БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Весонаблюдение

+71
OxanaStrele
NEWCTAPT
absol
Mys7ique
Неизвестная
Манон
Евочка
vilanova
chipooletina
Zlata
Dina84
Jas
Astrid
ЛеДа
lissa
vikylenka
Гранатик
postruk
Лилёк
Солнышко
Лаура
МасянЯ
aisha
Алисия
МарКа77
МаринаМ
koshka_mik
Nadinka
Artledi
kaymera:)
nataliG
Фоукс
Света Букина
Taira
Танька
Альби
Фиалочка
listopusik
mila__ya
ylich
Alen4ik
лил-ля
Ja-De
Luluka
andrea_lansberg
MARIO
Ulonka
zabava
Natalisa
Annuschka
Sofi
Анюта
Лана
Кнопа
Mari-Katrin
Натали
Ксюха
zarja
nora-natalia
lenok 07
gultschatai
Anjta
Akika
ювеналь
Cara
ira
Yulya
Neuro
Админка
koralinka
Каприфоль
Участников: 75

Страница 24 из 43 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 33 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Весонаблюдение

Сообщение автор Каприфоль Пн Янв 07 2008, 14:27

Первое сообщение в теме :

"Весонаблюдение"- Weight Watchers

Движение Весонаблюдателей возникло в 1963 году в США. На сегодняшний день Weight Watchers - международная корпорация, которая функционирует в 31 государстве.

С каждым годом здоровый образ жизни становиться все большей ценностью, в частности здоровое питание. Наблюдение за весом - это снижение веса с помощью здорового питания и изменения привычек питания на всю жизнь. Весонаблюдатели не пользуются диетами и не едят никаких таблеток, чтобы снизить вес. Дома, на работе и в ресторане они питаются обычной пищей.

Программа Весонаблюдателей основывается на четырех краеугольных камнях:

Сбалансированный выбор продуктов. Есть можно все, но умеренно и пища обязательно должна быть разнообразной. Организм должен получать из пищи необходимые витамины, минералы и микроэлементы.
Поддержка группы. Искусству питания следует учиться также как и другим искусствам. Обычно в одиночку трудно справиться с выполнением всех хороших советов.. Саморазвитие и самопознание. В группах Весонаблюдателей учат распознавать свои слабости и их преодолевать.
Движение. Любая физическая нагрузка полезна. Каждый выбирает сам, подниматься ли по лестнице, гулять или заниматься каким-либо видом спорта.

Основные принципы системы весонаблюдателей, а также их советы и рекомендации: 1. Можно есть все, что хочешь, но при этом не превышать положенную дневную норму пунктов. Калорийность продуктов при этом не учитывается. Дневная норма пунктов (п.) зависит начального веса:

до 70 кг - 18 п.

71-80 кг - 20 п.

81-90 кг - 22 п.

91-100 кг - 24 п.

больше 100 кг - 26 п.

2. В день необходимо съедать все пункты – постоянное «недоедание пунктов» грозит замедлением обмена веществ. При этом экономия все же возможна – но не более 4-х пунктов в день. Сэкономленные пункты можно позже использовать, но только в течении недели. На пример: в выходные намечается вечеринка, поход в ресторан и т.д. – смело можно превышать положенное количество пунктов на накопленную величину. Но если все же в выходные их не съела, то они пропадают.

3. Масло – не более чем на 2 пункта в день, но отказываться от него совсем не стоит. Отдавать предпочтения растительным маслам.

4. От сахара лучше отказаться совсем или заменить некалорийным заменителем.

5. «Вредные» пункты (сладкое, алкоголь, жирное мясо и колбасы, фастфуд) учитывать отдельно и съедать не более чем на 14 в неделю. Лучше, если есть возможность от них отказаться. Кроме того, неправильно использовать разрешенные «вредные» пункты только на один продукт (например выпивать алкоголь на 14 пунктов).

6. Необходимо выпивать не менее 8 стаканов жидкости в день. Чай, кофе за жидкость не считаются. Но считается молоко.

7. Стараться есть больше молочных продуктов.

8. Желательно есть в несколько приемов, а не наедаться до отвала вечером (например, 4-5 раз)

9. Съедать в день несколько порций овощей и фруктов, но при этом учитывать, что не все они дают 0 пунктов. Лучше больше есть овощей.

10. Нулевым считается только первый съеденный фрукт/овощь (не больше 200г), все дальнейшие 100г считаются за 1 пункт.
......................................................................... Источник

От себя хочу добавить,что лично такой диетой не пользовалась.Но моя подруга её попробовала и без проблем похудела.Вес смогда удержать год или даже больше(забыла)...сейчас,правда опять она набрала,НО ...собирается вновь испытать весонаблюдение и меня агитирует.Наверно буду пробовать. neznaiy
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 710+Весонаблюдение - Страница 24 Copper11Весонаблюдение - Страница 24 Star13Весонаблюдение - Страница 24 Baterf11Весонаблюдение - Страница 24 Orden_19Весонаблюдение - Страница 24 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Света Букина Чт Апр 23 2009, 19:35

Рецепт йогурта взят из аюрведической книги, простой совсем.
Надо :
1.Молоко ок.800г
2. Ок. 100г магазинного нетермизированного йогурта для первой закваски. Я покупала Чудо-био, зеленый, без сахара.
3. Ватное одеяло или что-нибудь, во что укутать йогурт.
Приготовление:
Кипятим молоко, остужаем до температуры, при которой мизинец выдерживает 10 секунд. Выше нельзя - культура погибнет, ниже - не заквасится.
Добавляем ложку молока в закваску, перемешиваем, выливаем в молоко, укутываем, ставим в такое место,чтобы не тревожить.Представьте, что готовите капризное сдобное тесто, та же чувствительность.
Оставляем на ночь, и - вуаля! Из деревенского молока йогурт вполне можно использовать вместо сметаны.
Приятного аппетита!
Не забудьте оставить немного закваски на следующий раз.

Света Букина
 
 

Сообщения : 987

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фиалочка Чт Апр 23 2009, 19:41

Ирина, спасибо. Просто и вкусно!
Я тоже люблю натуральный йогурт добавлять вместо сметаны в супы, к блинчикам,в печёную тыковку или в салат смешивая с майонезом или вместо него.
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Альби Чт Апр 23 2009, 22:52

Фиалочка пишет:Кальций должен быть с витамином D12, иначе он не усваивается. Насчёт школьных завтраков сложнее: как проследить, что она ела? Готовят там явно не по ВН -системе, к тому же наверняка продают какие-нибудь сладости.Надо точно знать, что она там ест!Или давать приготовленную дома еду с собой. Если ребёнок очень любит пить газировку, тогда купи хороший натуральный яблочный сок(лучше осветлённый, без добавления сахара и разбавь его газированной водой(обычная вода с газом или минеральная, но несолёная) в соотношении 50:50, вкусно и полезно,но тоже умеренно. Я всегда пью это летом, вместо газировки.В принципе так можно разбавлять любой натуральный сок. Но особенно вкусно маракуевый(с долькой лимона) и яблочный. 250 мл стакан такого напитка 1 пункт.
Советую добавлять ей в кефир немного варенья или мёда, иначе ей скоро всё надоест.Совсем без сахара плохо. И, конечно нужна физическая активность, хотя бы 3 раза в неделю: плавание, настольный теннис, танцы, гимнастика. Да, 70 кг для ребёнка много, но ничего потихоньку справитесь. Не забывай хвалить ребёнка за успехи. Например, мы получаем за каждые 3 сброшенный кг-звезду в паспорт для похудения. Она торжественно вручается и все при этом апплодируют. За сброшенные 10% от начального веса-красивый брелок. Вам с дочкой нужно определить цель к которой вы стремитесь. Рисовать еженедельно график ( так нагляднее) и взвешиваться в определённое время(тоже раз в неделю). Здоровое похудание, где-то 500 гр. в неделю. Советую договориться с дочкой, что за каждые сброшенные 3 кг, она получит от вас какой-то приятный подарок или сюрприз, а за достигнутую цель, что-то более солидное. Это ОЧЕНЬ мотивирует и помогает! И хвалить, хвалить,хвалить!

Спасибо большое за рекомендации. Готовят конечно в школе совсем не по ВН. Но мы договорились, что она будет подробно рассказывать, что и сколько она кушает, и не будет покупать в буфете булки и сладости. Хотя в последнее время в наших школах запретили продажу газированных напитков, чипсов, конфет, жвачек. А вот школьное питание у нас обязаловка. Поэтому давать ей завтрак в школу, что бы она в столовой ела вместе со всеми, но свою еду у нас не получится. Да и она, видимо несколько стесняется акцентировать внимание одноклассников на особом режиме питания. Поэтому каждый день спрашиваю, что было в школе на завтрак. Ну а то что нужно хвалить, это я понимаю. У ребенка должна быть мотивация.Еще раз спасибо.
Танька пишет:Она может вообще перестать есть пока взрослые не видят! И так она не только похудеет, но и нарушит все механизмы организма. А то, что надо хвалить - это да! Но можно не за каждые 3 кг (или сколько там), а за каждый месяц или 2 месяца на этой системе. Если без нарушений - приз!
Танечка, спасибо за заботу. Этот момент я тоже учту. Но мне кажется, моя дочь на полный отказ от еды, ради даже самого желанного приза, вряд ли пойдет. Любит ребенок покушать вкусненько, слава богу хоть стало доходить, что нужно худеть и приводить себя в порядок. Я, именно для того чтобы не навредить еще больше организму и пытаюсь посадить её на сбалансированную систему питания, а не на жесткую моно-диету. Нам не нужно сбросить вес к купальному сезону, а нормализовать обмен веществ и приучиться питаться правильно, что бы в дальнейшем у неё не было проблем с весом как у всех женщин в нашей семье.
Taira пишет:Отличный препарат с кальцием - Кальций актив.
Проверено на себе, он отлично усваивается организмом. Намного лучше, нежели дорогущий Кальций D3 никомед. А стоит где-то 93 руб. 80 таблеток. Пьем периодически с мужем. Почитать про него можно здесь:

http://www.diod.ru/cat/bad/kaltsiyaktiv/34/

Taira, спасибо за совет. Наш стоматолог не настаивала на применении какого-то определенного препарата, просто сказала что необходимо принимать препараты кальция. Завтра же схожу в аптеку и приобрету. Думаю, хоть это и БАД (что-то последнее время БАДы стали мало заслуживать доверия), но раз вы принимали и результаты хорошие, то думаю и нам можно.
Альби
Альби
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Овца
Сообщения : 27
Меня зовут : Ирина
Возраст : 56
Детки : дочка Алиночка-12 лет
Откуда : Юг России
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фоукс Пт Апр 24 2009, 07:29

Всем привет!
Изучила все материалы, скачала все таблички и калькуллятор - отдельное спасибо!
Начала работу над собой с понедельника, т.е. после Пасхи, за страстную неделю набрала 2,5 кг.
понедельник - 66,8 кг - наелась на 16,8 пунктов до отвала,
вторник - 66,0 - 17,6 пунктов,
среда - 65,6 кг - 13,6 пунктов - больше ничего не влезло, т.к. были до 9 вечера в гостях, а в гостях я всегда веду себя идеально - в глотку ничего не лезет,
четверг - не день, а праздник-начался плохо - спала плохо - вес 65,4 кг. В пятницу садик закроют - нужно брать день на работе. В среду наварила кастрюлю овощного супчика. Супчик на завтрак на работе, супчик на обед дома. за весь день так вышло, что 10,7 пунктов, т.к. днем супчиком наелась, потом ничего не лезло. После работы бежала на собрание в садик, после слушания молоденького психолога о том, как нужно воспитывать ребенка правильно, выполнения дурацких тестов и откровенного вранья окружающих родителей настроение было испорчено окончательно, хотелось попить, но купила апельсин, а не водичку, съела. Пришла домой, съела то, что не успела съесть за день. Потом захотелось зефирину, съела, прикинув, что до 18 пунктов как раз дотяну, а потом отлежалась в ванне и открылся жор - сначала 3 конфетки, потом отрубной хлеб с маслом и сыром адыгейским и помидоркой, потом рулет с орехами самопекный с пасхального пиршества тоже с маслом и сыром с кефиром, потом вроде как еще что-то..... В общем жевательный процесс закончился аж в начале девятого вечера.
Немного предыстории - рост у меня 167 см, в этом году мне будет 40. Всю жизнь - с 4 лет, в спорте, притом до окончания школы полупрофессиональном - бассейн, а потом волейбол. Во время учебы - шейпинг, после учебы - тоже. Дети поздние - в 27лет сын и в 33 года - дочь. За питанием следила всегда. Разносить стало последние 2 года - так увлеклась учебой, что забросила бодифлекс, которым занималась с середины 2003 года. Периодически вес удавалось вернуть на отметку 60 кг. Дошло дело до 68 кг. С помощью метода Миримановой удалось снова не есть после 6 вечера и перенести сладкое на утро. Снова вернула бодифлекс, правда, перенесла на вечер - встаю в 6 утра. Не буду утомлять подробностями, но почти месяц бьюсь с качелями от 66,8 до 65 кг. Пару раз доходила до 64,2 кг. Обязательно в конце недели - двух - срыв, притом, беспочвенный, вернее, потому, что вес застревает на 65 кг. и может стоять неделю, начала практиковать молокочай - вес стал падать до 64 кг, но удержать не удается, тут же наклевывается какой-нибудь праздник и вес подпрыгивает до потолка. Объемы уменьшились за первую неделю в бедрах на 4 см и встали в стойке оловянного солдата. Истерика начинается, т.к. носить нечего, сезон меняется, а одежда в шкафу так и весит. Покупать что-то просто нет сил и денег - полный шкаф красивых шмоток, притом есть ни разу не одеванные!!!
Проверялась у эндокринолога осенью - в пределах возрастной нормы, но нужно обратить внимание на поджелудочную, но это наследственное.
Помогите!
Буду признательна за любые советы!
Фоукс
Фоукс
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 6
Возраст : 54
Откуда : Забайкальский край
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Taira Пт Апр 24 2009, 09:06

Ириш (Света Букина), спасибо за йогурт Тебе цветы Я ведь когда-то делала, но у меня была закваска Наринэ из аптеки. Супер вкусно получалось. А летом если разбавить водой и добавить щепотку соли получается айран - от жары и жажды, ну и то похмелья просто супер!
Taira
Taira
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Водолей Кабан
Сообщения : 1212
Меня зовут : Наталья
Возраст : 52
Детки : Таира - 13 лет
Откуда : Тверь
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор nataliG Пт Апр 24 2009, 13:03

Taira пишет:Я ведь когда-то делала, но у меня была закваска Наринэ из аптеки. Супер вкусно получалось. А летом если разбавить водой и добавить щепотку соли получается айран - от жары и жажды, ну и то похмелья просто супер!
А я из Наринэ кефирчик сыну делала, когда мы ему дисбактериоз лечили, и сама пила. Мне очень нравилось, до айрана не до шурупила. Обязательно попробую. А еще у меня электройогуртница есть (на 8 баночек), я в ней Наринэ готовила. В принципе не хлопотно, не дорого, и очень полезно. Ммм, вкусно!
nataliG
nataliG
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Скорпион Кот
Сообщения : 3510
Меня зовут : НАТАЛИ
Возраст : 48
Детки : ДАНИЛКА (11 ЛЕТ)
Откуда : Прибалтика
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Star13Весонаблюдение - Страница 24 Orden_19Весонаблюдение - Страница 24 Star13Весонаблюдение - Страница 24 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фиалочка Пт Апр 24 2009, 13:25

Фоукс пишет:Всем привет!
Изучила все материалы, скачала все таблички и калькуллятор - отдельное спасибо!
Начала работу над собой с понедельника, т.е. после Пасхи, за страстную неделю набрала 2,5 кг.
понедельник - 66,8 кг - наелась на 16,8 пунктов до отвала,
вторник - 66,0 - 17,6 пунктов,
среда - 65,6 кг - 13,6 пунктов - больше ничего не влезло, т.к. были до 9 вечера в гостях, а в гостях я всегда веду себя идеально - в глотку ничего не лезет,
четверг - не день, а праздник-начался плохо - спала плохо - вес 65,4 кг. В пятницу садик закроют - нужно брать день на работе. В среду наварила кастрюлю овощного супчика. Супчик на завтрак на работе, супчик на обед дома. за весь день так вышло, что 10,7 пунктов, т.к. днем супчиком наелась, потом ничего не лезло. После работы бежала на собрание в садик, после слушания молоденького психолога о том, как нужно воспитывать ребенка правильно, выполнения дурацких тестов и откровенного вранья окружающих родителей настроение было испорчено окончательно, хотелось попить, но купила апельсин, а не водичку, съела. Пришла домой, съела то, что не успела съесть за день. Потом захотелось зефирину, съела, прикинув, что до 18 пунктов как раз дотяну, а потом отлежалась в ванне и открылся жор - сначала 3 конфетки, потом отрубной хлеб с маслом и сыром адыгейским и помидоркой, потом рулет с орехами самопекный с пасхального пиршества тоже с маслом и сыром с кефиром, потом вроде как еще что-то..... В общем жевательный процесс закончился аж в начале девятого вечера.
Немного предыстории - рост у меня 167 см, в этом году мне будет 40. Всю жизнь - с 4 лет, в спорте, притом до окончания школы полупрофессиональном - бассейн, а потом волейбол. Во время учебы - шейпинг, после учебы - тоже. Дети поздние - в 27лет сын и в 33 года - дочь. За питанием следила всегда. Разносить стало последние 2 года - так увлеклась учебой, что забросила бодифлекс, которым занималась с середины 2003 года. Периодически вес удавалось вернуть на отметку 60 кг. Дошло дело до 68 кг. С помощью метода Миримановой удалось снова не есть после 6 вечера и перенести сладкое на утро. Снова вернула бодифлекс, правда, перенесла на вечер - встаю в 6 утра. Не буду утомлять подробностями, но почти месяц бьюсь с качелями от 66,8 до 65 кг. Пару раз доходила до 64,2 кг. Обязательно в конце недели - двух - срыв, притом, беспочвенный, вернее, потому, что вес застревает на 65 кг. и может стоять неделю, начала практиковать молокочай - вес стал падать до 64 кг, но удержать не удается, тут же наклевывается какой-нибудь праздник и вес подпрыгивает до потолка. Объемы уменьшились за первую неделю в бедрах на 4 см и встали в стойке оловянного солдата. Истерика начинается, т.к. носить нечего, сезон меняется, а одежда в шкафу так и весит. Покупать что-то просто нет сил и денег - полный шкаф красивых шмоток, притом есть ни разу не одеванные!!!
Проверялась у эндокринолога осенью - в пределах возрастной нормы, но нужно обратить внимание на поджелудочную, но это наследственное.
Помогите!
Буду признательна за любые советы!

Привет!
Ты должна помнить, что должна съедать свои расчитанные очки. Меньше 17 очков есть нельзя!!! Тормозишь обмен веществ, организм начинает откладывать запасы в жир. У меня тоже так было, ну не могу есть иногда, просто не лезет. Меня за это сильно ругали.В неделю можно экономить не больше 4 очков. Если наступает жор, и не можешь остановиться, наешься, насыться, но потом, на следующий день попытайся войти в ритм. Срывы бывают у всех. Конфетки лучше не пробовать, не искушать себя. Знаю по себе, съем одну, потом вторую и т.д.трудно вовремя остановиться. Съешь дучше черносливку, чем конфетку. Добрать очки можно бананами ( 1 банан 2 очка, гранат 100 гр. 1 очко, хурьма 100 гр. 1 очко, манго 100 гр. 1 очко,виноград 100 гр.1 очко или съесть кусок сыра и т.п.).Если предстоит праздник, то ты можешь заранее сэкономить очки ( до 4 в неделю), остальное, что перебрала убирай занятиями спортом. Перед КД все весят больше.
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фоукс Пт Апр 24 2009, 14:08

Спасибо Фиалочка!
Озвучив проблемку письменно, тоже увидела "лес за деревьями". Недоеданием хотела убрать то, что наето за прошлую неделю. К занятиям БФ добавила прогулку из садика до работы - быстрым шагом 20-25 минут - автобус игнорирую. Ходила бы и в садик - дочь против! Постараюсь следующую неделю укладываться в 18 пунктов полностью. Про бананы забыла окончательно, а ими вполне можно заменить сладкое по утрам - работа умственная и порой без сладкого просто клинит. Спасаюсь тем, что назначаю себе 5-10 грамм горького шоколада, но он жирнее обычного, зато в нем мало углеводов. Хотела спросить о шоколаде для весонаблюдетелей. Это что за зверь. Такой же как для диабетиков? На заменителе сахара или что-то другое? Больше такое количество варенных овощей тоже есть не буду - весь вечер провела в туалете, а к утру привес в 1 кг.
Фоукс
Фоукс
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 6
Возраст : 54
Откуда : Забайкальский край
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Каприфоль Пт Апр 24 2009, 14:15

Фоукс, я вам доступ к ссылкам открыла.А то, я смотрю, кто-то стесняеся попросить Подмигну
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 710+Весонаблюдение - Страница 24 Copper11Весонаблюдение - Страница 24 Star13Весонаблюдение - Страница 24 Baterf11Весонаблюдение - Страница 24 Orden_19Весонаблюдение - Страница 24 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Света Букина Пт Апр 24 2009, 19:53

Оля, что-то я туплю очень - где про весонаблюдателей подробно читать? У меня, наверное, все силы на ожидание весны уходят - ничего не соображаю neznaiy
Света Букина
Света Букина
 
 

Женщина
Овен Петух
Сообщения : 987
Меня зовут : Ирина
Возраст : 55
Откуда : Московская обл.
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Creato11Весонаблюдение - Страница 24 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фиалочка Пт Апр 24 2009, 20:10

Фоукс пишет:Спасибо Фиалочка!
Озвучив проблемку письменно, тоже увидела "лес за деревьями". Недоеданием хотела убрать то, что наето за прошлую неделю. К занятиям БФ добавила прогулку из садика до работы - быстрым шагом 20-25 минут - автобус игнорирую. Ходила бы и в садик - дочь против! Постараюсь следующую неделю укладываться в 18 пунктов полностью. Про бананы забыла окончательно, а ими вполне можно заменить сладкое по утрам - работа умственная и порой без сладкого просто клинит. Спасаюсь тем, что назначаю себе 5-10 грамм горького шоколада, но он жирнее обычного, зато в нем мало углеводов. Хотела спросить о шоколаде для весонаблюдетелей. Это что за зверь. Такой же как для диабетиков? На заменителе сахара или что-то другое? Больше такое количество варенных овощей тоже есть не буду - весь вечер провела в туалете, а к утру привес в 1 кг.

Запомни кушать можно всё! Другое дело, что тебе будет приятнее и полезнее.: съесть пирожное на 18 пунктов или равномерно распределить и полноценно поесть (вкусненький салатик, супчик, второе, десертик) . Вообще советуют, чтобы не возникало чувство голода, надо есть каждые два часа что-то в небольших кол-вах. Не забывай пить! Шоколад можно кушать, лучше горький. Надо взять маленький кусочек, положить его на язык и медленно расасывать его в течении 3-5 минут, так ты быстрее насытишься им и у тебя не возникнет желание съесть всю плитку разом. Забудь о сахарозаменителях! Ты можешь до 3 раз в день без учёта очков - 0 очков- съедать по 1 ч.л. :
мёда, какао,кетчуп,мармелад/варенье, сметана 10%, сахар. А почему у тебя так мало пунктов, всего 18? Можешь ещё орешки и сухофрукты есть, если недобрала очки, но осторожно, орехи очень калорийные! Кешью 4 шт.(5 гр)-0,5 пункта, макадамия 1 шт.-0,5, миндаль 5шт.-1, грецкие 1шт(5гр)-1, семечки-1 ст.л.-1,5 ; фисташки 14 шт.-1; любые сухофрукты - 20 гр.-0,5.
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фоукс Сб Апр 25 2009, 01:26

Спасибо Фиалочка!
Воду пью 1,5-2 литра,не считая кофе-чая, давно, с этим проблем нет. В принципе, открыла для себя тростниковый сахар (коричневый), но не могу сказать, чтобы я страдала без сладких напитков, ну очень редко. А то, что можно по чайной ложке, да еще без учета очков - это здорово, я считала все-все-все. Беру на вооружение орешки и сухофрукты.
Метаться начинаю, так как время поджимает, а ускорить процесс все равно не получается. Попробую снова плюнуть и идти мелкими шагами! Пойду еще разок перечитаювсе распечатки с рецептами. О результатах буду докладывать.

Каприфолька!
Спасибо за доступ! У меня до него руки не дошли раньше! Но уже скачиваю!!!
Фоукс
Фоукс
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Петух
Сообщения : 6
Возраст : 54
Откуда : Забайкальский край
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор listopusik Ср Май 13 2009, 20:25

Неплохие БАДы ф-мы Amway с калицием и магнием. В составе: карбонат кальция (порошок раковин устриц), фруктоза, декстроза, карбонат магния, кукурузный крахмал, мальтодекстрин, натуральный ароматизатор; вспомогательные компоненты: стеарат магния, гуммиарабик.
А еще слышала, что кальций лучше усваивается вместе с витамином С. Правда ли это?
listopusik
listopusik
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 86
Меня зовут : Светлана
Возраст : 48
Детки : Танюшка
Откуда : Москва
Награды : Наград нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор nataliG Ср Май 13 2009, 22:58

[quote="listopusik"]
[quote]А еще слышала, что кальций лучше усваивается вместе с витамином С. Правда ли это?
Свет! Насколько я знаю, кальцый усваивается только с витамином D, поэтому самый разрекламированный препарат с кальцием называется Сa D3 Никамед. А витамин С в любом случае штука полезная. Правда у меня лично витамин С повышает аппетит. Поэтому я предпочитаю получать этот витаминьчек в виде яблочек, апельсинчиков и пр., а от аскорбинки в таблетках воздерживаюсь.
nataliG
nataliG
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Скорпион Кот
Сообщения : 3510
Меня зовут : НАТАЛИ
Возраст : 48
Детки : ДАНИЛКА (11 ЛЕТ)
Откуда : Прибалтика
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Star13Весонаблюдение - Страница 24 Orden_19Весонаблюдение - Страница 24 Star13Весонаблюдение - Страница 24 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Альби Чт Май 14 2009, 01:37

Фиалочка пишет:

Привет!
Ты должна помнить, что должна съедать свои расчитанные очки. Меньше 17 очков есть нельзя!!! Тормозишь обмен веществ, организм начинает откладывать запасы в жир. У меня тоже так было, ну не могу есть иногда, просто не лезет. Меня за это сильно ругали.В неделю можно экономить не больше 4 очков. Если наступает жор, и не можешь остановиться, наешься, насыться, но потом, на следующий день попытайся войти в ритм. Срывы бывают у всех. Конфетки лучше не пробовать, не искушать себя. Знаю по себе, съем одну, потом вторую и т.д.трудно вовремя остановиться. Съешь дучше черносливку, чем конфетку. Добрать очки можно бананами ( 1 банан 2 очка, гранат 100 гр. 1 очко, хурьма 100 гр. 1 очко, манго 100 гр. 1 очко,виноград 100 гр.1 очко или съесть кусок сыра и т.п.).Если предстоит праздник, то ты можешь заранее сэкономить очки ( до 4 в неделю), остальное, что перебрала убирай занятиями спортом. Перед КД все весят больше.

Доброго времени суток. Фиалочка, хочу поделиться результатами, нашего с дочерью, применения системы ВН. За три недели она похудела в общей сложности на 2200г. По 1-2 см уменьшилась в объемах(в разных местах по разному). Я, что бы ей не было скучно и чтобы лучше контролировать её питание тоже стала питаться по этой системе. Дочь начала с 20 апреля, а я с 1 мая. У меня результаты пока никакие, так как перед ВН я использовала довольно жесткую монодиету на сельдереевом супе, вес пошел вниз, но при переходе на ВН очень скоро 1,5 кг вернулось. Поэтому с 1 мая я только этот привес и согнала. Теперь у меня вопрос. В материалах по ВН я прочитала, что если Вы не съедаете все пункты за день, то можно экономить до 4п. в день и использовать их в течении этой же недели, например на выходных или походе в гости. А в своем посте ты пишешь о экономии, не более 4п. в неделю. Это какое-то нововведение в ВН или в исходных материалах опечатка? Дело в том, что по расчету из тех же материалов мне нужно съедать 23п и у меня это не всегда получается.
И еще вопрос по пирамиде питания по моим расчетам мне нужно употреблять зерновых продуктов на 11п, а дочери на 9-10. Мне кажется это слишком много углеводов. Я вообще пришла к выводу, что высокоуглеводные гарниры (крупы, картофель, макароны) особенно на ужин не совсем способствуют похуданию. Я даже провела такой эксперимент, на 3 неделе дочкиного весонаблюдения я несколько раз в неделю готовила на ужин кроме мясного или рыбного(белкового) блюда и салата, ещё и гарнир. В итоге потери веса за 3 неделю у нее практически не было. И мы решили от гарниров отказаться, во всяком случае вечером. Но с другой стороны у меня не получается составить меню так, чтобы эти пункты по зерновым были в полном объеме, зато у нас (обоих причем) идет перебор по белку, мы обе 1 группы крови и если верить одной из разрекламированных диет- мы мясоеды. Дочь любит курятину и может есть куриное мясо в любом виде и ежедневно. Вот я бы и хотела узнать насколько важна пирамида питания и при каждом ли приеме пищи нужно соблюдать правило тарелки 1/2 овощи, 1/4 белок, 1/4 зерно? Если не утомила большим количеством вопросов и пространными объяснениями, буду благодарна совету.
Альби
Альби
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Овца
Сообщения : 27
Меня зовут : Ирина
Возраст : 56
Детки : дочка Алиночка-12 лет
Откуда : Юг России
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фиалочка Чт Май 14 2009, 21:06

Привет Альби!
во-первых очень рада за тебя и твою дочку! Отличный результат! 2200 гр это почти 9 пачек масла ( жира) по 250 гр. Мы всегда сравнивали наши результаты похудения с пачками масла или салом. Извините... То, что ты присоединилась к дочке - молодец! Это очень мотивирует и она себя не чувствует изгоем.
во-вторых : в ВН - нет расчёта очков по пирамиде питания. Я слышу об этом в первый раз.
Полноценный белок очень важен для похудения. Куриная грудка без кожи или нежирная рыба - хороший белок.
Много простых углеводов мешают похудению, выбирай продукты со сложными углеводами : макароны из муки твёрдого помола, хлеб чёрный зерновой, рис коричневый натуральный( правда он не очень вкусный). Экономить пункты можешь только не более 4
в неделю!!! , а не в день! Пункты можно зарабатывать за счёт физической нагрузки, но не еды. Лично у меня снижение веса происходит только, если я дополнительно делаю гимнастику типа аэробики или бегаю на эллиптическом тренажёре. Если вес и дальше не сдвинется, подключи спорт, а если и тогда не будет результата, то надо пересчитать очки ( может ты их неправильно рассчитала) , если с очками всё верно, значит ты совсем замедлила свой обмен веществ - уменьши дневную норму еды на 1 очко, но обязательно ешь их все! Я уже писала : съешь банан ( средний 2 очка, большой 3 ), орешки и т.д.
Фотка не очень хорошая, но может увидишь, как примерно питаться.
Весонаблюдение - Страница 24 430f02048495
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Альби Пт Май 15 2009, 01:41

Фиалочка пишет:Привет Альби!
во-первых очень рада за тебя и твою дочку! Отличный результат! 2200 гр это почти 9 пачек масла ( жира) по 250 гр. Мы всегда сравнивали наши результаты похудения с пачками масла или салом. Извините... То, что ты присоединилась к дочке - молодец! Это очень мотивирует и она себя не чувствует изгоем.
во-вторых : в ВН - нет расчёта очков по пирамиде питания. Я слышу об этом в первый раз.
Полноценный белок очень важен для похудения. Куриная грудка без кожи или нежирная рыба - хороший белок.
Много простых углеводов мешают похудению, выбирай продукты со сложными углеводами : макароны из муки твёрдого помола, хлеб чёрный зерновой, рис коричневый натуральный( правда он не очень вкусный). Экономить пункты можешь только не более 4
в неделю!!! , а не в день! Пункты можно зарабатывать за счёт физической нагрузки, но не еды. Лично у меня снижение веса происходит только, если я дополнительно делаю гимнастику типа аэробики или бегаю на эллиптическом тренажёре. Если вес и дальше не сдвинется, подключи спорт, а если и тогда не будет результата, то надо пересчитать очки ( может ты их неправильно рассчитала) , если с очками всё верно, значит ты совсем замедлила свой обмен веществ - уменьши дневную норму еды на 1 очко, но обязательно ешь их все! Я уже писала : съешь банан ( средний 2 очка, большой 3 ), орешки и т.д.


Фиалочка, спасибо за разъяснения. Дело в том, что о 4п. в день, которые можно сэкономить(я даже не специально экономлю, но так получается, что 2-3 п. за день частенько остается) написано и здесь в теме на 1 странице и в теме которую Админка создала специально для информации. Вот поэтому у меня и возник вопрос-это просто ошибка или нововведение ВН.neznaiy По поводу пирамиды питания и как ее рассчитывать я взяла информацию на другом форуме, мне даже прислали эксэлевский файл с калькулятором пунктов, с индивидуальным расчетом пунктов, таблицами пунктов для разных продуктов, этой самой пирамидой питания и т.д. У меня большой вес и очки я считала с учетом малоподвижного образа жизни и необходимости сбрасывать вес. Такая же методика приведена и здесь, на 1 стр. Возможно я что-то неправильно делаю или слишком быстро хочу результатов, но тем не менее я буду продолжать соблюдать ВН и думаю, что необходимость корректив будут выявляться по ходу дела. Просто за те 2 недели, которые я осваиваю ВН, я еще не все поняла. Видишь даже по этим пресловутым 4п экономии и то 2 разных информации. Спасибо за советы и участие. Поклон
Альби
Альби
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Овца
Сообщения : 27
Меня зовут : Ирина
Возраст : 56
Детки : дочка Алиночка-12 лет
Откуда : Юг России
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фиалочка Пт Май 15 2009, 13:02

Всё дело в том, что в прошлом году в ВН произошло много изменений и то, о чём писала Каприфоль немного устарело, появилось много новшеств. Я посещала ВН четыре года назад и многое было по-другому, а в прошлом году многое изменилась. Система постоянно дорабатывается и изменяется.

Если ты экономишь до 2-3 пунктов в день, то это не имеет смысла. Ты тормозишь свой обмен веществ. Когда теряешь вес скажем с 80 до 79 кг, то ты должна уменьшить свои ежедневные очки до 1 пункта. Например: Ты весила 95 кг, похудела до 89 при этом ела на 23 пункта, сразу уменьшаешь пункты до 22, далее ты похудела до 79 - уменьшаешь до 21 и т.д. Если ты сейчас не выедашь свои пункты, ты не будешь худеть и пункты снижать будет некуда - минимум 17 пунктов.
Нельзя делать большой перерыв в приёме еды более 10 часов ( ночью например), иначе начинает вырабатываться гормон , который всё что ты после этого перерыва не съешь откладывать в жир. Вечером хорошо съесть много овощей и нежирную рыбу или куриную грудку ( белок). Белок на ночь очень важен для похудания. Если хочешь, скинь мне свои параметры в личку и посомтрю правильно ли ты расчитала очки.
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Альби Пт Май 15 2009, 15:36

Спасибо, Фиалочка. Параметры обязательно сброшу. Если тебе нетрудно посчитай. А есть ли какой нибудь сайт или форум, где обсуждаются нововведения в ВН? У нас таких групп нет, поэтому очень сложно отслеживать новинки. Если бы ты не появилась на форуме и не сказала о новшествах, я бы о допустимости экономить не более 4п в неделю не узнала бы никогда. neznaiy Я стараюсь именно так на ужин и питаться. Обязательно овощной салат с небольшим количеством масла и белковое блюдо (рыба отварная или запеченая в фольге или курица, опять таки или отварная или приготовленная в духовке без добавления жиров)
Альби
Альби
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Овца
Сообщения : 27
Меня зовут : Ирина
Возраст : 56
Детки : дочка Алиночка-12 лет
Откуда : Юг России
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фиалочка Пт Май 15 2009, 16:14

Официальный сайт есть , но вся информация открыта только для членов ВН. Это членство платное. На русском языке сайта нет , могу предложить только немецкий, английский и французкий.
http://www.weightwatchers.com/international.aspx выбираешь страну и смотришь, но доступная информация только в общих чертах описывает программу.
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Альби Пт Май 15 2009, 16:35

Спасибо за рекомендации. Буду продолжать. Надеюсь, чтовсе получится. Жаль что русского сайта нет. Гр На иностранном мне будет сложно. репочесатель
Альби
Альби
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Овца
Сообщения : 27
Меня зовут : Ирина
Возраст : 56
Детки : дочка Алиночка-12 лет
Откуда : Юг России
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фиалочка Пт Май 15 2009, 16:39

Попробуй перевести через переводчик сайтов
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Альби Пт Май 15 2009, 16:48

Фиалочка пишет:Попробуй перевести через переводчик сайтов
Спасибо, попытаюсь.
Альби
Альби
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Овца
Сообщения : 27
Меня зовут : Ирина
Возраст : 56
Детки : дочка Алиночка-12 лет
Откуда : Юг России
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор kaymera:) Пн Май 18 2009, 13:04

Девочки кто использовал калькулятор "Питайтесь правильно с myJane 1.0" для весонаблюдателей, есть смысл его приобрести :)
kaymera:)
kaymera:)
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Собака
Сообщения : 107
Меня зовут : Иришка
Возраст : 41
Детки : Сынулька 3 года
Откуда : Тюменская Я
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фиалочка Пн Май 18 2009, 13:53

У меня уже есть "родной" маленький калькулятор.

Весонаблюдение - Страница 24 Fe31a44dd989
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Весонаблюдение - Страница 24 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 24 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор listopusik Вт Май 19 2009, 21:00

Юля! Приведите, пожалуйста, примерное меню на 19п.(сли вас это не затруднит). У меня с этим проблемы: не могу сориентироваться в пропорциях жиры-белки-углеводы.
listopusik
listopusik
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Близнецы Кот
Сообщения : 86
Меня зовут : Светлана
Возраст : 48
Детки : Танюшка
Откуда : Москва
Награды : Наград нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 43 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 33 ... 43  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения