БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Монтиньяк - это просто!!!

+21
Timidy
Ludval
Наталия56
Евгения.
Гулёна
Juli
Linya_mb58
Таша
Vall
Sofi
lenok 07
малина
kerri smoll
Кнопа
звезда
Fast_Fo'
Lady Light
Каприфоль
Neuro
Админка
Ольгунчик
Участников: 25

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Ольгунчик Пн Июн 30 2008, 16:09

Первое сообщение в теме :

Всем привет!!!! Добро пожаловать
Даже не знаю с чего начать... Питаюсь по Монти почти 2 недели. Сам метод нравится тем, что можно худеть и не издеваться над свои организмом. Можно разнообразно и главное вкусно питаться и при этом похудеть! Кто хочет со ной? Присоединяйтесь!

Итак, вкратце о методе: главный принцип – не употреблять в один прием пищи жиры (липиды) и углеводы с высоким Гликемическим Индексом (ГИ).

Приемы пищи (ПП) на методе бывают либо Белково-Липидные (БЛПП), либо Белково-Углеводные (БУПП).
В БЛПП допускаются продукты с ГИ не больше 35, в БУПП едим продукты с ГИ до 50 и никаких жиров.
Остальные углеводные продукты на первой фазе не допускаются.

Разноплановые приемы пищи (БУПП и БЛПП) должны быть отделены друг от друга перерывами не менее 3 часов, одноплановые допускают меньший перерыв.
Количество приемов пищи в день не должно быть меньше 3, возможны дополнительные ПП, встроенные в меню согласно правилам временнЫх перерывов, но категорически не приветствуются перекусы и кусочничество. Метод направлен на оздоровление поджелудочной железы, и постоянные перекусы будут заставлять и ее и другие железы и органы ЖКТ работать постоянно, а не регулярно.

Завтраки и обеды должны быть плотными и сытными, ужин – легким, и не позднее, чем за 3-4 часа до сна. На ночь за час до сна допускается съесть фрукт или обезжиренный кефир. Все обеды обязательно Белково-Липидные. Завтраки в основном должны быть БУ. БЛ-завтраки допускаются в дороге или в гостинице, где нет возможности сделать кашу и т.п., не чаще 2 раз в неделю. Ужины делятся примерно поровну между БЛ и БУ – 4БЛ и 3БУ в неделю. Допускаются иногда легкие фруктовые ужины, приравнивающиеся к БУ.

Из нашего меню должны быть в обязательном порядке удалены:
Сахар
Картофель
Крахмал
Кукуруза
Белый рис
Рафинированная мука
И все продукты, которые их содержат.
Поэтому нужно внимательно читать состав на этикетках тех продуктов, что вы покупаете в магазине.


Углеводы
Нам разрешены: гречка, овсяные хлопья (с временем приготовления 15-20 минут, смотрите упаковку), дикий и неочищенный рис, изделия из обойной или обдирной муки (в рецепт не должны входить яйца целиком – только белки, и никаких жиров), макароны из муки грубого помола твердых сортов пшеницы, хлебцы из ржаной муки Финн Крисп, Фазер и т.п. (смотреть, чтобы не было в составе запрещенных продуктов). Хлебцы, хлеб и булочки разрешаются только в БУ-завтрак. Гречку и овсяные хлопья мы не варим, а заливает горячей водой или обезжиренными молоком или кефиром (накануне можно заливать холодными жидкостями – получаются нормально). При варке у них сильно повышается ГИ. Бобовые с ГИ до 35 едим в любой ПП, после 35 – только в БУПП и без жиров, как и все остальные высоко-углеводистые продукты. Овощи типа огурцов, помидоров, редиски и т.п. являются по сути клетчаткой, разрешены в любой ПП и должны составлять больше половины содержимого вашей тарелки.


Жиры
Из жиров предпочтение отдается растительным маслам и рыбе, животные жиры стараемся не употреблять. Поэтому сливочное масло, жирные молочные продукты, жирные сорта мяса на первой фазе не допускаются или не желательны.
Приветствуются:
Рыба любой жирности
Морепродукты
Телятина
Мясо птицы (без шкуры)
Говядина
Не часто:
Баранина
Свинина нежирная


Молоко и молочные продукты
Молочные продукты едим максимально обезжиренными, не более 1.5 % жирности, .
Творог едим сухой отжатый, пастообразные творожки и кварки не едим, так как в них, а так же в брынзах, остается слишком много молочной сыворотки, насыщенной сахарами – лактозой и галактозой, которые вызывают повышенный выброс инсулина, несмотря на низкий ГИ молочных продуктов. Молочных продуктов в день разрешается съесть не больше 250 гр, включая сюда творог в количестве не более 100 гр. Сыры не входят в это количество. Сыры разрешены все, предпочтение нужно оказывать твердым зрелым сырам. Вся молочка, (кроме сыров, сметаны и нежирных сливок), употребляется в Белково-Углеводный прием пищи. Сыры, сметана (немного) и сливки (немного) идут в БЛПП. Жирность сметаны, сливок не должна превышать 15%.


Фрукты
Фрукты едим либо за 20-30 минут до Белково-Углеводного завтрака, либо отдельным приемом пищи, типа второго завтрака или полдника, либо за час перед сном. Если фрукты идут в отдельный прием пищи, то они подчиняются правилу временнЫх перерывов как БУПП. Вместе с другими приемами пищи разрешаются ягоды: малина, красная смородина, черника, клубника и ежевика. Остальные ягоды идут как фрукты. Термически обработанные фрукты могут тоже сочетаться с другими приемами пищи, если позволяет их ГИ. Из сухофруктов разрешены курага, чернослив, инжир, яблоки и груши. Внимательно смотрите, чтобы они не были засушены с применением сахарного сиропа или растительного масла. Такие сухофрукты (особенно яблоки и груши) имеют нехарактерный для сухофруктов блеск. Сухофрукты едим в БУ-завтрак, не более 5-7 штучек (курага, чернослив, инжир). Из фруктов с высоким ГИ в последнее время разрешены арбузы и дыни, не более 800 гр в день в общей сложности.


Сладости
Из сахарозаменителей допускается фруктоза (ГИ фруктозы равен 22) в количестве не больше 30 гр в день. Аспартам и другие сахзамы тоже допускаются, но не приветствуются, т.к. не очень полезны для здоровья. В БЛПП можно съесть горький шоколад с содержанием какао не менее 75%, не более 30 гр в день. Можно есть джемы на фруктозе (внимательно смотрите, чтобы в составе не было растительных масел), самое лучшее – на БУ-завтрак. В последнее время разрешен мед в количестве не более 2 ст. ложек в день, но это на Ваше усмотрение. Сладости не плюсуются!!!!!! Метод направлен на оздоровление поджелудочной железы, поэтому, чем меньше Вы будете есть сладкого, тем быстрее пойдет процесс оздоровления и похудания.


Напитки
Черный чай и кофе с большим количеством кофеина не рекомендуются. Мы пьем зеленый чай, травяные чаи, ройбуш, кофе без кофеина или арабику (в ней мало кофеина), цикорий (только в БУПП, т.к. его ГИ 40). Молоко и кефир – не напитки, а еда. Помним о разрешенном количестве молочки в день – не более 250 гр. Соки идут как фрукты и по тем же правилам. При приготовлении соков из фруктов удаляется вся клетчатка, поэтому их ГИ повышается. Предпочтительнее все-таки есть фрукты целиком.


Алкоголь
На первой фазе от алкоголя желательно отказаться совсем. Допускается 100-150 гр сухого вина или 200 гр пива в день, но под Вашу ответственность.
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 211


Вернуться к началу Перейти вниз


Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор звезда Чт Июл 03 2008, 08:36

Насколько я знаю, можно мясо и рыбу любой жирности, если ты не следишь за холестерином, и только с жирами и разрешенными овощами, никак не с углеводами. В порциях не ограничивай себя, но ужин лучше не очень плотный, хотя я ужинаю нормально, даже после 18 часов.
А в 2000 году ела поздно и мясо, и сыр, и Система прекрасно работала!

звезда
Незнакомка
Незнакомка

Сообщения : 40

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Кнопа Чт Июл 03 2008, 08:39

То есть если по простому то можно смешивать мясо-рыбу с разрешёнными овощами или крупы (гречку, бурый рис) только с разрешёнными овощами и без жира. Так я поняла?
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор звезда Чт Июл 03 2008, 08:52

Да, обсолютно правильно! Но, вообще тот сайт Монтиньячниц, на который дала ссылку Ольгунчик, сможет ответить на все вопросы, если вдруг будут сомнения. Я туда тоже хожу время от времени, особенно за рецептами.
звезда
звезда
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 40
Меня зовут : Наталья
Возраст : 50
Откуда : г.Комсомольск-на-Амуре
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Кнопа Чт Июл 03 2008, 09:02

Я лучше у вас тут по спрашиваю - дома)) Оно как-то привычнее, да и темка по полнее будет. Вдруг кому пригодится Да-да!
И вот вопрос ещё. Обязательно ли в день должны быть БЛ и БУ приемы пищи? Или можно только что-то одно (на пример БЛ или только БУ)
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Fast_Fo' Чт Июл 03 2008, 10:16

Lady Light, я купила Рафаэлок, две плитки молочного шоколада и Ritter Sport молочный с орехами. А съела из этого все, кроме одной плитки молочного с орехами =)) Его уже совесть не позволила 👧
Fast_Fo'
Fast_Fo'
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 244
Меня зовут : Надежда
Возраст : 39
Откуда : Москва, Россия
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 111

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Ольгунчик Чт Июл 03 2008, 12:16

звезда пишет:Всем привет от последовательници БФ и Монти! :salut:Я когда худела в 2000 году у меня весов не было, но по одежде заметила только неделе на 3-ей. Ну, а когда муж , приехав из командировки, чуть не упал на пороге при виде такой стройной и красивой жены, то я поняла что Монти это то, что надо. В 2005 снова попробовала питаться по нему, но через 3 недели сдалась.
Сейчас хочу идти до победного результата, пусть даже и достижение желаемого займет несколько месяцев. Просто здорово когда есть цель!!! Это очень организует. Всем успехов!

Привет!!! Очень хорошо, что такой настрой!!!
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Ольгунчик Чт Июл 03 2008, 12:18

Fast_Fo' пишет:Lady Light, я купила Рафаэлок, две плитки молочного шоколада и Ritter Sport молочный с орехами. А съела из этого все, кроме одной плитки молочного с орехами =)) Его уже совесть не позволила 👧

По Монти можно только черный шоколад с содержанием какао более 60% и не более 30 грамм в сутки!!!

Кнопа пишет:Я лучше у вас тут по спрашиваю - дома)) Оно как-то привычнее, да и темка по полнее будет. Вдруг кому пригодится Да-да!
И вот вопрос ещё. Обязательно ли в день должны быть БЛ и БУ приемы пищи? Или можно только что-то одно (на пример БЛ или только БУ)

Привет! Про мясо/рыбу все правильно только с разрешенными овощами (ГИ которых меньше 35). Если ГИ больше 35, то это уже белково-углеводный прием пищи, тогда никакого жира.

С утра нужно есть БУ пищу, обед и ужин БЛ пища. Можно 2 раза внеделю делать БЛ завтрак, но ужин тогда должен быть БУ.

Про порции: желательно, кушать за один прием пищи БЛ 2/3 овощей и 1/3 мяса/рыбы...


Последний раз редактировалось: Админка (Чт Июл 03 2008, 13:55), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд, менее чем через 12 часов)
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор kerri smoll Чт Июл 03 2008, 14:33

Приветик девчата! Сперва хочу сказать спасибочки Lady Light за ссылочку и теперь я с вами на вашем форуме Тебе цветы
Немного о себе, на Монти я нахожусь 2 месяца,за это время я очень интенсивно стала заниматься БФ,гирьки, и немного силовых упражнений,например я упражнение которое в БФ выполняется на спине для верхнего пресса,когда мы приподнимаемся с вытянутыми руками,беру гантели,чтоб усилить нагрузку.Но ради бога, не подумайте что это совет,просто я раньше занималась атлетикой и мне это не сложно. Тренируюсь
За эти два месяца я похудела на 13 кг, со 118 до 104.5 но самое главное тело подтянулось и очень упали объёмы.
У меня что-то не получается нарисовать таблицу,вроде не глупая,а не выходит.
Но вобщем талия,если её можно так назвать была 111 стала 98
верхн.пресс 110-97
живот 125-110 ( фартук вот висит блин)
Бедра 135-127(кость широкая)
нога 74-69

Ну я думаю, в моих переменах 50-50 это БФ и Монти.Думаю нагрузки обязательно нужны,но и конечно сменить качество пищи
Всем удачи!!!
kerri smoll
kerri smoll
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 15
Возраст : 60
Детки : Сын 22 года
Откуда : Питер
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Neuro Чт Июл 03 2008, 14:37

я, в общем-то, не по Монти питаюсь, но стараюсь тож углеводов чуть поменьше, белка чуть по больше и в разное время
столкнулась с проблемой одной - сахар везде! даже в колбасе! кетчупы, майонез, сухофрукты подслащенные явно, мясные продукты всякие, молочные йогурты... ужас! получается, что надо почти ВСЕ готовить самой.
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 510Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Baterf11 Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Star13 Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Creato11 Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Star13Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Orden_19 Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Orden_19Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор kerri smoll Чт Июл 03 2008, 14:46

Приветик Майонез нам можно Махеев с лимонным соком
Шоколад ,где 70% какао но 30 гр
А так очень много продуктов где нет крахмала и сахара,просто неудобство в том ,что приходиться таперь подолгу рассматривать этикетки,и смотреть что содержит продукт.
Если живёшь в большом городе нет проблем,нашёл крупный супермаркет,и там всегда есть отдел диетического питания.Или специализированные магазины с диетическими продуктами.Вот в маленьких городах сложнее.
Давай дерзай удачи
:salut:
kerri smoll
kerri smoll
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Кот
Сообщения : 15
Возраст : 60
Детки : Сын 22 года
Откуда : Питер
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Каприфоль Чт Июл 03 2008, 14:46

kerri smoll, нагрузки конечно же нужны и это факт! Подмигну
Посоветовала бы вам сделать табличку в темку Наш путь стройности.Таблички.Так же сможете посмотреть на результаты других худеющих. Подмигну

а вам нравится Махеев, как майонез конечно?
Мне так нет.Такой вкус ужасный.То ли дело Московский провансаль.Но он такой жирный! neznaiy


Последний раз редактировалось: Админка (Чт Июл 03 2008, 16:45), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд, менее чем через 12 часов)
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 710+Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Copper11Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Star13Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Baterf11Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Orden_19Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Ольгунчик Чт Июл 03 2008, 17:14

Каприфоль пишет:а вам нравится Махеев, как майонез конечно?
Мне так нет.Такой вкус ужасный.То ли дело Московский провансаль.Но он такой жирный! neznaiy

Оль, когда кушать хочется и Махеев кажется вкусным


Последний раз редактировалось: Админка (Чт Июл 03, 2008 12:55 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : 2 сообщения подряд, менее чем через 12 часов)
А как вставлять в сообщение сразу 2 и более цитат, чтоб такого больше не получалось?
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Админка Чт Июл 03 2008, 17:23

А как вставлять в сообщение сразу 2 и более цитат, чтоб такого больше не получалось?
Можно методом редактирования своего сообщения или же методом скопировать-вставить, к сожалению других вариантов нет Извините...
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Ffbd0ff8cd1a
Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Silver11Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Heart15Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Star13Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Orden_19Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Star13Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Flower19Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Korona11Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Baterf11Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Creato11Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Creato11Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 A618c9f26669Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Neuro Чт Июл 03 2008, 23:34

так проблема как раз в маленьком городе. Нет у нас вообще диетического питания! 🇭🇲
крахмал даже в детское питание добавляют! ну там-то он на кой черт?

один раз сделала майонез домашний, обплевалась вся... зато без сахара и крахмала Подмигну
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 510Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Baterf11 Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Star13 Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Creato11 Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Star13Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Orden_19 Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Orden_19Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор звезда Пт Июл 04 2008, 00:22

Fast_Fo' пишет:Lady Light, я купила Рафаэлок, две плитки молочного шоколада и Ritter Sport молочный с орехами. А съела из этого все, кроме одной плитки молочного с орехами =)) Его уже совесть не позволила 👧

Молочный шоколад и ,тем-более Рафаелло, по Монти нельзя! Там куча сахара и всяких других добавок, а вафли в Рафаелло из муки!!!!
звезда
звезда
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 40
Меня зовут : Наталья
Возраст : 50
Откуда : г.Комсомольск-на-Амуре
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Кнопа Пт Июл 04 2008, 01:29

Если во время БУ приема пищи можно заварить на пример гречку, то масло (даже растительное) туда не добавляем? И если можно в такой прием пищи есть салат из разрешенных овощей, то чем его заправлять если жиры нельзя? neznaiy
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Lady Light Пт Июл 04 2008, 04:08

kerri smoll пишет: Если живёшь в большом городе нет проблем,нашёл крупный супермаркет,и там всегда есть отдел диетического питания.Или специализированные магазины с диетическими продуктами.Вот в маленьких городах сложнее.
Вот именно по этой причине питание по Монти мне показалось очень сложным. Я живу в деревне - супермаркетов у нас вообще нет, а в магазине просить:"Подайте мне то-то, я состав почитаю, нет теперь вот это...", - согласитесь, очень глупо и неудобно для всех (это сколько же придется продавцу бегать!) Поэтому я просто придерживаюсь правил здорового питания: исключила явный сахар (если он встретится случайно в каком-то продукте, согласитесь, это крохи по сравнению с тем если его есть специально), сладости (кроме меда - он очень полезен, у нас своя пасека, но тоже пару ложечек в день всего), хлеб, пирожки и все печеное, картошку, кукурузу, белый рис (бурый иногда в городе покупаю). И стараюсь утром есть углеводы (в основном овсянка или гречка запаренная на воде, с медом и без масла). В обед овощи и мясо (рыбу), вечером - молоко (кефир) с хлебцами или овощи (до 18 ч, если позже есть захочется - яблочко или огурец). Монтиньяковцы, конечно, найдут в моем питании кучу ошибок, но по другому не получается. Иногда балую себя 75% шоколадом, не более 2-х квадратиков в день.
На праздник могу выпить бокал вина или кружечку пива, но это очень редко. Если очень сильно хочется 1/4 часть от ломтика тортика - но в последнее время заметила, что сладкого не хочется совсем, а если съем, то потом противно и тошнит... Удивлён Что это? Я не беременна, это точно Ха-ха может организм перестроился и не хочет есть всякую бяку?
Lady Light
Lady Light
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Весы Дракон
Сообщения : 274
Меня зовут : Ирина
Возраст : 47
Детки : Андрюша 9 лет, Вовочка 6 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Flower19

http://www.idraonline.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Кнопа Пт Июл 04 2008, 06:40

Девчата, а такой таблички какие продукты к какой категории (белки, жиры, углеводы) относятся ни у кого нет?
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Ольгунчик Пт Июл 04 2008, 08:11

Кнопа пишет:Если во время БУ приема пищи можно заварить на пример гречку, то масло (даже растительное) туда не добавляем? И если можно в такой прием пищи есть салат из разрешенных овощей, то чем его заправлять если жиры нельзя? neznaiy

Если прием пищи БУ, то масло никакое не добавляем!!!
Салат можно заправлять маслом, майонезом (чуть-чуть), сметаной, но только в БЛ прием. Тогда никаких углеводов с ГИ выше 35.

Нашла табличку, где разделены белки, жиры, углеводы вот тут
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Кнопа Пт Июл 04 2008, 08:58

У меня она какая-то обрезаная neznaiy
Нашла ещё книгу вот здесь: http://www.devichnik.ru/2000/05/mont.html
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Ольгунчик Пт Июл 04 2008, 13:49

Кнопа пишет:Наверное опять на протеинку сяду...

А как же Монтиньяк????
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Кнопа Пт Июл 04 2008, 13:51

Пока инфу собираю. Может и на него. Не всё ещё понятно... Ты можешь примерное свое дневное меню написать? Для наглядности.
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Ольгунчик Пт Июл 04 2008, 13:52

Давай напишу, только в монтиньячном форуме....
Ольгунчик
Ольгунчик
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 922
Возраст : 42
Детки : Танюшка - 6 лет.
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 211


Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Кнопа Пт Июл 04 2008, 13:52

Давай.
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Каприфоль Пт Июл 04 2008, 13:55

Монтиньяк- не моньяк, может и подождать! Да-да!
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 710+Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Copper11Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Star13Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Baterf11Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Orden_19Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 Empty Re: Монтиньяк - это просто!!!

Сообщение автор Кнопа Пт Июл 04 2008, 13:56

Каприфоль пишет:Монтиньяк- не моньяк, может и подождать! Да-да!
:rjy_ne_mogy: Ха-ха :rjy_ne_mogy: Xa-xa-xa!
Кнопа
Кнопа
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 1035
Меня зовут : Вика
Возраст : 43
Детки : Валера - 19.11.01 и Аня - 30.09.05
Откуда : Дальний Восток
Награды : Монтиньяк - это просто!!! - Страница 2 411

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения