороться - Страница 4 Star13
Плато и как с ним бороться - Страница 4 12956610
Плато и как с ним бороться - Страница 4 40980410Плато и как с ним бороться - Страница 4 E8994fd9fd03Плато и как с ним бороться - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Jenti Вт Июл 29 2014, 08:02

Ксюш, спасибо Класс! Молодец!: 
Jenti
Jenti
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Змея
Сообщения : 968
Меня зовут : Ирина
Возраст : 46
Детки : Два сына 18 и 12 лет.
Откуда : Санкт-Петербург - San Francisco
Награды : Плато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19 Плато и как с ним бороться - Страница 4 Heart15 Плато и как с ним бороться - Страница 4 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Lovly Вт Июл 29 2014, 08:22

Jenti пишет:Ксюш, спасибо Класс! Молодец!: 
 Подмигну Поклончик 
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Silver11
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19Плато и как с ним бороться - Страница 4 A618c9f26669Плато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11Плато и как с ним бороться - Страница 4 72ac184555e1Плато и как с ним бороться - Страница 4 Ce0d86bb2e1bПлато и как с ним бороться - Страница 4 Star13
Плато и как с ним бороться - Страница 4 12956610
Плато и как с ним бороться - Страница 4 40980410Плато и как с ним бороться - Страница 4 E8994fd9fd03Плато и как с ним бороться - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Плато и как с ним бороться - Страница 4 Empty Re: Плато и как с ним бороться

Сообщение автор Lovly Сб Дек 13 2014, 18:39

натальюшка82 пишет: 10 причин застоя веса:

1. Изо дня в день потребляете одно и то же количество калорий;
2. Долгое время занимаетесь по одной и той же спортивной программе;
3. Не употребляете достаточное количество жидкости и полиненасыщенных жиров;
4. Не читтингуете.
5. Не устраиваете разгрузочные дни.
6. Не пытаетесь разнообразить ваше меню.
7. Не достаточно времени отводите на сон.
8. Не делаете зарядку.
9. Вообще не занимаетесь спортом.
10. Неверно питаетесь (или неверно пытаетесь похудеть – скажем, на «жесткачах» и т.д.).
То, что перечислено выше – это причины появления плато. Устраните их – исчезнет и сей эффект. Но чтобы вам же было проще, вот вам основные правила по борьбе с эффектом плато:
• занимайтесь спортом (причем каждый день делайте разные упражнения; главный враг плато – разнообразие);
• правильно питайтесь (утром — углеводы, вечером — белки

• пейте достаточное количество жидкости (значит, не менее 1,5л воды — не пропускайте этот пункт!);
• употребляйте полиненасыщенные жиры (которые вы найдете в рыбе, орехах, растительном масле);
• читтингуйте (устраивайте праздники живота 1 – 2 раза в 2 недели);
• не забывайте о белках (они – двигатели процесса похудения);
• высыпайтесь (от 8-и часов отводите на сон);

• ешьте дробно (разбейте большие порции на маленькие и ешьте их через каждые 2 – 3 часа; это – лучшая диета!)


Плато и как с ним бороться - Страница 4 4e742408d4aa


Плато и как с ним бороться - Страница 4 48eb6e628659
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Silver11
Плато и как с ним бороться - Страница 4 Flower19Плато и как с ним бороться - Страница 4 A618c9f26669Плато и как с ним бороться - Страница 4 Orden_19Плато и как с ним бороться - Страница 4 Creato11Плато и как с ним бороться - Страница 4 72ac184555e1Плато и как с ним бороться - Страница 4 Ce0d86bb2e1bПлато и как с ним бороться - Страница 4 Star13
Плато и как с ним бороться - Страница 4 12956610
Плато и как с ним бороться - Страница 4 40980410Плато и как с ним бороться - Страница 4 E8994fd9fd03Плато и как с ним бороться - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения