БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Притчи всех времен и народов

+27
YanaK
ЮлияАлександровна
ANGHELA
Воробушек
Т@нюся
Лилея
JuliaVishnia
Arhont
МасянЯ
Milachka5
lapka72
*Ольга*
Евгениябф
Lesia
Marinad
пампушка
ХижГал
Zana
galandriel
mila__ya
tanulina
Админка
vikylenka
НатАлекса
katy0555
ink
Lovly
Участников: 31

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Вт Фев 21 2012, 14:29

Первое сообщение в теме :

Девочки, решила открыть новую темку. Давайте делиться друг с дружкой...Иногда, прочитаешь притчу и вот оно оказывается решение проблемы , или совет...Некоторые думают, что сказки и притчи предназначены в первую очередь для детей. Но почему? Именно притчи и сказки, кажущиеся на первый взгляд такими простыми, несут в себе настоящую мудрость. Нужно только прислушаться....
я начну со своей любимой
***********************************************************************************
Притча о Двух Монахах
Короткая, но очень поучительная...

Возвращались как-то старый и молодой монахи в свою обитель. Путь их пересекала река, которая из-за дождей сильно разлилась. На берегу стояла женщина, которой также нужно было перебраться на противоположный берег, но она не могла обойтись без посторонней помощи. Обет строго-настрого запрещал монахам прикасаться к женщинам. Молодой монах, заметив женщину, демонстративно отвернулся, а старый подошел к ней, взял на руки и перенес ее через речку. Весь оставшийся путь монахи хранили молчание, но у самой обители молодой монах не выдержал:

- Как ты мог прикоснуться к женщине!? Ты же давал обет!

На что старый ответил:

Я перенес ее и оставил на берегу реки, а ты до сих пор ее несешь в своем сердце.
***********************************************************************************
мы очень часто несем груз в сердце...

Притча о следах

Спойлер:
**********************************************************************************************************************************************************************
в спойлере кликабельные ссылки на все притчи в данной теме Притчи всех времен и народов - Страница 13 327198


Спойлер:
а здесь интересные истории


Не судите, да не судимы будете
Стена
Не ломитесь в дверь чужих сердец
]45 уроков, которые преподала мне жизнь


Последний раз редактировалось: Lovly (Ср Июн 27 2012, 23:14), всего редактировалось 38 раз(а)
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 13 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 13 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 13 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 13 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 13 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз


Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор katy0555 Чт Фев 14 2013, 11:16

Девочки, это конечно не притча, но хочу с вами поделиться.

Алло, здравствуйте! Могу я поговорить с Богом?
-Здравствуйте! Соединяю!
-Здравствуй, Душа моя! Я внимательно слушаю тебя!
-Господи, впереди Новый год! Прошу Тебя, исполни мои желания!
-Конечно, дорогая, всё, что угодно! Но сначала я тебя соединю с отделом исполненных желаний, постарайся понять, какие ты допускала ошибки в прошлом!
… металлический голос в трубке: «Подождите, пожалуйста, сейчас соединим с оператором отдела желаний» … Жду…
-Приветствую вас! Что бы вы хотели узнать?
-Здравствуйте! Меня к вам перенаправил Господь сказал, что прежде чем загадывать новые желания, хорошо бы прослушать прежние.
-Понятно, минуточку … А, вот! Все желания души. Увесистый фолиант! Вы слушаете?
-Да, внимательно.
-Начинаем с последнего года:
1) Надоела эта работа! (исполнено работа надоела!)
2) Муж не обращает внимания (исполнено, не обращает!)
3) Ой, мне бы немного денег (исполнено, на хлеб хватило, на сапоги не потянешь!)
4) Подруги — дуры (исполнено)
5) Мне бы хоть какую-нибудь квартирку (исполнено, на 10 этаже под самой крышей, крыша течёт, просила ведь какую-нибудь!)
6) Мне бы хоть какую-нибудь маленькую машинку (получи «Запорожец» лохматого года)
7) Ой, ну хоть бы в отпуск, хоть куда-нибудь (исполнено, к свекрови на дачу, ей как раз раб. сила нужна)
8) Ну что такое, никто цветов не подарит (исполнено, не подарит!)
Продолжать? Здесь примерно на год чтения!
— Нет, нет, всё поняла!!! Перенесите мой звонок на Творца!
— Господи, я всё поняла!!! Я буду отслеживать каждую мысль, даже самую маленькую!!! Я прошу Тебя всегда посылать мне позитивные мысли! Я прошу Тебя помочь мне понять, что Ты мне всегда помогаешь и всё исполняешь! А сейчас я хочу как следует подумать. Можно перезвонить попозже?
… смешок в трубке…
-Конечно, дорогая!!! Когда угодно!
P. S. В своих молитвах не жалуйся Богу, что у тебя всё плохо. Он может подумать, что ты еще не знаешь, ЧТО такое на самом деле ПЛОХО, и покажет тебе это. Скажи Господу, что у тебя всё хорошо! Тогда он подумает:"Э-э-э, дорогой, ты еще не знаешь, что такое по-настоящему ХОРОШО…»)))


katy0555
***
***

Сообщения : 11195

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Чт Фев 14 2013, 11:29

Класс! Катюнь, как раз то что мне сейчас надо! Обнималки
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Чт Фев 14 2013, 12:03

Класс! Молодец!: Поклон Тебе цветы
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 13 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 13 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Т@нюся Чт Фев 14 2013, 12:32

Какая классная история! Люблю такие... Про материальность наших мыслей. Спасибо за пост!
Т@нюся
Т@нюся
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 1926
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 43
Детки : Сын Димошка 10 лет
Откуда : Тюмень
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 Mdlmedal176

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вт Фев 19 2013, 12:40

Большинство людей называют лень основным препятствием на своём пути к успеху, счастью и здоровью. Фактически среди десятков причин лень, как препятствие у разных людей стоит на первом месте.

Притча

В сарае у крестьянина стояли два плуга. Один был ржавым и некрасивым, а второй был блестящим начищенным. Ржавый плуг смотрел с завистью на то, как солнце отражается на блестящих боках соседа.

И однажды он не выдержал и сказал:

- Это несправедливо! Мы с тобой одинаковые. Но ты весь блестишь, красивый, а я нет. Я требую равноправия! Отвечай, почему ты весь блестишь и откуда у тебя это великолепие?

Второй плуг усмехнулся и сказал:

- В моём мире равноправия не существует. Потому что как только справедливость встаёт на чью то сторону равноправие исчезает. Я верю в справедливость. И с раннего утра до позднего вечера работаю, поэтому я так выгляжу. Мне просто некогда ржаветь…

Когда лень появляется её легко узнать, потому что Вы не делаете того, что необходимо или то, что планировали. Николай Гоголь в своё время сказал: у русского человека есть один враг - непримиримый и опасный. Не будь которого, русский человек был бы исполином. И этот враг - лень.
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 13 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор НатАлекса Вт Фев 19 2013, 15:26

Браво
НатАлекса
НатАлекса
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 4442
Меня зовут : Наталья
Возраст : 46
Детки : Сын 13 лет и две дочки 11 лет и 8 лет
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Вт Фев 19 2013, 16:04

Поклон Класс! Молодец!: Тебе цветы
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 13 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 13 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Ср Фев 20 2013, 09:07

Замечательная притча Браво Браво Браво
Поклон
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Ср Фев 27 2013, 14:26

“ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР” ‘
“Бред!”- подумал БОМЖ и выбросил газету. Прогуливаясь по дворам в поисках пищи он увидел на стене большое объявление:
“ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР”
“Опечатка что ли?”- подумал БОМЖ и пошел, ворча дальше. Выйдя на широкую улицу, он обратил внимание на огромного размера баннер, на котором гласило:
“ПРОДАЁТСЯ ВИЛЛА 3 ЭТАЖА, БАССЕЙН И САД НА БЕРЕГУ МОРЯ. СТОИМОСТЬ 1 ДОЛЛАР”
Призадумался БОМЖ. И стало ему любопытно, какой безумец мог написать такое и решил проверить. Терять то ему было нечего, кроме последнего доллара в кармане.Придя по адресу, он увидел ту самую виллу. Робко позвонил. Дверь ему открыла красивая женщина.
- Извините! Я по объявлению. То что там написано розыгрыш?
- Да да! Всё правильно.
- Я по поводу стоимости. 1 доллар? Это так?
- Да.1 доллар. Если вы заинтересовались, можете оглядеть дом.
Конечно же БОМЖу всё понравилось и он отдав свой последний доллар стал обладателем шикарной виллы. Но всё же решил узнать, почему столь малая цена? На что женщина, улыбнувшись, сказала:
“Мой муж перед смертью указал в завещании, что бы я продала нашу виллу и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы. Что я и сделала! Объявление провисело полгода, и вы единственный кто на него откликнулся. Всего Вам хорошего”.
И женщина ушла.
Вывод из этой притчи такой: Всем нам даётся шанс! Нужно только ПОВЕРИТЬ в то, что невозможное возможно.
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 13 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор НатАлекса Ср Фев 27 2013, 14:45

Класс! Молодец!: класс!
НатАлекса
НатАлекса
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 4442
Меня зовут : Наталья
Возраст : 46
Детки : Сын 13 лет и две дочки 11 лет и 8 лет
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Сб Мар 02 2013, 19:46

Притча. Озеро правды.

Притчи всех времен и народов - Страница 13 29935125

У каждого в душе есть свое зеркало. Какое оно у вас ?!

Давным-давно в одном королевстве правил молодой король. Его окружало множество советников, придворных дам и слуг. Королевство процветало, но все чаще правитель ощущал какое-то смутное беспокойство, как будто он находился не на своем месте.

Король побеждал драконов, доказывая свою храбрость. Был жесток и непримирим с врагами, как этого требовали правила. Король был мил и учтив со всеми дамами, как требовалось по этикету. Он всегда был готов броситься на помощь друзьям, чего те и добивались.

Но однажды королю приснился сон. Ему снилось, что вместо людей его окружают змеи в вечерних платьях, советники, по-волчьи скалившие зубы, друзья, обернувшиеся крокодилами и слуги, переодетые в баранью шкуру. В ужасе он подошел к зеркалу и… и не увидел своего отражения! Закричав, король проснулся и воскликнул: «Кто я? И почему со мной это происходит? Я хочу ПРАВДЫ!», - и дважды топнул ногой.

И тут случилось невероятное: неведомая рука, будто ластиком, стрела с лица земли его королевство. В панике король бросился бежать. Бежал он долго, не разбирая дороги, пока не упал без чувств в каком-то дремучем лесу.

«Проснись», - позвал его мелодичный голос, - «Проснись!». Открыв глаза, король увидел необычайной красоты девушку. В ее глазах отражались нежность и понимание, длинные волосы развевались на ветру, а сама она была соткана из света. «Ты – ангел?» - спросил удивленный король. «Нет», - рассмеялась девушка. - «Но я знаю, зачем ты здесь. Пойдем со мной».

Сквозь кроны деревьев где-то далеко внизу синело озеро. Оно было гладким, как зеркало, без единой морщинки на воде. «Это – озеро правды. Оно показывает человека таким, какой он есть на самом деле», - пояснила девушка.

Король подошел к озеру и увидел свое отражение. На него смотрел молодой человек с добрым сердцем, смелый, чуткий и отзывчивый. Он понял, что его использовали в своих целях. Он понял, почему чувствовал себя одиноким. ОН БЫЛ НЕ ТЕМ, КЕМ ЯВЛЯЕТСЯ НА САМОМ ДЕЛЕ. Король понял все и … простил. Простил обидчиков, лжецов и предателей. Простил себя за то, что мог разрушить. Потому что прощать могут только благородные люди и те, в чьих сердцах живет любовь.
Король встретился взглядом с той, о ком мечтал всю жизнь: девушкой из давно забытых снов. Она ласково улыбнулась и протянула ему руку. Вместе они построили новое королевство и на многие века прославились мудрыми и справедливыми правителями..
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 13 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Сб Мар 02 2013, 23:33

Олюшка, спасибо Класс! Молодец!: очень понравилась притча про шанс,который дается КАЖДОМУ Поклон
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 13 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 13 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 13 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 13 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 13 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Вс Мар 03 2013, 08:36

Замечательная притча! Поклон
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вс Мар 03 2013, 08:47

Поклончик
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 13 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор vikylenka Вс Мар 03 2013, 09:25

Спасибо, Оленька! Прекрасная притча!
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19 Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 430a2a29d8beПритчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Milachka5 Вс Мар 03 2013, 10:01

Пожалуйста, Викуля Мальчик
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11
Притчи всех времен и народов - Страница 13 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Сб Мар 23 2013, 09:31

Притча. Душевный доктор

- До свидания, душенька, и помните: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!
- Доктор, здравствуйте!
- И вы будьте здоровы. На что жалуемся?
- Да мне как-то неудобно…
- А вы присядьте, присядьте! Так удобно?
- Да…Нет…Не знаю. Наверное, удобно.
- Наверное? Или действительно удобно?
- Да не знаю я, доктор! Вроде ничего…
- «Вроде ничего» – это значит никак. Но не может же вам быть «никак»? Вы же существуете?
- Вот именно, доктор! Не живу, а существую. Это вы очень точно сказали. Я к вам поэтому и пришла.

- Но что же вас тревожит, милочка? Что болит?
- Душа болит. Вы ведь душевный доктор?
- Душевный. Фамилия моя такая. И специализация - тоже. А вашу душу что-то ранило?
- Не знаю. Может быть. Я ее как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую.
- А в чем это выражается?
- Ну… Например, я не умею говорить «люблю».
- Да? Ну, это распространенное заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания.
- Питания? Ах, да. Ну, супы, каши там. Овощи. Мясо - но не каждый день. Обычный, в общем.
- А если вкусненькое - то что предпочтете?
- Ну, я апельсины обожаю, мороженое, конфеты шоколадные тоже люблю.
- Ага! Любите! Значит, умеете говорить «люблю»!
- Нет, вы меня не поняли. Я людям не умею говорить «люблю».
- А почему? Почему, как вы думаете?
- Ну, не знаю. Я к вам за этим и пришла. Чтобы вы определили, почему.

- Понятненько. Так, милочка. Дышите! Глубже дышите! Да что ж вы так напряглись?
- Не могу я глубже дышать. У меня дыхание перехватывает.
- Так и запишем: не позволяете себе дышать полной грудью. Теперь не дышите. Не дышите… Не дышите… Все, можно. Похоже, у вас это привычное состояние - не дышать?
- Почему? Да я вроде дышу.
- Вот именно, «вроде». А на самом деле - так, вид делаете. Вы ж боитесь открыться. Вы ж все чувства в себе зажимаете. Не даете им проявляться!
- Ну, это же неприлично, когда чувства напоказ. Я вам что, «эмо», что ли? Девушка должна быть сдержанной, не показывать своих эмоций.
- А как вы думаете, куда они деваются?
- Кто?
- Эмоции ваши? Гнев, обида, зависть? Они же бывают?
- Нет! Нет! Это плохие чувства. Я их подавляю в самом зародыше.

- Вот, милочка, и объяснились ваши проблемы с дыханием. Накопили, понимаешь ли, в себе зародышей. Вся грудь забита. То-то вам и не дышится глубоко.
- Погодите, доктор! Вы что же, советуете на людях срываться?
- Вовсе нет, милочка. Ничего я такого вам не советовал. Но чувства подавлять - это преступление по отношению к себе.
- А как тогда, как с ними поступать?
- Признавать, что они существуют. Называть их по именам. И разрешать им быть. Иногда этого достаточно, чтобы гнев тут же улегся, а обида испарилась.
- Не может быть!
- Это мой рецепт. Хотите применяйте, хотите - дальше обиды глотайте. Каждый пациент сам решает. Давайте-ка я вам живот пощупаю. Так больно? А вот так?
- Ой, не то чтобы больно. Но неприятно как-то. Аж в позвоночник отдает.
- Следовательно, у вас тут неприятности складированы.
- Ой, а вот тут, под ложечкой, вообще тяжело! Будто камень какой-то.
- Ну, это вы, как говорится, камень за пазухой носите. Небось затаили злобу на кого-то?
- Ох, я и не знаю. Но тянет-то как!

- Совершенно с вами согласен, тяжелый груз. Рекомендую с ним расстаться. С годами он только тяжелее становится - на него ведь всякий негатив налипает, свойство у него такое.
- Ладно, спасибо. Я потом с камнем разберусь. Но сейчас я ведь не за этим. Я не умею говорить «люблю».
- А что вам мешает?
- Ох, не знаю. Что-то мешает. Я как-то… стесняюсь.
- Стесняетесь! Значит, тесно вам. И не мудрено: у вас же все чувства зажаты! Любовь - она чувство свободное, вольное, как птица. А где же ему в вас развернуться?
- Но почему? Почему у меня чувства зажаты, в чем дело?
- Так мы и пытаемся определить, милочка! Дайте-ка я вас простучу.
– Ай! Ой! Не надо! Пожалуйста, не стучите! Мне страшно!
- Так, значит, и до страхов ваших достучались. Слава тебе, Господи! Но ведь вам не больно? Чего боитесь?
- Боли боюсь! Не хочу, чтобы больно!
- Воооот… А от чего бывает больно?
- Когда ушибешься. Когда обожжешься. Когда упадешь. Когда неосторожно себя ведешь. Когда задеваешь что-нибудь! От острых углов - очень больно.

- Милочка вы моя! Так вы боитесь любить!
- Я? Боюсь??? А при чем тут…
- Да любовь же и есть - пламенный полет!!! Разве нет? Она состоит из взлетов и падений, из крутых виражей, из столкновений. И острых углов не избежать - надо просто научиться их сглаживать или обходить. Любовь не может быть осторожной! И если вы огня боитесь - ну как вы в себе любовь разожжете? «Огонь любви» - слышали такое?
- Доктор… Я знаю. Было это все у меня. Случалось. И полет был, и огонь любви. И синяки, и шишки, и даже кровавые раны. Сначала такой взлет - что просто дух захватывало! Потом такое приземление, что еле в кучу себя собрала! В общем, обожгла меня любовь.
- И теперь вы боитесь…
- Да. Я боюсь. Боюсь, что не поймут. Отвергнут. Обманут. Обидят. Ранят. Я больше не вынесу. Это так больно! Сердце в клочья!
- Вот вы и зажали свои чувства. Защитили себя со всех сторон от возможной боли. И поэтому вам трудно сказать «люблю»… Вы просто боитесь! Боитесь боли. И что сердце разорвется в клочья.

- Да, да, да. Так оно и есть. Я хочу любить! Я очень хочу! Но очень боюсь! Помогите мне, доктор!
- Не волнуйтесь, милочка. Ваша болезнь не смертельна, а очень даже излечима. И рецепт простой. Научитесь любить себя.
- И?
- И все. Если вы будете любить себя - вы никому не позволите себя ранить. И сами себе вреда не причините неосторожными действиями. Вы будете выбирать только самое лучшее, самое полезное для вас. Вы будете безошибочно находить то, что сделает вас еще счастливее. И никто, никто не сможет вас обидеть или задеть! Потому что вы будете выше этого.
- Но… выходит, сейчас я себя не люблю? Так, что ли?
- Уже начинаете! Иначе бы вы ко мне не пришли. Вы уже стали о себе заботиться - а это хороший признак.
- А… как это - любить себя?
- Для начала начните к себе прислушиваться. К своим желаниям, ощущениям. А то вас что ни спросишь - «не знаю», «не чувствую». Если вы сами так невнимательно к себе относитесь, почему же другие будут вас щадить?
- Но я думала…

- А вы думали, если вы такая ранимая-уязвимая, так вас щадить будут, жалеть, по головке гладить? Нет, милочка, ошибаетесь. И ранить будут, и уязвлять. Подобное притягивает подобное, медициной это давно установлено.
- И что же мне делать? Как научиться себя любить?
- А вы сами себя щадите, хвалите, поощряйте. Себя надо время от времени поощрять - знаете об этом? Не перегружайте! Не делайте то, что не хочется! Не позволяйте себя обижать! И не позволяйте себе обижаться.
- Но как это можно сделать, если тебе обидные вещи говорят?
- А очень просто! Вам говорят - а вы в ответ: «Я этого не услышала!». Не можете вслух - про себя скажите. Конечно, если вы не имеете намерения опять все это внутрь складывать, обиды глотать и камни за пазухой носить.

- Нет уж, я теперь знаю, я теперь ничем таким грузиться не буду. Я буду себя любить, щадить и гадостей не слушать.
- Ну вот и славно. Пользуйтесь этим рецептом - и скоро вы почувствуете, что внутри освободилось место для любви. Думаю, на этом мы можем попрощаться. Медицина свое слово сказала, дело за вами.
- Погодите, доктор! Но как же оно освободится, если там столько всего?
- Да-да… Камни всякие… зародыши… обиды проглоченные… Накопили вы, накопили!
- Да, что с этим делать?
- А тут, милочка, рецепт один: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 13 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 13 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 13 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 13 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 13 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Сб Мар 23 2013, 09:50

Какая хорошая притча Браво Люблю
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор ink Сб Мар 23 2013, 09:59

Ксюшик, - Браво Браво Браво Поклон
Особенно впечатлило, - Я ЭТОГО НЕ УСЛЫШАЛА)) Класс! Молодец!:
ink
ink
***
***

Козерог Собака
Сообщения : 19273
Меня зовут : Инна
Возраст : 53
Детки : Таира - 11 лет
Откуда : г. Петрозаводск
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 13 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1aПритчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 13 044gif10


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Сб Мар 23 2013, 10:10

Ленусь, Иннуль Поклон
а мне очень понравилось ...первая и последняя фраза...все мы разные..а вот рецепт один..научиться прощать
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 13 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 13 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 13 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 13 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 13 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Админка Чт Май 30 2013, 11:19

JuliaVishnia пишет:Я попросил у Бога наказать моего врага — и Бог сказал мне: «Нет. Ему суждено стать твоим лучшим другом».
Я попросил Бога даровать мне терпение — и Бог сказал мне: «Нет. Терпение — результат испытаний. Его не даруют, ему учатся».
Я попросил у Бога забрать мою гордыню — и Бог сказал мне: «Нет. Гордыню не забирают. От нее отказываются».
Я попросил Бога подарить мне счастье — и Бог сказал мне: «Нет. Я даю Благословения, а будешь ли ты счастлив, зависит от тебя».
Я попросил Бога уберечь меня и близких от боли — и Бог сказал мне: «Нет. Мы страдаем и побеждаем страдание вместе».
Я попросил у Бога духовного роста — но Бог сказал мне: «Нет. Дух должен вырасти сам, а Я всегда подскажу».
Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня — и Бог сказал: «С радостью! О, наконец-то ты понял, о чем надо просить».
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ffbd0ff8cd1a
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Silver11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Korona11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Baterf11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор JuliaVishnia Чт Май 30 2013, 11:22

Маруська моя нашла

Мне старый человек сказал, и я навек запомню эту фразу:-не могут быть красивыми глаза, которые не плакали ни разу… Не может быть красивою душа, которая ни разу не страдала… А человек красив только тогда, когда есть сердце, а не кусок металла.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19 Притчи всех времен и народов - Страница 13 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор НатАлекса Чт Май 30 2013, 13:52

Поклон Браво
НатАлекса
НатАлекса
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 4442
Меня зовут : Наталья
Возраст : 46
Детки : Сын 13 лет и две дочки 11 лет и 8 лет
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Lovly Пт Июн 07 2013, 16:20

Девочки, эту притчу прочитала несколько месяцев назад...уже всем своим знакомым рассказала, а вам забыла Извините... ...уж очень мне понравилась Класс! Молодец!:
Притча про потерянные возможности

Притчи всех времен и народов - Страница 13 E9faadf94196

Жил был на свете Иван Иваныч.
Жизнь у него была скучна и монотонна: ежедневно ходил на работу, которую он недавидел, денег ни на что не хватало, постоянно ругался с женой, которую он никогда не любил, и настоящих друзей у него не было.

А рядом с Иван Иванычем, за забором, жил его сосед. У которого было всё, о чём всю жизнь мечтал Иван Иваныч.
Был шикарный дом с гаражом, бассейн с кристально чистой ярко-голубой водой, в котором его сосед плавал каждый день.
Дорогой красивый автомобиль. Раз в неделю к нему приезжали его друзья и они шумно и весело отдыхали, мешая Иван Иванычу спать после трудных рабочих дней.
У соседа была красавица-жена, стройная, блондинка. Именно такие девушки всегда нравились Иван Иванычу.

Каждый день Иван Иваныч уходя на работу видел это всё, завидовал своему соседу и каждый день молил Бога о том, чтобы тот дал ему всё, что было у его соседа, всё то, о чём так мечтал Иван Иваныч.
Но жизнь проходила, и ничего не менялось.
Иван Иваныч вышел на пенсию, затем состарился и умер.

Предстал Иван Иваныч пред Богом, а Бог ему говорит:
"Иван Иваныч, ты прожил нормальную, честную жизнь, поэтому я даю тебе ключ от двери. Пойди, открой ее!!!"
Иван Иваныч пошёл по длинному корридору, в котором было множество дверей. Но на одной из них табличка "Всё для Иван Иваныча."
Он очень удивился, открыл ее и обалдел.

За этой дверью он увидел тот самый шикарный красивый дом, о котором он мечтал. С бассейном.
Он увидел тот самый автомобиль, о котором он мечтал всю жизнь. Даже такого же цвета.
Красавицу-жену, от которой глаз отвести невозможно. Увидел, как он отдыхает с друзьями в этом доме.

Иван Иваныч пришёл в ярость когда увидел всё это!

Он повернулся к Богу и закричал: "Но почему!? Я ведь каждый день молил тебя об этом всём! Почему я прожил всю жизнь в нищете? Почему ты не дал мне всё это в жизни?!"

Бог ответил: "А ты помнишь? Как ты ехал в автобусе, и радом с тобой сидела красивая девушка. Ты даже глаз от неё отвести не мог.
Но ты побоялся. Ты побоялся даже заговорить с ней! А ведь вы были созданы друг для друга и любили бы друг друга всю жизнь.

А помнишь, как тебе знакомый предложил заняться бизнесом, но ты тогда подумал, что тебя хотят обмануть. И ты даже не захотел узнать подробнее о том, что тебе предлагают. Ты побоялся. А ведь именно этот бизнес был для тебя, именно благодаря нему ты бы стал успешным человеком и смог бы купить себе тот самый дом и автомобиль, о котором ты мечтал!

А помнишь, как твой одноклассник пришёл ночью и попросил тебе дать ему в долг 500 рублей. Ведь они были у тебя в тот момент. Но ты не дал. Ты побоялся, что тебе не вернут эти деньги. А ведь именно этот одноклассник мог стать твоим самым преданным другом на всю жизнь! И именно благодаря нему у тебя бы появилось множество хороших друзей."

И потом Бог сказал: - Я давал. Просто на тех дверях не было надписи "Всё для Иван Иваныча"

Бонус) Подмигну

ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ
Притчи всех времен и народов - Страница 13 6f1138c85735
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Silver11
Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Orden_19Притчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 72ac184555e1Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 13 Star13
Притчи всех времен и народов - Страница 13 12956610
Притчи всех времен и народов - Страница 13 40980410Притчи всех времен и народов - Страница 13 E8994fd9fd03Притчи всех времен и народов - Страница 13 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор Евгениябф Пт Июн 07 2013, 20:56

Поклон
Евгениябф
Евгениябф
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Телец Обезьяна
Сообщения : 1048
Возраст : 56
Детки : Юля, 1992 г р и Владилена,2002 г р
Откуда : Украина
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Притчи всех времен и народов - Страница 13 Empty Re: Притчи всех времен и народов

Сообщение автор НатАлекса Пт Июн 07 2013, 20:58

Спасибо, Оксик, есть над чем подумать.
НатАлекса
НатАлекса
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 4442
Меня зовут : Наталья
Возраст : 46
Детки : Сын 13 лет и две дочки 11 лет и 8 лет
Откуда : Россия
Награды : Притчи всех времен и народов - Страница 13 Ce0d86bb2e1bПритчи всех времен и народов - Страница 13 Creato11Притчи всех времен и народов - Страница 13 Star13Притчи всех времен и народов - Страница 13 Flower19Притчи всех времен и народов - Страница 13 A618c9f26669Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15 Притчи всех времен и народов - Страница 13 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 19 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения