БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Притчи всех времен и народов

+27
YanaK
ЮлияАлександровна
ANGHELA
Воробушек
Т@нюся
Лилея
JuliaVishnia
Arhont
МасянЯ
Milachka5
lapka72
*Ольга*
Евгениябф
Lesia
Marinad
пампушка
ХижГал
Zana
galandriel
mila__ya
tanulina
Админка
vikylenka
НатАлекса
katy0555
ink
Lovly
Участников: 31

Страница 8 из 19 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вт Фев 21 2012, 14:29

Первое сообщение в теме :

Девочки, решила открыть новую темку. Давайте делиться друг с дружкой...Иногда, прочитаешь притчу и вот оно оказывается решение проблемы , или совет...Некоторые думают, что сказки и притчи предназначены в первую очередь для детей. Но почему? Именно притчи и сказки, кажущиеся на первый взгляд такими простыми, несут в себе настоящую мудрость. Нужно только прислушаться....
я начну со своей любимой
***********************************************************************************
Притча о Двух Монахах
Короткая, но очень поучительная...

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:

- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!

На что старый ответил:

Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь в своем сердце.
***********************************************************************************
мы очень часто несем груз в сердце...

Притча о следах

Спойлер:
**********************************************************************************************************************************************************************
в спойлере кликабельные ссылки на все притчи в данной теме Притчи всех времен и народов - Страница 8 327198


Спойлер:
а здесь интересные истории


Не судите, да не судимы будете
Стена
Не ломитесь в дверь чужих сердец
]45 уроков, которые преподала мне жизнь


Последний раз редактировалось: Lovly (Ср Июн 27 2012, 23:14), всего редактировалось 38 раз(а)
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 8 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 8 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 8 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 8 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 8 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз


Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вс Июн 24 2012, 12:18

Ага, мне она тоже понравилась. Вот и решила с вами поделиться. Мальчик

Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 4326

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вт Июн 26 2012, 13:02

ВСЁ РЯДОМ!!
Однажды человек ночью вышел во двор и увидел своего соседа, тот ходил по двору с лампой в руках и что-то искал. Человек окрикнул его:
- ЧТО ты здесь ищешь в темноте?
- Жена потеряла кремень, а мне надо разжечь трубку!
- У тебя же есть лампа! - заметил первый, - прикури от нее.
Сосед озадаченно поднял голову:
- А ведь ты прав!
"Да!" - сказал человек, - "Мы слишком умные…у нас есть лампа, а мы ищем кремень, чтоб разжечь огонь".
ВСЕ, что нам НАДО обычно всегда рядом!!!
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вт Июн 26 2012, 16:48

Притча о двух ангелах

Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её.
Когда младший ангел увидел это, то спросил: - для чего?
Старший ответил:
— Вещи не такие, какими кажутся.
На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве.
Младший ангел спросил старшего:
— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?
— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел.
— Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден.
Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову.
Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня… Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!.
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор vikylenka Вт Июн 26 2012, 18:41

Спасибо, Оленька! С удовольствием прочитала!
А я поделюсь сейчас не притчей...а настоящей историей, о которой сделана запись в книге рекордов Гиннеса...Просто она меня ТАК поразила) В общем вот:

28 февраля 1998 года мисс Корбайд была ранена во время перестрелки взвода военной полиции с бандитской шайкой. Шальная пуля попала ей в низ живота. Рану вылечили, медсестру выписали из госпиталя, но через 6 недель она вернулась к врачам, жалуясь на прекращение месячных и тошноту по утрам. Гинеколог, к которому ее направили, выяснил, что она девственница (!), и отказался тестировать женщину на беременность. тЛесли с трудом его уломала, и тест дал положительный результат!
Врачи никак не могли это объяснить, пока не открыли журнал учета пациентов. Оказалось, что одновременно с Лесли в госпиталь поступил военный полицейский, раненный в яичко. Он участвовал в той же перестрелке и находился неподалеку от медсестры. Врачи предположили, что пуля, попавшая в солдата, прошла навылет, захватив часть его спермы, и на излете оказалась в матке Лесли, где и произошло оплодотворение. Предположение подтвердил сравнительный анализ генов малышки и ее случайного отца.

Самое изумительное, в истории медицины этот
случай не первый! Точно такое же "пулевое зачатие" случилось в 1863 году в Виксбурге (штат Миссури, США) во время гражданской войны между Севером и Югом. Отчет о нем можно найти в "Еженедельном американском медицинском журнале" за 1864 год. Тогда пуля также прошила яичко солдата и попала женщине в низ живота — в результате у нее родился мальчик.
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вт Июн 26 2012, 18:45

Обалдеть, вот ведь как бывает. репочесатель
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Ср Июн 27 2012, 07:31

Вот это да Удивлён
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор vikylenka Ср Июн 27 2012, 15:36

Золотое кольцо

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал:
— Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил:
— Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

— С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план.
— Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с красивым камнем.

– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Постарайся взять за него побольше и ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Скачи же и возвращайся как можно скорее! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один пожилой торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.

Услышав слова старика, молодой человек очень расстроился, ведь он помнил наказ Мастера ни в коем случае не опускать цену ниже золотой монеты. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.

— Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но ведь ты не велел соглашаться меньше, чем на золотую! А столько это кольцо не стоит.

— Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо, а возвращайся ко мне. Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру.

Ювелир долго рассматривал кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, обратился к юноше:
— Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше пятидесяти восьми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за семьдесят, учитывая срочность сделки.
— Семьдесят монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.

— Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор tanulina Ср Июн 27 2012, 15:51

Викуля, спасибо, очень поучительная притча!!!

Мне знаешь, по-привычке как в одноклассниках захотелось нажать кнопку класс, а потом вспомнила что это же форум )))) Ха-ха
Класс! Молодец!: Класс! Молодец!: Класс! Молодец!:
tanulina
tanulina
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 2389
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 39
Детки : Сынулик Данилка

Откуда : Донбасс, Луганская обл.
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор vikylenka Ср Июн 27 2012, 15:52

Танюшка, я рада, что тебе понравилось))) А я в одноклассниках редко сижу) Хотя сегодня мне написала моя старая очень хорошая подружка))) Я её не видела уже лет 5...Так было приятно с утра!
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор tanulina Ср Июн 27 2012, 16:05

Спойлер:
tanulina
tanulina
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Весы Крыса
Сообщения : 2389
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 39
Детки : Сынулик Данилка

Откуда : Донбасс, Луганская обл.
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор vikylenka Ср Июн 27 2012, 16:23

Спойлер:
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Ср Июл 25 2012, 16:15

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Kagl2TKozDo

"Как преподносишь, так и получается"

Встречаются два друга.
Один говорит:
- Моя жена такая неопрятная и неаккуратная! Я ей все время об этом говорю, но с каждым годом все становится только хуже и хуже.
Второй ему отвечает:
- А моя такая умница и замечательная хозяйка! И с каждым годом становится все лучше и лучше! Я ей тоже постоянно об этом говорю.
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lesia Ср Июл 25 2012, 16:18

спасибо за притчу Ольчик! все верно! как преподносит так и получается!
Lesia
Lesia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 5191
Меня зовут : Олесенька
Возраст : 43
Откуда : Казахстан
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 8 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 044gif10Притчи всех времен и народов - Страница 8 2579e110 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Ср Июл 25 2012, 18:48

Пожалуйста, Олеся. Мальчик
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Сб Авг 04 2012, 14:22

Притча. Обман - путь войны.

Нельзя обманывать кого-нибудь, не рискуя ввязаться с ним в войну.
Милый обман может вызвать милую войну.
Шутливый обман - шутливую войну.
Молчаливый обман- молчаливую войну.
Готовя обман - готовься к войне.
Тот, кто вас обманывает, может и воевать с вами или не на вашей стороне.
Никогда не вынуждайте обманывать вас. Это одно из самых распространенных преступлений против собственной личности.
Неискренность с собой приводит к самообману.
Самообман к принуждению других обманывать вас.
Война- к страданиям и неподготовленной смерти.
Неискренность с собой - наркотик, которого хочется больше и больше, это война против себя на истощение. Сплав зависти, самоуважения, неуверенности, самодовольства, отчаяния и озлобленности, и что там есть еще. Это отсутствие пути. Страх большой удел, ненавистное преклонение перед имеющими путь.
Имеющий путь не необманывает первым.
Имеющий путь удерживает других от обмана.
И всегда искренен с собой.
Ведь это - начало начал.
Кто будет взбираться на дерево, чтобы увидеть путь, если не скажет себе, что заблудился?
Заблудился - значит заблудился сам. Даже если тебя завели в лес с завязанными глазами и бросили. Это я управляю миром, но управляю недостаточно хорошо. Вот и потерял направление. Я заблудился. Сам. А кто же еще?!
Моя ошибка. Моя неудача. Моя радость неудачи. Мой звездный час. Мой счастливый шанс. Мой путь.
Из книги Владимира Тарасова "Технология жизни"
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вс Авг 05 2012, 18:39

Девочки, читаю книгу Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению"...уже вторую неделю нахожусь под сильным впечатлением от притчи из этой книги...делюсь с вами hello

_______________________________________________________________________
Притча о лекаре и императоре

Заболел император. Ужаснулась свита, обрадовалась свита. Недуг приковал его к постели. Лекари стали его лечить. День ото дня они пытались что-то сделать, но лучше не становилось!

Проходили дни, проходили месяцы, проходили годы, а он как лежал парализованный, так и лежит. Столько государств он покорил, какие народы поставил на колени, завоевав полмира, он оказался бессильным перед болезнью. Однажды от беспомощности он пришел в ярость:

-Всем лекарям, которые не смогли меня вылечить, отрубите головы и сложите их на городской стене.

Прошло время. И километры стен побелели от иссушенных черепов ученых мужей. Однажды император позвал своего главного визиря:

-Визирь! Где твои лекари?

-О, мой повелитель! Их больше нет. Вы же сами приказали казнить их.

-Неужели не осталось ни одного?

-Да. Не осталось ни одного достойного Вашего взора врача во всем государстве.

-Так им и надо…

И опять потянулись долгие безрадостные дни. Однажды император снова спросил:

-Визирь, помнишь, ты сказал, что не осталось лекаря, достойного моего взора? Объясни, что это значит.

-Мой повелитель, в нашем государстве остался один-единственный лекарь. Он живет тут неподалеку.

-Он умеет лечить?

-Да, умеет. Я был у него тогда, но он такой невоспитанный, некультурный, он такой грубиян! Как рот откроет, так слышна отборная брань. А недавно он сказал, что знает секрет лечения самого императора.

-Тогда почему ты мне не сказал?!

-Но если я его приведу, Вы, мой повелитель, меня казните за его поведение.

-Обещаю, что не сделаю этого. Приведи его сюда! Через некоторое время визирь привел лекаря.

-Говорят, ты умеешь лечить?

В ответ молчание.

-Почему молчишь? Отвечай! - приказал император.

-Мой повелитель, я запретил ему открывать рот, - сказал визирь.

-Говори, разрешаю! Что? Неужели твоих способностей хватит, чтобы меня вылечить?!

-Не твое собачье дело! Ты можешь усомниться в моих способностях по управлению государством, потому что ты - царь. Но почему ты своим государственным умом лезешь в медицину? Как ты можешь разбираться там? Ты велик в своей работе, но в медицине ты ничем не лучше сапожника.

-Стража!! - яростно заревел император. - Отрубите ему голову… Нет… Сначала посадите на кол, потом облейте кипящим маслом, а потом разрубите на мелкие кусочки.

За всю жизнь никто ни разу не осмелился даже намеком допустить что-то, выходящее за рамки дворцового этикета, и тем более так отвечать самому императору!

Стража схватила лекаря, заломила ему руки и потащила к выходу, а он, глядя через плечо, с издевкой сказал:

-Эй! Я твоя последняя надежда! Ты можешь меня убить, но кроме меня не осталось никого, кто смог бы тебя вылечить. А я могу сегодня же поставить тебя на ноги.

Император сразу остыл:

-Визирь! Возврати его. Лекаря вернули.

-Начинай лечить. Ты сказал, что сегодня же поставишь меня на ноги.

-Но сначала ты должен принять три моих условия, только после этого я приступлю к лечению.

Подавив очередной приступ ярости в себе, сжав от злости зубы, император процедил:

-Говори!

-Прикажи, чтобы перед воротами дворца поставили самого быстроногого в твоем государстве скакуна и небольшой мешочек золота…

-Зачем?

-Это подарок, я очень люблю коней.

-Если ты меня вылечишь, я подарю тебе табун из сорока лошадей, нагруженных мешками с золотом.

-А это потом, потом… Следом отправишь. Второе мое условие, чтобы во время лечения никого не осталось во дворце.

-А это еще зачем?!

-Во время лечения тебе может быть больно, ты будешь кричать, чтобы никто не видел тебя слабым.

-Хорошо. Что еще?

-Третье, чтобы твои слуги под страхом смерти не приходили на зов и только через час приступили к исполнению твоих приказаний.

-Объясни!

-Они могут помешать мне, и лечение не будет доведено до конца.

Император принял условия лекаря и велел всем уйти из дворца. Они остались вдвоем.

-Начинай!

- Что начинать, старый ты осел? Кто тебе сказал, что я умею лечить? Ты попался в мою ловушку. У меня есть час времени. Я так давно ждал подходящего момента, чтобы наказать тебя, кровосос ты, поганый! У меня есть три давние мечты, три заветных желания. Первое - это плюнуть на твою королевскую морду!

И лекарь от всей души, смачно плюнул императору в лицо. Побелел повелитель от негодования и беспомощности, понимая, в какой ситуации оказался. Он начал шевелить головой, чтобы как-то противостоять такому неслыханному изощренному хамству!

-Ах, ты гнилое бревно, старый вонючий кобель, ты еще шевелишься?! Тьфу на тебя еще раз! Вторая моя мечта была… О-о-о!


Но когда император услышал вто-о-о-рую мечту этого самозванца, он заревел, как раненый зверь, заскрежетал зубами! Титаническим усилием он сдвинулся с места, сполз с ложа и, упираясь локтями в пол, извиваясь, стал подтягиваться к оружейной стойке”.

-Зарублю, - рычал император, - сам, лично разрежу на мелкие кусочки!!!

Поднявшись на ватных ногах, держась за стены, он смог добраться до стойки. Дрожащими руками вытащил меч и когда повернулся назад, никого во дворце не было… Он еле доплелся до крыльца.

Ах, как он пожалел, что попался в ловушку этого подлеца и отдал ему самого быстроногого скакуна. Поняв всю безысходность своего состояния, с трудом подошел к первому попавшемуся коню, попытался подняться в седло. Но силы не те! Силы не те! Он зубами схватился за гриву, подтянулся на слабых руках и сел в седло.

Проснулся дух великого воина, проснулся дух великого повелителя, проснулся дух великого полководца.

-Где он? - закричал император стоящим неподалеку слугам.

Но те, боясь произнести хоть слово, кивком головы указали на дорогу, по которой ускакал беглец.

Император пустился в погоню. С каждой минутой он чувствовал, как сил становится больше и больше. Он выскочил из городских ворот и устремился дальше, пролетая милю за милей.

И вдруг вспомнил: "Боже! Двадцать лет я не сидел в седле! Двадцать лет не видел перед собой гривы коня! Двадцать лет не держал в руках меча! Двадцать лет не ощущал на лице порывов ветра!”

Вдруг он услышал за спиной давно забытые звуки. Топот копыт и восторженные крики приближались. Сотни его полководцев скакали вслед за ним на лошадях, обнажив мечи и крича:

-Да здравствует император!

Когда они доскакали до него, то увидели, что тот валяется в дорожной пыли, дрыгая руками и ногами, еле дыша от безудержного хохота:

-Ах, ты лекарь..! Ах, ты сукин сын! Заслужил ты свой караван золота!

________________________________________________________________-
п.с. резервы нашего организма не изведаны и неимоверны))))) Мальчик
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 8 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 8 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 8 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 8 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 8 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вс Авг 05 2012, 19:20

Книга замечательная и притча хорошая)))
Я у Норбекова все книжечки перечитала, познавательно! Да-да!
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вс Авг 05 2012, 20:25

Оля, согласна Да-да! на все 100%...я читаю и перечитываю...раньше так меня не цепляло...наверное, всему свое время
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 8 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 8 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 8 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 8 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 8 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вс Авг 05 2012, 21:25

Ага, я "Опыт дурака" тоже на одном дыхании прочитала, а когда начала "Кузькину мать" читать и половины с первого раза не уяснила. Кода перечитывала позже, столько нового открыла, как будто и книги в руках не держала. Действительно всему свое время. Мальчик
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Ср Авг 22 2012, 10:34

К Ходже Насреддину пришел человек за советом:
- Я решил жениться и решил посоветоваться с вами.
- Так женись! - ответил Насреддин
- Но я опасаюсь, что она будет мне изменять!
- Тогда не женись!
- Но она очень красива!
- Тогда женись!
- Но у нее очень злая мать!
- Тогда не женись!
- Уважаемый Хаджа, не кажется ли вам, что нужно определиться?
- Так определись!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Ср Авг 22 2012, 12:40

Когда люди действительно готовы к женитьбе и семейной жизни, сомнений в правильности решения не возникает. Подмигну
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор vikylenka Вс Авг 26 2012, 11:58

Один старый мужчина переехал жить к своему сыну, невестке и четырехлетнему внуку. Его руки дрожали, глаза плохо видели, походка была ковыляющей. Семья ела вместе за одним столом, но старые, трясущиеся дедушкины руки и слабое зрение затрудняли этот процесс. Горошины сыпались с ложки на пол, когда он зажимал в руках стакан, молоко проливалось на скатерть.
Сын и невестка стали все больше раздражаться из-за этого.
— Мы должны что-то предпринять, — сказал сын. — С меня достаточно того, как он шумно ест, пролитого им молока, и рассыпаной пищи на полу.
Муж и жена решили поставить отдельный маленький столик в углу комнаты. Там дедушка стал есть в одиночестве, в то время как остальные члены семьи наслаждались обедом. После того, как дедушка дважды разбивал тарелки, ему стали подавать еду в деревянной миске. Когда кто-то из семьи мельком взглядывал на дедушку, иногда у него были слезы в глазах, потому что он был совсем один. С тех пор единственными словами, которые он слышал в свой адрес, были колкие замечания, когда он ронял вилку или рассыпал пищу.
Четырехлетний мальчик наблюдал за всем молча. Однажды вечером, перед ужином, отец заметил его играющим с деревянной щепкой на полу. Он ласково спросил малыша:
— Чем ты занимаешься?
Так же доверчиво мальчик ответил:
— Я делаю маленькую миску для тебя и мамы, из которой вы будете кушать, когда я вырасту.
Мальчик улыбнулся и продолжил работать. Эти слова так ошеломили родителей, что они потеряли дар речи. Потом слезы заструились на их лицах. И хотя ни одного слова не было произнесено, оба знали, что надо сделать.
В тот вечер муж подошел к дедушке, взял за руку и нежно проводил его обратно к семейному столу. Все оставшиеся дни он ел вместе с семьей. И почему-то ни муж ни жена больше не беспокоились, когда падала вилка, разливалось молоко или пачкалась скатерть.
Дети необыкновенно проницательны. Их глаза всегда замечают, их уши всегда прислушиваются, и их разум всегда тщательно обрабатывает информацию, которую они поглощают. Если они видят нас терпеливыми, поддерживающими атмосферу любви в доме, они будут копировать это поведение всю свою оставшуюся жизнь. Мудрый родитель понимает, что каждый день закладывает кирпичек в будущее своего ребенка. Давайте будем разумными строителями и достойным образцом для подражания.
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Пн Авг 27 2012, 09:58

Викуль, спасибо))) Поклон
Прописные истины, но заставило задуматься все равно. Знаешь, как у раннего Дольского - "меньше всего любви достается нашим самым любимым людям"))
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 8 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов - Страница 8 Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 8 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Пн Авг 27 2012, 11:02

Даже слезы навернулись. Плачу
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 8 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Пн Авг 27 2012, 12:42

И у меня, Оль)))
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 8 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов - Страница 8 Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов - Страница 8 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 8 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 8 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 8 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lesia Пн Авг 27 2012, 14:02

такая притча замечательная! проникла до слез! Вика спасибо!
Lesia
Lesia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 5191
Меня зовут : Олесенька
Возраст : 43
Откуда : Казахстан
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 8 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 8 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 8 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 8 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 8 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 8 044gif10Притчи всех времен и народов - Страница 8 2579e110 Притчи всех времен и народов - Страница 8 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 19 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 13 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения