БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Светулька становится стройняшкой!

+43
Марина Галимова
Елена555
Arzaliz
Юлия Хайретдинова
ossa
elenazhmurkova
Дарька
enotik
mawka
Сауле
Mariika
koshka_mik
irkisel
Cheza
Lovly
Lesia
adriela
NatashkinZ
ANGHELA
Rusya
ЮлияАлександровна
Цири
VictoryDay
васада
October
TannyGo
Наташа Крамаренко
Солнышко
Aries
Ilanga
Ariel
АЛЁНА
maryk
Charmy
Я Света
Marinad
olgarus
Лилёк
mila__ya
bella
Югорчанка
Tasia
Svetulka
Участников: 47

Страница 19 из 31 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 31  Следующий

Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Чт Окт 21 2010, 10:47

Первое сообщение в теме :

Привет, девчонки, я снова с вами в борьбе за стройное тело!

Для тех, кто меня не знает, представлюсь. Зовут меня Светлана. Мне 33 года (на апрель 2015). Я вот уже как 15 (практически) лет жена, и, не побоюсь этого слова, дважды мама. По образованию медсестра, косметолог, визажист, wellness-инструктор. Сейчас кайфую в декрете. Работаю по интернету менеджером по работе с русскоязычными клиентами китайской посреднической компании. Веду пару форумов, каналы на youtube, активную жизнь в соц.сетях. И все мне мало))))

Со мной на ТЫ и на любые темы, ибо я паталогически общительна. Добро пожаловать

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

СОВЕТЫ, ОБСУЖДЕНИЯ и КОНСТРУКТИВНАЯ КРИТИКА ПРИВЕТСТВУЮТСЯ!

Основная тема дневника конечно же похудение, но я себе напланировала как всегда много и во всех сферах жизни.

1. ЗОЖ:
* Вода - 8 стаканов в день
* Питание - 5 приёмов пищи, ПП
* Спорт - йога, step-dance, функционал, бег (на выбор)
* БАДы
* Режим (6:00/22-23:00)

2. РАБОТА:
* Регулярно снимать, монтировать и выкладывать видео на все каналы.

3. ХОББИ:
* Рисование.
* Вязание.
* Шитьё.
* Вышивка.

4. САМООБРАЗОВАНИЕ:
* Чтение.
* Английский.
* Видео.

5. ЗАНЯТИЯ С ДЕТЬМИ:
* Обучение.
* Развлечения.

6. УХОД ЗА СОБОЙ:
Переход на природный уход.

7. ОДЕЖДА:
Переход на женскую одежду (от брюк к юбкам, платьям, сарафанам).

МОИ ПРЕДЫДУЩИЕ ИСТОРИИ ПОХУДЕНИЯ

Нажми чтобы прочесть>>>>:


Последний раз редактировалось: Svetulka (Вс Фев 19 2017, 11:35), всего редактировалось 29 раз(а)
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз


Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Марина Галимова Сб Апр 23 2016, 19:00

Светик , ну точно завтра уже будешь 62 ))) 

Ой я тоже такая же все что касается детей-мам рыдаю всегда ))) Мамы это с Гурченко или с Заворотнюк ? 

Светик , ты где то раньше на природе занималась ?

Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 9692

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор mawka Вс Апр 24 2016, 10:54

Ой Светик, возобновляй! Мне тоже ооочень нравилось, мы с нашей йогиней в парк Глобы в Днепре после работы ходили, и там под деревьями на полянке... предовалсись релаксации после тяжелого рабочего дня... Волшебное ощущение! Еще у моря оооочень классно... Всегда в отпуске у моря зарядку делаю, рано-рано встаю, чтобы никого не было, и там то ли прыгала, то ли йогой. Иногда обслуживающий персонал садился на шезлонги и за мной наблюдал :)))))))))))))))))))))))))))))))) Но мне было все равно...Волшебное состояние! Всеми руками и ногами за!!!! Может и сама возобновлю, в парк с ковриком :))) Птички, ветер, тучки, рассвет, чудесно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mawka
mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Сообщения : 1417
Меня зовут : Марина
Возраст : 38
Откуда : Днепропетровск, Гаага
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Вс Апр 24 2016, 22:37

Привет, Мариночка! Привет, девчули!

Марина Галимова пишет:Светик , ну точно завтра уже будешь 62 ))) 
У меня наконец-то начались месячные! (Ох уж эти яичники. Но я уже купила им вит. Е и дикий ямс) Так что утром я увидела на весах 62,7кг. Не так как мне хотелось, но с учётом КД - просто супер! И замеры порадовали. По сантиметру минус во всех местах.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спорт пока отменяется. Месячные очень обильные, так что ждёмсссс...

Марина Галимова пишет:Ой я тоже такая же все что касается детей-мам рыдаю всегда ))) Мамы это с Гурченко или с Заворотнюк ?
 
Это я с Заворотнюк посмотрела, но и другие тоже посмотрю. Я ещё "Млечный путь" хочу глянуть. Люблю Безрукова (и Хабенского - но это так, к слову)!

Марина Галимова пишет:Светик , ты где то раньше на природе занималась ?
Да, по утрам на стадионе школы, которая в минуте ходьбы от меня. А потом посмотрела сериал "Метод", и решила, что уединяться да ещё и в наушниках ежедневно в 6 утра в малолюдном месте - это слегка... да глупо! Как иначе сказать. Я ещё и со знакомой пообщалась (она работает то ли в прокуратуре, то ли в суде). Она мне и рассказала, что в нашем манюхоньком городке и насильник есть, и педофил. А не ловят, так как родители жертв не хотят огласки! ППЦ!!! А будем в своём доме - заведём овчарку, и будем с ним на пару гулять))))))

В плане питания у меня сегодня классный день! И вкусного наелась, и по КБЖУ всё просто идеально.

Водичку пью. Меньше 1,5л. никогда не бывает. Самое главное - я прямо хочу пить. Во рту вяжет. А иногда хочу типа есть, или как это... "лёгкий голод", а потом понимаю, что не есть, а пить хочу! В общем учусь себя слушать и слышать.

И ещё мы начали пить "Вармил". Стараемся дважды в год проходить профилактический курс всей семьёй. Раньше пили БАДы, но сейчас хорошие - очень дорогое удовольствие. Так что травимся химией.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

ПИТАНИЕ.
Завтрак: глазунья из двух яиц на тефлоне (некрасиво, не получилось снять аккуратно, но всё равно вкуснота!!! Обожаю яйца))))), куриная котлета, гречка со слив. маслом, чай зелёный с лимоном.
Перекус: овсянка в чашке с кефиром и абрикосовым вареньем.
Обедо-Ужин: копчёная скумбрия (муж сам коптил сегодня, а потом мы поехали в лес, и там всё это скушали), ломтик лаваша, много разных овощей, стаканчик маленький сока томатного и стаканчик кваса. (Главное - говорю мужу, что так всё красиво, надо сфотать. И что? Забыла конечно же)))))))
На ночь: сейчас сижу попиваю кофе с молоком.
фото еды:
ИТОГО: 1519ккал, У 147г, Ж 47г, Б 120г.

А вообще в лесу круто. Только всё очень загажено и запущено. Обсуждали с мужем, что нужно убирать, чистить, что нужно спиливать сухие старые погибшие деревья, забирать себе на растопку, а в замен высаживать новые. По интернету (вот величайшее это изобретение!) в онлайн игре муж подружился с ребятами с Урала. Живут в тайге. Так они пообещали нам хороших кедровых шишек выслать. Я буду проращивать орешки, и потом высаживать их в наш лес. Потом ещё мечтаю посадить кустарники: лещину, кизил, ежевику, клюкву... Что там ещё в лесу расти может/должно... Грибницы хожу заселить хороших грибов. Лес наш бесхозный (по крайней мере был таковым при Украине). Не было хозяев. Как так получилось - сложно сказать, но факт остаётся фактом. Возможно сейчас как-то куда-то кому-то на баланс его повесят. Но я сомневаюсь. Так и выходит, что люди ходят на шашлыки, на рыбалку, мусорят. А я подумала - раз лес ничей, то пусть будет наш))) Я люблю его сильно. В нём всё моё детство... да что детство - вся моя жизнь прошла. Я его просто обожаю! Хочу, чтобы ему хорошо было, чтобы наши дети, внуки, правнуки гуляли в нём, ягоды, грибы собирали, и любовались кедрами-великанами, которые высадили их прародители. Воооот. Люблю

А как проходят ваши выходные?
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Вс Апр 24 2016, 23:06

Ну что... По замерам в моём разделителе (в котром я уже по талии 2 места пририсовывала...) остались цели только на бёдра. Делаю новый разделитель.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор mawka Вс Апр 24 2016, 23:37

С мобилки хоть не пиши, улетело мое сообщение в никуда :) Светик, бедра тоже добьешь!куда им деваться-то с такой хозяйкой и степом! Правда ты уде итак хороша! Свет, а как ты с водой справляешься? Я просто если воду пью, то как водяной булькаю и если куда идти, то нужно брать с собой горшок :))) и бутылочку для восполнения водного баланса...с бутылочкой - проблем нет, а вот с горшком...
какие ужасы ты рассказала, ужас просто... :(
И про лес печально, жаль, что люди многие не понимают, что чисто не там, где убирают, а где не сорят. Убирать тоже нужно, конечно :) но в лес же будут приходить и не один раз... орешки - это здорово... я лесные люблю очень... все у вас получится! О, еще вспомнила, когда-то давно вскопали несколько дорожек, которые люди протоптали на газоне, посадили цветы и поставили табличку, здесь скоро будут цветы... простояла дорожка дня 2 нетронутой... потом табличку сломали и пошли по перекопаному.... цветы вытоптали...
mawka
mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Сообщения : 1417
Меня зовут : Марина
Возраст : 38
Откуда : Днепропетровск, Гаага
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор JuliaVishnia Пн Апр 25 2016, 10:38

Привет, Светуля!
Видео улетное - легинсы космические - так охота стать и поскакать с тобой.
JuliaVishnia
JuliaVishnia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Тигр
Сообщения : 7321
Меня зовут : Юлия
Возраст : 49
Детки : Маруся 17 лет


Откуда : Kiev
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Orden_19Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 A618c9f26669Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Flower19 Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 72ac184555e1Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Пн Апр 25 2016, 19:14

Привет, Мариночка!

mawka пишет:С мобилки хоть не пиши, улетело мое сообщение в никуда :) Светик, бедра тоже добьешь!куда им деваться-то с такой хозяйкой и степом! Правда ты уде итак хороша!
Спасибо. В одежде всё более менее меня устраивает. Но хочется быть красивой без одежды, в купальнике. И главное - не просто похудеть, а научиться оставаться стройной.

mawka пишет: Свет, а как ты с водой справляешься? Я просто если воду пью, то как водяной булькаю и если куда идти, то нужно брать с собой горшок :))) и бутылочку для восполнения водного баланса...с бутылочкой - проблем нет, а вот с горшком...
Я тоже много бегаю в туалет, но водяным себя не ощущаю. Утром встаю рано, занимаюсь йогой. Тогда к 12 я уже литр выпиваю. И я то далеко от дома редко убегаю. Ну а вдруг что - туалеты то сейчас везде, по-этому как-то дискомфорта не возникало.
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Пн Апр 25 2016, 19:15

JuliaVishnia пишет:Привет, Светуля!
Видео улетное - легинсы космические - так охота стать и поскакать с тобой.

Привет, Юлечка! Как приятно слышать твои слова. Рада, что такое впечатление оказываю. Я к тебе (и к девочкам) тоже бегаю мотивироваться.
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Пн Апр 25 2016, 21:13

Привет, лапули! Месячные накапливают во мне воду. Вес сегодня 63,1кг. Но когда месячные закончатся, на весах ожидаю увидеть единичку (61,9кг хотя бы))))) Так что ждёмсссс....

Сегодня мы ездили на кладбища к родственникам по линии мужа, убирали, наводили порядок. Заезжали на одно из кладбищ, где хотели найти могилки прабабушки и прадедушки мужа. За ними давно никто не ухаживает, никто не навещает. Оказалось, что архивов у смотрителя кладбища нет. Дали адрес. Завтра пойду выяснять. Муж визуально приблизительно помнит, где они похоронены, но чтобы не спутать, нужно узнать ряд и номера могилок. На востоке люди знают своих предков до седьмого поколения вглубь как минимум, при чём не просто имена. Из поколения в поколение передаётся информация о профессии, характере, каких-то историях из их жизни. Так люди в памяти своих потомков могут жить вечно. Вот и для своих карапузов я хочу это сохранить. Расспрашиваю дедушек, бабушек, родителей. Хотя память короткая. Надо на видео или диктофон писать)))) В планах всё это тоже есть. И ещё хочу узнать у дедушки ФИО его бабушки и примерную дату смерти, чтобы найти и её могилку в соседнем посёлке на старом кладбище. Это моя прабабушка, прапрабабушка моих деток.

Девочки, как вы к этому относитесь? Сколько поколений своего рода знаете? Считаете ли это важным и значимым?

Ещё мы сегодня возили нашего котейку в вет.лечебницу. Кастрировали таки. Он у нас начал всё время метить квартиру. Пришлось его в памперс одевать. Но он и в памперсе продолжал метить. Поговорили с мужем, и решились на кастрацию. Сразу сделали прививку и международный паспорт. Хотим летом съездить на отдых в Россию на Дон. Мы любим дикий отдых. Раньше отдыхали дикарями на Голубых Озёрах под Славянском. Но сейчас это уже к сожалению не возможно. Решили теперь в России искать такие же места. А на кого кота оставить? Будем если что с собой брать.

В пятницу у меня 7й день цикла, и мне будут делать биопсию. Заодно узнаю результаты мазков "на гормональное зеркало" и "на ПВЧ 16-18". Держите за меня пальчики крестиком.

Сегодня встала как всегда в 6. Вместо йоги читала. Пока к спорту не готова. Завтра думаю ещё отдохнуть, а уже со среды в бой с жирком!

Воды на сейчас выпила около 1,3л. Но ещё спать не ложусь. Полтора будет железно.

ПИТАНИЕ.
Завтрак:
глазунья, редис, перец, лаваш, кабачковая икра, чай с лимоном без сахара.
Перекус: ряженка (домашняя) с абрикосовым вареньем.
Обед: половина скумбрии горячего копчения (домашняя), редис, помидор, зелень, лаваш, кабачковая икра.
Перекус: ряженка с вареньем (ужасно тянет на сладкое!!!)
Ужин: вместо ужина выпила чашку томатного сока с кусюньчиком хлеба, сгрызла одну редиску и полоску болгарского перца.
На ночь: сейчас поставила греться кофе машину. Детей в девять уложим, и будем кофейничать.
фото еды:
ИТОГО: 1527ккал, У 172г, Ж 56г, Б 86г.

Снова смотрю видео о родовых поселениях. Там много интересных идей всегда. О переезде не задумываюсь. А сейчас будем с мужем слушать Жданова "Шокирующая правда о мёде." Я хочу колоду, а муж улик (с соседом пасечником пообщался). Поспорили немного. Потом договорились узнать обо всём подробнее, и после этого решать. А ещё сегодня смотрела и читала об овчарках. Решили немецкую овчарку (мальчика) купить себе в дом. Ну думаю, нужно хоть в общих чертах себе всё представлять...

Так прошёл мой сегодняшний день. Солнышко

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Пн Апр 25 2016, 21:32

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор elenazhmurkova Пн Апр 25 2016, 23:42

Светочка, в пятницу буду посылать тебе МЕГА-позитивную энергию! Люблю Целую Люблю Целую Люблю
Настраивайся на самое лучшее!!! Ты наше солнышко Солнышко Солнышко Солнышко Солнышко Солнышко Солнышко
elenazhmurkova
elenazhmurkova
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Кабан
Сообщения : 641
Меня зовут : Elena
Возраст : 52
Детки : трое:-23 года,11 лет ,и 7 лет
Откуда : Брянск, Дятьково, Старь
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 A0e64c49ab87

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Марина Галимова Вт Апр 26 2016, 07:41

Svetulka пишет: 
Девочки, как вы к этому относитесь? Сколько поколений своего рода знаете? Считаете ли это важным и значимым?

 

Светик , приветик ) hello
Насчет предков - мне оооочень повезло , наш род бабушки прабабушки и еще несколько поколений , мои родители , я и моя сестра даже ( в которой мы записаны как дочки-красавицы ) запечатлены в книге , у меня по папе двоюродный брат краевед-историк , целую книгу издал про нашу деревню , из которой у меня родители . Деревне кстати этой 500 лет скоро )))

Книга хранится у мамы )))
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Orden_19Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Heart15Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Flower19Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор mawka Вт Апр 26 2016, 15:37

о, какие молодцы :) Это у меня бабушка все время ругается, что я не знаю всех родственников, и спрашиваю кто это... Такие книги неплохо было бы еще дополнять фоточками и портретами, тогда еще интереснее смотреть :) Когда картинки есть. Обожаю старые фоточки, там где дедушка и бабушка молодые :) Вот видео теперь добавлять можно. Мне нравится слушать как мама еще когда манюней была стихи рассказывала. Ну и истории конечно... Лучше такие светлые моменты помнить.

А со здоровьем - настраивайся только на хорошее  Солнышко
Ушла солить помидоры :)
mawka
mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Сообщения : 1417
Меня зовут : Марина
Возраст : 38
Откуда : Днепропетровск, Гаага
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Вт Апр 26 2016, 21:38

Привет, мои красавицы! Громадное спасибо вам за поддержку. Парти Что бы я без вас делала?

Мариш, как тебе повезло. А я вот хочу что-то подобное для своей детворы сделать.

Сегодня я как и планировала занималась поисками могилок прабабушки и прадедушки мужа. Координаты узнала, а вот когда на кладбище приехали - я напутала, мужа запутала, и мы вначале расчистили чужую брошенную могилку. Потом разобрались и уже нашли нужные. Мы до сих пор не на 100% уверены. Я сфоткала соседние памятники. Завтра пойду уточню ещё раз, перепроверю. А то установим кресты, таблички...

Днём забежала в канцелярский, купила акварельной бумаги (буду художничать) и тетрадок (в них буду писать о выращивании разных культур, а потом результат вам покажу).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

9 мая у нас будет проходить парад Победы, на котором люди будут нести фото своих родственников, воевавших в Великую Отечественную. Акция называется "Бессмертный полк". Моя доченька будет участвовать. Для этого увеличила фото её двоюродного прадедушки (родного брата моей бабушки).

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Йогой и степом не занималась. Как и планировала - отдыхала. (Да и не когда было. То на кладбище, то по городу. Потом все дома...) Завтра уже буду активничать по полной программе.

Вес меня сегодня утром порадовал. 62,8кг (после разгруза было всего на 100г. меньше)

Воды выпила много. 2л. уже, а спать ещё не ложусь.

ПИТАНИЕ
Завтрак:
яичница, овощи. сыр, чай зелёный с лимоном.
Перекус: домашняя ряженка с вареньем (слава Богу мы её доели, завтра надо белковый день без варенья устроить)))))
Обед: борщ на свинине, тёмный хлеб, чеснок. А потом молоко и творожная запеканка (не сфотала)
Ужин (если так можно назвать): стакан томатного сока, перец, сыр.
Ещё будет кофе, но я его в кбжу не считала.
фото еды:
ИТОГО: 1515ккал, У 150г, 64Ж г, Б 68г.

Сейчас почитаю, кофейку погоняю и спать. А завтра с новыми силами в бой с лишними КГ и СМ!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор ossa Ср Апр 27 2016, 18:30

Светик, привет! Почитала твои мысли и планы о лесе и поняла, что не одна я такая Ха-ха  Ты не то, чтобы наступила мне на больную мозоль, ты на ней потанцевала Глаза в разнос . Тоже смотрю на наш лес и душа болит... такой он неухоженный, аж неудобно становится. Раньше я на это особо внимания не обращала, но по возвращению из Китая, где на каждое дерево почти молятся, увидеть то, что творится с нашим лесом... ужас! У меня были мысли собрать волонтёров и пойти собрать в лесу все упавшие деревья. Но волонтёрскими силами мы не управимся, есть очень большие деревья, которые может вывезти только спецтехника. И проблему утилизации надо как-то решать, "перезимовавшая" древесина уже ни на что не годится (или, может, годится, но я не нашла об этом информации). А ещё прошёл слух, что участок леса через дорогу от нашего посёлка кто-то специально заразил короедом, чтобы вырубить лес и построить там котеджный посёлок. Теперь во мне борются два человека: один, который не против прикупить землю в том котеджном посёлке и построить в нём дом своей мечты, а второй - сознательный гражданин, который должен всеми силами воспрепятствовать вырубке леса Глаза в разнос Кругом голова

Очень порадовало, что твоя доченька будет участвовать в акции "Бессмертный полк". Сейчас очень важно, чтобы наши дети осознали, ЧТО для нас сделали наши деды и прадеды, защищая во время войны. К сожалению, в последнее время от наших людей становятся слышны такие мысли, что России и СССР нечем гордится. Самое интересное, что иностранцы, с которыми я общалась, абсолютно другого мнения.

Посмотрела фотки твоей еды. Похоже, ты питаешься как птичка. Особенно порадовало "огромное" количество сыра и перца на ужин)))
Что-то длинно получилось... Наверное, надо почаще к тебе в гости заглядывать
ossa
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
Сообщения : 290
Меня зовут : Диана
Возраст : 48
Детки : мальчик - 14
девочка - 3,8
Откуда : Литвиново, Московская область
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Ср Апр 27 2016, 21:59

Привет, Дианочка. Так здорово, что я не одна такая!!! А то иногда думаю, может и правда я это... того? Ан нет. Как сказал папа дяди Фёдора из Простоквашино "С ума по одному сходят. Это только гриппом все вместе болеют." Ну а то, что внутренние противоречия - так это каждому знакомое дело. Но вот я всё таки за то, чтобы не идти на сделку с совестью. Всё равно ничего путнего не выйдет. Была у меня ситуация. Пошла я в книжный за книгами на подарок. Оплатила все по одной цене, а уже на работе заметила, что цены на них разные (разные даты завоза). Получилось, что я не доплатила. Тоже думала нести/не нести доплату... Потом мне звонят из детского сада - у дочери подозрение на ветрянку. После своих раздумий я таки решила деньги вернуть. Продавец из книжного вначале долго не могла понять, чего я от неё хочу, а потом смотрела на меня с квадратными глазами как на душевно больную))))) Потом с дочкой пошли в поликлинику, и мне сказали, что никакая это не ветрянка. Вроде бы не связанные между собой события. Но мне знакомая их так истолковала. Если бы книги не вернула, поддавшись искушению, получив по сути три копейки чужих денег, у моей дочери скорее всего диагностировали бы ветрянку, и я загудела бы на 40 дней на больничный, и потеряла бы кучу денег (я тогда работала в собственном косметологическом кабинете). Вот теперь я стараюсь всегда поступать по справедливости, чужого не брать и не поддаваться искушениям разным.

О войне и памяти - 100% согласна. Людям, не знающим свою историю (не книжную, а историю рассказанную дедом, прадедом) очень легко запудрить мозги.

О питании - это я утром наела лишнего, и на ужин калорий не осталось)))) Но я зато сегодня оторвалась на славу. Получился незапланированный загруз Ха-ха

Утром я своим готовила на завтрак пиццу. Она такая ароматная, зараза! Короче, съела я один кусочек, потом второй, третий... Потом пошла запеканка, пряник, конфеты с орехами и черносливом, борщ, сдобная булка с абрикосовым вареньем... Короче никакое КБЖУ я сегодня не считаю. Это первый такой бунт за всё время систематического похудения. Мне за этот саботаж не стыдно даже. Расслабилась, сняла эмоциональное напряжение, наелась всякого-разного-недозволенного. Душу отвела. Теперь можно снова за ум браться))))

Зато я встала в половине шестого, позанималась йогой со скрипом. После перерыва даже небольшого чувствуется регресс.

Сегодня я начала читать последнюю 10 книгу серии "Звенящие кедры России". Жалко дочитывать. Очень (ОЧЕНЬ!!!) классные книги! Но я буду ещё не раз их перечитывать.

А ещё я сегодня снимала видео! На ролике для работы качество получилось плохое, а вот для хобби канала - всё гуд. Сейчас закончу с монтажом, и загружу на ютьюб. Завтра сможете посмотреть.

Всё, пошла я пить кофе и монтировать. Целую! До завтра, красотки!
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор ossa Ср Апр 27 2016, 22:34

Svetulka пишет: ... я таки решила деньги вернуть.

Похоже, я нашла сестру-близнеца Xa-xa-xa! pod stolom

А о питании, так надо же немного загрузиться после такого "плотного" ужина. И "скрип" после перерыва, даже небольшого, вполне себе нормальное явление. Главное, заставить себя не расслабляться ))) Вот так

Отмониторила "Звенящие кедры России". Интересно. Надо будет почитать, как только закончу читать всю свою серию.

Удачи в монтаже. Посмотрим с удовольствием
ossa
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
Сообщения : 290
Меня зовут : Диана
Возраст : 48
Детки : мальчик - 14
девочка - 3,8
Откуда : Литвиново, Московская область
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Ср Апр 27 2016, 22:45

ossa пишет:...как только закончу читать всю свою серию.

Так так так, сестрёнка. А что это ты читаешь? Колись!
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор ossa Чт Апр 28 2016, 10:28

Колюсь От улыбки... Хочу прочитать всю серию "Книга, о которой говорят". Их там около 40 с небольшим. Сейчас читаю шестую. Впечатления неоднозначные, но равнодушным эти книги не оставляют
ossa
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
Сообщения : 290
Меня зовут : Диана
Возраст : 48
Детки : мальчик - 14
девочка - 3,8
Откуда : Литвиново, Московская область
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Чт Апр 28 2016, 22:53

Привет, девочки. Вчера меня даже не мучили угрызения совести, а вот сегодня я ТАК жалела о вчерашнем... ППЦ! На весах +1кг!!! Ну кто меня умной назовёт??? Зато сегодня я паинька!

ПИТАНИЕ
Завтрак: яичница глазунья, свежие овощи, ломтик тёмного хлеба, чай с лимоном без сахара
Перекус: кофе растворимый, зефир 1шт. (у свекруни)
Обед: плов куриный, брожённые помидоры.
Ужин: куриная грудка 1/2 запечённая, овощи, 2 ломтика тёмного хлеба
На ночь: кофе с молоком.
фото еды:
ИТОГО: 1379ккал, У 100г, Ж 57г, Б 111г.

Встала утром в 5:20, естественно без будильника. Заниматься не захотела. Позавтракала, почитала... Кааайф! Но завтра утром обязательно повыйоживаюсь. Потом точно уже плясать не буду. Завтра у меня биопсия. Заодно узнаю результаты анализов.

Хотите прикол? Наш кот стал метить квартиру. Вонь была несусветная. Я на него одевала памперс. Потом мы его кастрировали. Пару дней всё было чудесно, но чера вечером он снова выпустил свою зловонную струю!!! Не помогла кастрация. Зря кота мучили. Снова носим памперс.

Это фото носит название "Супернаглось 150го левела!"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Сегодня выложила первую часть видео о мечтах. Обещала вам скинуть. Вторую часть тоже смонтировала и загрузила на ютьюб. Но выйдет ролик только завтра вечером.


Спать хочу - сил нет. Всё, кисули, пошла я баинькать. Сладких вам снов!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Марина Галимова Пт Апр 29 2016, 09:11

Svetulka пишет: Привет, девочки. Вчера меня даже не мучили угрызения совести, а вот сегодня я ТАК жалела о вчерашнем... ППЦ! На весах +1кг!!! Ну кто меня умной назовёт??? Зато сегодня я паинька! 


Хотите прикол? Наш кот стал метить квартиру. Вонь была несусветная. Я на него одевала памперс. Потом мы его кастрировали. Пару дней всё было чудесно, но чера вечером он снова выпустил свою зловонную струю!!! Не помогла кастрация. Зря кота мучили. Снова носим памперс.

Cветик , привет ) А что у тебя было аж +1 кг ? вроде вчерашнее прочитала ничего лишнего ?))))
Ничего , с твоими то темпами быстро сбросишь его )))

Странно , почему котику не помогла операция ? Вот и заводи кошек , потом муж выгонит вместе с кошкой pod stolom pod stolom pod stolom  Он у меня такой чистюля - приходит с работы не важно во сколько , есть пыль нету - берет тряпку и протирает все Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Xa-xa-xa!

Ролик смотрю с удовольствием , ждем продолжения )
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Orden_19Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Heart15Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Flower19Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор mawka Пт Апр 29 2016, 10:33

Светик, привет, а что ты вчера съела, что +1? тоже не нашла ничего такого... neznaiy Но ты скинешь быстро! Обязательно!

С котом - забавно вышло, обычно помогает. А еще, может гормоны не улеглись или что-то там... и пройдет через время.

Пусть все получится и с анализами и с весом и с котейкой!

Марина Галимова пишет:Он у меня такой чистюля - приходит с работы не важно во сколько , есть пыль нету - берет тряпку и протирает все Xa-xa-xa! Xa-xa-xa! Xa-xa-xa!
Мариша - с мужьями нам повезло! Это замечательно, когда муж - чистун! Мой такой же! Тьфу тьфу! Если что, заводите кошку, она не метит, но весной арии устраивает, кота зовет. Хотя коты тоже орут :)))))))))))))))))))))))))))

mawka
mawka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Буйвол
Сообщения : 1417
Меня зовут : Марина
Возраст : 38
Откуда : Днепропетровск, Гаага
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Марина Галимова Пт Апр 29 2016, 10:57

а у нас кошка круглый год арии ночные да и дневные устраивала , кошка нашего с сестрой детства - мы считали точно больше 22 лет прожила , лет 25 наверное , умерла от такой людской болезни - инсульт . Но она домашняя была , может из-за этого ) Ничего не помогало ни таблетки )))
Марина Галимова
Марина Галимова
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Дева Кот
Сообщения : 9692
Меня зовут : Марина
Возраст : 48
Детки : сынуля 18 лет, доченька Ариша 5 л
Откуда : г.Екатеринбург
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Orden_19Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Star13Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Heart15Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Flower19Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор ossa Пт Апр 29 2016, 12:10

Света, кот так и будет продолжать гадить. У нас была такая же история. После кастрации только ненадолго успокоился, а потом все по новой началось. Мы его отдали отдали сестре, которая обожает котов. Но он и ей гадил.
Вот поэтому я и не люблю кошек. Мне грызуны больше нравятся типа норки или шиншиллы )))
ossa
ossa
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Лев Кот
Сообщения : 290
Меня зовут : Диана
Возраст : 48
Детки : мальчик - 14
девочка - 3,8
Откуда : Литвиново, Московская область
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Пт Апр 29 2016, 22:17

Привет, лапусички! Привес у меня был вчера утром после позавчерашнего))))

Svetulka пишет:Утром я своим готовила на завтрак пиццу. Она такая ароматная, зараза! Короче, съела я один кусочек, потом второй, третий... Потом пошла запеканка, пряник, конфеты с орехами и черносливом, борщ, сдобная булка с абрикосовым вареньем...

И что вы думаете? Сегодня у меня снова всё наперекосяк. Думаю У свекруни бахнула две чашки кофе с двумя зефиринами, и после лёгкого обеда калорий на перекус и ужин не осталось. А есть то хочется. Так сегодня у меня снова питание не по плану. Не наберу от него, но и не похудею 100% Это конечно ничего. Вы правы - сброшу всё. Просто жалко, что неделя в холостую прошла. Низззя мне на диетах сидеть. У меня бунт начинается. Ну да ничего, мне худеть осталось всего ничего. Надо месяцок до конца марафона на 1500ккал продержаться, а потом добавлю до 2000. Так месяцок продержусь под контролем, и перейду на интуитивное питание. Как вам мой гениальный план? Подмигну От улыбки... Ха-ха

Ладно. Расскажу же вам САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! Я была в больнице. Мазки мои ВСЕ - отличные. Нет ни вирусов, ни инфекции. Врач брала биопсию и за одно прижгла эрозию. Я вообще то этого не планировала. Поначиталась про осложнения, думала, что мы для начала всё обсудим... Но этому врачу я доверяю. Она - супер специалист. Приняла решение - значит приняла. Так что теперь месяц без интима. Мужа уже "порадовала". И четыре дня мне противопоказаны все нагрузки и любой спорт. Так что теперь я фелоню по назначению врача. pod stolom

ВОДА 1,5л.

ПИТАНИЕ
Завтрак:
глазунья с зелёным луком, два ломтика тёмного хлеба со сливочным маслом и сыром, какао с молоком.
Перекус: две чашки кофе с молоком, две зефирины
Обед: куриное филе запечённое (половинка грудки), синенькие в томате, хлеб тёмный.
Перекус: ряженка с чайной ложкой варенья
Ужин: салат из капусты с огурцом, помидором, курицей, яйцом, сыром, французской горчицей и соевым соусом.
На ночь: кофе с 1ч.л. сахара (молоко закончилось) и ломтик запеканки.
фото еды:
ИТОГО Глаза протираю : 2345ккал, У 210г, Ж 112г, Б 117г.

Кстати, вес утром был 63,3кг. Завтра разгрузочный день. В воскресенье кутим с друзьями, но я постараюсь быть благоразумной!

Сегодня я выложила продолжение о мечтах, а ещё ролик о нашем прошлогоднем отдыхе в Турции, а конкретно о поездке в Динопарк.


Сейчас сижу смотрю как капусту выращивать)))) Муж от меня в шоке. Говорит, что уже боится, что я ему присесть не дам, когда в дом переедем))) А у меня каждый день какие-то мысли, идеи...

Всё, зайки! До завтра. Поклончик Целую
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Empty Re: Светулька становится стройняшкой!

Сообщение автор Svetulka Сб Апр 30 2016, 22:53

Привет, девулечки-красотулечки.
У меня сегодня разгруз. Утром на весах был вес 64кг Плачу Плачу Плачу
Теперь точно берусь за ум!

Весь день сплю (в прямом смысле). Как в анабиоз какой-то впала. Встала как обычно в половине шестого, съездили с мужем а рынок. А потом в 10 чувствую - вырубаюсь. Легла подремать и проспала до часу дня. Встала, приготовила обед своим (жарила печёночные оладьи) и снова на боковую. Потом около 16 проснулась, почитала, и снова дремать. Кошмар прямо какой-то. Толи это на меня так прижигание дисплазии подействовало, то ли разгруз, то ли всё вместе... Не знаю. Сейчас кофе выпила, вроде бы как чуть приободрилась. Но спать всё равно хочу. Так что сейчас яйца сварю на утро, корзину вытру от пыли, постель перестелю, и спать. Сегодня хоть все ваши дневнички перечитала. А то у меня уже прямо ломка!

Завтра едем с друзьями в лес. Будут шашлыки и вино. Для меня муж делает курицу и скумбрию, а они будут свинину кушать. Я буду стараться налегать на овощи и постоянно попивать водичку. Не знаю, что завтра покажут весы после разгруза, но жуть как хочется уже похудеть. Со вторника мне уже по идее можно будет добавлять спорт. Надо поднажать!

Ладно, зайки, поскакала я! Целую

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Svetulka
Svetulka
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Козерог Петух
Сообщения : 824
Меня зовут : Светлана
Возраст : 42
Детки : Старшая - Владушка
Средний - Максимка
Младшая - Настенька
Откуда : ДНР
Награды : Светулька становится стройняшкой! - Страница 19 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 31 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25 ... 31  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения