БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Диета Дюкана

+40
Буруся
НатАлекса
Alloskabel
Lovly
Dina84
Линария
dillemma
К@тюша
Monabelle
Lesia
Arhont
Mari-Katrin
иринча
LadyDi
_Натка
ni4ka
Дуняша123
ЮлияD
Marinad
mila__ya
feksa
ink
Админка
ЮлияАлександровна
bella
Tugarin
irkisel
Galinkina
nataliG
Тринити
ФрекенБок
kochip
JuliaVishnia
Мышка Норушка
Лилёк
olgarus
vikylenka
lapka72
Светлана 46
Дина
Участников: 44

Страница 31 из 34 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Диета Дюкана

Сообщение автор Дина Сб Июл 23 2011, 16:00

Первое сообщение в теме :

Диета Дюкана
Диета Дюкана разработана известным французским диетологом Пьером Дюканом, и основана на потреблении малоуглеводной пищи. Соблюдается данная методика несколько месяцев, однако при желании её можно принять как основную систему питания, так как она разнообразна, необременительна и кроме похудения, также даёт возможность очистить организм и нормализовать его вещественный обмен.
Диета доктора Дюкана состоит из четырёх этапов, имеющих свои собственные правила. Однако для всей методики есть несколько общих правил:
на протяжении всей диеты, ежедневно необходимо выпивать не менее 1,5л чистой воды;
каждодневно (но в разном количестве) есть овсяные отруби;
каждый день выходить на прогулку (не менее 20 минут на первой фазе, и 30 – на второй и третьей);
делать лёгкую физзарядку.
Диета Дюкана очень эффективна, недельная убыль веса составляет от 3 до 5 кг. Однако это возможно только при чётком исполнении всех четырёх фаз методики.


4 фазы диеты доктора Дюкана

1 фаза первая диеты – атака.
Потеря веса – 2-6кг.
В первой фазе включается процесс расщепления жировой ткани, поэтому сначала может быть немного некомфортно, тем не менее, сухость во рту, и даже лёгкий запах, говорят о том, что всё идёт правильно и диета начинает действовать.

Длительность фазы атаки определяется индивидуально, в зависимости от веса на данный момент, и того, который планируется иметь.

Рассчитывается так:
излишек веса 10-20кг – длительность3-5 дней;
излишек веса 20-30кг – длительность 5-7 дней;
излишек веса 30кг и более – длительность 5-10 дней.
Более 10 дней первая фаза не соблюдается.

В меню «атаки» преобладает белковая пища. Во время этой фазы рекомендуется употреблять: мясо индейки и цыплёнка (без кожи), постную ветчину, телячью печень, любую рыбу (отварную, паровую, приготовленную на гриле) и морепродукты. Также можно кушать – яйца, обезжиренные молочные продукты, добавлять в еду специи, уксус, приправы, лук и чеснок, соль в небольших количествах. Кроме того, в обязательном порядке нужно съедать 1,5ст/л отрубей овса.

Исключить:
сахар (использовать заменитель);
варёные: гусятина, утятина, крольчатина, телятина, свинина, говядина, ягнятина.


2 фаза диеты – «круиз».
Продолжительность – индивидуальная, зависит от того, как быстро достигается необходимый вес.
В «круизе» чередуются две диеты – белковая и овощная. Чередование различное, также зависит от количества сбрасываемого веса:
меньше 10 кг – протеины-протеины/овощи 1/1 день (как вариант, можно3/3 или 5/5);
более 10 кг – чередование 5/5 дней.

Во время этой фазы необходимо съедать 2ст/ложки овсяных отрубей ежедневно. Также, «круиз» позволяет употреблять: любые овощи, кроме крахмалосодержащих (авокадо, чечевица, бобы, горох, картофель). Овощи можно запекать, варить, или употреблять сырыми. Нельзя употреблять рис и зерновые, так как в них тоже много крахмала.

Для разнообразия диета Дюкана допускает во второй фазе потребление: специй, аджики, острого перца, молока, корнишонов, чеснока, желатина, по столовой ложке – кетчупа и крахмала, 3ст/л белого или красного вина, по 1 ч/л 3-4% сливок и обезжиренного какао. Однако из этого списка выбирается только два продукта в день.


3 фаза диеты – закрепление.
На этом этапе закрепляется достигнутый за время диеты вес.

Длительность третьей фазы зависит от количества потерянных килограммов. На каждый килограмм приходиться 10 дней закрепления.

Как уже упоминалось, диета Дюкана не является жёсткой, и это отлично видно на третьем этапе. Рацион «закрепления» довольно разнообразен:
подходят все продукты из первого этапа;
овощи из второго;
одна порция фруктов ежедневно (исключая черешню, виноград, бананы);
хлеб (2 кусочка);
зрелый сыр (40гр);
крахмалосодержащие продукты (картофель, рис, маис, горох, фасоль, макаронные изделия) – 2 раза в неделю.

На этом этапе количество потребляемых овсяных отрубей в день должно увеличится до 2,5ст/л.

Фаза «закрепления» позволяет делать «праздники души» два раза в неделю (по 1 приёму пищи), на которых можно есть всё, что душе (а точнее желудку) угодно.


4 фаза диеты – стабилизация.
В этот период рекомендуется придерживаться двух правил:
съедать 3ст/л отрубей овса каждодневно;
раз в неделю устраивать день чистых протеинов.
В остальном питание заключающей фазы не предполагает каких-либо ограничений или исключений.


Как и все методики похудания, диета Дюкана имеет свои плюсы и минусы.


Минусы диеты Дюкана

при соблюдении диеты в организме вырабатываются кетоновые тела, которые способствуют снижению аппетита, но вызывают повышенную утомляемость в первые несколько дней;
методика недостаточно сбалансирована, поэтому может наблюдаться дефицит витаминов и микроэлементов;
во время диеты возникает нехватка жиров, поэтому рекомендуется добавлять в пищу немного жира растительного происхождения;
диета может не понравиться тем, кто не любит готовить.


Плюсы диеты Дюкана

диета Дюкана безопасна, так как основана на натуральных продуктах;
методика эффективно действует, даже при «иммунитете» организма к различным диетам;
имеет хорошую мотивацию, так как первые лишние килограммы исчезают очень быстро;
не агрессивная диета, подходящая даже тем, кто любит готовить и вкусно есть;
не имеет ограничений по количеству пищи и времени её потребления;
диета очень проста и позволяет придерживаться её дома, на работе или на отдыхе.

ЮлияАлександровна пишет:Вот девочки, может кому пригодится Привет!
таблица продуктов:
Дина
Дина
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 777
Меня зовут : Дина
Возраст : 42
Детки : сынок Таирчик - 3.12.2008
Откуда : Казахстан
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз


Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор vikylenka Вс Май 12 2013, 09:52

Девочки-Дюкановки, вы где? Как диета? Как результаты??? Или все уже булочки трескают...?

vikylenka
 
 

Сообщения : 14562

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Буруся Пн Май 13 2013, 11:57

Или все уже булочки трескают...?
пАААпрААшу без оскорблений Подмигну

Завтра ровно 3 месяца на ДД. - 25 кг красуется))) Еще 42 надо сбросить)))
Буруся
Буруся
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Тигр
Сообщения : 148
Возраст : 37
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор vikylenka Пн Май 13 2013, 11:59

АААА!!!! БРАВО!!!! Браво Браво Браво
А как без фруктов -кашек живется? А спорт присутствует?
Умничка какая, я в восхищении!!! Тебе цветы
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Flower19 Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Baterf11Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Ce0d86bb2e1bДиета Дюкана - Страница 31 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Flower19Диета Дюкана - Страница 31 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Буруся Пн Май 13 2013, 12:10

Живется нормально, кашку варю из отрубей)))
Спорт начал присутствовать только вчера-БФ, а до этого было еще тяжело. А так только прогулки и все )
Буруся
Буруся
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Тигр
Сообщения : 148
Возраст : 37
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор vikylenka Пн Май 13 2013, 12:12

Желаю удачи! Отписывайся периодически о результатах) Стимулируй нас!
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Flower19 Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Baterf11Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Ce0d86bb2e1bДиета Дюкана - Страница 31 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Flower19Диета Дюкана - Страница 31 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Буруся Пн Май 13 2013, 12:28

я тут периодически появляюсь))
Очень медленный интернет у нас в селе, не получается быть постоянной участницей, не тянет элементарно ((
Буруся
Буруся
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Тигр
Сообщения : 148
Возраст : 37
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор МарКа77 Пн Май 13 2013, 15:26

Подбираю себе диету. Вот аж зачиталась отзывами. Особенно вот это поразило
Буруся пишет:
Завтра ровно 3 месяца на ДД. - 25 кг красуется))) Еще 42 надо сбросить)))
Всё, вроде нравится, кроме того, что нужно готовить.. Не люблю я это дело. Как бы себя победить?
И ещё вопрос: может кто ссылочку даст на тот сайт, где всё расчитают?
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор vikylenka Пн Май 13 2013, 15:38

Машуль, это точно, готовить на ней надо! Иначе трудно будет) НО зато на этой диете можно вкусно и разнообразно питаться (начиная со второго этапа)...а какие тортики девчонки делают - слюной подавиться можно) Ещё по отзывам лучше становятся кожа. ногти, волосы..) Так что думай.
Ссылку я тебе сейчас в личку кину, но только там все на английском - русский сайт не работает. Ещё есть группа вконтакте, там вроде перевод есть, ну и море рецептов....
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Flower19 Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Baterf11Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Ce0d86bb2e1bДиета Дюкана - Страница 31 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Flower19Диета Дюкана - Страница 31 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор МарКа77 Пн Май 13 2013, 15:42

Вика, спасибо! Только вот англиЦкий я не потяну...
С ним у меня ещё хуже, чем с приготовлением еды Извините...
В принципе, тут всё написано. Хоть и схематичненько, но начать можно. А в тырнете уже нарыла кое какие сайты по Дюкану Да-да!
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор vikylenka Пн Май 13 2013, 15:54

Маш, и все таки, я тебе советую посчитать. Желательно атаку выдержать ровно столько, сколько по твоим параметрам посчитают) Если хочешь, могу тебе помочь.
Вопросы там такие:
1 какой вес сейчас
2 какой вес хотели бы иметь
3 сколько раз были на диете (ни разу, 1, 2, 3, много)
4 самый большой вес, какой у вас когда либо был
5 самый маленький вес, какой у вас когда либо был
6 вес, который держится без усилий
7 спешите ли вы похудеть (как вы хотите худеть - быстро или медленно)
8 есть ли в вашей семье склонность к полноте
9 сколько беременностей было (не было, 1. 2, 3, много)
10 легко ли вы худеете
11 испытываете ли вы усталость во время диеты
12 надо обхватить запястье одной руки пальцами и посмотреть - соединяется ли большой указательный пальцы.
В общем, если хочешь - можешь мне в личку на эти вопросы ответы написать, я посчитаю и тебе результат напишу)))
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Flower19 Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Baterf11Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Ce0d86bb2e1bДиета Дюкана - Страница 31 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Flower19Диета Дюкана - Страница 31 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор МарКа77 Пн Май 13 2013, 18:04

Давай, я тебе напишу ;)
А то, что-то там я как в лесу. Тут-то привычнее, там ещё разбираться надо.
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Madlen Вт Май 14 2013, 09:57

Девочки я вот второй день читаю диету и никак не могу вникнуть в нее, привыкла после пышки 5 раз в день мясо вперемешку с салатами и все тут. Объясните на Атаке только белковую едим пищу, а на втором этапе чередуем с овощами? А все вместе нельзя?
Madlen
Madlen
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 826
Меня зовут : Лена
Возраст : 45
Детки : сынуля Дима 14 лет
Откуда : Днепропетровск, Украина
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор vikylenka Вт Май 14 2013, 10:07

Ленчик, привет!
На Дюкане надо так: Атака - одни белки,+1,5 ст. ложка овсяных отрубей
Белки - кур. грудка, говядина, 2 яйца, кисломолочка обезжиренная, печень, субпродукты в общем все и рыба любая, в том числе и всякие морские гады))). Можно в качестве приправы добавлять лук, зелень, лимонный сок. А так же желатин, ванилин, разрыхлитель (для выпечки)
На круизе чередуем: например 2/2 - так удобнее готовить:
2 дня белково-овощных (БО) - кушаем мясо со всемозможными салатами, можно потушить капусту с мясом, можно овощное рагу...и т д. можно грибы. Но не едим картошку!
следующие 2 дня - чисто белковые (ЧБ) - кушаем как на атаке, но допускаются ДОПы: кукурузный крахмал, сухое обезжиренное молоко...в общем есть целая таблица ДОПов. которые сильно облегчают жизнь на круизе)))
Кстати, вот ТУТ можно почитать книгу онлайн)
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Flower19 Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Baterf11Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Ce0d86bb2e1bДиета Дюкана - Страница 31 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Flower19Диета Дюкана - Страница 31 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор МарКа77 Вт Май 14 2013, 10:10

Знатоки, а можно ли соевый соус вместо соли использовать?
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Madlen Вт Май 14 2013, 10:10

Викуля спасибо!!! А на атаке белки в любом виде, т.е. отварное мясо или запеченное, или на гриле. И сколько раз в день кушать???
Madlen
Madlen
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 826
Меня зовут : Лена
Возраст : 45
Детки : сынуля Дима 14 лет
Откуда : Днепропетровск, Украина
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор vikylenka Вт Май 14 2013, 10:16

МарКа77 пишет:Знатоки, а можно ли соевый соус вместо соли использовать?
Машуль, соевый соус Дюкан рекомендует с круиза начать...Но девочки и на атаке кушают (вместо того, что бы солить) и стройнеют!
Вообще Дюкан рекомендует как можно меньше солить пищу) Почитайте книжку его (я в предыдущем сообщении ссылку дала)))
Madlen пишет:Викуля спасибо!!! А на атаке белки в любом виде, т.е. отварное мясо или запеченное, или на гриле. И сколько раз в день кушать???
Ленчик, мясо можно в любом виде! Можешь кушать шашлык даже без ограничений, только с условием, что это говядина или курица, и маринад без масла и сахара...
Кушать чем чаще, тем лучше. (Мы с тобой это на Пышке усвоили))), особенно белки 0 они помогают стройнеть! Поэтому Дюкан разрешает кушать хоть ночью...но опять же девочки - Дюкановки с опытом советуют все таки часика за 2 до сна не кушать!
Да и ещё - Дюкан настоятельно рекомендует ходьбу (прогулку) не менее 20 минут в день!
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Flower19 Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Baterf11Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Ce0d86bb2e1bДиета Дюкана - Страница 31 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Flower19Диета Дюкана - Страница 31 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор МарКа77 Вт Май 14 2013, 10:19

Ну, ходьбой-прогулками нас не напугешь ;)
По два часа каждый день, иногда и с беготнёй :)
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Madlen Вт Май 14 2013, 10:21

Вика спасибо большое, я тебя еще по терроризирую, а книгу почитаю по-любому, закачаю в планшет и буду в маршрутках читать. С ходьбой проблем нет, полчаса утром на маршрутку и вечером домой. Я даже от машины мужа отказалась, чему он был несказанно рад.
Еще вопросик - объем порции и как отруби принимать?
Madlen
Madlen
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 826
Меня зовут : Лена
Возраст : 45
Детки : сынуля Дима 14 лет
Откуда : Днепропетровск, Украина
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор vikylenka Вт Май 14 2013, 10:34

Девочки, умнички) Движение - жизнь))
Ленчик, я тебе с удовольствием расскажу все, что знаю, и что мне помогало)
Дюкан на овсяные отруби обращает особенное внимание)
Он предлагает делать лепешку:
1.5 ст. ложки отрубей, 2 ст. ложки мягкого творога, 1 яйцо, разрыхлитель (чуть чуть совсем) - все размешать и на горячую сковороду и выпекать на слабеньком огне...Скажу сразу - у меня не получилось((( Ну и не понравилась мне такая лепешка. Я сделала по другому: 1,5 ст. ложки овсяных отрубей, 1 ст. ложка пшеничных (их тоже в выпечку можно), 50 гр примерно кефира, 1 яйцо, разрыхлитель (если хочешь сладкие блинчики, то можно сах/зам по вкусу и ванилин на кончике ножа). И всё, в зависимости от кол-ва кефира можно делать либо блинчики, либо оладушки! предупреждаю сразу - сковорода должна быть хорошая (я специально керамику покупала),но даже, если прилипнет - все равно можно отскарябать и съесть))) все равно очень вкусно!
Позже скину рецепт тортика. который я стряпаю себе до сих пор, у меня даже фото есть где то)))
Ну и конечно можно кашу (на дюкане можно 1,5% молока) - вот на этом молоке можно отруби и сварить - они хорошо разбухают, и получается такая своеобразная жиденькая овсяная кашка)))
И, девочки, хочу предупредить об ошибке (в частности, которую совершила я в свое время) - на этой диете НАДО готовить! Просто отварная кур. грудка уже на второй день в горло не полезет...поэтому старайтесь разнообразить питание, иначе срыв...А на Дюкане срыв - это возврат всех кг (а они сначала очень быстро на диете уходят) но и ещё с плюсом! Поэтому, если вы уж решили соблюдать диету. постарайтесь соблюдать её до конца, с закреплением, потом можно уже кушать всё, что хочешь)
Ну и при срыве (они всегда у всех бывают) Дюкан советует 4 дня провести, как на атаке, больше двигаться и соблюдать диету дальше)))
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Flower19 Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Baterf11Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Ce0d86bb2e1bДиета Дюкана - Страница 31 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Flower19Диета Дюкана - Страница 31 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Madlen Вт Май 14 2013, 10:52

В очередной раз благодарю тебя! А эти лепешки можно и на атаке кушать?
Madlen
Madlen
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 826
Меня зовут : Лена
Возраст : 45
Детки : сынуля Дима 14 лет
Откуда : Днепропетровск, Украина
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор vikylenka Вт Май 14 2013, 10:57

Не за что, Ленусик0 Спрашивай. я чем смогу - помогу))) Всё таки я и сейчас питаюсь, почти как по Дюкану, многие блюда от него взяла)) только без системы пока...
Отруби надо кушать, начиная с атаки) Только на атаке ты их ешь 1,5 ст. ложки, а на круизе 2 ст. ложки)
vikylenka
vikylenka
 
 

Женщина
Стрелец Дракон
Сообщения : 14562
Меня зовут : Виктория
Возраст : 47
Детки : Сынулик-19 лет и доченька-6
Откуда : г. Калининград
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Flower19 Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Baterf11Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Ce0d86bb2e1bДиета Дюкана - Страница 31 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 430a2a29d8beДиета Дюкана - Страница 31 Flower19Диета Дюкана - Страница 31 Sneg3

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор olgarus Вт Май 14 2013, 19:48

девочки, привет!
я тоже хочу вставить немножко своего опыта приготовления блюд.
я сначала делала оладушки утром. делила их на 2-3 приема. на завтрак делала из них бутеры с постной ветчиной для ЧБ, а для БО уже запекала себе сложный бутерброд в микроволновке (с помидором, сыром и ветчиной). остальные оладушки ела с бульоном для сытости.
потом лень мне стало этим заниматься, и на ура пошла утренняя овсяная кашка из отрубей.
я просто кипятила молоко, солила его, сластила стевией, добавляла отруби и оставляла ковшик, накрыв его крышкой, в сторону. на 5 минут.
через 5 минут трескала вкуснейшую кашку так, что за ушами трещало От улыбки... Класс! Молодец!:
olgarus
olgarus
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Овца
Сообщения : 8149
Меня зовут : Ольга
Возраст : 68
Детки : сын 35 лет
Откуда : Москва
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Flower19Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 31 Heart15Диета Дюкана - Страница 31 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Буруся Ср Май 15 2013, 09:33

У меня тоже утром кашка на молоке, когда лень блины жарить))

И в котлеты добавляю отруби, если не успела с дневной нормой съесть их утром
Буруся
Буруся
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Лев Тигр
Сообщения : 148
Возраст : 37
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор МарКа77 Чт Май 23 2013, 17:09

Ой, я всё с силами собраться не могу, то одно, то другое... Вот в субботу отгуляем ребёнкин выпускной и возьмусь за себя!
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор Админка Пт Май 24 2013, 07:43

Марьяш, с воскресенья что ли? Страшно А вкусности кто доедать будет? Ха-ха
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Диета Дюкана - Страница 31 Ffbd0ff8cd1a
Диета Дюкана - Страница 31 Silver11Диета Дюкана - Страница 31 Heart15Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Orden_19Диета Дюкана - Страница 31 Star13Диета Дюкана - Страница 31 Flower19Диета Дюкана - Страница 31 Korona11Диета Дюкана - Страница 31 Baterf11Диета Дюкана - Страница 31 Creato11Диета Дюкана - Страница 31 Creato11Диета Дюкана - Страница 31 A618c9f26669Диета Дюкана - Страница 31 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Диета Дюкана - Страница 31 Empty Re: Диета Дюкана

Сообщение автор МарКа77 Пн Июн 10 2013, 03:22

Марьяш, с воскресенья что ли?
Хе-хе-хе.
Договориться с собой удалось, лишь на прошлой неделе.
Вот, лопаю мясо.
Нравиться Да-да!

Возник вопрос: нежирная ветчина это какая? 13-15% жирности - не жирная?
Не могу найти у нас обезжиренные молочные и кисломолочные продукты :(
Пью кефир - 1% и молоко - 1,5% - не много?

Особых сдвигов не замечаю - у меня нет весов.
Но, в целом, чувствую себя очень хорошо, только, часто хочу пить.
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Диета Дюкана - Страница 31 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 31 из 34 Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32, 33, 34  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения