БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Меняем отношение к себе

+60
Semenovna
ink
Madlena 78
ANGHELA
YanaK
miracle-8
Евгениябф
julaika
Yaroslana
Ileria
gtg
Леди Осень
iriska18200
Ayla
Lilo
lambiel
Мурёна
Milachka5
Kasatka25
вий
LаVанда
Мария -85-09
Natadji
summersnow
Элечка
natver
АЛЁНА
Lovly
Лилёк
Neuro
Воробушек
mila__ya
Админка
Солнышко
kanela
nata_k
stepanec79
GUL---
bella
Le_Ka
Мирра
Трубадурочка
Mini
Linya_mb58
Stinker
Анютка
mushroome
wanilla
FlorAmapola
Наталья Канцер
Daniya
Землянично-ежевичная
koshyka
Иринус
Mimoza
mikofita
AnyaM
Omenat
olgarus
Marinad
Участников: 64

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Меняем отношение к себе

Сообщение автор Marinad Ср Июн 17 2009, 19:10

Первое сообщение в теме :

Меняем отношение к себе - Страница 7 %D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5


Между ненавистью и любовью...

Все мы знаем, что ребенок, выросший под покровом спокойной родительской любви, разительно отличается от ребенка, выросшего на унижениях, порках, диких родительских воплях и бесконечных мелочных придирках.

Если первый растет уверенной самостоятельной личностью, то второй превращается в забитого и озлобленного подростка, подверженного различным криминальным влияниям и склонного к преступлениям, курению и алкоголю.

Детский характер - это пластилин, он чутко реагирует на отношение родителей. Из него можно вылепить надежную опору, которой он будет для себя и других, а можно вылепить бесхребетное существо, вечно нуждающееся в опеке и само себя ненавидящее.

К сожалению, не многие замечают, что по отношению к себе и своему собственному телу люди часто себя ведут так же, как плохие родители ведут себя по отношению к нелюбимому ребенку.

Современные психологические исследования (Е.С.Креславский, 2006г.) с очевидностью показали, что очень часто основной причиной набора веса у женщин является неудовлетворенность своей наружностью и отсутствие любви к себе.

Понимаете, какой получается парадокс?

Обычно считается, что люди сначала набирают вес, а только потом начинают себя ненавидеть. Оказалось, что дела обстоят как раз наоборот: сначала начинают себя ненавидеть, а только потом - набирать вес!

Отвращение к самому себе, к своему телу - первично, а избыточный вес - вторичен.

Тело реагирует на наше к нему отношение, как ребенок реагирует на родительские чувства. Если отношение к своему телу хорошее - тело подтянутое и стройное. Если отношение плохое - тело запущенное, ожиревшее, аморфное и рыхлое.

Вывод No 1. Похудение без изменения отношения к своему телу НЕВОЗМОЖНО. До тех пор пока Вы будете ненавидеть свое тело, оно будет Вам отвечать той же монетой.

Часто люди яростно себя ругают за срывы, переедание и неправильное питание.

Внутренний диалог в таких случаях может быть примерно следующим: "Ну вот, опять ты нажралась, свинья! Зачем ты сожрала все эти конфеты, торты и пирожные?! Тряпка ты безвольная!"

Т.е. вроде как люди себя ругают с благородной целью - не допустить в дальнейшем таких срывов и переедания.

Однако ненависть к себе, звучащая в каждой фразе, делает эту цель недостижимой, результат будет противоположным. Резкие отрицательные эмоции заставят такого человека еще больше налегать на еду, сладости и алкоголь.

Получается замкнутый круг: чем больше человек себя ругает - тем больше он начинает переедать и набирать лишних килограммов - тем больше у него появляется поводов себя ругать - тем больше и больше становится его вес.

Вывод No2. Не торопитесь себя ругать - это не улучшит ситуацию, а только ухудшит. Даже если вы переели, то простите себе этот случай переедания, отнеситесь к нему легко, как к незначительной мелочи.

Часто можно услышать такую фразу: "Полюби меня, такой, какая я есть".

Парадоксально в этой фразе как раз то, что человек, произносящий ее, зачастую сам себя не любит, но требует себя любить от других.

Получается своеобразный базарный обман. Мы вроде как пытаемся "впарить" по дорогой цене "покупателю" (нашему партнеру) "товар" (себя), к которому сами относимся с отвращением, которым пренебрегаем и не считаем ценным.

Но в жизни такой обман не срабатывает. Много ли вы видели людей, готовых купить "Запорожец" по цене "Мерседеса"?

Да и как можно навязывать кому-то любить то, что сам не любишь? Это, как минимум, нечестно.

Поэтому человеку, который не любит себя, очень трудно добиться любви от партнера. В результате такие люди зачастую или испытывают нескончаемые семейные проблемы, или одиноки.

Вывод No3. Не только проблемы с лишним весом, но и личные, и семейные проблемы очень часто имеют один и тот же источник - ненависть к самому себе.

Объект ненависти к себе может быть разной. Кто-то ненавидит свои ноги. Кто-то ненавидит свою грудь. Кто-то свой живот. Кто-то лицо. Кто-то руки. Кто-то бедра... форму носа... рта... ушей... И т.д.

Удивительно, но для некоторых даже сама постановка вопроса кажется непонятной: "А за что мне любить свои ноги (/грудь/ живот/ бедра и т.д)? Они ведь отвратительны! Я уверена, что это из-за них у меня такие проблемы с мужчинами (/с работой/с карьерой/с семьей). Я эти ноги (/грудь/ живот/ бедра и т.д) просто ненавижу!"

Но человек, который себя ненавидит, быстро погружается в состояние собственной физической неполноценности. Он начинает избегать общения, замыкается и постепенно убеждает себя: "Я никогда не стану счастливым, потому что у меня..." - и далее начинает клеймить свое ненавистное тело в целом и особенно некоторые его части в частности.

Но то, что мы ненавидим, то считаем заслуживающим страдания. Так и появляются многочисленные теории "добровольного контролируемого страдания".

Вывод No4. Теории добровольного контролируемого страдания рождаются на единственной основе - ненависть к своему телу.

Основное положение этих теорий простое - для того, чтобы добиться счастья/ здоровья/ успеха/ красивого тела - НАДО ПОСТРАДАТЬ. А раз уж страдание неизбежно, - говорят они, - то лучше страдать специально (добровольно). Т.е. специально поставить свое тело в условия, когда оно страдает.

Семена этих теорий падают на благодатную почву - слишком много у нас людей, себя ненавидящих.

В результате человек, который хочет похудеть, но при этом ненавидит свое тело, принимается за страдания - он начинает голодать (часто в экстремальном варианте - сухое голодание, без воды), садится на жесткие диеты, изводит себя на тренировках, истязает запретами и т.п.

Но ненависть к телу никуда не исчезает. Наоборот, она подпитывается, ширится и развивается.

В итоге все эти чрезвычайно утомительные процедуры дают лишь временный эффект, после которого лишний вес возвращается назад, обычно с прибавлением.

А все потому, что не было сделано главного - изменения отношения к своему телу.

Если человек любит и уважает свое тело, то он никогда не будет заставлять его страдать. Наоборот, он будет делать все для того, чтобы ему было максимально комфортно.

Можно заставлять себя не есть сладости и торты, запрещать себе переедать. Это пусть страдания.

А можно, например, направить уважительное внимание на область желудка и ощутить его приятную легкость и непереполненность. В этом случае переедать просто не захочется, потому что не захочется сменить приятное и комфортное чувство легкости на неприятное чувство распирания живота.

Ограничение питания в этом случае произойдет само собой, естественно и комфортно, без всякого насилия.

Вывод No 5. Только комфортное похудение изменяет отношение к своему телу, а значит и приводит к долгосрочному результату. Похудение, сопровождающееся страданием, чаще всего будет временным, т.к. в большинстве случаев только усиливает ненависть к своему телу.

А. Фалеев
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11 Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13 Меняем отношение к себе - Страница 7 Heart15Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз


Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Milachka5 Ср Май 22 2013, 16:22

Админка пишет:
Сможете ли вы провести неделю без новостных лент, фейсбука и инстаграма?
Совершенно спокойно, но вот без нашего форума, мне тяжко Думаю
Солидарна с тобой, Ленуся, от форума не откажусь, хорошо у нас тут. Со всем остальным спокойно расстаюсь, от телика уже давно отвыкла. Да-да!

Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 4326

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Лилёк Ср Май 22 2013, 19:44

Иннусик, спасибо за статью, очень актуально для меня)
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 7 Heart15Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Semenovna Пт Авг 22 2014, 17:50

Никогда об этом не задумывалась.... а ведь правда мы себя только ругаем... очень редко хвалим.... Сразу пошла к зеркалу....
Semenovna
Semenovna
 
 

Женщина
Весы Лошадь
Сообщения : 2
Меня зовут : Виктория
Возраст : 33
Откуда : Калуга
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 7 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty кто-то теряет, а кто-то находит...

Сообщение автор Lovly Пн Сен 22 2014, 12:03

Меняем отношение к себе - Страница 7 114829833_4248238_8

Мы теряем силы, когда:


• говорим «да», в то время как хотелось сказать «нет»,
• улыбаемся, вместо того, чтобы заплакать,
• не отдыхаем,
• уговариваем себя потерпеть еще немного, вместо того, чтобы понять «Ради какой светлой цели я сейчас это терплю?»
• обижаемся, вместо того, чтобы попросить человека о том, что нам нужно,
• занимаемся не своим делом,
• человек неинтересен, а мы по каким-то придуманным причинам продолжаем с ним общаться,
• люди рядом с нами большую часть времени говорят о негативе,
• говорим много о политике, тарифах ЖКХ, пробках на дорогах, и т.д.
• сплетничаем,
• много и эмоционально рассказываем о том, как живут другие,
• работаем на неинтересной, надоевшей работе,
• боимся,
• ждем, что кто-то придет (Дед Мороз, принц, олигарх Леопольд) и жизнь изменится,
• ругаем себя, считаем себя недостойными, неумелыми, неудачливыми,

Мы набираем силу, когда:

Меняем отношение к себе - Страница 7 I-am-strong
• Знакомимся с новыми людьми,
• Получаем новые знания,
• Путешествуем,
• Преодолеваем свои страхи,
• Пробуем что-то новое,
• Гуляем (не путайте с «бежим на работу» или идем в магазин, а именно гуляем без всякой определенной цели),
• Занимаемся творчеством,
• Общаемся с приятными людьми,
• Общаемся с людьми, которые нас поддерживают и верят в нас,
• Занимаемся своим телом (подойдут любые телесные практики, баня, бассейн),
• Освобождаем физическое пространство (вспомните, как по-другому вы себя чувствуете в отремонтированной комнате),
• Освобождаем эмоциональное пространство (вспомните, как вы по-другому себя чувствуете, когда удалось простить и проститься с человеком),
• Говорим «нет», когда хочется сказать «нет» и говорим «да», когда хочется сказать «да»,
• Начинаем делать то, что просит сердце.

Набирайтесь сил. Силы дают нам возможность по-разному реагировать на жизненные ситуации, являются нашим внутренним источником и опорой в жизни. Любите себя и своих близких.
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Меняем отношение к себе - Страница 7 Silver11
Меняем отношение к себе - Страница 7 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 7 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 7 72ac184555e1Меняем отношение к себе - Страница 7 Ce0d86bb2e1bМеняем отношение к себе - Страница 7 Star13
Меняем отношение к себе - Страница 7 12956610
Меняем отношение к себе - Страница 7 40980410Меняем отношение к себе - Страница 7 E8994fd9fd03Меняем отношение к себе - Страница 7 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Lesia Пн Сен 22 2014, 14:29

спасибки!!!
Lesia
Lesia
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 5191
Меня зовут : Олесенька
Возраст : 43
Откуда : Казахстан
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 E8994fd9fd03Меняем отношение к себе - Страница 7 72ac184555e1Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 7 Heart15Меняем отношение к себе - Страница 7 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 7 044gif10Меняем отношение к себе - Страница 7 2579e110 Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор asunav Пн Сен 22 2014, 21:20

здорово и очень точно!!!
asunav
asunav
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Петух
Сообщения : 531
Меня зовут : Людмила
Возраст : 54
Откуда : Киев
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 7 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Сауле Вт Сен 23 2014, 08:15

Спасибо! Согласна, часто мы сами себя делаем слабыми, идя на поводу у окружающих.
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 7 Heart15 Меняем отношение к себе - Страница 7 2579e110Меняем отношение к себе - Страница 7 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Neuro Вт Сен 23 2014, 09:52

Мне тоже очень понравилось Браво
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 7 510Меняем отношение к себе - Страница 7 Baterf11 Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13 Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11 Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19 Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 7 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Лилёк Вт Сен 23 2014, 10:58

Оксаночка, спасибо! Обнималки мне очень понравилось!!!захотелось сохранить для себя и распечатать! со мной такое нечасто)
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 7 Heart15Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Lovly Вт Сен 23 2014, 11:28

девочки, очень рада, что понравилось Поклон
Лилюш, я уже выписала себе Подмигну Пишу
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Меняем отношение к себе - Страница 7 Silver11
Меняем отношение к себе - Страница 7 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 7 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 7 72ac184555e1Меняем отношение к себе - Страница 7 Ce0d86bb2e1bМеняем отношение к себе - Страница 7 Star13
Меняем отношение к себе - Страница 7 12956610
Меняем отношение к себе - Страница 7 40980410Меняем отношение к себе - Страница 7 E8994fd9fd03Меняем отношение к себе - Страница 7 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор ЮлияАлександровна Вт Сен 23 2014, 12:06

и я читала, всё точно, но как избавиться от сплетен и негатива, как научится жить только своими интересами и что бы интересы окружающих совпадали с твоими...
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 7 417376b619f9Меняем отношение к себе - Страница 7 2579e110Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 3317626_mМеняем отношение к себе - Страница 7 Fakel10 Меняем отношение к себе - Страница 7 72ac1810
Меняем отношение к себе - Страница 7 2579e110Меняем отношение к себе - Страница 7 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Lovly Вт Сен 23 2014, 14:18

Юляш, это, наверное, самое сложное...
легко давать советы, но каждый выбирает самостоятельно
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Меняем отношение к себе - Страница 7 Silver11
Меняем отношение к себе - Страница 7 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 7 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 7 72ac184555e1Меняем отношение к себе - Страница 7 Ce0d86bb2e1bМеняем отношение к себе - Страница 7 Star13
Меняем отношение к себе - Страница 7 12956610
Меняем отношение к себе - Страница 7 40980410Меняем отношение к себе - Страница 7 E8994fd9fd03Меняем отношение к себе - Страница 7 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 7 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор ЮлияАлександровна Ср Сен 24 2014, 12:33

*Возможно ли быть всегда счастливым?*

Отсутствие энергии – это первый признак приближающихся несчастий и болезней. В Аюрведе говорится, что если человек продвигается в духовной жизни, то это должно быть видно по двум признакам:

1. Человек с каждым днем становится все счастливей и счастливей.
2. Его отношения с другими людьми улучшаются.

Если этих признаков не наблюдается, то какой бы хорошей духовной или религиозной практикой человек не занимался, значит, он деградирует.

Подлинное счастье приходит от отдачи, от жертвы, потому что мы можем ощутить любовь только во время отдачи. Эгоистичный, жадный, завистливый человек не может любить и его едва ли кто полюбит и захочет с ним общаться. Следовательно, он не может быть счастливым. А отдавать мы можем много в том случае, если мы не зависим от этого мира. Чем меньше у нас привязанностей в этом мире, тем больше мы способны отдавать и, следовательно, тем больше мы можем любить.

Если готовность брать, получать больше, чем готовность отдавать, значит, Вы зависите. Получающий зависит, отдающий не зависит.

В Аюрведе, самой древней медицинской системе, которая поражает своей глубиной и мудростью, утверждается, что в корне всех болезней и страданий лежит корысть и зависть, так как эти качества увеличивают эгоизм, концентрацию на себе, жадность.

А что становится с органом или клеткой, которые не хотят работать на весь организм, а только получать и потреблять ресурсы организма? Такие органы становятся раковыми, и если организм от них не избавится, то он погибает. Так и вселенная в целом стремится избавиться от раковых клеток – эгоистичных людей, или даже цивилизации в целом, в первую очередь, переставая давать им энергию.

Просветленные Арии указывали в своих канонах, что цивилизации гибнут не в результате войн, стихийных бедствий и т.д., а из-за того, что каждый начинает думать только о себе, только о том, чтобы брать, а не давать. А основной принцип гармонии – обмен энергиями. Только он открывает сердца людей для любви и делает мир счастливым.

Духовный гомеостаз.

Эгоизм, корысть опасны тем, что они разрушают гомеостаз. Гомеостаз - это состояние полной гармонии между внутренним и Внешним миром.

Для того, чтобы присутствовал гомеостаз, живое существо должно выделять энергию. Если энергия не выделяется, то живое существо начинает зависеть от среды. Главный принцип независимости от мира – это выделение энергии живым существом.

Гомеостаз начинается на духовном плане и распространяется на физический и химический. Для того чтобы существовал гомеостаз духовный, мы не должны зависеть от мира. Ведь, чем сильнее я завишу от мира в любой сфере, тем быстрее меня уничтожат изменения этого мира.

Мы должны перестать быть потребителем, мы должны намного больше отдавать. Но если мы отдаем на физическом, эмоциональном и т.д. уровнях, мы сами должны где-то брать. А брать мы можем энергию только на божественном уровне, где она присутствует в неограниченном количестве.

Эта чистейшая Высшая духовная энергия проходит через нас, если мы не подавляем чувство любви, ощущаем, что чувство любви должно управлять нами, что мы вторичны, если мы можем сохранить это чувство, даже если теряем человеческое (деньги, престиж, любимого человека и т.д.). Через чувство безусловной любви к нам идет главная энергия, которая расходуется на все.

Еда дает нам энергию на Внешнем плане, но забирает ее на внутреннем. Заметьте, люди, которые периодически постятся, намного более энергичны, чем тот, кто много ест. Поэтому, когда мы заболеваем, нам не хочется есть, через пост организм очищается и восстанавливает энергию.

Весь этот мир с его постоянными стрессами, а также еда, недуховное общение, беспорядочный секс, беспокойства – забирают энергию, а пост, уединение дают ее. Но самое большое получение энергий идет через непрерывное ощущение любви.

Поэтому одно из первых правил здоровья – это любить мир со всеми недостатками, себя (каким бы я не был), свою судьбу во всех ситуациях, при любых жизненных обстоятельствах.

Приложите все силы, чтобы избавиться от эгоизма и корысти. Поставьте перед собой цель жизни – обретение Божественной любви, ибо от цели мы берем энергию, а уже только само по себе сильное стремление к Божественной любви наполняет нас высшей энергией.

Обратите внимание, что наша цивилизация живет под девизом: «Потребляй, потребляй, потребляй!». При этом число счастливых и здоровых людей уменьшается с каждым днем. Проблемы на государственном и межгосударственном уровне растут с каждым днем. И не помогают ни новые лекарства, ни различные методики из серии «Как стать счастливым и здоровым», ни множество общественных организаций. Число людей болеющих «синдромом хронической усталости» увеличивается с каждым днем. А разве может быть иначе? Ведь просветленные мудрецы всех духовных школ, современные прогрессивные ученые утверждают: все, что идет от ложного эго, из корыстных побуждений, даже если внешне выглядит как благое дело, ведет к разрушению и страданиям. А все, что идет от души, то есть от чувства Безусловной Любви ведет к блаженству, здоровью и полной гармонии личности и его окружения.

Когда мы получаем тонкую энергию.

Тонкую энергию мы получаем когда:

– голодаем,
– выполняем дыхательные упражнения,
– уединяемся,
– даем обет молчания, на какое-то время.
– гуляем (или просто находимся) по берегу моря, по горам, созерцаем красивые пейзажи природы,
– занимаемся бескорыстно творчеством,
– восхваляем достойную личность, за его возвышенные качества и поступки,
– смеемся, радуемся, улыбаемся от души,
– бескорыстно кому-то помогаем,
– проявляем скромность,
– молимся перед едой,
– едим продукты полные праной (жизненной энергией) – натуральные злаки, каши, топленное масло, мед, фрукты, овощи,
– спим с 9-10 вечера, до двух часов ночи (в другое время нервная система не отдыхает, сколько бы мы не спали).
– получаем сеанс хорошего массажа, от гармоничной личности. Или делаем самомассаж.
– обливаемся холодной водой, особенно по утрам и наиболее сильный эффект если мы при этом стоим босиком на земле.
– жертвуем своим временем, деньгами...
– видим за всем божественную волю.

Когда мы теряем энергию.

К потери энергии приводят:

– уныние, недовольство судьбой, сожаление о прошлом и страх, неприятие будущего,
– постановка и преследование эгоистичных целей,
– бесцельное существование,
– обиды
– переедание,
– бесконтрольное блуждание ума, неумение сконцентрироваться.
– когда мы едим жаренную или старую пищу, пищу приготовленную человеком в гневе или испытывающем другие отрицательные эмоции, при использовании микроволновой печи, продукты, содержащие консерванты, химические добавки, выращенные в искусственных условиях, с использованием химических удобрений,
– поедание пищи лишенной праны – кофе, черный чай, белый сахар, белая мука, мясо, алкоголь,
– еда в спешке и на ходу,
– курение,
– пустые разговоры, особенно, если мы при этом кого-то критикуем, осуждаем,
– неправильное дыхание, например, слишком частое и глубокое,
– нахождение под прямыми лучами Солнца, с 12 до 4 дня, особенно в пустыне,
– беспорядочные половые связи, секс без желания и особенно без любви к партнеру,
– излишний сон, сон после 7 утра, недостаток сна,
– напряжение ума и тела,
– алчность и жадность.

Восточная психология на 50% состоит из пранаямы – теории и практики определенных дыхательных техник, которые позволяют человеку быть всегда наполненным жизненной силой (Праной). Как утверждают современные просветленные учителя йоги набраться Праны мы можем через:

1. Элемент земли: питаясь натуральной пищей, жить на природе, созерцать деревья, ходить босиком по земле. Недавно я общался с очень известным аюрведическим доктором, защитившему диссертацию по медицине, он утверждал, что если человек начинает жить на природе, вдали от больших городов, которые вынуждают ездить в метро, ходить по асфальту, то у такого человека быстро восстанавливается иммунитет и он начинает жить здоровой жизнью.

2. Элемент воды: пить воду из колодцев или ручьев. Плавать в реке или море. Избегать пить кофеиносодержащие напитки, алкоголь и соду.

3. Элемент огня: нахождение на Солнце и употребление пищи содержащей Солнечный свет.

4. Элемент воздуха: это самый важный элемент получения Праны, через вдыхание чистого воздуха, особенно в горах, в лесу и на берегу моря. Курение и нахождение в местах большого скопления людей, лишает человека праны.

5. Элемент эфира: культивируя позитивное мышление, доброту, хорошее настроение. И этот уровень считается базовым. Ибо даже, если человек живет на природе и правильно питается, но при этом ходит раздраженный и злой, то наоборот, излишек Праны еще быстрее разрушит его. С другой стороны гармоничный человек, то есть добродушный, бесстрашный, может довольно долго протянуть в городе, если он вынужден там жить. Но даже такому человеку нужно следить за питанием и периодически « вырываться» на природу.

В городах источником праны являются церкви, храмы, монастыри.

У нас каждую секунду есть выбор – светить миру, приносить своей жизнью благо и счастье окружающим, улыбаться, заботиться о других, служить бескорыстно, жертвовать, сдерживать низшие побуждения, видеть в каждом человеке Учителя, в каждой ситуации видеть Божественное провидение, которое создало эту ситуацию для того что бы нас чему то научить, благодарить ..

Либо предъявлять претензии, обижаться, жаловаться, завидовать, ходить с клинообразным выражением лица, погрузиться в свои проблемы, в зарабатывание денег для того что бы потратить их на удовлетворение чувств, проявлять агрессию. В этом случае в независимости от того сколько у человека денег, он будет несчастный и мрачный. И с каждым днем энергии будет все меньше и меньше. И для того что бы ее где-то взять нужны будут искусственные стимуляторы: кофе, сигареты, алкоголь, ночные клубы, выяснение отношений с кем-то. Все это дает вначале подъем, но в итоге приводит к полному разрушению..

Простой регулярный вопрос себе: я свечу миру или поглощаю свет? Может быстро изменить ход наших мыслей и следовательно поступков. И быстро превратить нашу жизнь в красивое яркое сияние, полное любви. И тогда вопросы, где взять энергию уже не возникают..

Рами Блект, отрывок из книги "10 шагов на пути к счастью".
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 7 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 7 417376b619f9Меняем отношение к себе - Страница 7 2579e110Меняем отношение к себе - Страница 7 Star13Меняем отношение к себе - Страница 7 3317626_mМеняем отношение к себе - Страница 7 Fakel10 Меняем отношение к себе - Страница 7 72ac1810
Меняем отношение к себе - Страница 7 2579e110Меняем отношение к себе - Страница 7 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения