БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

+67
fiwka
Oreshek
ПОТАНИ
Домовенок Кузя
Enigmatic
tanulina
Воробушек
Надюшкина
ОльгаЧ
Окнави
Фрося
ТрыньТрава
Aleks@
Света-масичка
janika
nadia33
Калина
Orcinusorca
Liliya_sav
рыжая
Jilya
Оляпка
S.Elena
Ksilena
alika88
llstshum
МАРИЯ
Apple
ЮлияАн
Пена Морская
klyaksa
Daniya
Svetilo
Лариса2
kipisha
Гузель
Ольга Кудряшова
kna99
Marinad
Wole
Гормонопослушная
Svetlana19
motiy
klara
yusta013
Анэт
Юлек
babyfat
mila__ya
aljona
slaki
Fomka
Сцилла
Stinker
MARICHKA
marzin
Larusa
МаринаСид
Mariannochka
Saveira
энджи
Ольга_Яременко
Prima
Лаура
AnyaM
Админка
ПРОШКА
Участников: 71

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ПРОШКА Пт Май 29 2009, 15:33

Первое сообщение в теме :

Физиологи и медики до недавнего времени обращали на диафрагму мало внимания. Но в древности ей придавалось огромное значение. У древних греков диафрагма и ум обозначались одним слово. В "Джуд Ши", буддийской версии Аюрведы, диафрагму особо выделяют при описании внешнего облика человека и сравнивают ее с легким занавесом.
Современная медицина наконец-то обратила внимание на то, что дыхание основательно связано с нервной системой и разумом. Некоторые больницы и медицинские учреждения сейчас готовы учить своих пациентов регулировать дыхание и дышать диафрагмой.

Что же происходит в нашем организме, когда мы дышим? Легкие, в отличие от сердца, не состоят из мышц, и по этой причине они не могут дышать сами. Различие в способах вентиляции легких определяется тем, какие мышцы участвуют в этом процессе. Одной из главнейших мышц является диафрагма. Как всякая мышца, диафрагма сокращается, когда происходит вдох. Диафрагма расслабляется при выдохе, когда воздух покидает легкие. Выдох – это результат действия нескольких факторов, самых главный из которых – естественная эластичность ткани легких. Она способствует стягиванию легких, когда их ничто не расширяет. Выдох – это обычный пассивный процесс, и, присаживаясь на любимый диван, чтобы расслабиться, мы обычно выдыхаем. Когда это нужно, мышцы живота и грудной клетки могут увеличить силу выдоха. Когда мы надуваем воздушный шарик или разжигаем костер, поддувая, чтоб разгорелось, мы ощущаем дополнительное усилие.

Диафрагма - наибольшая по площади и, пожалуй, самая мощная и важнейшая из мышц брюшной полости. Движения диафрагмы (15-18 в минуту) соответствуют числу дыханий и определяют его глубину. Хотя их в 4-5 раз меньше сердечных сокращений, за счет площади поверхности и большой амплитуды перемещений диафрагмы вверх-вниз (почти 8 см) она проталкивает кровь даже сильнее, чем сердце. Когда она действует правильно, она ответственна за обновление 75% объема воздуха при каждом вдохе. К сожалению, из-за привычки к неправильному дыханию, как правило, работа диафрагмы ограничена или вместо нее работают другие мышцы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Диафрагма располагается прямо под легкими. Выше нее располагаются легкие и сердце. Органы ниже диафрагмы плотно упакованы в брюшной полости. Когда диафрагма опускается вниз, эти органы сдвигаются ею. Из-за нехватки места они выдавливаются наружу. В зависимости от положения вашего тела это выпирание можно наблюдать или в области живота, или на уровне ребер, или даже со спины. Диафрагма, таким образом, делит туловище на две разделенные камеры. Кровеносные сосуды и пищевод проходят сквозь диафрагму, но остальные органы, находящиеся выше ее, не соприкасаются с расположенными ниже. Через шейное сплетение диафрагма связана со щитовидной и паращитовидной железами, являющимися важными регуляторами обмена. Ее движение влияет на нервы солнечного сплетения, одного из энергетических центров тела.

У нас, жителей современных мегаполисов, занятых в основном умственным трудом, сидящих в офисах большую половину дня, мышцы живота обычно ослаблены. При малоподвижной диафрагме органы начинают смещаться вниз, а это ведет к вялости и слабости тела и является одной из важнейших причин многих нарушений и болезней дыхательной, пищеварительной и других систем организма, а также старения.

Запомните: наиболее эффективно кислородный обмен происходит в нижней части легких. Чтобы сюда проник воздух, дышать надо глубоко – диафрагменным (или «брюшным») дыханием. Проще говоря, дышать надо животом.
А вот теперь начнем экспериментировать: вдох – живот «надувается», выдох – живот втягивается, выталкивая остатки переработанного воздуха. Если окажется, что дышать животом вам трудно, значит, у вас из рук вон плохая осанка. Встаньте спиной к стене и попытайтесь одновременно прижать к стене затылок, ягодицы и икры. И снова попытайтесь вдохнуть животом. Получилось? В любом случае сначала вам надо исправить осанку и только потом браться за выполнение упражнений.

Чем дышать – носом или ртом! Однозначно носом! Дыхание ртом ограничивает жизненную емкость легких и сжигает газообмен в организме даже в случае «правильного» брюшного дыхания. А вот «носовое» дыхание наоборот максимально активизирует диафрагму. Вдобавок дыхание носом успокаивает биоритмы мозга точно как медитация.
ПРОШКА
ПРОШКА
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Овца
Сообщения : 177
Возраст : 44
Откуда : Провинция
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз


Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Ольга Кудряшова Пт Авг 28 2009, 19:16

Читаю сообщения и думаю, что я совсем дура. Не чувствую я диагфрагму.

Ольга Кудряшова
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщения : 62

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Гузель Вс Сен 27 2009, 15:27

Самое сложное в БФ это правильное дыхание, и оно пока не очень получается tyk-tyk
Гузель
Гузель
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Сообщения : 10
Возраст : 51
Откуда : Октябрьский
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор kipisha Вс Сен 27 2009, 19:06

Девочки, я обязательно ли опускать голову вниз на 4 этапе? я когда наклоняю,не в гороло что-то давит. Или я что-то не правильно делаю? работаю п всем ощещениям вроде диафрагмой, но я сегодня первый день учусь только, у меня внутри живота мышцы болят.
kipisha
kipisha
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 6
Меня зовут : Елена
Возраст : 43
Детки : Сынок Мишутка - 2 года
Откуда : Омск
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Лариса2 Вс Окт 11 2009, 15:40

Сколько времени ну жно чтобы научиться правильно дышать?
Лариса2
Лариса2
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 6
Возраст : 58
Откуда : Октябрьский
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Админка Вс Окт 11 2009, 17:10

Ларис, у всех по разному. Кому то и 1 дня достаточно, а кто то неделями осваивает Извините...
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Ffbd0ff8cd1a
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Silver11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Korona11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Baterf11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 A618c9f26669Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Svetilo Ср Окт 14 2009, 22:02

А я ещё толком ни чего не поняла.

Девочки, очень хочу научиться дышать, но ни чего не получается. Целый день читаю разную информацию. Боюсь, что у меня не получится ни когда.


Последний раз редактировалось: mila__ya (Чт Окт 15 2009, 07:24), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения с промежутком менее 12 часов)
Svetilo
Svetilo
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Крыса
Сообщения : 8
Возраст : 39
Откуда : Московсакя область
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Daniya Чт Окт 15 2009, 06:08

Svetilo, А ты не бойся! скачай видео с Грир. у нее там все наглядно и понятно! Все получится, нужен навык! если нет доступа к ссылкам , то попроси его здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Daniya
Daniya
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 1752
Возраст : 36
Откуда : KZ
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор klyaksa Чт Окт 15 2009, 17:20

Лариса2 пишет:Сколько времени ну жно чтобы научиться правильно дышать?

хммм...я месяц занимаюсь, и только вчера я начала чувствовать диафрагму при выдохе Извините...
klyaksa
klyaksa
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Дракон
Сообщения : 13
Возраст : 35
Откуда : lipetsk
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Пена Морская Пт Окт 23 2009, 23:12

Спасибо, завтра же начну контролировать выдох, явно что-то делаю не так..
Пена Морская
Пена Морская
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Змея
Сообщения : 14
Меня зовут : Марина
Возраст : 46
Детки : малышка - Ксения, 2,5 года
Откуда : Краснодар
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор ЮлияАн Сб Ноя 21 2009, 10:18

А некоторые еще, говорят, худеют просто правильно дыша даже без упражнений. Значит главное - дыхание! Ну как бы задышать правильно??? neznaiy
ЮлияАн
ЮлияАн
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Овца
Сообщения : 284
Меня зовут : Юля
Возраст : 44
Детки : дочка Алина 18.10.2007
Откуда : Тюменская обл
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Apple Пн Янв 11 2010, 19:03

Marinad пишет:
Wole пишет:Девочки, а мне интересно, как можно НЕ почувствовать при глубоком дыхании диафрагму? Удивлён

дык, ее ж нельзя потрогать Подмигну
Ну вот таки да! Ну как пример - я с математикой всегда была на "ты" и НИКАК не могла понять почему мой младший сын ее не понимает! :)
А я сегодня просто сделала в Яндексе запрос по диафрагме (благодаря чему и попала на форум), и вот сижу и пытаюсь определить-почувствовать ее. Вот в этой теме и нашла где она находится. Наверное, это естественно, что на нее внимания не обращала так же как не обращаешь внимания на процесс движения рук и ног, когда они здоровы Ну что-то типа того... :nado_podymat:

Кстати, ПРОШКА, спасибо за ценную информацию!
Apple
Apple
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Собака
Сообщения : 5
Возраст : 65
Откуда : Москва
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор МАРИЯ Ср Янв 13 2010, 18:09

ПРИВЕТ ВСЕМ!
Я - НОВИЧОК, ТЕ СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ А УЖЕ ПОТОМ ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ???? Подмигну
МАРИЯ
МАРИЯ
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Дракон
Сообщения : 9
Меня зовут : мария
Возраст : 47
Детки : пока нет, но очень хочется
Откуда : ТЮМЕНЬ
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор mila__ya Ср Янв 13 2010, 18:11

МАРИЯ пишет:ПРИВЕТ ВСЕМ!
Я - НОВИЧОК, ТЕ СНАЧАЛА НУЖНО НАУЧИТЬСЯ ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ А УЖЕ ПОТОМ ДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЯ???? Подмигну
да, Мария! Да-да!
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 A618c9f26669 Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Ce0d86bb2e1b
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор llstshum Ср Фев 03 2010, 13:03

Девочки привет! Неделю пытаюсь заниматься бодифлексом, точнее пытаюсь понять, как же правильно дышать. Мне остается не понятен момент самого вдоха.

При «дыхании животом» работает диафрагма, но при таком дыхании грудная клетка расширяется в основном в нижней части, и в акте дыхания практически не участвуют верхние и средние отделы легких. - это диафрагмальное дыхание.
И полное дыхание - В начале вдоха «впустите воздух в живот» (живот при этом слегка выпячивается, «надувается»), примерно в середине вдоха вдохните грудью и почувствуйте, как расширяется грудная клетка; наконец в конце вдоха должны приподняться плечи, а живот уже слегка втягивается. Так вы сделали полный вдох.
Какое же вдох в бодифлексе: только диафрагмальный или полный?
llstshum
llstshum
 
 

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1
Возраст : 43
Откуда : Вятка
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор alika88 Сб Фев 06 2010, 17:12

я когда в первый раз увидела как дышит Грир...испугалась...думаю вот жесть...потом хохотала....а теперь как в порядке вещей...была бы такая возможность выкладывать видео с тем как ты дышишь а умелые люди проверяли...
alika88
alika88
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 30
Меня зовут : Алика
Возраст : 36
Детки : Захар(1.10)
Откуда : улан-удэ
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Админка Вс Фев 07 2010, 10:22

alika88 пишет:я когда в первый раз увидела как дышит Грир...испугалась...думаю вот жесть...потом хохотала....а теперь как в порядке вещей...была бы такая возможность выкладывать видео с тем как ты дышишь а умелые люди проверяли...
Слушай, а ведь это не плохая идея Класс! Молодец!: Надо будет подумать над этим Мальчик
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Ffbd0ff8cd1a
Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Silver11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Flower19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Korona11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Baterf11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 A618c9f26669Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор alika88 Пн Фев 08 2010, 03:43

Спасибо что взяла во внимание мою идейку.... Happy
alika88
alika88
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 30
Меня зовут : Алика
Возраст : 36
Детки : Захар(1.10)
Откуда : улан-удэ
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Ksilena Чт Фев 11 2010, 10:00

llstshum пишет:При «дыхании животом» работает диафрагма, но при таком дыхании грудная клетка расширяется в основном в нижней части, и в акте дыхания практически не участвуют верхние и средние отделы легких. - это диафрагмальное дыхание.
И полное дыхание - В начале вдоха «впустите воздух в живот» (живот при этом слегка выпячивается, «надувается»), примерно в середине вдоха вдохните грудью и почувствуйте, как расширяется грудная клетка; наконец в конце вдоха должны приподняться плечи, а живот уже слегка втягивается. Так вы сделали полный вдох.
Какое же вдох в бодифлексе: только диафрагмальный или полный?

Кстати, очень интересный вопрос! Я делаю полный вдох. Может это неправильно?
Ksilena
Ksilena
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Сообщения : 56
Меня зовут : Наталья
Возраст : 53
Откуда : Рязань
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор S.Elena Вс Фев 14 2010, 18:54

ПРОШКА, спасибо огромное за такую нужную информацию. Стало понятней, что к чему. Завтра, когда никого не будет дома, начну пробовать правильно дышать. Ха-ха
S.Elena
S.Elena
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 15
Меня зовут : Елена
Возраст : 61
Детки : Крошка Алёшка 28 лет
Откуда : Киев
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор alika88 Пн Фев 15 2010, 07:08

я посмотрела у Марины надувается живот а после грудная клетка....а я ранее старалась грудную клетку не задевать....от чего вдох наверника получался не полный Мальчик
alika88
alika88
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 30
Меня зовут : Алика
Возраст : 36
Детки : Захар(1.10)
Откуда : улан-удэ
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Оляпка Вт Фев 23 2010, 22:45

присоединяюсь к вопросу. Я тоже наблюдала за Мариной и у нее грудь точно ходит. А у Грир - нет.

А еще я общалась с одной инструкторшой с Киева, которая сказала мне вот что на счет Марининого дыхания: "Вы видели, как она дышит? я вообще не понимаю, за счет чего у нее люди худеют!" Что она могла иметь ввиду?
Оляпка
Оляпка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 452
Меня зовут : Ольга
Возраст : 40
Детки : Софья (12.10.2006) и Дмитрий (23.11.2008)
Откуда : Ужгород
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Jilya Вт Мар 16 2010, 14:41

Оляпка пишет:присоединяюсь к вопросу. Я тоже наблюдала за Мариной и у нее грудь точно ходит. А у Грир - нет.

А еще я общалась с одной инструкторшой с Киева, которая сказала мне вот что на счет Марининого дыхания: "Вы видели, как она дышит? я вообще не понимаю, за счет чего у нее люди худеют!" Что она могла иметь ввиду?
Интересно, все-таки как правильно тогда? А почему вы ее не спросили? neznaiy
Jilya
Jilya
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 607
Меня зовут : Ирина
Возраст : 48
Откуда : Osterreich
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Оляпка Вт Мар 16 2010, 20:00

А потому что говорила с ней по мобильному и у нее занятие вот-вот должно было начаться. Я к ней по личному звонила. С ее слов я поняла, что она считает приемлемым для себя дыхание Грир.
Оляпка
Оляпка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Телец Кабан
Сообщения : 452
Меня зовут : Ольга
Возраст : 40
Детки : Софья (12.10.2006) и Дмитрий (23.11.2008)
Откуда : Ужгород
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Jilya Ср Мар 17 2010, 18:42

Оляпка пишет:А потому что говорила с ней по мобильному и у нее занятие вот-вот должно было начаться. Я к ней по личному звонила. С ее слов я поняла, что она считает приемлемым для себя дыхание Грир.
мне непонятно, как дышит Грир, по видео она не объясняет особо, про живот в чпстности, да и в книге об этом ничего нет
Jilya
Jilya
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 607
Меня зовут : Ирина
Возраст : 48
Откуда : Osterreich
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Marinad Ср Мар 17 2010, 19:27

Jilya пишет:мне непонятно, как дышит Грир, по видео она не объясняет особо, про живот в чпстности, да и в книге об этом ничего нет


Jilya, как в книге ничего нет? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Вот цитата из книги, все подробно и поэтапно. Если делать как написано, все получается правильно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] :
"Этап 1. Первое, что нужно сделать, — это выдохнуть через рот весь застоявшийся в легких воздух.
Соберите губы в трубочку, как будто хотите посвистеть, и медленно и равномерно выпускайте из себя
весь воздух без остатка.
Этап 2. Опустошив легкие, остановитесь и сожмите губы. Не открывая рта, вдохните через нос так
быстро и резко, как только можете, наполните легкие воздухом до отказа. Вы плавно втягиваете в себя
одним дыханием весь воздух в комнате — а звук должен этому соответствовать. Представьте, что вы
очень долго пробыли под водой и наконец вынырнули за глотком воздуха, а теперь вдыхаете через нос
так быстро и сильно, как только возможно. Представьте, как вы затягиваете воздух вглубь вашего тела,
как им заполняются легкие сверху донизу. Вдыхайте агрессивно. Вдох — самая важная часть этого
упражнения, потому именно он ускоряет аэробный процесс. А в этом случае вдох должен быть очень
шумным. Если вы издаете звуки, похожие на работу пылесоса на самой высокой скорости, скорее всего,
вы выполняете упражнение правильно.
Этап 3. Когда ваши легкие заполнятся воздухом до отказа и вы почувствуете, что больше не в
состоянии вдыхать, немного приподнимите голову. Сожмите губы, закусите их, как будто
распределяете по ним губную помаду. Сейчас вы резко выдохнете весь воздух, причем как можно ниже
в диафрагме. Теперь широко раскройте рот и начинайте выдыхать. У вас должно получиться что-то
вроде звуков «пах!», но звуки должны идти из диафрагмы, а не с губ или из горла. Освоить этот
глубокий выдох довольно сложно, и вам может понадобиться не одна попытка, чтобы уловить его. В
первый раз вам даже может захотеться кашлянуть (из легких, а не из горла) и попытаться сымитировать
правильный звук, будто он действительно исходит из глубины легких. Вы поймете, когда выдох сделан
правильно, — «пах!» получится свистящим.
Этап 4. Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Продолжайте держать его в
течение всего этапа, не допускайте в себя ни молекулы! Наклоните голову, втяните желудок и
поднимите его вверх. Представьте, как ваш желудок и другие органы брюшной области буквально
засовываются под ребра. Это называется «втягиванием живота» и является частью упражнений,
делающих живот плоским. (Кроме того, втягивание живота массирует и стимулирует внутренние
органы. Многие люди с нерегулярной менструацией или плохим контролем мочевого пузыря сообщают
о значительных улучшениях.) Если в этот момент положить на живот руку, вы почувствуете, что он
совсем впалый, как будто чашка под вашими ребрами. Это объясняется тем, что вы создали внутри себя
вакуум — для этого и выдыхали весь этот воздух. Если наклоните голову к груди, вам просто будет
легче подтянуть живот вверх, потому что мышцы живота часто очень слабы. Держите живот втянутым,
не вдыхая, на восемь—десять счетов, считая «тысяча один, тысяча два, тысяча три...». Именно во время
втягивания живота вы будете выполнять изотонические или изометрические упражнения, которые я
опишу ниже.
Этап 5. А теперь расслабьтесь, вдохните и отпустите мышцы живота. Вдыхая, вы должны
почувствовать, как воздух врывается в ваши легкие, и услышать какое-то подобие всхлипа. Вспомните
про пылесос. Если вы закроете шланг рукой, а затем ее уберете, раздастся звук резкого всасывания
воздуха. Сейчас вы должны слышать такой же звук, потому что ваши легкие заполняются. Пока вы в
течение предыдущего этапа задерживали дыхание, возможно, вы ощущали давление — это воздух
пытался заполнить вакуум ваших легких. Потому упражнение такое сложное! Не все мои пациенты на
этом этапе производят такой «всасывающий» звук, хотя делают все правильно.."
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11 Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13 Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Heart15Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 A618c9f26669Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Orden_19Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Creato11Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Empty Re: Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания?

Сообщение автор Jilya Ср Мар 17 2010, 20:06

У меня есть книжка, Марин. Только я там ничего про живот не вижу. Втягивать его или "распускать"-надувать. Ткни носом, плиз, если я что-то пропустила. Чем дышать грудью или животом, что-то тоже не вижу Розовые очки
Jilya
Jilya
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Кот
Сообщения : 607
Меня зовут : Ирина
Возраст : 48
Откуда : Osterreich
Награды : Что такое диафрагма и как она участвует в процессе дыхания? - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения