БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Дневник Светланы

+11
NataliChe
enotik
mawka
oushann
ЮлияАлександровна
irkisel
натальюшка82
Lesia
Acoxoca
Lovly
Сауле
Участников: 15

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Вс Окт 12 2014, 14:32

Первое сообщение в теме :

Привет! hello Меня зовут Светлана. Мне 44 года. Мой вес - 69 кг. Я стремлюсь к стройности.
Первая цель: к лету сбросить 10 кг.
Так получилось, что после двух операций и гормонозамещающей терапии я себя жалела и, как следствие, запустила. Пробовала худеть сама. Сбросила 4 кг. А дальше - никак.neznaiy
Поняла, что мне нужна помощь и поддержка. Да-да!
Мой план на ближайшее время:
Каждое утро БФ плюс упражнения на проблемные зоны из книг Марины Корпан.
Каждый день - занятия с Джиллиан Майклс и калланетика.
Питание... Больной вопрос...
Пока ищу себя. Стараюсь кушать немного, но через небольшие промежутки времени. Получается 3 основных приема пищи и пара перекусов (яблочки, орешки, кефир, йогурт).
Для красоты: обёртывания и массаж вакуумными банками, маски, скрабы.

Девочки! Буду очень рада помощи и поддержке.
Ну и пинок, если что, не помешает.
Принимайте меня в свои стройные ряды.
tyk-tyk hello
Табличка:


Последний раз редактировалось: Сауле (Пн Май 15 2017, 10:35), всего редактировалось 11 раз(а)
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз


Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Lovly Пт Ноя 21 2014, 22:00

Питание мне нравится
а вот по поводу лежу...это че?... Все так серьезно?... Если вопрос - не корректен, то снимаю)

Lovly
 
 

Сообщения : 8450

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Пт Ноя 21 2014, 22:15

Да всё до боли банально. 
Спойлер:
.
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Lovly Пт Ноя 21 2014, 22:22

Светуль, держись солнышко
самый лучший врач -это ты!... Здоровья тебе!!! Это -самое главное!
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Дневник Светланы - Страница 4 Silver11
Дневник Светланы - Страница 4 Flower19Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 72ac184555e1Дневник Светланы - Страница 4 Ce0d86bb2e1bДневник Светланы - Страница 4 Star13
Дневник Светланы - Страница 4 12956610
Дневник Светланы - Страница 4 40980410Дневник Светланы - Страница 4 E8994fd9fd03Дневник Светланы - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Пт Ноя 21 2014, 22:35

Спасибо тебе, Ксюшенька.  Обнималки Держусь, лечусь.  Вот окрепну, буду заниматься серьёзнее. А сейчас только лечебная физкультура. Накачала упражнений, пробую. Подмигну
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Lovly Пт Ноя 21 2014, 22:47

Светуль, не помню говорили мы или нет...в моем дневничке (в первом сообщении) есть видео на "динамический крокодил"...когда-то мне Иришка его посоветовала...меня он здорово выручает...у меня поясничный отдел -слабое звено...про другие звенья тоже знаю(((
хотя....возможно, есть что-то и более продвинутое
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Дневник Светланы - Страница 4 Silver11
Дневник Светланы - Страница 4 Flower19Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 72ac184555e1Дневник Светланы - Страница 4 Ce0d86bb2e1bДневник Светланы - Страница 4 Star13
Дневник Светланы - Страница 4 12956610
Дневник Светланы - Страница 4 40980410Дневник Светланы - Страница 4 E8994fd9fd03Дневник Светланы - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Пт Ноя 21 2014, 23:17

Спасибо. ПОПРОБУЮ И КРОКОДИЛА. А когда заниматься: утром или вечером. Или это не важно.
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Lovly Пт Ноя 21 2014, 23:23

Светуль, когда есть необходимость... Я его и вечером перед сном делала и днем...главное, чтоб не на полный желудок...все упры на скручивание...мне в некоторых хочется щадержаться подольше...я уже и без девочки делаю)))... На себе проверила...было так, что до кровати " доползала"...это от работы))), но зато на утро была уже молодцом..
попробуй, а вдруг твое)))
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Дневник Светланы - Страница 4 Silver11
Дневник Светланы - Страница 4 Flower19Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 72ac184555e1Дневник Светланы - Страница 4 Ce0d86bb2e1bДневник Светланы - Страница 4 Star13
Дневник Светланы - Страница 4 12956610
Дневник Светланы - Страница 4 40980410Дневник Светланы - Страница 4 E8994fd9fd03Дневник Светланы - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Сб Янв 10 2015, 21:05

Привет!  hello Я вернулась! Каникулы прошли тяжело. Ездила к родителям... Упахалась... В обморок. Продолжаю работу над собой. 
Утром БФ плюс "планка".
Собираюсь пойти на фитнес, посмотрим цены...
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Вт Янв 13 2015, 18:36

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Lovly Вт Янв 13 2015, 20:37

моя зая золотая, Обнималки dryg
не плакай)))))...давай вливайся в режим От улыбки... ...какие планы, че новенького???....будешь оксисайзом полировать фигурку От улыбки...
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Дневник Светланы - Страница 4 Silver11
Дневник Светланы - Страница 4 Flower19Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 72ac184555e1Дневник Светланы - Страница 4 Ce0d86bb2e1bДневник Светланы - Страница 4 Star13
Дневник Светланы - Страница 4 12956610
Дневник Светланы - Страница 4 40980410Дневник Светланы - Страница 4 E8994fd9fd03Дневник Светланы - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Ср Янв 14 2015, 08:13

Ксюша, хочу попробовать, но не уверена... У меня после оксисйза лицо и нос болят от дыхания. Может если бы кто-то поставил дыхание правильно. Мне что нравится в оксисайзе, что там очень хорошо живот прорабатывается, а у меня это страшная проблема 
спойлер:

БФ как-то проверен, а здесь я не уверена.
Так что пока продолжаю БФ и планка утром. Три раза в неделю буду ходить (вернее уже начала) на занятия. Мы с девочками на работе организовали группу для совместных занятий физическими упражнениями, а учителя физкультуры сделали нашим инструктором От улыбки... . Знаешь, в спортзале весело. Это я там "берёзку" сделала на мате под руководством инструктора (сама боялась). После уроков собрались, позанимались и по домам.
Питание то же: 5 приёмов пищи, утром только не могу отказаться от кофе без сахара. Выпиваю стакан горячей воды, занимаюсь БФ минут 5 посвящаю "планке", а потом готовлю завтрак и кофе ( но сладкийneznaiy ) . Пробовала без сахара, но не то, даже шоколад не помогает.
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Lovly Чт Янв 15 2015, 17:35

Светуль, приветик)))
на счет оксисайза....я его пробовала....давно....не смогла перебороть привычку дыхания по типу бф...все сбивалась и плюнула на эту затею))))
идея занятий в спортзале -СУПЕР!!!...мы себе праздник сами создаем))))
МОЛОДЦЫ!!!
5-ти разовое питание  мной тоже проверено.... одобряю!!!...особенно зимой)))
насчет  кофе....здесь большая пауза)))))
Спойлер:
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Дневник Светланы - Страница 4 Silver11
Дневник Светланы - Страница 4 Flower19Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 72ac184555e1Дневник Светланы - Страница 4 Ce0d86bb2e1bДневник Светланы - Страница 4 Star13
Дневник Светланы - Страница 4 12956610
Дневник Светланы - Страница 4 40980410Дневник Светланы - Страница 4 E8994fd9fd03Дневник Светланы - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Чт Фев 26 2015, 20:58

Привет!  hello Что-то я давно не заходила в свой дневник  Упс
Как-то не идёт у меня с похудением. Постоянная усталость. Даже любимый БФ не делаю. Из упражнений только пресс немного. Питание - пост. 
То ли весенняя хандра, то ли я законченная лентяйка. sp
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор irkisel Пт Фев 27 2015, 08:09

Привет.Это скорее всего весенний авитаминоз neznaiy
А про лентяйку это ты брось.Ты же постишься,а это тоже работа для себя и над собой Да-да! Подмигну
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 Korona11Дневник Светланы - Страница 4 Flower19Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669
Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Пт Фев 27 2015, 08:30

Спасибо за поддержку  Привет!
Сегодня утром попробовала льняное семя натощак. Очень даже неплохо. Кажется, что уже позавтракала и кушать совсем не хочется.
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор irkisel Пт Фев 27 2015, 08:39

Ну это ты вообще герой!
Я на такие эксперименты не способна.Точнее могу поиздеваться над собой чуток,а потом буду успокаивать вкусненьким неделю От улыбки... pod stolom
irkisel
irkisel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Лев Петух
Сообщения : 3516
Меня зовут : Ирина
Возраст : 42
Детки : доченька Вера
Откуда : Украина,Макеевка-Ирпень
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 Korona11Дневник Светланы - Страница 4 Flower19Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669
Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Пт Фев 27 2015, 08:42

Ты заешь - это совсем не противно, а даже вкусно (в некотором роде). Я решила добавлять льняное семя в овсянку. Мне кажется это будет интересно. Говорят, что для женского здоровья очень полезно.
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Lovly Вт Мар 03 2015, 10:40

Светуль, зашла в гости))))
насчет льняного семени....одобрямс!!!
у нас это проверенный семейный рецепт)))... Моя маменька так свои хронические гастриты и прочее с ЖКТ вылечила....пила отвар по утрам....годы)))... Насчет красоты не могу ничего сказать-не проверяла)))... А вот после родов(вторых) именно этот отвар меня выручал....сейчас тоже иногда прибегаю к этому способу
п.с. К овсянной каше -это вариант)))... Удачи!
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Дневник Светланы - Страница 4 Silver11
Дневник Светланы - Страница 4 Flower19Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 72ac184555e1Дневник Светланы - Страница 4 Ce0d86bb2e1bДневник Светланы - Страница 4 Star13
Дневник Светланы - Страница 4 12956610
Дневник Светланы - Страница 4 40980410Дневник Светланы - Страница 4 E8994fd9fd03Дневник Светланы - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор ЮлияАлександровна Вт Мар 03 2015, 11:23

Lovly пишет:вот после родов(вторых) именно этот отвар меня выручал....сейчас тоже иногда прибегаю к этому способу
это от чего?
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 417376b619f9Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 3317626_mДневник Светланы - Страница 4 Fakel10 Дневник Светланы - Страница 4 72ac1810
Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Вт Мар 03 2015, 17:11

ЮлияАлександровна пишет:Lovly пишет: вот после родов(вторых) именно этот отвар меня выручал....сейчас тоже иногда прибегаю к этому способу это от чего?
Это от болей в желудке.
А ещё я читала, что очень полезно, особенно женщинам.
Льняное семя применяемое в народной медицине образует на стенках желудка слизистую пленку которая препятствует попаданию жиров в организм, семена льна увеличиваясь в объеме и впитывая влагу снижают чувство голода. Позволяя сбросить лишний вес семя льна очищает от шлаков, повышает иммунитет, снижает риск онкологии. Тем не менее, используя семена льна для похудения, предварительно получите консультацию у врача, при некоторых заболеваниях принимать семена льна строго противопоказано.
Добавляя семя льна к еде без особого труда избавитесь от пары лишних килограммов, достаточно ложки семян льна в день и диета не понадобится.
Льняное семя применение на кухне оправдывает на все двести процентов, семенами льна можно посыпать кашу, добавлять в салаты, к овощным и мясным блюдам - они легче усвоятся и станут полезнее, минеральные вещества будут поступать в организм, а лишние килограммы уходить.
Многие диеты рекомендуют и используют в салатах именно масло льняное для похудения, по пищевой ценности масло льна уже не один год уверенно занимает первые места среди прочих растительных масел.

Льняное семя применение

Отвар льняного семени незаменимое народное средство для похудения. Чтобы приготовить отвар залейте 2 ст.ложки семян льна в эмалированной посуде 3 стаканами воды и на малом огне кипятите 10 минут, дайте отвару остыть, можно не процеживать семя льна. Применение за час до еды, по полстакана теплого отвара. Для вкуса можно добавить в льняной кисель немного меда, пару капель лимонного сока.
Чтобы сделать настой семена льна залейте кипятком в термосе на ночь. На 1 ст.ложку семян идет 2 стакана кипятка. Процедите настой льна утром, пить трижды в день, за полчаса до еды по 100 мл теплого настоя. Хранить в холодильнике, подогреть перед употреблением.
Длительное применение льна запрещено, две недели принимаете льняное семя, потом делаете перерыв две недели. Такими циклами принимаете лен до 4 месяцев, затем необходимо сделать перерыв не менее 1 месяца.
Лен поможет в потере лишнего веса, понизит аппетит, повысит иммунитет, кожа очищается, становится бархатистой, ногти и волосы укрепляются.
Витаминный коктейль
Измельчите в кофемолке семена льна из рассчета 1 ст.ложка на стакан свежеотжатого морковного сока. Для приготовления витаминного коктейля вбить в морковный сок 1 ч.ложку льняного масла, домешать измельченное семя льна, дать коктейлю дозреть 5 минут, размешать и сразу выпить.
Рецепт для похудения
Молотые семена льна добавлять в нежирный кефир. Принимают такую смесь трижды в день, перед едой за час-полтора. Первую неделю в 100 мл кефира домешать семя льна 1 ч.ложку, во вторую неделю добавляется 2 ч.ложки. Принимать семя льна 2 недели, затем делать паузу 2 недели, 3-4 месяца.

Рецепты

В рецептах русской кухни издавна использовали семена льна и льняное масло. Здоровая и полезная еда, многим лен прийдется по вкусу.
Льняные котлеты
Размолоть в кофемолке полстакана льняного семени, добавить полстакана не очень горячей воды, хорошо перемешать. Добавить по вкусу измельченные чеснок и лук, одно яйцо. Сформируйте котлеты и поджарьте их на сковороде, с двух сторон. Можно полить на котлеты льняное масло и украсить зеленью.
Льняной кисель
Измельчить льняное семя в муку 2 ст.ложки, развести в 1 литре воды и довести отвар на малом огне до кипения. В льняной кисель добавьте чуть корицы и любое варенье по вкусу, немножко измельченной цедры лимона.
Льняная халва
Приготовить пастообразную массу, смешав 1 ст.ложку меда и 2 ст.ложки размолотые в кофемолке семена льна, разбавить в меру охлажденной кипяченной водой. Добавить по вкусу предварительно размоченную и измельченную курагу, изюм, чернослив.
Булочки со льном
Домашняя выпечка приобретает изумительный вкус при добавлении в тесто семян льна. Можно использовать любое дрожжевое тесто, добавив в него 2ст.ложки молотое или цельное льняное семя, посыпать семенами льна выпечку перед запеканием.
Масло льняное используется для салатов или добавляется в уже готовые блюда. При нагревании масло льна теряет часть целебных свойств, поэтому жарить на нем продукты не рекомендуется. Храните его в холодильнике, защищайте от попадания солнечных лучей.
Измельченные льняные семена в течение 4 месяцев не теряют целебных свойств, при хранении их при комнатной температуре в закрытой посуде.
При ряде заболеваний льняное масло и сырое семя льна противопоказаны.
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Lovly Вт Мар 03 2015, 18:04

Юляш, Светуля все правильно написала...для желудка...в моем случае еще и кишечник ...отвар семени обволакивает слизистую...вот и весь секрет)
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Дневник Светланы - Страница 4 Silver11
Дневник Светланы - Страница 4 Flower19Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 72ac184555e1Дневник Светланы - Страница 4 Ce0d86bb2e1bДневник Светланы - Страница 4 Star13
Дневник Светланы - Страница 4 12956610
Дневник Светланы - Страница 4 40980410Дневник Светланы - Страница 4 E8994fd9fd03Дневник Светланы - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор ЮлияАлександровна Ср Мар 04 2015, 09:09

Поняла, спасибо за информацию Класс! Молодец!:
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 417376b619f9Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 3317626_mДневник Светланы - Страница 4 Fakel10 Дневник Светланы - Страница 4 72ac1810
Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Lovly Ср Мар 04 2015, 10:06

ЮлияАлександровна пишет:Поняла, спасибо за информацию Класс! Молодец!:
hello Обнималки dai 5
Lovly
Lovly
 
 

Женщина
Рыба Собака
Сообщения : 8450
Меня зовут : Оксана
Возраст : 54
Детки : Сынуля ВЛАД -19лет и доченька ОЛЕЧКА - 14лет
Откуда : Украина - Италия
Награды :
Дневник Светланы - Страница 4 Silver11
Дневник Светланы - Страница 4 Flower19Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 72ac184555e1Дневник Светланы - Страница 4 Ce0d86bb2e1bДневник Светланы - Страница 4 Star13
Дневник Светланы - Страница 4 12956610
Дневник Светланы - Страница 4 40980410Дневник Светланы - Страница 4 E8994fd9fd03Дневник Светланы - Страница 4 Sneg3


Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Чт Мар 12 2015, 09:59

Всем доброго утра! Привет!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я сегодня снова вернулась к БФ. Всю программу не осилила, но половину сделала вполне качественно. На вечер планирую калланетик.
Завтрак: овсянка с льняным семенем.
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор ЮлияАлександровна Чт Мар 12 2015, 10:07

Сауле пишет:Я сегодня снова вернулась к БФ
с возвращением!
ЮлияАлександровна
ЮлияАлександровна
 
 

Женщина
Близнецы Лошадь
Сообщения : 12446
Меня зовут : Юлия
Возраст : 45
Детки : Дочка Мелания 2002года
Откуда : Украина, Белая Церковь
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 Orden_19Дневник Светланы - Страница 4 Creato11Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 A618c9f26669Дневник Светланы - Страница 4 417376b619f9Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 Star13Дневник Светланы - Страница 4 3317626_mДневник Светланы - Страница 4 Fakel10 Дневник Светланы - Страница 4 72ac1810
Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 72ac1810

Вернуться к началу Перейти вниз

Дневник Светланы - Страница 4 Empty Re: Дневник Светланы

Сообщение автор Сауле Пн Апр 06 2015, 21:49

Не знала куда добавить, но информация интересная:
7 продуктов, которым дали зеленый свет. Оказывается, эксперты ошибались!

У нас всех уже сложились определенные стереотипы по поводу продуктов питания. Мы знаем, что полезно для нашего организма, а что нет. Но ученые тоже люди, а это значит, что и они могут ошибаться. Недавно был переосмыслен вред некоторых продуктов питания и ученые восстановили их репутацию, назвав не то что безвредными, но даже очень полезными. Ниже приведен список из 7 продуктов, которые все считали чуть ли не опасными для человека.

1. Кокосовое масло

Миф: насыщенный вредными жирами продукт.
Реальность: Кокосовое масло богато лауриновой кислотой, которая известна своими противовирусными, антибактериальными, противовоспалительными, антимикробными свойствами. Также масло можно использовать в качестве увлажнителя для уменьшения морщин, как увлажняющий крем для сухих волос и в других областях.


2. Кофе

Миф: Кофе — вредный продукт.
Реальность: Этот продукт богат антиоксидантами и другими питательными веществами, которые укрепляют здоровье. А обилие кофеина дает тебе заряд энергии на целый день, улучшает метаболизм, снижает риск развития сахарного диабета и болезней Альцгеймера и Паркинсона.


3. Цельное молоко

Миф: Высокое содержание жира в этом молоке приводит к ожирению.
Реальность: Ученые обнаружили, что цельное молоко является здоровой пищей, которая никак не приводит к ожирению.


4. Соль

Миф: Соль убивает: повышает кровяное давление, вызывает гипертонию и увеличивает риск преждевременной смерти.
Реальность: Соль необходима для здоровья. Слишком мало соли может фактически привести к преждевременной смерти. Неочищенная соль содержит более 60 ценных микроэлементов. Она поддерживает функцию щитовидной железы, быстрый обмен веществ и ускоряет устранение из организма кортизола, гормона стресса, который вызывает увеличение веса.


5. Шоколад

Миф: Шоколад – причина прыщей, ожирения и изжоги.
Реальность: Темный шоколад богат антиоксидантами. Он снижает вероятность возникновения инсульта, ишемической болезни сердца и высокого кровяного давления.


6. Попкорн

Миф: Это вредная пища.
Реальность: Домашний попкорн из цельного зерна полон питательных веществ. В нём много антиоксидантов, которые уменьшают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и рака.


7. Яйца

Миф: Яйца засоряют артерии и увеличивают риск сердечного приступа, инсульта, диабета и ранней смерти.
Реальность: Ерунда! Яйца — почти идеальная пища. В них много железа, белка, антиоксидантов, которые защищают от возрастных глазных заболеваний, таких как дегенерация желтого пятна и катаракта.


Теперь любители шоколада и попкорна могут быть спокойны, потому что репутация эти вкуснейших продуктов питания полностью восстановлена. Будь здоров и питайся правильно!
Сауле
Сауле
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Кабан
Сообщения : 725
Меня зовут : Светлана
Возраст : 52
Детки : сын Богдан
Откуда : Сумы
Награды : Дневник Светланы - Страница 4 Heart15 Дневник Светланы - Страница 4 2579e110Дневник Светланы - Страница 4 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения