БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Пять этапов дыхания по методу

+252
ink
Sooku
ТанюхаМ
Ленина мама
Nimmfa
Chopa
Sakura13
Полиночка
alsha
Asterra
ляля нв
Татусикк
Юлинька
fiwka
Ириска-
Трибунана
lisichka
Геранька
Буся
Капелиа
Enigmatic
Suna
boy321
ВаляЧел
Окнави
ter4ik
olgarus
valusha
Т@тьянк@
pinkatrin
Наталия56
Puma13
Ларушка
Светлана 46
Воробушек
Олеся Селина
ЕВГЕНИЯ ЛИТВИНОВА
OlgaXL
Lelikgg
shenice
judjin
AngeLok
Манон
лисек
Tatusya
Scorpio
An)G(eL
wediana
Tigresse
Владочка
SoulLux
ВарЛей
Раксана
Алёнка-шиколадка
наташамарина
Петровна
Топотыжка
Еlektra
гк
marlady
Рула
lubasha
zabavyshka
Catty
Эльза
S.Elena
Anna8bl
Тато4ка
Люлёк
ve-ra
ШИКоладная Зайка
Сашуля*
maira
Роковая женщина
Ноябренок
Маруська25
абиша
Leno4ka
olga_rza
Евгениябф
barbuz
Василя Садриева
Алёночка
Авиана
Miss.kira
Sauri
Солнышко
Ironiya
Елено4ка
Lushkirko
Mishel
наташа77
Шеридан
ТайнаЮ
Поллианна
Fragola
зура
Лана-Юг
Airen
Пена Морская
Наталочка
АнютаБу
Larissa
Татьяна Бир
Эльвира_79
Машуня
Юлек
Aigul-www
Maat
ксения30
olchik-dem
Ленулька
beauty
ksenka112
Wole
aspid19
Alina111
Koral
Котя
Lakomka
Татьяна46
koteika2007
Окита
Бэла
hamesha
Лилёк
ромашка_я
Marisa
Bi
persil
Оксануля
Альфиюша
ГУЛЬНАЗ
HappyDayNow
Omenat
ПРОШКА
Верунька
aisha
moreig
симпатюлька
mamaBogdana
Zorka
Натаська
Roanita
Akane
leralen
Alodi
verchik
fruktoza
Алисия
Nianna
Marinad
lenKo
HelenZub
Барбара
ssg
Red Lucky Mouse
Альби
Мариэлиза
Azizim
к-оля
Ani21
татьяна владимировна
Tomzik
Pea
lu4ik
barga
Кубышка
symple
FreeLife
MovieStar
Снусмумрик
Нина
momot
Oxana
Amica
_Натка
Nikasaturn
nadezda 67
Stefany
Leno4ek26
Cherry-berry
Shelale
Шальная
марина кулова
Valentikk
Сталина
АнастасияС
Lorik
АЛЁНА
svetlaja
Яирам
Светланк@
Paris0044
таня26
Vic
zinaida2703
Rita88
Juli
Олька
Танча
Танька
tanufka
mila__ya
July
Кати
ylich
svetta1
Ирусик
Lilka
rusangel
ТРИО
Всевидящая глАза
terra
Анетта
Helenelen
Lucky_NATY
Vesnushka
andrea_lansberg
малыш
Nadin12
Тати
Amira
Petra
ERIKA
STR@N@
Svetlana1306
Agata@
valirossi
IrenMes
Mari-Katrin
Natka
Vall
Света Букина
lenok 07
Alenka
малина
Кнопа
Ольгунчик
Lady Light
Fast_Fo'
Mariya
лелик
Neuro
zarja
gultschatai
el
Ласкающийся ёж
Каприфоль
Lika33
Vika
Админка
Участников: 256

Страница 29 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Пять этапов дыхания по методу "Бодифлекс"

Сообщение автор Админка Ср Ноя 14 2007, 10:11

Первое сообщение в теме :

Пять этапов дыхания по методу "Бодифлекс"

1. Выдохните весь воздух из легких через рот.
2. Быстро вдохните через нос.
3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.
4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.
5. Расслабьтесь и вдохните.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Этап 1. Первое, что нужно сделать, - это выдохнуть через рот весь застоявшийся в легких воздух. Соберите губы в трубочку, как будто хотите посвистеть, и медленно и равномерно выпускайте из себя весь воздух без остатка.

Этап 2. Опустошив легкие, остановитесь и сожмите губы. Не открывая рта, вдохните через нос так быстро и резко, как только можете, наполните легкие воздухом до отказа. Вы плавно втягиваете в себя одним дыханием весь воздух в комнате - а звук должен этому соответствовать. Представьте, что вы очень долго пробыли под водой и наконец вынырнули за глотком воздуха, а теперь вдыхаете через нос так быстро и сильно, как только возможно. Представьте, как вы затягиваете воздух вглубь вашего тела, как им заполняются легкие сверху донизу. Вдыхайте агрессивно. Вдох - самая важная часть этого упражнения, потому именно он ускоряет аэробный процесс. А в этом случае вдох должен быть очень шумным. Если вы издаете звуки, похожие на работу пылесоса на самой высокой скорости, скорее всего, вы выполняете упражнение правильно.

Этап 3. Когда ваши легкие заполнятся воздухом до отказа и вы почувствуете, что больше не в состоянии вдыхать, немного приподнимите голову. Сожмите губы, закусите их, как будто распределяете по ним губную помаду. Сейчас вы резко выдохнете весь воздух, причем как можно ниже в диафрагме. Теперь широко раскройте рот и начинайте выдыхать. У вас должно получиться что-то вроде звуков "пах!", но звуки должны идти из диафрагмы, а не с губ или из горла. Освоить этот глубокий выдох довольно сложно, и вам может понадобиться не одна попытка, чтобы уловить его. В первый раз вам даже может захотеться кашлянуть (из легких, а не из горла) и попытаться сымитировать правильный звук, будто он действительно исходит из глубины легких. Вы поймете, когда выдох сделан правильно, - "пах!" получится свистящим.

Этап. 4. Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Продолжайте держать его в течение всего этапа, не допускайте в себя ни молекулы! Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его вверх. Представьте, как ваш желудок и другие органы брюшной области буквально засовываются под ребра. Это называется "втягиванием живота" и является частью упражнений, делающих живот плоским. (Кроме того, втягивание живота массирует и стимулирует внутренние органы. Многие люди с нерегулярной менструацией или плохим контролем мочевого пузыря сообщают о значительных улучшениях.) Если в этот момент положить на живот руку, вы почувствуете, что он совсем впалый, как будто чашка под вашими ребрами. Это объясняется тем, что вы создали внутри себя вакуум - для этого и выдыхали весь этот воздух. Если наклоните голову к груди, вам просто будет легче подтянуть живот вверх, потому что мышцы живота часто очень слабы. Держите живот втянутым, не вдыхая, на восемь-десять счетов, считая "тысяча один, тысяча два, тысяча три...". Именно во время втягивания живота вы будете выполнять изотонические или изометрические упражнения, которые я опишу ниже.

Этап 5. А теперь расслабьтесь, вдохните и отпустите мышцы живота. Вдыхая, вы должны почувствовать, как воздух врывается в ваши легкие, и услышать какое-то подобие всхлипа. Вспомните про пылесос. Если вы закроете шланг рукой, а затем ее уберете, раздастся звук резкого всасывания воздуха. Сейчас вы должны слышать такой же звук, потому что ваши легкие заполняются. Пока вы в течение предыдущего этапа задерживали дыхание, возможно, вы ощущали давление - это воздух пытался заполнить вакуум ваших легких. Потому упражнение такое сложное! Не все мои пациенты на этом этапе производят такой "всасывающий" звук, хотя делают все правильно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Выдохните чрез рот, вдохните через нос и выдохните через диафрагму.
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Ffbd0ff8cd1a
Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Silver11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Korona11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Baterf11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 A618c9f26669Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз


Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Marinad Вт Фев 08 2011, 15:06

lisichka пишет:
5. Расслабьтесь и вдохните. Вдох носом?


вдох всегда только носом tyk-tyk

Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 5580

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Enigmatic Вт Фев 08 2011, 17:11

Marinad а Грир 4-ый этап ртом вдыхает neznaiy
Enigmatic
Enigmatic
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 28
Возраст : 56
Откуда : Петербург
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Marinad Ср Фев 09 2011, 06:08

Enigmatic пишет:Marinad а Грир 4-ый этап ртом вдыхает neznaiy

Она вдыхает носом, с характерным всхлипывающим звуком. Рот приоткрывается (наверное от усердия) но вдыхает она носом. Перечитай выдержки из книги - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] tyk-tyk
Тут уже 15 раз это обсуждалось. Бф взят из йоги, а йоги учат никогда не вдыхать ртом - это не физиологично и вредно для здоровья. Детки которые дышат ртом часто болеют простудами. А все потому что воздух не фильтруется через рот, привет вирусам и микробам Добро пожаловать
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11 Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13 Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 A618c9f26669Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Трибунана Ср Фев 16 2011, 13:55

Девочки весь форум не осилю. У меня вопрос... Много смотрела видео по бодифлексу, начала заниматься с Агаповой. Так вот, разные тренера делают по разному, а именно на этепе 2 (выдох через нос) Агапова втягивает живот к спине, а другие наоборот надувают. Как правильно?
Трибунана
Трибунана
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 16
Возраст : 42
Детки : Арсений.
Откуда : Земля
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Marinad Ср Фев 16 2011, 15:57

Трибунана пишет:Девочки весь форум не осилю. У меня вопрос... Много смотрела видео по бодифлексу, начала заниматься с Агаповой. Так вот, разные тренера делают по разному, а именно на этепе 2 (выдох через нос) Агапова втягивает живот к спине, а другие наоборот надувают. Как правильно?



Трибунана, правильно так, как учит тренер tyk-tyk У Агаповой совершенно другой тип дыхания БФ, чем у Грир и Корпан. Если решила заниматься с ней, то зачем тебе другие методики? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11 Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13 Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 A618c9f26669Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Трибунана Чт Фев 17 2011, 03:28

Так вот в том и дело, что занимаюсь я дома по диску Агаповой. На 10 дневный курс пойду только в марте. Недавно скачала другой вариант с другим тренером и там иначе. Я немного неправильно написала Агапова при вдохе носом (этап 2) живот втягивает, а другие наоборот. Еще раз, как правелнее и эффективнее? И в чем принципиальная разница?И почему мне доступ не открывают к видео, может вопрос отпал бы сам собой. Спасибо.
Трибунана
Трибунана
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 16
Возраст : 42
Детки : Арсений.
Откуда : Земля
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Админка Чт Фев 17 2011, 07:45

Трибунана пишет:И почему мне доступ не открывают к видео, может вопрос отпал бы сам собой. Спасибо.
Потому что вот сюда надо было заглянуть Подмигну Но я уже открыла тебе доступ Привет!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Ffbd0ff8cd1a
Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Silver11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Korona11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Baterf11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 A618c9f26669Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор valusha Чт Фев 17 2011, 13:57

Девочки,а можете объяснить саму физиологию дыхания в бодифлексе?
Еще мне не понятен один момент:в книге написан,что на задержке дыхания иден насыщение организма углекислым газом,в следствии чего артерии расширяются,способствуя тем самым,на выдохе наилучшему усвоению кислородом.А как этот угл.газ может накапливаться если мы до задержки дыхания мощно выдохнули?непонятно чет neznaiy
valusha
valusha
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 27
Возраст : 42
Откуда : italia
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Marinad Чт Фев 17 2011, 15:47

Трибунана пишет:Так вот в том и дело, что занимаюсь я дома по диску Агаповой. На 10 дневный курс пойду только в марте. Недавно скачала другой вариант с другим тренером и там иначе. Я немного неправильно написала Агапова при вдохе носом (этап 2) живот втягивает, а другие наоборот. Еще раз, как правелнее и эффективнее? И в чем принципиальная разница?И почему мне доступ не открывают к видео, может вопрос отпал бы сам собой. Спасибо.

Трибунана, я же тебе ответила, что у каждого тренера свой метод и он правильный. Если занимаешься с Агаповой, дыши как она учит. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Перейдешь на Корпан, у нее другой тип дыхания. И он тоже правильный. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

valusha пишет:Девочки,а можете объяснить саму физиологию дыхания в бодифлексе?
Еще
мне не понятен один момент:в книге написан,что на задержке дыхания иден
насыщение организма углекислым газом,в следствии чего артерии
расширяются,способствуя тем самым,на выдохе наилучшему усвоению
кислородом.А как этот угл.газ может накапливаться если мы до задержки
дыхания мощно выдохнули?непонятно чет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Валюша, сходи может в эту тему , там подробно процесс дыхания разложен[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11 Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13 Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 A618c9f26669Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Ириска- Вт Мар 22 2011, 11:10

Привет!
Я только начинаю, подскажите правильно ли я поняла. Сначала нужно освоить технику дыхания, а потом уже переходить к упражнениям?
Ириска-
Ириска-
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Буйвол
Сообщения : 6
Меня зовут : Ирина
Возраст : 50
Детки : сын Сережа 9 лет
Откуда : Россия
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Света Букина Вт Мар 22 2011, 11:24

Да
Света Букина
Света Букина
 
 

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 987
Меня зовут : Ирина
Возраст : 55
Откуда : Московская обл.
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Ириска- Вт Мар 22 2011, 11:49

Спасибо
Ириска-
Ириска-
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Буйвол
Сообщения : 6
Меня зовут : Ирина
Возраст : 50
Детки : сын Сережа 9 лет
Откуда : Россия
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор fiwka Ср Апр 06 2011, 12:16

Девочки, не уверена, что правильно дышу. Как это проверить???
Вдыхаю вроде шумно, на выдохе "пах" как будто ртом произношу, а из горла как бы хрип вырывается. И живот как вакуумом втягивается под ребра, это так и должно быть????
fiwka
fiwka
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 20
Возраст : 35
Откуда : Красноярск
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Юлинька Ср Апр 20 2011, 04:32

Сижу на работе - пытаюсь попробовать подышать, чтобы никого не напугать. что-то не получается - буду ждать вечера, когда дома.
Юлинька
Юлинька
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 7
Возраст : 42
Откуда : Иркутск
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Татусикк Чт Апр 21 2011, 08:50

я что-то не очень понимаю как так долго можно не дышать, а еще и упражнения делать, это очень тяжело
Татусикк
Татусикк
 
 

Женщина
Стрелец Крыса
Сообщения : 2
Возраст : 39
Откуда : Смоленск
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор ляля нв Чт Апр 21 2011, 19:35

Татусикк пишет:я что-то не очень понимаю как так долго можно не дышать, а еще и упражнения делать, это очень тяжело

Татусик, со временем всему научишься. Не зря говорят, надо в первую очередь дыхание освоить без упражнений, довести его до автоматизма, а потом и упражнения подключать. Через неделю тренировок уже все прекрасно получится. Удачи! Привет!
ляля нв
ляля нв
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Стрелец Овца
Сообщения : 296
Меня зовут : Ольга
Возраст : 44
Детки : сын Павел и дочка Настя
Откуда : Нижневартовск
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Asterra Ср Июн 01 2011, 05:03

Те есть если ты начинаешь, сначала нужно несколько дней просто подышать по методике?

А на этапе 5 вдыхать надо носом? И сколько раз пробно дышать надо?

И что делать если когда так дышишь подряд раз пять сильно начинает кружиться голова? Я что-то неправильно делаю?


Последний раз редактировалось: mila__ya (Ср Июн 01 2011, 06:58), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 3 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
Asterra
Asterra
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 7
Меня зовут : Оля
Возраст : 50
Детки : Мария - 19 лет,
Эмилия - 2,5 года
Откуда : Новосибирск
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор alsha Чт Июн 02 2011, 18:24

Всем привет! Я совсем еще новичок, совсем недавно узнала о БФ и очень понравилось. Буду осваивать, очень много информации. У меня вопрос, надо придерживаться методики одного тренера или можно позаниматься по методике Грир, потом Марины Корпан или чередовать?

....
Я скачала упражнения Марины Корпан и после того как я освою технику дыхания, можно ли приступать к ее упражнениям?


Последний раз редактировалось: Marinad (Чт Июн 02 2011, 19:09), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
alsha
alsha
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 9
Меня зовут : Alya
Возраст : 61
Откуда : Florida
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Света Букина Чт Июн 02 2011, 18:35

alsha пишет: У меня вопрос, надо придерживаться методики одного тренера или можно позаниматься по методике Грир, потом Марины Корпан или чередовать?
Это одно и то же. Сначала дыхание, затем - упражнения
Света Букина
Света Букина
 
 

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 987
Меня зовут : Ирина
Возраст : 55
Откуда : Московская обл.
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Полиночка Пт Июн 17 2011, 00:12

Распугала всех кошек пока пыталась дышать Браво
Полиночка
Полиночка
 
 

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 4
Возраст : 32
Откуда : Екатеринбург
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Воробушек Ср Июн 22 2011, 17:46

Полиночка пишет:Распугала всех кошек пока пыталась дышать Браво
Xa-xa-xa!
Воробушек
Воробушек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Буйвол
Сообщения : 1303
Меня зовут : Ленчик
Возраст : 50
Детки : Артем 17 лет
Откуда : Россия
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Ce0d86bb2e1bПять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Sakura13 Пт Окт 21 2011, 09:21

tyk-tyk Всем привет! Привет! Очень рада что нашла такой классный сайт! прыг-скок я здесь новичок и еще не освоилась. я уже слышала про бодифлекс и даже пыталась самостоятельно его освоить,но вот думаю с дыханием у меня не очень, особенно с выдохом сложновато. думаю на курсы записаться.
а то вы мне можете посоветовать?
заранее всем спасибо Поклон
Sakura13
Sakura13
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 9
Возраст : 42
Откуда : Бишкек
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Админка Пт Окт 21 2011, 09:49

Sakura13 пишет:
а то вы мне можете посоветовать?
заранее всем спасибо Поклон
А ты виде по БФ видела? Если нет, то очень рекомендую. Там довольно таки хорошо виден весь процесс пятиэтапного дыхания Да-да!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Ffbd0ff8cd1a
Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Silver11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Korona11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Baterf11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 A618c9f26669Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Sakura13 Пт Окт 21 2011, 10:55

Админка пишет:
Sakura13 пишет:
а то вы мне можете посоветовать?
заранее всем спасибо Поклон
А ты виде по БФ видела? Если нет, то очень рекомендую. Там довольно таки хорошо виден весь процесс пятиэтапного дыхания Да-да!

нет, не видела? а вы можете мне ссылку прислать?


Девочки, кто может поделиться со мной видео-курсом. а то я не могу скачать, чтоб дома тоже желать.
Подмигну


Последний раз редактировалось: Админка (Сб Окт 22 2011, 09:04), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд с промежутком менее 12 часов)
Sakura13
Sakura13
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 9
Возраст : 42
Откуда : Бишкек
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Chopa Пт Окт 28 2011, 19:51

Здравствуйте все участники!! у меня такой вопрос, делаю упраж. по Грир но у нее задержка всего на 3-4 сек, а надо вроде 8-10?? буду ли я так худеть, по 3-4 сек задержке??спасибо
Chopa
Chopa
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 7
Возраст : 39
Откуда : Бишкек
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Nimmfa Пт Окт 28 2011, 23:04

Всем привет! О БФ узнала оч.давно, но только недавно начала осваивать. Хочу выразить большую благодарность за Тему по дыханию. Распечатала, и применяла на практике. Когда возникали вопросы, еще раз все перечитывала и находила ответы. Скачала Гир и Марину, все понятно, но именно читав внимательно, находила ответы на вопросы (закладывает уши, ощущения что воздух не полностью набираю и выдыхаю). Пока две недели! Учусь дышать нон-стопом и делать упражнения! Спасибо
Nimmfa
Nimmfa
 
 

Женщина
Лев Змея
Сообщения : 4
Меня зовут : Юлия
Возраст : 46
Откуда : Москва
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 29 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения