БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Меняем отношение к себе

+60
Semenovna
ink
Madlena 78
ANGHELA
YanaK
miracle-8
Евгениябф
julaika
Yaroslana
Ileria
gtg
Леди Осень
iriska18200
Ayla
Lilo
lambiel
Мурёна
Milachka5
Kasatka25
вий
LаVанда
Мария -85-09
Natadji
summersnow
Элечка
natver
АЛЁНА
Lovly
Лилёк
Neuro
Воробушек
mila__ya
Админка
Солнышко
kanela
nata_k
stepanec79
GUL---
bella
Le_Ka
Мирра
Трубадурочка
Mini
Linya_mb58
Stinker
Анютка
mushroome
wanilla
FlorAmapola
Наталья Канцер
Daniya
Землянично-ежевичная
koshyka
Иринус
Mimoza
mikofita
AnyaM
Omenat
olgarus
Marinad
Участников: 64

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Меняем отношение к себе

Сообщение автор Marinad Ср Июн 17 2009, 19:10

Первое сообщение в теме :

Меняем отношение к себе - Страница 3 %D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D1%81%D0%B5%D0%B1%D0%B5


Между ненавистью и любовью...

Все мы знаем, что ребенок, выросший под покровом спокойной родительской любви, разительно отличается от ребенка, выросшего на унижениях, порках, диких родительских воплях и бесконечных мелочных придирках.

Если первый растет уверенной самостоятельной личностью, то второй превращается в забитого и озлобленного подростка, подверженного различным криминальным влияниям и склонного к преступлениям, курению и алкоголю.

Детский характер - это пластилин, он чутко реагирует на отношение родителей. Из него можно вылепить надежную опору, которой он будет для себя и других, а можно вылепить бесхребетное существо, вечно нуждающееся в опеке и само себя ненавидящее.

К сожалению, не многие замечают, что по отношению к себе и своему собственному телу люди часто себя ведут так же, как плохие родители ведут себя по отношению к нелюбимому ребенку.

Современные психологические исследования (Е.С.Креславский, 2006г.) с очевидностью показали, что очень часто основной причиной набора веса у женщин является неудовлетворенность своей наружностью и отсутствие любви к себе.

Понимаете, какой получается парадокс?

Обычно считается, что люди сначала набирают вес, а только потом начинают себя ненавидеть. Оказалось, что дела обстоят как раз наоборот: сначала начинают себя ненавидеть, а только потом - набирать вес!

Отвращение к самому себе, к своему телу - первично, а избыточный вес - вторичен.

Тело реагирует на наше к нему отношение, как ребенок реагирует на родительские чувства. Если отношение к своему телу хорошее - тело подтянутое и стройное. Если отношение плохое - тело запущенное, ожиревшее, аморфное и рыхлое.

Вывод No 1. Похудение без изменения отношения к своему телу НЕВОЗМОЖНО. До тех пор пока Вы будете ненавидеть свое тело, оно будет Вам отвечать той же монетой.

Часто люди яростно себя ругают за срывы, переедание и неправильное питание.

Внутренний диалог в таких случаях может быть примерно следующим: "Ну вот, опять ты нажралась, свинья! Зачем ты сожрала все эти конфеты, торты и пирожные?! Тряпка ты безвольная!"

Т.е. вроде как люди себя ругают с благородной целью - не допустить в дальнейшем таких срывов и переедания.

Однако ненависть к себе, звучащая в каждой фразе, делает эту цель недостижимой, результат будет противоположным. Резкие отрицательные эмоции заставят такого человека еще больше налегать на еду, сладости и алкоголь.

Получается замкнутый круг: чем больше человек себя ругает - тем больше он начинает переедать и набирать лишних килограммов - тем больше у него появляется поводов себя ругать - тем больше и больше становится его вес.

Вывод No2. Не торопитесь себя ругать - это не улучшит ситуацию, а только ухудшит. Даже если вы переели, то простите себе этот случай переедания, отнеситесь к нему легко, как к незначительной мелочи.

Часто можно услышать такую фразу: "Полюби меня, такой, какая я есть".

Парадоксально в этой фразе как раз то, что человек, произносящий ее, зачастую сам себя не любит, но требует себя любить от других.

Получается своеобразный базарный обман. Мы вроде как пытаемся "впарить" по дорогой цене "покупателю" (нашему партнеру) "товар" (себя), к которому сами относимся с отвращением, которым пренебрегаем и не считаем ценным.

Но в жизни такой обман не срабатывает. Много ли вы видели людей, готовых купить "Запорожец" по цене "Мерседеса"?

Да и как можно навязывать кому-то любить то, что сам не любишь? Это, как минимум, нечестно.

Поэтому человеку, который не любит себя, очень трудно добиться любви от партнера. В результате такие люди зачастую или испытывают нескончаемые семейные проблемы, или одиноки.

Вывод No3. Не только проблемы с лишним весом, но и личные, и семейные проблемы очень часто имеют один и тот же источник - ненависть к самому себе.

Объект ненависти к себе может быть разной. Кто-то ненавидит свои ноги. Кто-то ненавидит свою грудь. Кто-то свой живот. Кто-то лицо. Кто-то руки. Кто-то бедра... форму носа... рта... ушей... И т.д.

Удивительно, но для некоторых даже сама постановка вопроса кажется непонятной: "А за что мне любить свои ноги (/грудь/ живот/ бедра и т.д)? Они ведь отвратительны! Я уверена, что это из-за них у меня такие проблемы с мужчинами (/с работой/с карьерой/с семьей). Я эти ноги (/грудь/ живот/ бедра и т.д) просто ненавижу!"

Но человек, который себя ненавидит, быстро погружается в состояние собственной физической неполноценности. Он начинает избегать общения, замыкается и постепенно убеждает себя: "Я никогда не стану счастливым, потому что у меня..." - и далее начинает клеймить свое ненавистное тело в целом и особенно некоторые его части в частности.

Но то, что мы ненавидим, то считаем заслуживающим страдания. Так и появляются многочисленные теории "добровольного контролируемого страдания".

Вывод No4. Теории добровольного контролируемого страдания рождаются на единственной основе - ненависть к своему телу.

Основное положение этих теорий простое - для того, чтобы добиться счастья/ здоровья/ успеха/ красивого тела - НАДО ПОСТРАДАТЬ. А раз уж страдание неизбежно, - говорят они, - то лучше страдать специально (добровольно). Т.е. специально поставить свое тело в условия, когда оно страдает.

Семена этих теорий падают на благодатную почву - слишком много у нас людей, себя ненавидящих.

В результате человек, который хочет похудеть, но при этом ненавидит свое тело, принимается за страдания - он начинает голодать (часто в экстремальном варианте - сухое голодание, без воды), садится на жесткие диеты, изводит себя на тренировках, истязает запретами и т.п.

Но ненависть к телу никуда не исчезает. Наоборот, она подпитывается, ширится и развивается.

В итоге все эти чрезвычайно утомительные процедуры дают лишь временный эффект, после которого лишний вес возвращается назад, обычно с прибавлением.

А все потому, что не было сделано главного - изменения отношения к своему телу.

Если человек любит и уважает свое тело, то он никогда не будет заставлять его страдать. Наоборот, он будет делать все для того, чтобы ему было максимально комфортно.

Можно заставлять себя не есть сладости и торты, запрещать себе переедать. Это пусть страдания.

А можно, например, направить уважительное внимание на область желудка и ощутить его приятную легкость и непереполненность. В этом случае переедать просто не захочется, потому что не захочется сменить приятное и комфортное чувство легкости на неприятное чувство распирания живота.

Ограничение питания в этом случае произойдет само собой, естественно и комфортно, без всякого насилия.

Вывод No 5. Только комфортное похудение изменяет отношение к своему телу, а значит и приводит к долгосрочному результату. Похудение, сопровождающееся страданием, чаще всего будет временным, т.к. в большинстве случаев только усиливает ненависть к своему телу.

А. Фалеев
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11 Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13 Меняем отношение к себе - Страница 3 Heart15Меняем отношение к себе - Страница 3 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 3 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз


Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор mila__ya Вт Май 04 2010, 13:54

Геранька пишет:


НАСТРОЙ НА СТРОЙНОСТЬ И КРАСОТУ:
Я готова к переменам.
Сейчас, с этой минуты я начинаю новый этап своей жизни.
Постепенно, шаг за шагом, я иду к здоровью и стройности, прочь от лишнего веса и болезней.
У меня есть четкая цель: быть здоровой, быть стройной, быть красивой.
У меня есть все способности и сила, чтобы успешно достичь этой цели.
Эта сила заключена в моем внутреннем настрое, который ежесекундно дает мне энергию для положительных изменений.
С каждым днем во мне растут и укрепляются естественные силы самоисцеления и самоулучшения.
Во мне достаточно сил, чтобы быть стройной.
Моя воля укрепляется с каждой минутой.
Я знаю, что достигну всего, что задумала.
Мой организм всегда точно дает мне знать, что ему нужно, чтобы быть здоровой.
Я всегда прислушиваюсь к истинным желаниям своего организма.
Я легко контролирую свои желания.
С каждым днем мой вкус становится тонче и изысканнее.
Я безошибочно выбираю здоровую и полезную пищу.
Мне нравится наслаждаться тонким вкусом каждого кусочка, получая удовольствие от качества еды.
Мой естественный внутренний ограничитель четко определяет именно то количество пищи, которое мне необходимо, чтобы быть здоровой и красивой.
Все, что я ем, усваивается только в том количестве, которое мне необходимо, чтобы быть красивой и здоровой.
Я свободна от груза лишнего веса, так как знаю, что он ежесекундно тает, а мое тело становится здоровым, стройным и легким.
Мне нравятся физические упражнения, при помощи которых мое тело становится гибким и грациозным.
Я ложусь спать с легким желудком, так как знаю, что ночью активизируется моя внутренняя энергия по сжиганию жиров, и я даю ей возможность полностью проявить себя, чтобы утром я проснулась бодрой и здоровой.
Я иду дорогой здоровья, стройности и красоты.
Каждый день приближает меня к цели.
Я стройная, здоровая и цветущая женщина. Я всегда буду такой, и через год, и через десять лет, всю жизнь.

Чтобы не превратиться в тетку-бабку, нужно придерживаться этих заповедей:



ЗАПОВЕДЬ 1

Все делай с легкостью и любовью

Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только "тетки" забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2

Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

Помните песенку из фильма "Гардемарины, вперед!": "Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое, Дело оно наживное…" Так что же мы "наживаем", балуя себя различными женскими штучками — духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на "Натали"? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой "тетковости". Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3

Я никому ничего не должна

Чувству долга ("я должна", "мне должны") стоит посвятить целый раздел психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную "тетку". Хотя "все" здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма "Вам и не снилось" на занудство классной руководительницы: "Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга" отвечала так: "А по-моему только любовь имеет право всем управлять".

ЗАПОВЕДЬ 4

Мне все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаю

А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, "шо люды скажуть", переживают только "тетки". "Девчонки" же, как кастанедовские воины, "ищут безупречности только в собственных глазах". Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомниться, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5

Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках — да!

Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет! Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют… не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят, как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6

Если стоит выбор между сексом и готовкой борща — выбираем секс

Только "тетки" говорят "нет сил", "устала", "занята", "не хочется". "Девчонки" включают фантазию, листают "Камасутру", занимаются тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?..

ЗАПОВЕДЬ 7

Женское предназначение — не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
Нужно понять простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет "облагородить" быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, — всем, чем угодно — только не "теткой"!

ЗАПОВЕДЬ 8

Я — есть, и уже этого достаточно для радости!

Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!



Я люблю свое тело.
Мое тело любит быть здоровым.
В моем сердце сосредоточена любовь.
В моей крови есть жизненная сила.
Каждая клетка моего тела любима.
Все мои органы работают отлично.
Я смотрю на все с любовью.
Я слушаю с пониманием и сочувствием.
Я легко и непринужденно двигаюсь.
Мои ноги постоянно танцуют.
Я благословляю пищу, которую ем.
Мой любимый напиток - это вода.
Я умею заботится о себе.
Я здорова как никогда прежде.
Я восхищаюсь моим чудесным телом.

mila__ya
 
 

Сообщения : 16304

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Воробушек Ср Июн 23 2010, 11:42

Буду настариваться! Салют
Воробушек
Воробушек
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Буйвол
Сообщения : 1303
Меня зовут : Ленчик
Возраст : 50
Детки : Артем 17 лет
Откуда : Россия
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Ce0d86bb2e1bМеняем отношение к себе - Страница 3 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Neuro Ср Июн 23 2010, 12:01

как же хорошо написано, душевно, хочу распечатать и периодически перечитывать, мозги вставлять на место
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 510Меняем отношение к себе - Страница 3 Baterf11 Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13 Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11 Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Orden_19 Меняем отношение к себе - Страница 3 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Лилёк Чт Июн 24 2010, 07:54

И я буду настраиваться тоже! Меняем отношение к себе - Страница 3 327198
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 3 Heart15Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Lovly Сб Июн 26 2010, 22:47

Чем выше самооценка, тем стройнее фигура
Все чаще диетологи в борьбе с лишними килограммами обращаются за помощью к психологам. Глубинные причины ожирения активно обсуждались и на прошедшей в США конференции по спортивной медицине.

«Телевизионные ролики о похудении, в которых люди теряют за месяц 10−15 килограмм, не имеют ничего общего с реальностью», — заявили эксперты Американского колледжа спортивной медицины в докладе, представленном на 14−й ежегодной американской конференции «Здоровье и фитнес». Главный докладчик, Лаув Меткаф, подчеркнула, что разумные программы по снижению массы тела всегда ставят перед собой скромные на первый взгляд цели, но в их основе лежит формирование высокой самооценки и позитивного отношения к собственному телу.
Худеть на широкую ногу

«Для того чтобы изменить внешность человека, нужна специальная программа психологической поддержки, — говорит Меткаф, — она может включать как членов семьи, друзей, так и окружение на рабочем месте. Что взять за норму — плотный обед или прогулку по улице? Унижения окружающих, конкуренцию или заботу и внимание к людям?»

Авторы считают, что успешная программа по коррекции массы тела строится на трех китах :

Аппетит: как человек выбирает и готовит еду, получает ли он от этого удовольствие.
Активность: степень вовлеченности в физические упражнения.
Отношение: как человек относится к себе, наличие комплексов и барьеров.

Неправильные стереотипы
«Участники телевизионных программ теряют по 6−7 кг в неделю, но для реальных людей эти цифры недостижимы. Они не могут проводить в спортзалах и фитнес-клубах по шесть часов в день, как герои популярных шоу. Тем более что в норме масса тела не должна снижаться быстрее, чем на килограмм в неделю», — подчеркивает Лаув Меткаф.

В своей научной работе в Аризонском университете Меткаф использовала модель SPECIES, основанную на концепции, созданной Национальным институтом здоровья. SPECIES представляет собой совокупность основных составляющих абсолютного благополучия: социальные отношения (Social), физическое здоровье (Physical), эмоциональное состояние (Emotional), карьера (Career), воспитание (Intellectual), окружающая среда (Environment) и духовность (Spiritual).

Согласно SPECIES, для подержания высокой самооценки, а значит, и хорошей физической формы надо следовать 11 правилам:

1) Ценить свое прошлое и накопленный опыт. Все, что с нами происходит, формирует наше восприятие, в том числе и своего тела. Невозможно полюбить себя, не ценя свое прошлое.

2) Принимать себя. Прежде чем что-то менять, надо полюбить свое тело таким, какое оно есть. Это направит энергию в позитивное русло, чтобы не тратить ее на борьбу с отрицательными эмоциями и мыслями («если я был бы не таким, то…»).

3) Позитивно смотреть в будущее. Отношение к ситуации очень сильно влияет на ее исход. Если мы боимся, что не сможем что-то сделать, вероятно, так и случится. А если верим в успех, он наполовину обеспечен.

4) Разговаривать с самим собой. Беседы с самим собой в положительном ключе могут усилить уверенность в себе, повлиять на самооценку.

5) Избегать сравнений. Красота – очень многогранное понятие, совмещающее в себе множество аспектов. Взгляды и ценности постоянно меняются. Поэтому лучше принять собственную уникальную внешность как один из бесконечных вариантов красоты.

6) Научиться верить в себя. Каждый раз, когда вы будете ставить себе цель и достигаеть ее, вы будете испытываеть все большую уверенность в своих силах и способностях.

7) Относиться ко всему легче и жить настоящим. Наслаждайтесь полноценной жизнью, каждым ее моментом. Лучше всего поддерживать баланс между надеждами на позитивное будущее, благодарностью к прошлому и осознанием настоящего.

8) Создавать себе награды и стимулы. Ежедневные, еженедельные и ежемесячные. Они укрепят вас на пути к достижению желаемой массы тела.

9) Не забывать себя хвалить. Признавайте каждый шаг на пути к здоровью, который вы сделали самостоятельно. Принимайте комплименты от других и не забывайте говорить их окружающим.

10) Научиться преодолевать трудности. В жизни каждого есть сложные эмоциональные моменты. Люди — не роботы. Сделайте перерыв от попытки быть сильным и совершенным, разрешите себе просто быть человеком.

11) Не прятаться от мира. Многие люди способны поддержать вас на пути к здоровому образу жизни. Цените их поддержку, уважайте помощь друзей и родственников. Не забывайте про природу и мир вокруг нас.
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Меняем отношение к себе - Страница 3 Silver11
Меняем отношение к себе - Страница 3 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 3 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 3 72ac184555e1Меняем отношение к себе - Страница 3 Ce0d86bb2e1bМеняем отношение к себе - Страница 3 Star13
Меняем отношение к себе - Страница 3 12956610
Меняем отношение к себе - Страница 3 40980410Меняем отношение к себе - Страница 3 E8994fd9fd03Меняем отношение к себе - Страница 3 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор АЛЁНА Сб Июл 03 2010, 05:15

А я вроде всегда себя любила всю жизнь,сколько помню, что-то изменить хотела... А толстею стопудово от того,что стрессы заедаю,любое переживание заесть надо Меняем отношение к себе - Страница 3 183747
Была бы мужиком,обращала бы внимание на пухленьких,для глаз они мне милые,а мне вот не идёт!!!
АЛЁНА
АЛЁНА
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 829
Возраст : 47
Детки : 3-Е СЫН0ВЕЙ и лапочка дочка
Откуда : Франция
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Лилёк Сб Июл 03 2010, 10:14

АЛЁНА пишет: Была бы мужиком,обращала бы внимание на пухленьких,для глаз они мне милые,а мне вот не идёт!!!
Прочитала, Алена, и улыбнулась!) вспомнила мужа, который вечно прикалывается под дверью моего "спортзала", когда я занимаюсь - чтоб упражнения на сиськи и на попку не делала! чтоб были округлости!)))))))))))) а я и не против! вот с животом и талией борюсь!
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 3 Heart15Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор АЛЁНА Сб Июл 03 2010, 14:44

Лиль тебе видней,с чем стоит бороться... А мне пухляшки во всех местах нравятся,и чтобы ручки и пальчики пухлые и щёчки,есть такие,кому идёт!
АЛЁНА
АЛЁНА
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 829
Возраст : 47
Детки : 3-Е СЫН0ВЕЙ и лапочка дочка
Откуда : Франция
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор natver Пт Мар 04 2011, 05:52

настрой очень даже не помешает Мальчик
natver
natver
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Кот
Сообщения : 77
Меня зовут : наташа
Возраст : 36
Откуда : томск
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Элечка Сб Апр 02 2011, 10:53

Замечательная тема! Люблю Столько настроев, полезной информации, что зараз не осилишь. Буду распечатывать и работать не только с телом, но и с мыслями! Спасибо! Тебе цветы
Элечка
Элечка
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рыба Кот
Сообщения : 66
Меня зовут : Елена
Возраст : 49
Детки : Два сыночка.
Откуда : Россия
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор summersnow Чт Май 12 2011, 18:39

А меня мама всегда третировала насчет фигуры,с детства садила на диеты и обзывала коровой.У меня фигура-гитара.Я пытаюсь любить себя такой какая есть но как бы всеравно худею.Но мама своими диетами завела меня в комплексы,я ее очень люблю но 100 процентов знаю,что мои дети никогда не ощущат такого как я к тому же когда вся эта грязь еще и при людях сказана
summersnow
summersnow
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 64
Меня зовут : ЕКАТЕРИНА
Возраст : 33
Детки : нет
Откуда : Запорожье,Украина
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Natadji Пт Июн 24 2011, 00:16

Спасибо всё прекрасно описано,аффермации супер,от себя бы добавила,что надо не мечтать,а выбрать всё,что ты хочешь и знать, что это уже есть,а не будет.Потом сбросить важность т.е. не зацикливаться.Так как что мы очень не хотим(с предлогом не)и очень очень хотим,скорей всего не сбудится. Я например сама выбрала свой 48 размер,тем,что была уверенна(выбрала),что после родов в 37 лет все женщины поправляются. Вывод: поаккуратнее со своими убеждениями типа бросит муж,укусит сабака,у меня никогда не будет.., не выйду замуж потому что...и.т.д. Учимся жить осознанно,а не рефлексами,стереотипами и комплексами,что я и стараюсь делать, у меня лично иногда получается иногда нет,но стараюсь.
Natadji
Natadji
 
 

Женщина
Лев Буйвол
Сообщения : 2
Меня зовут : Наталья
Возраст : 50
Детки : Два сыночка и маленькая лапочка дочка.
Откуда : СПб
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Мария -85-09 Вт Июл 19 2011, 01:43

хочеться посмотреть на себя в зеркало и любоваться. а не ругатьсебя как я обычно и делаю Злость
Мария -85-09
Мария -85-09
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Буйвол
Сообщения : 9
Меня зовут : Маша
Возраст : 38
Детки : Сын - Юра январь 2008 . дочь - Даниэла ноябрь 2010
Откуда : Одесса
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор LаVанда Чт Авг 11 2011, 15:56

Сколько важной и нужной информации! Прочитала всё с самого начала. Пошла работать над собой!
LаVанда
LаVанда
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Телец Дракон
Сообщения : 9
Возраст : 60
Откуда : Россия
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор вий Вт Авг 16 2011, 16:50

Спасибо за информацию, действительно нам надо менять отношение к себе
вий
вий
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Весы Лошадь
Сообщения : 57
Меня зовут : Виктория
Возраст : 33
Откуда : ермолино
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Kasatka25 Пн Авг 22 2011, 14:09

Очень полезная и нужная!!! информация, Спасибо большое! Периодически захожу и снова перечитываю, удивительно как мы любим своих близких, домочадцев, родителей, детей, мужа и даже кошку с собакой и как часто просто забываем о том, что нужно и себя любить...или не умеем любить себя...
Kasatka25
Kasatka25
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Лошадь
Сообщения : 45
Меня зовут : Виктория
Возраст : 45
Детки : я счастливая мама 3-х малышей
Откуда : Украина
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Milachka5 Пн Авг 22 2011, 16:14

Отличная статейка. Ходила на курсы Доктор Борменталь, об этом же говорили Мальчик
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 3 Heart15 Меняем отношение к себе - Страница 3 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11
Меняем отношение к себе - Страница 3 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Мурёна Пн Окт 10 2011, 14:03

Не буду создавать новую тему - напишу тут... Уж простите, но у меня истерика. Вчера вечером решили откровенно пообщатся с мужем, под бутылочку шампанского. И на мой вопрос - "почему мы вместе никуда не ходим" получила ответ что он МЕНЯ СТЕСНЯЕТСЯ!!1! Вот как мне на это реагировать?) Я не уродина внешне, вес мой сейчас такой-же как во время нашего знакомства (74 кило, понимаю что это много при росте 164, но все-же). У меня с детства неработает щитовидка, в 13 лет на момент постановки диагноза - вес 114 кг... В общем мне действительно тяжко держать вес, но я стараюсь. С февраля этого года с 86 кг я уже сбросила 12, и продолжаю следить за собой, только-только начала себе нравится, любоватся даже телом в нижнем белье - и тут как ногой в живот такое заявление :((((( Вот что мне делать?! Сижу рыдаю, не могу успокоится и ненавижу себя еще больше чем прежде :((
Мурёна
Мурёна
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Собака
Сообщения : 52
Возраст : 41
Откуда : Россия
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Milachka5 Пн Окт 10 2011, 14:32

Мурёна пишет:Не буду создавать новую тему - напишу тут... Уж простите, но у меня истерика. Вчера вечером решили откровенно пообщатся с мужем, под бутылочку шампанского. И на мой вопрос - "почему мы вместе никуда не ходим" получила ответ что он МЕНЯ СТЕСНЯЕТСЯ!!1! Вот как мне на это реагировать?) Я не уродина внешне, вес мой сейчас такой-же как во время нашего знакомства (74 кило, понимаю что это много при росте 164, но все-же). У меня с детства неработает щитовидка, в 13 лет на момент постановки диагноза - вес 114 кг... В общем мне действительно тяжко держать вес, но я стараюсь. С февраля этого года с 86 кг я уже сбросила 12, и продолжаю следить за собой, только-только начала себе нравится, любоватся даже телом в нижнем белье - и тут как ногой в живот такое заявление :((((( Вот что мне делать?! Сижу рыдаю, не могу успокоится и ненавижу себя еще больше чем прежде :((
Завязывай со своей истерикой!!!! Себя надо любить, а не ненавидеть. От того, как человек относится к себе зависит отношение окружающих к нему. Если хочешь, чтобы ценили, уважали и любили, прояви все эти качества в свой адрес. Муж, конечно, глупость сказал, не подував скорее всего, что может обидеть. Не отчаивайся, посмотри на ситуацию с другой стороны Мальчик Продолжай заниматься БФ , пусть его слова будут твоим стимулом Да-да! Докажи, что ты можешь измениться. Пусть его распирает от гордости за жену красавицу Поклончик Выше нос Подмигну
Milachka5
Milachka5
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 4326
Меня зовут : Ольга
Возраст : 43
Откуда : Россия
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 3 Heart15 Меняем отношение к себе - Страница 3 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11
Меняем отношение к себе - Страница 3 3317626_m


Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Мурёна Пн Окт 10 2011, 14:36

Спасибо за участие, так и сделаю! Назло всем буду выглядеть королевой! Ему в первую очередь...
Спасибо и форуму, http://www.mybodyflex.com/t3716-topic ну очееень позитивная тема, мне она помогла
Мурёна
Мурёна
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Собака
Сообщения : 52
Возраст : 41
Откуда : Россия
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор lambiel Чт Окт 13 2011, 13:10

Мурёна пишет:Не буду создавать новую тему - напишу тут... Уж простите, но у меня истерика. Вчера вечером решили откровенно пообщатся с мужем, под бутылочку шампанского. И на мой вопрос - "почему мы вместе никуда не ходим" получила ответ что он МЕНЯ СТЕСНЯЕТСЯ!!1! Вот как мне на это реагировать?) Я не уродина внешне, вес мой сейчас такой-же как во время нашего знакомства (74 кило, понимаю что это много при росте 164, но все-же). У меня с детства неработает щитовидка, в 13 лет на момент постановки диагноза - вес 114 кг... В общем мне действительно тяжко держать вес, но я стараюсь. С февраля этого года с 86 кг я уже сбросила 12, и продолжаю следить за собой, только-только начала себе нравится, любоватся даже телом в нижнем белье - и тут как ногой в живот такое заявление :((((( Вот что мне делать?! Сижу рыдаю, не могу успокоится и ненавижу себя еще больше чем прежде :((
Выше нос, все у тебя полуться, ты станешь красоткой, полюбишь себя в первую очередь, а потом докажешь мужу что он был не прав. Да-да! Тебе цветы
lambiel
lambiel
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Буйвол
Сообщения : 867
Меня зовут : Оля
Возраст : 38
Откуда : lviv
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13 Меняем отношение к себе - Страница 3 Fakel10Меняем отношение к себе - Страница 3 2579e110

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Лилёк Чт Окт 13 2011, 15:19

Мурёна пишет:Не буду создавать новую тему - напишу тут... Уж простите, но у меня истерика. Вчера вечером решили откровенно пообщатся с мужем, под бутылочку шампанского. И на мой вопрос - "почему мы вместе никуда не ходим" получила ответ что он МЕНЯ СТЕСНЯЕТСЯ!!1! Вот как мне на это реагировать?) Я не уродина внешне, вес мой сейчас такой-же как во время нашего знакомства (74 кило, понимаю что это много при росте 164, но все-же). У меня с детства неработает щитовидка, в 13 лет на момент постановки диагноза - вес 114 кг... В общем мне действительно тяжко держать вес, но я стараюсь. С февраля этого года с 86 кг я уже сбросила 12, и продолжаю следить за собой, только-только начала себе нравится, любоватся даже телом в нижнем белье - и тут как ногой в живот такое заявление :((((( Вот что мне делать?! Сижу рыдаю, не могу успокоится и ненавижу себя еще больше чем прежде :((
Самое главное, успокойся! dryg скажем так, твой муж не от большого ума сказал такое....(сразу напрашивается вопрос, а как он сам выглядит???).У меня есть две сотрудницы, обе под 80 кг, рост 1 м 75 см у одной, другая немного ниже. Но они ведут себя как КОРОЛЕВЫ! и окружающие так их воспринимают! во-первых, если закрыть глаза на их лишний вес, все остальное (прическа, макияж, обувь, маникю-педикюр, сумки, одежда ...) безукоризненны, не к чему придраться! вкус не пропьешь, как говориться. Они звёзды , несмотря на лишний вес и по сравнению с блеклыми худышками выглядят замечательно! Ты бы видела, с каким трепетом и обожанием идет под ручку с одной из них её муж, офицер в больших звёздах и при должности...совершенно не стесняется её полноты, наоборот, он гордится своей женой. Так что продолжай в том же духе, худей, совершенствуйся, не останавливайся на достигнутом, главное, ты сама к этому стремишься. А муж...наверняка и у него есть "Ахиллесова пята", будет "большим правдолюбом", намекни ему на неё!
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Flower19Меняем отношение к себе - Страница 3 Heart15Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Мурёна Чт Окт 13 2011, 16:04

Оля и Лилия, спасибо вам, девочки, за поддержку! И правда, тут дело не только в весе, думаю у меня в мои 28 начался "синдром тетки" хDDD Главное что причины найдены, диагноз поставлен, лечение начато и останавливатся на достигнутом я точно не собираюсь!
Ну и в тему "Меняем отношение к себе" хD Я начала каждый день с утра стоять перед зеркалом и любоватся собой! Старатся обращать внимание не на недостатки - а на достоинства. В общем следовать методике которую тут описывали - и это правда работает! Настроение и уверенность в себе поднимаются на 100% Танцую
Мурёна
Мурёна
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Собака
Сообщения : 52
Возраст : 41
Откуда : Россия
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор lambiel Чт Окт 13 2011, 16:19

Мурёна пишет:Оля и Лилия, спасибо вам, девочки, за поддержку! И правда, тут дело не только в весе, думаю у меня в мои 28 начался "синдром тетки" хDDD Главное что причины найдены, диагноз поставлен, лечение начато и останавливатся на достигнутом я точно не собираюсь!
Ну и в тему "Меняем отношение к себе" хD Я начала каждый день с утра стоять перед зеркалом и любоватся собой! Старатся обращать внимание не на недостатки - а на достоинства. В общем следовать методике которую тут описывали - и это правда работает! Настроение и уверенность в себе поднимаются на 100% Танцую
Ты умничка, так держать!!! xoroshiy Да-да! Поклончик dryg
lambiel
lambiel
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Весы Буйвол
Сообщения : 867
Меня зовут : Оля
Возраст : 38
Откуда : lviv
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13 Меняем отношение к себе - Страница 3 Fakel10Меняем отношение к себе - Страница 3 2579e110

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Marinad Чт Окт 13 2011, 19:06

Мурёна пишет:Уж простите, но у меня истерика. Вчера вечером решили откровенно пообщатся с мужем, под бутылочку шампанского. И на мой вопрос - "почему мы вместе никуда не ходим" получила ответ что он МЕНЯ СТЕСНЯЕТСЯ!!1! Вот как мне на это реагировать?)

Мурена, а я не соглашусь с предыдущими ораторами. Я вижу ситуацию так: ты лукавишь и хотела не откровенно пообщаться, а услышать от него красивую ложь. Ждала может быть оценки твоих усилий приложенных к похудению. Он, наивный, выложил свое истинное мнение, а ты вместо того чтобы мужу быть благодарной за откровенность, рыдаешь. Не всем мужчинам дано красиво обходить острые углы в женских заморочках на фигуре. Если пойти по пути предложенному Лилей, начать искать его недостатки, огрызаться "сам дурак" - это не приведет ни к чему хорошему, опустив другого сама не поднимешься, только упрочишь свою неуверенность.
Тут девочки хорошо написали, приводи в норму свою самооценку, и будет тебе счастье. Солнышко
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11 Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13 Меняем отношение к себе - Страница 3 Heart15Меняем отношение к себе - Страница 3 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669Меняем отношение к себе - Страница 3 Orden_19Меняем отношение к себе - Страница 3 Creato11Меняем отношение к себе - Страница 3 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Меняем отношение к себе - Страница 3 Empty Re: Меняем отношение к себе

Сообщение автор Мурёна Чт Окт 13 2011, 19:16

Не-не, огрызатся и мстить точно глупо. Это я понимаю. Но в остальном, наверно, ты не права... Ждать от мужа "красивых слов" я перестала уже очень давно, вместе 8 лет, он явно не романтик )) Это даже мягко сказанно хD Он как раз реалист по сути, даже первые морщинки у меня в 21 год заметил. хDDDD
Наверно просто не ожидала что все настолько плохо, буду исправлять прыг-скок В том числе и самооценку Люблю
p.s. Огромное спасибо за поддержку, даже не знаю что-бы без вас делала... сказать подружкам как-то стыдно, а сама бы извелась. В общем еще раз спасибо! Тебе цветы
Мурёна
Мурёна
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Собака
Сообщения : 52
Возраст : 41
Откуда : Россия
Награды : Меняем отношение к себе - Страница 3 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения