БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

куклы из паперклея

+14
Neuro
FreeLife
Алисия
Marin@
Админка
Marinad
наталья берестова
valirossi
Котя
Svetlanchik
Mari-Katrin
Фиалочка
Nadinka
Маруся 911
Участников: 18

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

куклы из паперклея Empty куклы из паперклея

Сообщение автор Маруся 911 Вт Июл 21 2009, 13:34

Мне всегда нравились куклы. Очень хотелось научиться делать самой. Перечитала массу литературы на эту тему. Выбрала пока материал - паперклей, он отверждается на воздухе. Правда совсем нет времени заниматься этим почаще. Хотя, когда я этим занимаюсь, я отдыхаю и много думаю:). В общем, пока учусь. Есть любимые кукольники. Оля Егупец - ее куклы для меня самые МОИ (по духу, наверное). Есть фотка только самой первой моей куклы, над второй пока работаю и размышляю. У нее, правда, в руке еще цветы были, но это еще не был оконченный вариант. Я ее подарила, увы, не сфотографировав, когда закончила. Может есть среди нас те, кому это тоже интересно. Было бы здорово у кого-то поучиться. [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Маруся 911
Маруся 911
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 50
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Детки : сын 21 год
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Nadinka Пт Июл 24 2009, 20:01

Марина, так это твоя, я правильно поняла? Класс, никогда такое не видела и тем более не знала, что такое дома можно сделать. А можно подробнее из чего сделана, где материал покупаешь для изготовления и если есть ссылку в личку дай(где инструкции может есть)? Спасибо.
Nadinka
Nadinka
***
***

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 4694
Меня зовут : Надюша
Возраст : 45
Детки : Лена (16.09.03), Рома (01.07.07) и Ева (04.08.11)
Откуда : Алматы
Награды : куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея Star13куклы из паперклея Orden_19куклы из паперклея Flower19куклы из паперклея Flower19куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея Baterf11куклы из паперклея Star13куклы из паперклея Star13куклы из паперклея Orden_19куклы из паперклея Star13куклы из паперклея A618c9f26669куклы из паперклея Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Пт Июл 24 2009, 20:52

Марина, привет! Кукла классная. Меня тоже интересует , что за материал такой папперклей и как ты эти куклы делаешь?
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Маруся 911 Вс Июл 26 2009, 15:54

Девчонки, спасибо за хвалебные слова! Удивительно, что заинтересовались барышни из Казахстана и Германии:). Ведь я родилась в Казахстане, а девичья фамилия у меня немецкая:). Вот так поверишь в то, что, что-то в воздухе витает...
Да, делала сама, дома. Это первая "проба пера", так сказать. Я выложу в ближайшие пару дней полезные ссылки (инструкции, о материале) и сама напишу что-нибудь:). А еще покажу работы моей любимицы кукольника Оли Егупец - это такой потряс! Такой полет души! Думаю всем понравится, а попробовать может каждый. Даже в качестве нестандартого подарка - очень хорошая тема.
Маруся 911
Маруся 911
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 50
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Детки : сын 21 год
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Mari-Katrin Вс Июл 26 2009, 17:38

Марина, привет! Чудесная кукла - нет слов! Я всегда смотрю с удовольствием выставки кукол, мне кажется, что это очень сложный процесс - создание куклы. Интересно было бы развить эту тему, посмотреть подробнее процесс. Буду ждать с нетерпением продолжения твоей темы Тебе цветы
P.S.: Я тоже родилась в Казахстане, а девичья фамилия - немецкая (много родственников в Германию уехало), мир тесен... dryg
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея Orden_19куклы из паперклея Flower19куклы из паперклея Baterf11куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея Star13куклы из паперклея A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Вс Июл 26 2009, 21:09

Ждём с нетерпением! Да-да!
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Svetlanchik Вс Июл 26 2009, 21:18

Какая прелесть, очень красивая "проба пера" Подмигну
А еще, меня тоже очень заинтересовал процесс создания такой куколки и все о материале.
Svetlanchik
Svetlanchik
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 1392
Меня зовут : Светлана
Возраст : 43
Детки : Маргаритка-8 лет и Настенька-6
Откуда : Таганрог
Награды : куклы из паперклея Orden_19куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея A618c9f26669 куклы из паперклея 72ac184555e1

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Nadinka Вс Июл 26 2009, 22:06

Марина, действительно очень ждем. А платье сама для куклы шила? А стульчик из чего? Ты нам пожалуйста всё подробно. Респект
Nadinka
Nadinka
***
***

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 4694
Меня зовут : Надюша
Возраст : 45
Детки : Лена (16.09.03), Рома (01.07.07) и Ева (04.08.11)
Откуда : Алматы
Награды : куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея Star13куклы из паперклея Orden_19куклы из паперклея Flower19куклы из паперклея Flower19куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея Baterf11куклы из паперклея Star13куклы из паперклея Star13куклы из паперклея Orden_19куклы из паперклея Star13куклы из паперклея A618c9f26669куклы из паперклея Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Маруся 911 Пн Июл 27 2009, 16:01

Девчонки! Я с удовольствием! Тем более, что к этому можно привлекать и детей. Не буду кидать в лички, выложу ссылки здесь. Сами посмотрите, почитатет, м.б. кому-то станет интересно и кто-то будет делать. Тогда можно будет своеобразную галерею организовать.
А про стульчик - делала из проволоки, обвязывала ниткой, покрывала грунтовкой и красила акриловой краской-спреем. Да вы все увидите в ссылках Подмигну Платье у меня прямо на кукле делалось, хотя есть варианты отдельного шитья. Теперь буду вас много грузить Ха-ха НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, ЧТО ПРЕКРАСНЫМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕ ТОЛЬКО НАШИ МЫСЛИ, НО И ТЕЛО!! БОДИФЛЕКС FOREVER!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
- здесь обо всем, в частности о материалах, о технике, есть мастер-классы. Советую начинать, если появится желание с паперклея, он проще, не пахнет, запекать не надо. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - это, как можно привлечь деток, даже маленьких.
Ну и несколько ПРЕКРАСНЫХ....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - работы моей любимицы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - это где купить[img][IMG]

а дальше работы разных кукольников, для ознакомления.
[URL=http://www.radikal.ru][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот пример того, что это могут быть не только куклы (девочки-мальчики), но и зверюшки, например. Нет предела нашей фантазии и вдохновению!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

"Если бы она была так богата, как сказочная Фея, она
всем раздавала бы подарки бесплатно. Но ведь она не Фея из
сказки, а самая обыкновенная женщина. Поэтому она и дает
игрушки только тем, кто платит."
Джанни Родари Не-а (личное мнение Джанни Родари )

И самое главное - не надо бояться сделать что-то несовершенное. Ведь чудеса надо делать своими руками!
Маруся 911
Маруся 911
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 50
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Детки : сын 21 год
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Котя Пн Июл 27 2009, 21:18

очень красивая кукла получилась, ее и куклой не назовешь прям человечек получился, с душой.. Это просто прекрасно, моему восторгу слов нету Тебе цветы
Котя
Котя
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 562
Меня зовут : Ира
Возраст : 38
Детки : пока нету))
Откуда : Файна Юкрайна)))))
Награды : куклы из паперклея Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Пн Июл 27 2009, 21:33

Марина, ты меня заразила своей кукольной болезнью. Я всегда хотела научиться делать таких кукол, только не знала из чего лучше. У меня уже 2-й день руки зудят и мозги кипят, так хочется поскорее что-то сделать Да-да! Посоветуй, что нужно для начала приобрести: инструменты и т.д. Я сегодня много прочитала о Ольге Егупец - мне её куклы тоже очень понравились. Ещё мне очень нравяться работы Лопусовой-Томской, куклы из папье-маше. Они необыкновенные, они такие все гладенькие ,отшлифованные.
У меня уже года 2 лежит пачка моделирующей массы от фирмы "EberhardFaber" Efaplast classic, она тоже сохнет на воздухе, но я так поняла, что для кукол она не подходит или как?
Теперь я от тебя не отстану... Подмигну
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Mari-Katrin Пн Июл 27 2009, 21:50

Марина искала здесь учителей, а нашла учениц Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! , Марин, скоро придется открыть отдельную тему и вести мастер-классы, у многих думаю возникнет желание научиться делать такую красоту. Люблю
Mari-Katrin
Mari-Katrin
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Весы Тигр
Сообщения : 4029
Меня зовут : Алла
Возраст : 61
Детки : Две дочери: Катя - 26, Маша - 17 лет
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея Orden_19куклы из паперклея Flower19куклы из паперклея Baterf11куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея Star13куклы из паперклея A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор valirossi Пн Июл 27 2009, 22:33

Вот кому интересно- самые азы.http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=58151&st=0
И вот тема про куколhttp://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=52569&hl=%C8%E7%E3%EE%F2%EE%E2%EB%E5%ED%E8%E5%20%EA%F3%EA%EE%EB&st=0
valirossi
valirossi
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 2640
Меня зовут : Валентина
Возраст : 70
Детки : Денис-36, Наташа-33,Аня -230 Сергей-24, , Алена-23 Лиана-навечно 18,Наташа-20 , Андрей-19, Петя-18, Алеся-16, Андрей 16,, Катя 15, Витя- 14, Кристина -13, Сергей 10,Ангелина -11,Диана 8
Откуда : Беларусь. Любань
Награды : куклы из паперклея 111+куклы из паперклея Orden_19куклы из паперклея Star13 куклы из паперклея Flower19куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея Flower19куклы из паперклея Star13куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея Star13куклы из паперклея Heart15куклы из паперклея Orden_19куклы из паперклея A618c9f26669 куклы из паперклея Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Маруся 911 Вт Июл 28 2009, 15:15

Юля! Здорово! Эфапласт вполне подойдет! Я с ним, правда, не работала, слышала, что он похож на паперклей, только больше подвержен трещинкам при высыхании, но это как сушить (в каком положении) и, что мочить его надо чаще. Но ведь лиха беда начало! Надо ведь в принципе попробовать, руку набить, что ли...Инструменты я использую всякие, купила разные стеки, как в зубоврачебном кабинете Ха-ха. Покупала вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Здесь, кстати, и учебники есть и материалы. Я сфотографирую свои стеки, чтобы было понимание, как это выглядит, а так, полазь в Нете, там много всего и про иструменты и про материалы. Всякие губочки, тяпочки замшевые, пилочки и палочки, все, что можно найти дома, под рукой. Хотя уже приобрела гравировальную машинку, т.к. там много шлифовальных маленьких кругов - шлифовка дело трудоемкое.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -А это ссылка на изготовление гитары из эфапласта.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -Здесь много всякой полезной информации тоже.
А вообще, здорово! Я, правда, консультировать не могу, т.к. пока теоретик, а не практик. Но мы будем друг другу подсказывать, советоваться. Ведь здесь лепяться не просто куклы, здесь "лепяться" характеры, "лепяться" ассоциации. Один круассан чего стоит?! Такой аппетитныйОбъедаловка. А "роза в стакане"? Мы можем (!!!) сделать то, что хотим и это главное!
Юля, теперь, самое первое, представь, что ты хочешь сделать? Попробуй это выразить на бумаге или просто мысленно, так будет проще. Хотя могу сказать, что представление может измениться, когда начнешь лепить Подмигну ...
"Гений видит то, чего нет"Подмигну
Маруся 911
Маруся 911
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 50
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Детки : сын 21 год
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Маруся 911 Вт Июл 28 2009, 17:34

Вот тут про разные материалы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Да и вообще форум хороший. Я там не регистрировалась, так читаю информашку.
И еще ссылки на книги, надо спуститься вниз, там ссылки, но качество не очень. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вот, кстати, небольшая поэтапка, вполне доступная. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А вообще на торрентах я узнала много книг и журналов можно скачать, завтра попробую.
Маруся 911
Маруся 911
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 50
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Детки : сын 21 год
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Вт Июл 28 2009, 21:46

Мариночка, спасибо тебе большое! Я всё обязательно прочитаю! Да-да!
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Пт Июл 31 2009, 21:06

Сегодня попробовала лепить. Ну, что сказать, эфапласт действительно похож на глину, только сохнет очень быстро и мелкие детали тяжело лепить. Когда он начинает сохнуть, крошится, приходится смачивать водой и заново вымешивать, что достаточно трудно. Ещё он тяжёлый . Мне кажется, что пластики затвердевающие после выпечки подходят для лепки кукол лучше. Хочу попробовать лепить из ФИМО.
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Маруся 911 Пн Авг 03 2009, 15:31

Юля, про эфапласт ничего не скажу, говорила уже, что не лепила из него. Но паперклей не тяжелый, а после высыхания вообще легкий. Но смачивать надо, увы. У меня всегда стоит мисочка и я пальцы смачиваю.
По поводу тех, что запекают, я слышала, что, когда их в духовке запекают, не очень хороший запах распространяется, видимо, состав какой-то...Хотя, может это и не так. Надо на форуме кукол посмотреть.
Но ведь главное пробовать и найти то, что нравится. Я вот тут игрушки нарыла новогодние. Ведь НГ скоро, не успеешь оглянуться, а можно уже сейчас сделать интересные, нестандартные игрушки. Тем более, что handmade сейчас в очень большом почете.[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
По-моему - это удивительно! И главное, нет привязки, тут уж, что фантазия подскажет! Опять же, возрождение старых традиций! И деток можно привлечь.
Маруся 911
Маруся 911
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 50
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Детки : сын 21 год
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Пн Авг 03 2009, 23:04

Марина, здорово! Я наконец-то нашла и заказала паперклей, было достаточно трудно найти, всего другого полно. Нашла ещё La Doll и Premix , продавец пишет, что это масса тоже из целлюлозы и очень хорошо подходит для лепки кукол и мелких деталей, но на указанном тобой форуме про это ничего не нашла. Ещё большая проблема купить волосы для куклы, продаются либо уже готовые парички или мохер для волос в мотке,как из него сделать кукле волосы слабо себе представляю.
Хотела тебя спросить, из чего сделано тело твоей куклы? Оно мягкое или тоже из паперклея? Ты сама училась или ходила на курсы?
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Маруся 911 Вт Авг 04 2009, 14:35

Юля, на курсы я не ходила - читала и смотрела в нете, покупала книги. Потом заказала материал и попробовала. Тело у куклы негибкое, каркас из проволоки (медная, катушка от старого трансфоматора сохранилась), обмотано бинтом, нитками, клеем ПВА, т.е. форму максимально придаю сразу. Потом обмазываю это паперклеем. Волосы я покупала готовые на трессе, а потом их приклеивала. В ссылках есть инфа, как это делается. Но можно попробовать с любым материалом, с мехом, шерстью и т.д. - Нет на идеи богат! А всякие штучки у меня просто всегда есть, т.к. я еще и флорист-любитель. На работе уже много лет букеты и композиции не заказываем - я сама делаю. Отвлеклась. Ты посмотри ссылки, которые я кидала, там есть поэтапки, причем понятные. Понимаю, что много всякой информации, но она весьма полезна. Только так сложится картинка.
Маруся 911
Маруся 911
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 50
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Детки : сын 21 год
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Ср Авг 05 2009, 16:45

УРА! Я сегодня получила Паперклей , аж 2 пачки !!!
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Маруся 911 Ср Авг 05 2009, 17:52

Юлечка! Дерзай! Что у тебя с инструментами? Удалось что-нибудь нарыть?
Маруся 911
Маруся 911
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 50
Меня зовут : Марина
Возраст : 59
Детки : сын 21 год
Откуда : Москва
Награды : куклы из паперклея Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Ср Авг 05 2009, 23:18

У меня есть некоторые инструменты, которые использует зубной врач, были ещё из пластика ин-ты для лепки, но не могу их найти,Маша-растеряша. Я сегодня успела только череп из пенопласта вырезать, не хочу вечером глаза напрягать, подожду до утра с лепкой Класс! Молодец!:
Мариша, я как ты его хранишь, чтобы он не засох в пачке?
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор Фиалочка Чт Авг 06 2009, 21:53

Девочки решила вас повеселить. Подмигну Вот моя первая работа из эфапласта, не судите строго, это только эксперимент. Девушка, вернее голова, получилась не совсем нормальная: глаза сильно выпучены ( от удивления), рот как-то странно приоткрыт, вместо волос, за неимением другого материала - вата. Вообщем, получилось ЧУДОВИЩЕ!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : куклы из паперклея Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

куклы из паперклея Empty Re: куклы из паперклея

Сообщение автор наталья берестова Пт Авг 07 2009, 05:53

[quote="Фиалочка"] Вообщем, получилось ЧУДОВИЩЕ!
Ну и почему такое мнение. Получилась интересная дамочка, вся такая в образе Да-да!
наталья берестова
наталья берестова
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Кабан
Сообщения : 704
Меня зовут : Наталья
Возраст : 65
Детки : Ангелина-22г.
Откуда : Омск
Награды : куклы из паперклея Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения