БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению

+13
konserva
Анетта
Людмилка
Katin
Melbourne3
Анечка
valirossi
Veterok
Sofi
Neuro
leylah
Админка
Каприфоль
Участников: 17

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Empty 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению

Сообщение автор Каприфоль Ср Янв 23 2008, 23:15

Первое сообщение в теме :

Скажите, пожалуйста, Вам тяжело соблюдать план диеты? Конечно, тяжело. Это целое испытание. Особенно обидно, когда в один момент килограммы перестают уходить. Но я, уверен, Вы в курсе, что даже после достижения желаемого веса в 9 случаях из 10 сброшенные килограммы возвращаются обратно. Это окончательно убивает человека, после долгого, утомительного, монотонного плана питания. И если Вы не хотите, что бы вес увеличивался, то Вам необходимо убрать из своего рациона эти продукты и заменить их на менее вредные.

Что их объединяет между собой? Наличия высокого содержания жиров.

И если Вы не будете их употреблять, то вес перестанет увеличиваться. При этом я не предлагаю Вам навсегда выбросить их из своей жизни. Это бессмысленно. Потому что ничто так не мешает бороться с избыточным весом, как запреты на те или иные продукты.

Просто стремитесь их избегать или заменять на что-то похожее, но менее вредное.

Любые масла, включая растительные
Большинство людей допускают паспространенную ошибку. Они считают, что растительное масло сожжет быть постным.

На самом деле абсолютно все виды масел: сливочное, растительное, рафинированное и т.д. содержать в себе жиров почти 100 процентов. Да, эти жиры растительного происхождения. Но от этого нет никакой пользы, а вред такой же, как и от животных жиров.

Так что старайтесь исключить из своего рациона все возможные виды масел. Благо это совсем не сложно.

Маргарины и различные майонезы
В маргаринах и разного рода заменителях сливочного масла жирность составляет порядка 60-75 процентов. Имеются в продаже и так называемые легкие или сверхлегкие масла.
Но и их жирность не на много меньше, чем у сливочного масла. Более того, маргарины проходят специальную химическую обработку для долгого хранения, это увеличивает наносимый вред организму.

Что по поводу майонеза, так его вообще трудно назвать продуктом питания. Жирность обычного майонеза составляет 70 процентов, но недавно стали появляться новые сорта с 40 - 45 процентам. Но даже это очень много.

В общем, маргарин и майонез вообще не стоит употреблять в пищу не только для сохранения прежнего веса, но и с точки зрения безопасности всего организма.

Правда, если Вы любите майонез, то отказаться от него в начале будет непросто. Но всегда можно найти замену. К примеру, сметана подсоленная, йогурт, а некоторые люди в овощной салат добавляют горчицу с кефиром в пропорции 1:1.

Твердые и плавленые сыры
Да, я прекрасно знаю, как утром приятно съесть бутерброд, намазанный сыром. Тем не менее, современные сыры, особенно импортные имеют жирность порядка 45-50 процентов. Так что, Вам стоит отказаться от них для сохранения фигуры.

А чем же тогда их можно заменить? Когда Вы захотите сыр, то возьмите подсоленный нежирный творог или так называемые мягкие сыры - брынза. При хорошем вкусе, их жирность очень низкая. Так что на Вашем весе это ни как не скажется.

Мясо
Процент жирности в обычной и постной свинине превышает 30 процентов. А в жирной говядине около 25-30. Употребление такого мясо, конечно, сказывается на Вашем внешнем виде. Причем, в худшую сторону.

Но организму требуется белок. Иначе возникнут головные боли, усталость и вялость. Так что предлагаю Вам заменить употреблять в пищу больше рыбы, особенно морской и использовать постное мясо говядины для приготовления супов и мясных закусок. Благо из рыбы можно сделать очень много вкусных блюд.

Вареные колбасы (останкинская, докторская и др.), копченые свиные колбасы, сосиски и сардельки
Если бы Вы знали, из чего и как готовятся эти продукты, то у Вас навсегда бы пропало желание есть их. Пользы для организма от них никакой, только вред.

Тем не менее, люди часто не считают жирными сардельки, сосиски и некоторые колбасы. Так как в них жира не видно. Но на самом деле жир есть и колеблется от 25 до 35 процентов.

К примеру, жирность докторской колбасы составляет порядка тридцати, что довольно много. Так что, я предлагаю Вам отказаться от этих продуктов и заменить их рыбой.

Такие сладости, как шоколад, сливочное мороженное и кремы
Не пугайтесь. Их легко можно заменить на маложирные сладости. К примеру, мармелад, пастила, зефир, варенье. И если в карамели или в зефире жира практически нет, то жирность шоколада и шоколадных конфет приближается к 50 процентам.

Сливочное мороженное можно с легкостью заменить на диетическое. Разницы во вкусе практически нет. Так что Вы легко сможете обойтись без этих продуктов.

Молочные продукты
Некоторые молочные продукты содержат высокий процент жирности. К примеру, у сметаны он составляет от 25-40 процентов. Но, как правило, таким молочным продуктам всегда можно найти маложирные аналоги.

Так что заменить их можно без проблем.
Вот и все 7 видов продуктов, которые способствуют Вашему ожирению. Если Вы уберете их из своего рациона питания или замените на маложирные аналоги, то перестанете набирать лишние килограммы.

----------------------------------------------------
Алексей Зиза - основатель портала <Мир здоровой красоты> (http://moezdorovie.info ), автор двух десятков публикаций в области здоровья и привлекательности, издатель бесплатного электронного журнала <Секреты здоровой красоты>.
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 710+7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Copper117 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Star137 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Baterf117 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Orden_197 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Empty Re: 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению

Сообщение автор Админка Вт Мар 17 2009, 07:46

konserva- Надя, а научи поэтапно как делать ГХИ Респект

Админка
 
 

Сообщения : 35107

Вернуться к началу Перейти вниз

7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Empty Re: 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению

Сообщение автор konserva Вт Мар 17 2009, 09:33

Приготовление топлёного масла (гхи, ги)

Не всякое сливочное масло годится для приготовления топлёного масла. Будьте внимательны: Вам нужно сливочное масло жирности не ниже 82%! По личному опыту могу сообщить, что даже масло такой жирности не всегда даёт хорошее топлёное масло - случается что готовое топлёное масло расслаивается: часть застывает, но отсекается жидкий остаток - незастывающие растительные масла. Хорошее топлёное масло застывает даже без холодильника, даже летом при комнатной температуре. Экспериментируйте с разными сортами масла, и выберете то что Вам нравится. Однако имейте в виду - бывает и так что купленное в одном магазине масло определённой марки даёт хороший результат, а оно же из другого магазина - расслаивается.

Не путайте - в магазинах продаётся "топлёное масло", однако это совсем не тот продукт что Вы приготовите дома. На некоторых банках с таким маслом производители честно указывают в составе растительные жиры. В настоящем ги не может быть растительных жиров! Так что готовьте масло сами. Тем более что это очень просто. Я топлю масло сразу из 10 пачек в трёхлитровой кастрюле - на семью его хватает примерно на месяц (если готовить на нём выпечку, что я и делаю - то возможно чуть меньше; если Вы мало жарите и печёте - Вам его хватит очень надолго). Из десяти 200-граммовых пачек Анкора получатся чуть больше половины трёхлитровой банки отличного топлёного масла.

В казанке растопите сливочное масло на среднем огне и доведите его до кипения. Когда масло начнет пениться, уменьшите огонь до минимума, не закрывайте его крышкой.

Оставьте масло на медленном огне, пока оно не станет золотистыми прозрачным настолько, что сквозь него можно увидеть дно кастрюли. На поверхности будут плавать спекшиеся твердые частицы. Если гхи получилось темно-коричневым, это означает, что его готовили чересчур долго. Темное гхи, однако, можно использовать для жарения, хотя в сладостях и овощных блюдах его вкус не будет таким хорошим. Снимите с огня.

Выложите дуршлаг марлей и процедите гхи. Соскребите со дна казана приставшие частицы и тоже положите в марлю стекать. Аккуратно перелейте гхи в сухую банку, и дайте остыть до комнатной температуры, не закрывая крышкой. Правильно приготовленное гхи может храниться очень долго без холодильника в сухом прохладном месте.

Время приготовления топленого масла зависит от количества, которое вы перетапливаете.

1 кг несоленого сливочного масла готовится примерно 1 час, выход гхи 800г
2.5 кг масла готовится 3 часа, выход гхи около 2.2 кг

Я готовлю Гхи из фасованного масла Валио, оно более чистое, вероятно в нём меньше добавок. Как-то купила развесное Валио и из-за того, что в нём были какие-то примеси, исходного продукта вышло почти в два раза меньше, чем обычно.
konserva
konserva
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Обезьяна
Сообщения : 360
Меня зовут : Надежда
Возраст : 55
Детки : Взрослая дочь
Откуда : Санкт-Петербург
Награды : 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Empty Re: 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению

Сообщение автор Sister Пт Июн 19 2009, 10:46

Я некоторое время не употребляю растительное масло, оливковое, подсолнечное. И кожа стала хуже, это факт! Не употребляю потому что не ем жареного, а так не знаю куда его впихнуть, салаты просто не люблю.

И так же я ВСЮ жизнь не употребляю масла сливочного. Просто на дух его не переношу. И что же? Я себя великолепно чувствую и хорошо выгляжу. Вывод: ничего такого, от чего нельзя отказаться в сливочном масле нет. И не вижу смысла лишний раз потреблять эти жиры, тем более оно даже вредное, жарить на нём нельзя ну и вы сами наверное сто раз читали. Может и бред, но для фигуры я считаю никакого положительного эффекта. Тоже самое относится и к гхи. Но это лишь моё мнение. Я по своему самочувствию сужу, не обессудьте)

Майонез - тут и говорить нечего, в утиль его, в утиль.

Кстати заметила что становлюсь вегетарианкой...нет никакого желания есть мясо. Такое один раз было и продолжалось 2 года. Но я ела молоко, яйца и мёд и рыбу. Просто не ела птицу и красное мясо.

От сладкого я отказалась. Для настроения и мозгов с утра съедаю чайную ложечку мёда.
Sister
Sister
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Лошадь
Сообщения : 49
Меня зовут : Виктория
Возраст : 33
Откуда : Москва
Награды : 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Empty Re: 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению

Сообщение автор Dea Funeral Ср Июл 29 2009, 21:38

Да-да! Все,но в меру(ну кроме чипсов и кока-колы фууу)
Dea Funeral
Dea Funeral
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 50
Меня зовут : Таня
Возраст : 32
Откуда : Донецк
Награды : 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Empty Re: 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению

Сообщение автор Кассандра Вс Май 08 2011, 13:41

Хочу добавить в список вредных продуктов газированные напитки.
Где-то читала,не помню,скажу своими словами:
Углекислота,которой насыщают минералку приводит к разрастанию целлюлитных клеток,но углекислота является консервантом...
Вода без газа консервируется химией,что тоже не есть хорошо...
Вывод:покупаем газированную воду и прогреваем для выхода углекислоты.
Кассандра
Кассандра
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Кабан
Сообщения : 13
Возраст : 52
Откуда : тилимилитрямтия
Награды : 7 видов продуктов, способствующих Вашему ожирению - Страница 2 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения