БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Осторожно!

+198
Наталья717
Molga
Vinny
jaba
Елена*Maharet*
Света Букина
Svetla2611
Мария25
nastyu_pastyu
tsurchin
panasony
тамараЯ
Kasatka25
Samal
Юлия Валитова
Janata
Все та же!
Maslovushka
katy0555
Rosy Cloud
cjamz
tovarish1
ElenaK
Лиси
LDinka
Анна1ayya
юлай
Прончик
mamaj
Masha2577
Ria
del_dia
Yaponamama
NattaRe
judjin
МаринаНауменко
Flute
Jonny0808
dadaika
svetako
Tigresse
Елена_ла
Алёнка-шиколадка
Орхидея
n_olga_v
КиСюня
Нина Субботина
ЮлияАлександровна
nikana
Ksilena
Scorpio
ilmirra
Ha_Ka6puoJIeTe
Солнышко
stepanec79
Сашуля*
Gulya
ussuri2
ketti
Лас.
AllaM
Анютка
Наталья Алексеевна
Лесечка
ЮлияАн
Алиша Богданова
Fragola
Нола
Рубцова Лилия Аркадьевна
Alena13
tomi1956
Альфида
aida
moroshka
МасянЯ
Танюшк@
Татьяна34
Счастливый Ань
Клякс@
polenok
Sally Bloom
oushann
Alina111
Lenao
Г М
Раушан
Mari-Katrin
Юлец
Dea Funeral
SANARP
" Еленка
Sweetlana
Богдана
Vanchik
Verooona
КСЮ
Тася
Ирина66
rlv
olip
Ева
Natalja
televika
LexwiX
Наталья Каретина
olgarus
IrNik
super_larchik
Тетянка
Marinad
МаринаМ
Ольга из Нска
mazick
Teri
Лило
persik03
Maat
bella
Hellena
tais
Мария75
Haska
Elen
Nikasaturn
lenKo
Олесюшка
ivalka
_tanusik_
fidobe
nata1970
Konevitsa
mila__ya
Taira
Олька
nadin040686
Oxana
Тата
_Натка
Tatusha
Наталья509
МАРУСЯ
Кубышка
Фиалочка
Светланк@
савенок
Zaharia
Танька
darya80
ТРИО
Анюта555
wild-CAT
Nadin12
lamont
ulietta
Малика
shusha
Svetlaya
Linya_mb58
zabava
Annuschka
Lilo
наталю
valirossi
Lorik
Анюта
N@syA
Гелена
Oksi-Lviv
Sofi
tayaya
Ленка - мать героиня
LidiaZ
Kenguru
lenok 07
yasnaya
Кнопа
D@na
Мушу
Олеся
красотка
Lis
kenul
Ада
natty
наталия
koralinka
Akika
Китикошечка
pulia
wind18
Neuro
andrea_lansberg
nora-natalia
Nelochka
Пушистая
Админка
Каприфоль
Vika
Участников: 202

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Осторожно!

Сообщение автор Vika Вс Ноя 18 2007, 10:33

Первое сообщение в теме :

Вот что нашла в Интернете и спешу поделиться.


В основе техники Бодифлекс лежит гипервентиляция (усиленная вентиляция) легких. Подобные упражнения проводят перед погружением фридайверы – ныряльщики на большие глубины без акваланга. С помощью глубокого дыхания они перенасыщают свой организм кислородом для ныряния на 200 и более метров и задержки дыхания на несколько минут. Немногие из нас могут похвастаться аналогичным здоровьем. Продолжительные задержки дыхания вместе с чрезмерным насыщением организма кислородом могут привести к потере сознания. При появлении головокружения необходимо прекратить занятия. Если вы страдаете какими-либо хроническими заболеваниями, то перед началом занятий необходимо проконсультироваться с врачом. При хронических заболеваниях сердечно-сосудистой, дыхательной систем и некоторых других могут быть выявлены противопоказания для проведения занятий по данной методике.
avatar
Vika
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Кот
Сообщения : 106
Возраст : 48
Откуда : Германия
Награды : Осторожно! - Страница 15 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз


Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор ketti Вт Дек 08 2009, 15:46

ничего себе. я с таким энтузиазмом начала заниматься а тут такие новости. надеюсь все же что не бф. бросать не хочу, но и детей хочу.

ketti
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Сообщения : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Marinad Вт Дек 08 2009, 15:53

Лас. пишет:Девочки,я конечно извеняюсь,но у меня сейчас серьёзные проблемы.Я занималась бодиком почти год и когда узнала ,что беременна прекратила занятия.У меня начался сбой всей имунной системы,любая болячка липнет ко мне.Два раза у меня была угроза,с кровотечениями,я очень боюсь за малыша.Первые две беременности у меня прошли на ура и я спокойно родила.Эту беременность я со страхом вынашиваю,простуда,ангина,кашель не покидают меня.Может я единичный случай,но после прекращения занятий бодифлексом,мне стало хуже.А так как я в положении,я должна была это сделать.До этого я особо не жаловалась на своё здоровье,но постоянных простуд не было.

Лас. скорее всего это не прекращение занятий виновато neznaiy Я тоже не занимаюсь с начала июля и никакого имунного сбоя не наблюдаю. Беременность перестраивает организм, возможно в этом суть проблемы. Моя подруга так же как и ты первого ребенка родила легко, на последних неделях ремонт дома делала, после родов даже растяжек не было. А сейчас второго носит и из больниц не выходит. Здоровья тебе и малышу Тебе цветы
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Creato11 Осторожно! - Страница 15 Star13 Осторожно! - Страница 15 Heart15Осторожно! - Страница 15 Orden_19Осторожно! - Страница 15 Creato11Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 A618c9f26669Осторожно! - Страница 15 Orden_19Осторожно! - Страница 15 Creato11Осторожно! - Страница 15 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор ussuri2 Пт Дек 18 2009, 04:40

ketti пишет:ничего себе. я с таким энтузиазмом начала заниматься а тут такие новости. надеюсь все же что не бф. бросать не хочу, но и детей хочу.

это не БФ. уверена
ussuri2
ussuri2
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 18
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 47
Детки : Сусанна
Откуда : Уссурийск
Награды : Осторожно! - Страница 15 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор bella Сб Дек 19 2009, 09:27

Лас. пишет:Девочки,я конечно извеняюсь,но у меня сейчас серьёзные проблемы.Я занималась бодиком почти год и когда узнала ,что беременна прекратила занятия.У меня начался сбой всей имунной системы,любая болячка липнет ко мне.Два раза у меня была угроза,с кровотечениями,я очень боюсь за малыша.Первые две беременности у меня прошли на ура и я спокойно родила.Эту беременность я со страхом вынашиваю,простуда,ангина,кашель не покидают меня.Может я единичный случай,но после прекращения занятий бодифлексом,мне стало хуже.А так как я в положении,я должна была это сделать.До этого я особо не жаловалась на своё здоровье,но постоянных простуд не было.
Я тоже думаю что это ни от БФ Не-а и без него в беременности бывает много потологий, а особенно ближе к 30 годам Да-да! А хуже тебе стало ни от того что ты БФ бросила ,а от того что забеременила,даже у одной женщины каждая беременность переносится по разному я тоже знаю много таких примеров и без БФ Да-да!
bella
bella
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Козерог Буйвол
Сообщения : 6191
Меня зовут : Людмила
Возраст : 50
Детки : 2 дочери : 16 и 7 лет
Откуда : Сибирь
Награды : Осторожно! - Страница 15 Flower19 Осторожно! - Страница 15 Heart15Осторожно! - Страница 15 Orden_19Осторожно! - Страница 15 Heart15Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 A618c9f26669


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Танька Сб Дек 19 2009, 12:18

Не знаю, как во время беременности, но я, когда бросала заниматься, ничего такого не было. Может только чуть чаще простужалась, а так нормально все. Сейчас снова занимаюсь! Так что, думаю, это не от БФ. Просто беременность организм ослабила может быть... Мне сложно судить об этом, я беременной не была
Танька
Танька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Змея
Сообщения : 928
Меня зовут : Таня
Возраст : 34
Откуда : Россия
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Gulya Пн Янв 18 2010, 20:45

А чем отлич 5-этапное дыхание от 3-хэтапного? neznaiy
Gulya
Gulya
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Кабан
Сообщения : 7
Меня зовут : Гуля
Возраст : 40
Детки : Дочь, Евгения, 1г. 10мес.
Откуда : Озерск
Награды : Осторожно! - Страница 15 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор televika Пн Янв 18 2010, 21:14

Гуля, здесь почитай:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
televika
televika
Баронесса бодифлекса
Баронесса бодифлекса

Женщина
Весы Петух
Сообщения : 2148
Меня зовут : Татьяна
Возраст : 66
Детки : Дочь 30 лет, внучка Василиса 25.07.2010
Откуда : Нижегородская обл.
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13 Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Heart15Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Creato11Осторожно! - Страница 15 A618c9f26669Осторожно! - Страница 15 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Gulya Вт Янв 19 2010, 20:36

Спасибо
Gulya
Gulya
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Скорпион Кабан
Сообщения : 7
Меня зовут : Гуля
Возраст : 40
Детки : Дочь, Евгения, 1г. 10мес.
Откуда : Озерск
Награды : Осторожно! - Страница 15 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Сашуля* Вт Янв 19 2010, 20:47

Ой, я тоже такую статью видела, капец... Что якобы от БФ люди и сознание теряют и кровь из носа идет... Я была в недоумении... Конечно, если полный человек, который до БФ ходил от холодильника к дивану вдруг займется ЛЮБОЙ физической деятельностью, то у него и обмороки будут и кровь из носа и БФ тут ни при чем!
Сашуля*
Сашуля*
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 1570
Меня зовут : Александра
Возраст : 40
Детки : Тимурчик-огурчик 23.03.09
Дениска-ириска 26.04.12
Откуда : Уфа
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Ce0d86bb2e1b

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор stepanec79 Ср Янв 20 2010, 11:12

Может у этих людей были какие-то болезни, о которых они не знали. А противопоказания есть даже у ходьбы.
stepanec79
stepanec79
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 144
Меня зовут : Оксана
Возраст : 46
Детки : Артемке 6,5 лет
Откуда : Украина, Николаев
Награды : Осторожно! - Страница 15 8176189_m

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Сашуля* Ср Янв 20 2010, 19:58

stepanec79 вот именно, а я даже себя вспоминаю, как подыхала первое время, отдышаться не могла никак... Это ж не потому что БФ плохой, а потому что я не тренированная!
Я нашла эту статью! Специально выкладываю!
Бодифлекс: не панацея, а способ

- Как, вы не слышали о бодифлекс?!
- А что это такое?
- Это чудо! 15 минут несложной гимнастики в день, никаких диет – и вы худеете и здоровеете просто на глазах!


У многих из нас на заявления о «революционных» методах похудения уже выработалась идиосинкразия. Они напоминают рекламу средств для ухода за волосами, когда целая команда стилистов-визажистов полдня перед съемкой укладывает прическу по волоску, а потом вас убеждают, что то же самое вы получите дома, всего лишь воспользовавшись новым средством.

Почти на каждом сайте, рассказывающем о бодифлекс - их более 800 - приводятся слова Грир Чайлдерс, автора BodyFlex, которая пишет в своей книге «Великолепная фигура за 15 минут» :
"За первую неделю занятий по программе BodyFlex (каждый день по 15 минут) можно уменьшить свою талию на 10-35см (!!! – выделено нами). При применении методики никакие дополнительные диеты или занятия не нужны. 15 минут в день - и готово.»

По аналогии с язвительным выражением «если ты такой умный, то почему такой бедный», на язык так и просится: если продажи видеокопий программы бодифлекс исчисляются многими миллионами, а ее автор последние полтора десятилетия неустанно пропагандирует свой метод на многочисленных семинарах и практических занятиях – почему в Штатах до сих пор столько толстых? А их там гораздо больше, чем у нас. И проблема лечения ожирения уже стала государственной.

Нет, мы не против бодифлекс. Конечно, это не открытие века, но кто станет спорить, что любая гимнастика полезна? Однако вызывает изумление полемика, завязавшаяся вокруг способа дыхания, предложенного автором бодифлекс.

Гипервентиляция легких, насыщение крови кислородом, задержка дыхания… Одни твердят, что способ дыхания бодифлекс очень верный и полезный, другие – что он крайне вреден. И все приводят аргументы. А мы, читатели, только вертим головой то в одну сторону, то в другую, и нам кажется, что и те, кто продвигает BodyFlex, правы, и эти, кто против, вроде тоже правильно говорят.

Мы же не медики, не специалисты. Правда, и среди тех, кто публикует статьи о бодифлекс, медиков что-то тоже… не очень. А те ученые-специалисты, кто мог бы внятно объяснить, что к чему в этой методике BodyFlex, в спорах не участвуют. Ну, и куда податься бедному крестьянину, кому верить?

Между тем, еще яростнее спорят те, кто тоже ничего не понимает в бодифлекс, и оперируют они, приводя доводы из выложенных в интернете статей нескольких авторов. Да нет, пусть спорят на здоровье – о бодифлекс или о чем-то еще. Поражает только некий… фанатизм, что ли… Складывается впечатление, что вот пришел пророк с «новым словом», и уверовавшие в него стали стеной, готовые изничтожить несогласных. Которые тоже – стеной.

Право слово, оно того не стоит. Бодифлекс – просто еще одна попытка предложить свой способ похудения и недурно заработать на этом. Одна из участниц полемики рассказывает, что работала в системе книжной торговли далеко от столицы, так вот книги Грир Чайлдерс о методике BodyFlex сметались с прилавков очень быстро. И предлагает считать этот факт доказательством уникальности и правильности бодифлекс. Типа: если это ерунда, почему все покупают, они же не идиоты?

Да потому и покупают, что реклама грамотная, ни один из известных способов похудания сам по себе не дает 100% гарантии, а тут что-то новенькое, и автор бодифлекс не заумный ученый, а «простая женщина». Срабатывает все та же наша лень и вера в то, что вот появился новый способ сброса веса – бодифлекс, легкий и не требующий особых усилий, вот он-то наконец и поможет. И не надо никуда ходить и платить деньги.

Казалось бы – пусть верят, спорят, делают гимнастику бодифлекс… Но есть настораживающие факты.

Освоить практику дыхания BodyFlex на самом деле достаточно сложно. Многие из тех, кто сначала пытался делать это самостоятельно, а потом обратился к инструкторам бодифлекс, обнаружили, что делали это неправильно. А ведь в дыхании – весь смысл бодифлекс, поскольку сами изометрические, изотонические и расслабляющие упражнения не новы.
Почти все испытывают затруднения, начиная практиковать бодифлекс: головокружения, кровотечения из носа… Инструкторы успокаивают – организм просто не привык к такому дыханию, дайте время… Но, может, есть другие объяснения, может, стоит прислушаться к реакции своего организма?
Практически незамеченным прошло сообщение, что женщина-сердечница, занимаясь бодифлекс, нанесла серьезный вред здоровью. Американские власти озаботились этим случаем – нашим бы властям так! – провели расследование и запретили выпуск видеокурсов и книги автора BodyFlex.
В многочисленных комментариях по поводу бодифлекс что-то не видно таких, где приводились бы конкретные результаты: столько-то дней делаю упражнения BodyFlex – вот столько сантиметров в талии, столько килограммов долой. Отмечается обычно прибавление энергии и улучшение самочувствия.
Это тоже неплохой результат – но его можно получить, регулярно делая обычную утреннюю гимнастику.

Взять с сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Сашуля* (Чт Янв 21 2010, 08:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Сашуля*
Сашуля*
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 1570
Меня зовут : Александра
Возраст : 40
Детки : Тимурчик-огурчик 23.03.09
Дениска-ириска 26.04.12
Откуда : Уфа
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Ce0d86bb2e1b

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Солнышко Чт Янв 21 2010, 07:04

мдаааа... просто бред написан, особенно про сантиметры... пусть зайдут, посмотрят на наши таблички...
Солнышко
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 8865
Меня зовут : Ксения
Возраст : 38
Детки : нет
Откуда : Алматы
Награды : Осторожно! - Страница 15 Orden_19Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Heart15Осторожно! - Страница 15 Flower19Осторожно! - Страница 15 Creato11 Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Heart15Осторожно! - Страница 15 Orden_19Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Админка Чт Янв 21 2010, 07:52

Сашуля*, обязательно напиши откуда статья, укажи источник!
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Осторожно! - Страница 15 Ffbd0ff8cd1a
Осторожно! - Страница 15 Silver11Осторожно! - Страница 15 Heart15Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Orden_19Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Flower19Осторожно! - Страница 15 Korona11Осторожно! - Страница 15 Baterf11Осторожно! - Страница 15 Creato11Осторожно! - Страница 15 Creato11Осторожно! - Страница 15 A618c9f26669Осторожно! - Страница 15 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Marinad Чт Янв 21 2010, 07:54

сегодня в программе "Малахов+" была актриса Ольга Машная, она показывала дыхание БФ, но что интересно, не называя вещи своими именами. Сказала только, что это дыхательная гимнастика, но не совсем эстетичная [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]очень эффективная, но имеющая некоторые противопоказания, и что благодаря которой у нее все тело подтягивается. Показала само дыхание без гримас конечно [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] По ее внешнему виду можно сказать что она немного похудела, но не радикально.
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Creato11 Осторожно! - Страница 15 Star13 Осторожно! - Страница 15 Heart15Осторожно! - Страница 15 Orden_19Осторожно! - Страница 15 Creato11Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 A618c9f26669Осторожно! - Страница 15 Orden_19Осторожно! - Страница 15 Creato11Осторожно! - Страница 15 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Танька Чт Янв 21 2010, 13:09

Ну и статья... Сами бы сначала попробовали, потом обсирали уже (извините за прямоту). В США толстых много, потому что ленивые. Даже нам, бодифлексовцам, иногда не хочется. хотя мы видим результат в см и кг. Чего уж о них говорить. К тому же, многие не знаю об этой методике. Я на нашем сайте чуть более года, до этого про БФ не слышала ни слова! Случайно наткнулась на сайт, решила попробовать. Результат - 16 кг и три размера джинсов (или два обычных размера). А то, что женщине-сердечнице плохо стало, так надо было сначала головой подумать и противопоказания почитать. Вот приседания тоже полезны, но никому не придет в голову делать их со сломанной ногой. Так же и с БФ. Авторы статьи не видят результатов, кроме улучшения самочувствия и бодрости, т.к. ищут не там. На любом форуме, касающемся БФ, есть результаты именно в уменьшении объемов.
В общем, кто во что горазд. Кто-то занимается собой (мы, любимые), а кто-то в это время писюльки сочиняет о вреде БФ.
Танька
Танька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Змея
Сообщения : 928
Меня зовут : Таня
Возраст : 34
Откуда : Россия
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Ha_Ka6puoJIeTe Чт Янв 21 2010, 14:33

А че спорить то ? Насильно мил не будешь ! Если веришь в результат, то все обязательно получится !!! Я на эти статьи даже не смотрю никогда!!! Прочитала противопоказания, убедилась что ничем не страдаю!!! Уже хочу приступить в скором будущем!!! Книгу пока что дочитываю!!! Осваиваю технику дыхания!!! По утрам пытаюсь дышать!!!
И уже конкретно на себе потом буду искать все + и -!!!
Ha_Ka6puoJIeTe
Ha_Ka6puoJIeTe
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Козерог Крыса
Сообщения : 6
Возраст : 39
Откуда : Иркутск
Награды : Осторожно! - Страница 15 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор ilmirra Чт Янв 21 2010, 21:41

Мне кажется, что самое главное - это все новшества в свою. жизнь вводить постепенно, с умом, так сказать, и все будет ОК)))
ilmirra
ilmirra
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Телец Овца
Сообщения : 126
Меня зовут : Ильмира
Возраст : 45
Детки : сынуля 8 лет
Откуда : Анталья
Награды : Осторожно! - Страница 15 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Гость Вс Янв 24 2010, 11:35

Да уж, статейка... Это мне напоминает документальный фильм на Первом канале недавно показывали, вроде называется "Что съесть, чтобы похудеть". Одни умные диетологи говорили, что Кремлевская диета это путь к смерти, а потом когда рассказывали о том, как правильно питаться, сказали, что углеводы надо есть только утром, и то ограничено, что оптимальный ужин это мясо или рыба с овощами и никаких углеводов, после 6 есть можно и т.п., практически основные принципы именно этой диеты.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Scorpio Вс Янв 24 2010, 20:20

Танька пишет: В США толстых много, потому что ленивые.

Это неправда. Причем и первое, и второе.
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Flower19Осторожно! - Страница 15 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Сашуля* Вс Янв 24 2010, 20:46

Светлана Миняйло я тоже смотрела эту предачу, просто офигевала... Особенно про "никаких углеводов вечером" - а овощи это что, простите???? Вообще по 1-му 2 предачи было про питание, абсолютно противоположные.... Во второй женщину показали как она со 130 кг похудела - не ела после 3 и питалась только нежирной пищей и утром и днем.... Как она коньки не отбросила непонятно...
А Кремлевку все именно считают что надо есть только мясо без хлеба и запивать несладким чаем, поэтому и говорят что это "смерть"
Сашуля*
Сашуля*
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 1570
Меня зовут : Александра
Возраст : 40
Детки : Тимурчик-огурчик 23.03.09
Дениска-ириска 26.04.12
Откуда : Уфа
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Ce0d86bb2e1b

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Танька Вс Янв 24 2010, 22:39

Scorpio пишет:
Танька пишет: В США толстых много, потому что ленивые.

Это неправда. Причем и первое, и второе.
Про ленивых - возможно. Но думаю, никто не станет отрицать, что там намного возрос процент полных людей. Их там действительно много.
Танька
Танька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Змея
Сообщения : 928
Меня зовут : Таня
Возраст : 34
Откуда : Россия
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Scorpio Пн Янв 25 2010, 01:03

Танька пишет: Но думаю, никто не станет отрицать, что там намного возрос процент полных людей. Их там действительно много.

У нас больше. Просто здесь никто не считал. Xa-xa-xa! В России (в отличие от США) нет официальной статистики по ожирению, зато есть миф, что американцы идиоты и едят в Макдональдсах. А мы как всегда гнем пальцы, какие мы умные и замечательные, сидя по уши в ... мад Чтобы получить более ли менее достоверную статистику по России, надо чтобы население регулярно проходило диспансеризацию - иначе у нас цифры не собрать. Ну а дальше все и так понятно... В каком состоянии у нас наша официальная "бесплатная" медицина всем давно известно. Кто-нибудь помнит, чтобы его взвешивал участковый врач после того, как вы вышли из подросткового возраста? Я так вообще с 16 лет пользуюсь только платной медициной, так что уж мое ожирение у них точно не учтено Ха-ха Поскольку пропаганда спорта и здорового образа жизни, отказа от курения и алкоголя началась в Америке лет на 15 раньше, чем у нас, то и результаты там гораздо лучше. Вы просто посмотрите на список литературы и видео здесь на сайте: сразу вспоминаешь, откуда родом Грир Чайлдерс (а также старушка Джейн Фонда, Дениз Остин, Джиллиан Майклз, Лесли Сансон, Трейси Андерсон и т.д.).

Вот, нашла статью интересную со статистикой:

Человечество идет жирнеть

В настоящее время , когда напряженный ритм жизни и экономические катаклизмы предъявляют человеку самые высокие требования стало просто опасно для жизни иметь лишний вес и связанные с этим проблемы.
Распространенность ожирения растет во всем мире. Оно начинает превращаться в проблему даже в развивающихся странах, для которых традиционно было характерно недостаточное питание.
В промышленно развитых странах, где имеется огромное разнообразие высококалорийных и недорогих продуктов питания, а образ жизни становится все более "сидячим", ожирение уже является значительным и серьезным аспектом общественного здоровья.

Огромные эмоциональные проблемы полных людей, такие как психологический дискомфорт, трудности адаптации в обществе, серьезные проблемы в поиске и выборе партнера и создании семьи часто требуют вмешательства психотерапевтов.
Лишний вес определяется по индексу массы тела (ИМТ), который вычисляется путем деления массы в килограммах на квадрат роста, выраженного в метрах. Если этот показатель превышает 25, это свидетельствует о лишнем весе, если он больше 30, это говорит об ожирении. Индекс массы тела высчитывается по одной формуле и для мужчин, и для женщин.
Ожирению сопутствуют недостаток энергии, высокое артериальное давление, диабет,высокий холестерин крови, костно-мышечные проблемы, и трм главных убийцы - сердечно-сосудистые болезни, рак и инсульт.
Такие заболевания, как инсулинонезависимый сахарный диабет (ИНЗСД, диабет 2 типа, или диабет пожилых), артериальная гипертензия и ишемическая болезнь сердца среди лиц с ожирением распространены настолько широко, что иногда их называют "осложнениями" ожирения.

Появились совершенно обоснованные заключения о том, что мужчины средних лет, страдающие ожирением, вполне могут быть отнесены в группу риска по развитию слабоумия (деменции) в преклонном возрасте. По мнению американских исследователей, интеллектуальные проблемы у таких пациентов чаще всего вызываются прогрессирующим атеросклерозом мозговых сосудов.
Cтатистика выявляет быстрое возрастание распространенности ожирения в последние 10-15 лет. То есть избыточное содержание жира в организме стало международной проблемой.
В 90-х годах Северная Америка характеризовалась самой большой в мире распространенностью ожирения, однако эта тенденция становится все более явной и среди населения Европы.
В 2000 году Британские медики призвали парламент бороться с ожирением. По оценкам медиков, в Великобритании половина взрослого населения имеет лишний вес, при этом каждый пятый страдает от ожирения. Британские медики пришли к заключению, что англичане являются самой толстой нацией в Европе. За последние 20 лет число толстяков в Великобритании выросло втрое, при этом темпы роста не имеют тенденции к снижению. На данный момент лишний вес имеют 58 процентов англичан.

Если в 1980 году в Великобритании ожирением страдали восемь процентов женщин и шесть процентов мужчин, то в 1998 году эти показатели составили 21 и 17 процентов соответственно. Если темпы роста сохранятся, то к 2010 году ожирение будет у четверти англичан. Еще около 32 процентов женщин и 46 процентов мужчин сейчас имеют лишний вес, хотя он и не попадает под определение ожирения.
По словам врачей, такое положение дел оборачивается серьезным ущербом для государства. Сумма расходов на здравоохранение, связанных с ожирением, составила в 1998 году 2,6 миллиарда английских фунтов. Эти цифры не учитывают косвенного ущерба экономике. Ежегодно регистрируется более 30 тысяч смертей, связанных с излишним весом.
Известно, что у тучных людей риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний в два раза выше, а сахарный диабет развивается в 27 раз чаще. Вероятность смерти от злокачественных опухолей у мужчин с ожирением выше на 33 процента, а риск смерти от рака молочной железы у женщин больше на 50 процентов.( Warning over UK obesity levels - ВВС, 10.07.2000 )
Избыточным весом страдают свыше 65 процентов итальянцев в возрасте от 30 до 60 лет. Ни в одной другой стране Европы нет столь большого количества граждан, отягощенных лишними килограммами -- таковы результаты международного исследования, опубликованные в Италии. И если большинство итальянских женщин все же стремятся сохранить стройность фигуры (избыток веса отмечен у 26,6 процента из них), то мужчины-итальянцы, похоже, давно махнули на все рукой: число толстяков среди представителей сильного пола в Италии перевалило за 73 процента. С проблемой лишнего веса на Апеннинах, все чаще сталкиваются дети: по оценкам врачей, каждый второй итальянский ребенок имеет избыток веса, а каждый пятый страдает от ожирения. Решительному осуждению диетологов подвергается ориентированная на детей телевизионная реклама всевозможных кукурузных хлопьев, гамбургеров, жареного картофеля, конфет, булок.
Даже среди японцев, которые остаются нацией со сравнительно низкой частотой ожирения, есть около 15.3 миллионов лиц (16 % всего населения) c ИМТ >25.
Во Франции и Германии избыточный вес (ИМТ >25) имеет не менее 25% населения.
В Испании показатель приближается к таковому для США, то есть избыточный вес или ожирение имеют более 50 % населения.
Интересно, что наименьшую частоту ожирения среди европейских стран имеет Франция. Во Франции почти каждый двадцатый имеет ожирение или резко выраженное ожирение. Наиболее явным различием в образе жизни между Францией другими европейскими странами является то, что французы больше курят и потребляют больше алкоголя, чем соседи.
В Германии частота лиц с ожирением превышает 1:10 .
В некоторых странах ожирением страдает больше десятой части населения. В тех странах, по которым имеются статистические данные, обычно оказывается, что вероятность избыточного веса (ИМТ 25-29.9) выше у мужчин, чему женщин. Интересно, однако, что большинство лиц с ожирением и резко выраженным ожирением (ИМТ >30) составляют женщины.
У мужчин распространенность избыточной массы тела и ожирения резко возрастает в периоды с 20 по 24 года и с 45 по 54 года, а затем скорость прибавки массы тела выходит на плато. У женщин динамика прибавки массы тела похожая, однако плато отсутствует, и прибавка массы тела продолжается и в старческом возрасте.
Интересная тенденция была выявлена в Италии, где многие молодые женщины имеют дефицит массы тела, однако в зрелом возрасте у них возникает сильнейшая склонность к ожирению, в том числе к резко выраженному. Среди итальянских женщин, начиная с 40 лет и старше, гораздо больше лиц с избыточным весом или ожирением, чем с нормальным весом.
Во всех странах большинство лиц с ожирением ( ИМТ > 30) составляют женщины.

В России мы видим очень похожую картину, хотя найти статистически достоверные данные крайне сложно.
Это проблема общечеловеческая, потому что имеет первопричиной неправильное питание.
Говоря серьезно, 70 процентов проблем нашего здоровья - следствие нашего безобразного отношения к своему питанию и к своему здоровью.
Человечество может погибнуть, потому что ест пищу, которая убивает!

Лишний вес, головные боли, нарушение работы желудка и кишечника, запоры, плохое состояние кожи, аллергии, диабет взрослых, усталость, ощущение безысходности и нехватка сил , высокое кровяное давление, многие эмоциональные проблемы имеют основу в неправильном питании. Наше питание стало причиной наших болезней и наших преждевременных смертей. Не слишком ли высокая плата за желание перекусить?
И самое грустное, что все больше подобных проблем встречаются в более молодом возрасте.
Дети с избыточным весом и ожирением превращаются во взрослых с избыточным весом и ожирением.
Ожирение у детей стало считаться проблемой совсем недавно. Раньше детское ожирение встречалось редко. Но недавно полученные в США данные позволяют предполагать, что до 10% детей могут иметь клиническое ожирение и что явное большинство подростков, имеющих избыточный вес, сохраняет его и во взрослом возрасте.
В некоторых возрастных группах распространенность детского ожирения в США более, чем вдвое превышает аналогичный показатель для 70-х годов.
Ожирение у детей и подростков представляет собой явный риск для здоровья. С середины 80-х годов было известно, что подростки с лишним весом и ожирением имеют более высокий риск сердечно-сосудистых заболеваний и рака толстой кишки. Подростки с ожирением имеют более высокий уровень смертности.
В настоящее время достоверных данных по детям в европейских странах нет. Однако исследования, проведенные в 1992 году в Италии, выявили, что ожирением страдают 3% детей в возрасте 3-5 лет, 12% в возрасте 7-8 лет, 18% в возрасте 9-11 лет и 14% в возрасте 11-13 лет. Оказалось, что общая распространенность ожирения в детском возрасте в Италии может быть даже выше, чем в США.
Ожирение - главная проблема XXI века.
Контроль массы тела является одним из главных приоритетов здравоохранения многих цивилизованных стран , намеченных на будущее.
- В публикации "Здоровье нации" правительство Великобритании отметило рост ожирения и в качестве цели поставило снижение к 2005 году процента мужчин и женщин с ожирением, соответственно, на 25% и 33%.
- Инициатива "Здоровые люди в 2000 году", выдвинутая в США, ставит целью уменьшение числа лиц с избыточным весом на 23%. Однако к середине 90-х годов доля лиц с избыточным весом в популяции возросла до 30%
- Руководители американских Центров по профилактике и контролю над заболеваниями (CDC) среди важнейших задач XXI века назвали победу над распространением ожирения, борьбу с загрязнением окружающей среды и ответственный и этичный подход к достижениям генетики, увеличение продолжительности жизни, пропаганда здорового питания, защита окружающей среды. (The Journal of the American Medical Association.)
К главным достижениям уходящего века авторы отнесли широкое внедрение вакцинации детей, создание антибиотиков и оздоровляющей пищи, механизмы очистки питьевой воды.
Все эти достижения и решение поставленных могут привести к резкому увеличению продолжительности и повышению качества жизни населения планеты.
Scorpio
Scorpio
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Петух
Сообщения : 1729
Меня зовут : Ольга
Возраст : 54
Откуда : Moscow
Награды : Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Flower19Осторожно! - Страница 15 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Ksilena Пн Фев 15 2010, 14:56

Что-то, девочки, мы совсем ушли от темы.
Ksilena
Ksilena
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Скорпион Собака
Сообщения : 56
Меня зовут : Наталья
Возраст : 53
Откуда : Рязань
Награды : Осторожно! - Страница 15 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор nikana Ср Фев 17 2010, 20:21

Девочки! Подскажите, пожалуйста!
Я прозанималась всего четыре дня (один раз в день), методика понравилась, но тело почти не тренированное (кроме рук), очень тяжело сначала было. Лишние 10 кг. (как минимум) набрала из-за гормонального срыва, который уже преодолен)) Болезней особых не наблюдается, близорукость только -4. После занятий почти сразу начала болеть голова (лоб и виски). Сначала немного, в течение трех дней по нарастающей. И так круглые сутки, прямо в постели с утра уже болит. Сегодня совсем невыносимо стало, целый день мучаюсь. Давление меряю, оно в пределах моей нормы (110/70-120/80). Ничего не понимаю. Выпила две рюмки коньяка с шоколадкой, немного полегчало, но не до конца. Придется видимо бросить заниматься, или сильно сократить нагрузки, чего очень не хотелось бы. За три дня у меня -1,2 кг. (при обычном питании), размеры повторно пока не замеряла.
Неужели у меня какая-то скрытая болячка???
nikana
nikana
 
 

Женщина
Лев Овца
Сообщения : 3
Меня зовут : Анна
Возраст : 44
Откуда : Крым
Награды : Осторожно! - Страница 15 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Админка Ср Фев 17 2010, 21:26

скорей всего при первых упражнениях (для лица которые) ты сильно закидываешь голову назад и тем самым пережимаешь сосуды, попробуй какое то время НЕ делать "Льва" и "Гримасу", по идее должно пройти Да-да!



Добро пожаловать на форум! Добро пожаловать
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Осторожно! - Страница 15 Ffbd0ff8cd1a
Осторожно! - Страница 15 Silver11Осторожно! - Страница 15 Heart15Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Orden_19Осторожно! - Страница 15 Star13Осторожно! - Страница 15 Flower19Осторожно! - Страница 15 Korona11Осторожно! - Страница 15 Baterf11Осторожно! - Страница 15 Creato11Осторожно! - Страница 15 Creato11Осторожно! - Страница 15 A618c9f26669Осторожно! - Страница 15 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Осторожно! - Страница 15 Empty Re: Осторожно!

Сообщение автор Анютка Ср Фев 17 2010, 22:16

Даже в книге написано что после первых раз, шея будет болеть. Такое впечатление что били палкой по шеи!
Анютка
Анютка
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рыба Тигр
Сообщения : 441
Меня зовут : Анютка
Возраст : 38
Откуда : Сочи
Награды : Осторожно! - Страница 15 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 19 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения