БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Весонаблюдение

+71
OxanaStrele
NEWCTAPT
absol
Mys7ique
Неизвестная
Манон
Евочка
vilanova
chipooletina
Zlata
Dina84
Jas
Astrid
ЛеДа
lissa
vikylenka
Гранатик
postruk
Лилёк
Солнышко
Лаура
МасянЯ
aisha
Алисия
МарКа77
МаринаМ
koshka_mik
Nadinka
Artledi
kaymera:)
nataliG
Фоукс
Света Букина
Taira
Танька
Альби
Фиалочка
listopusik
mila__ya
ylich
Alen4ik
лил-ля
Ja-De
Luluka
andrea_lansberg
MARIO
Ulonka
zabava
Natalisa
Annuschka
Sofi
Анюта
Лана
Кнопа
Mari-Katrin
Натали
Ксюха
zarja
nora-natalia
lenok 07
gultschatai
Anjta
Akika
ювеналь
Cara
ira
Yulya
Neuro
Админка
koralinka
Каприфоль
Участников: 75

Страница 33 из 43 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38 ... 43  Следующий

Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Весонаблюдение

Сообщение автор Каприфоль Пн Янв 07 2008, 14:27

Первое сообщение в теме :

"Весонаблюдение"- Weight Watchers

Движение Весонаблюдателей возникло в 1963 году в США. На сегодняшний день Weight Watchers - международная корпорация, которая функционирует в 31 государстве.

С каждым годом здоровый образ жизни становиться все большей ценностью, в частности здоровое питание. Наблюдение за весом - это снижение веса с помощью здорового питания и изменения привычек питания на всю жизнь. Весонаблюдатели не пользуются диетами и не едят никаких таблеток, чтобы снизить вес. Дома, на работе и в ресторане они питаются обычной пищей.

Программа Весонаблюдателей основывается на четырех краеугольных камнях:

Сбалансированный выбор продуктов. Есть можно все, но умеренно и пища обязательно должна быть разнообразной. Организм должен получать из пищи необходимые витамины, минералы и микроэлементы.
Поддержка группы. Искусству питания следует учиться также как и другим искусствам. Обычно в одиночку трудно справиться с выполнением всех хороших советов.. Саморазвитие и самопознание. В группах Весонаблюдателей учат распознавать свои слабости и их преодолевать.
Движение. Любая физическая нагрузка полезна. Каждый выбирает сам, подниматься ли по лестнице, гулять или заниматься каким-либо видом спорта.

Основные принципы системы весонаблюдателей, а также их советы и рекомендации: 1. Можно есть все, что хочешь, но при этом не превышать положенную дневную норму пунктов. Калорийность продуктов при этом не учитывается. Дневная норма пунктов (п.) зависит начального веса:

до 70 кг - 18 п.

71-80 кг - 20 п.

81-90 кг - 22 п.

91-100 кг - 24 п.

больше 100 кг - 26 п.

2. В день необходимо съедать все пункты – постоянное «недоедание пунктов» грозит замедлением обмена веществ. При этом экономия все же возможна – но не более 4-х пунктов в день. Сэкономленные пункты можно позже использовать, но только в течении недели. На пример: в выходные намечается вечеринка, поход в ресторан и т.д. – смело можно превышать положенное количество пунктов на накопленную величину. Но если все же в выходные их не съела, то они пропадают.

3. Масло – не более чем на 2 пункта в день, но отказываться от него совсем не стоит. Отдавать предпочтения растительным маслам.

4. От сахара лучше отказаться совсем или заменить некалорийным заменителем.

5. «Вредные» пункты (сладкое, алкоголь, жирное мясо и колбасы, фастфуд) учитывать отдельно и съедать не более чем на 14 в неделю. Лучше, если есть возможность от них отказаться. Кроме того, неправильно использовать разрешенные «вредные» пункты только на один продукт (например выпивать алкоголь на 14 пунктов).

6. Необходимо выпивать не менее 8 стаканов жидкости в день. Чай, кофе за жидкость не считаются. Но считается молоко.

7. Стараться есть больше молочных продуктов.

8. Желательно есть в несколько приемов, а не наедаться до отвала вечером (например, 4-5 раз)

9. Съедать в день несколько порций овощей и фруктов, но при этом учитывать, что не все они дают 0 пунктов. Лучше больше есть овощей.

10. Нулевым считается только первый съеденный фрукт/овощь (не больше 200г), все дальнейшие 100г считаются за 1 пункт.
......................................................................... Источник

От себя хочу добавить,что лично такой диетой не пользовалась.Но моя подруга её попробовала и без проблем похудела.Вес смогда удержать год или даже больше(забыла)...сейчас,правда опять она набрала,НО ...собирается вновь испытать весонаблюдение и меня агитирует.Наверно буду пробовать. neznaiy
Каприфоль
Каприфоль
***
***

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 6766
Меня зовут : Олька
Возраст : 42
Детки : Катерина дек.2005
Кристина окт.2011

Откуда : Россия.Московская обл,г.Королёв
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 710+Весонаблюдение - Страница 33 Copper11Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Baterf11Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз


Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Солнышко Пт Окт 02 2009, 11:58

Да-да, спасибо, Надюш, а ты на ней сколько сидела? Сбросила нормально? а то что-то ты про это не писала или я не нашла Весонаблюдение - Страница 33 556880

Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Сообщения : 8865

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Nadinka Пт Окт 02 2009, 12:16

Я сидела примерно недели 2-3, сразу после диеты, так что за это время -1 кг. Я считаю классный результат. А саиое главное вкусно и полезно.
Nadinka
Nadinka
***
***

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 4694
Меня зовут : Надюша
Возраст : 45
Детки : Лена (16.09.03), Рома (01.07.07) и Ева (04.08.11)
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Baterf11Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Солнышко Пт Окт 02 2009, 12:21

Весонаблюдение - Страница 33 491105 все ясно, попробую с месяц, если что опять на минус 60 пойду, хотя ВН мне больше понравилось
Солнышко
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 8865
Меня зовут : Ксения
Возраст : 38
Детки : нет
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Creato11 Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фиалочка Пт Окт 02 2009, 18:19

Солнышко пишет:

Девочки, вопросик, читаю, везде по разному написано насчет овощей и фруктов, как все же быть из вашего опыта - сколько хочешь или все же придерживаться прописанной нормы 300 и 200 гр
Заранее спасибо за отклик

Солнышко, овощи можно есть без ограничений, если это не картошка, зелёный горошек, свёкла. С фруктами надо быть осторожнее, т.к. в них много сахара. 1 средний банан имеет 2 пункта, ещё манго. Яблоки, груши, киви можно кушать без очков, но если вес не уменьшается, то в день съедать 2 порции ( 1 порция, то что у тебя умещается в ладонь), а овощей 3 порции.
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Солнышко Пт Окт 02 2009, 20:50

Фиалочка, спасибо большое за отзыв! Все поняла, надо в первую очередь прислушиваться к организму и весу Подмигну
Солнышко
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 8865
Меня зовут : Ксения
Возраст : 38
Детки : нет
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Creato11 Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Лилёк Пт Окт 02 2009, 21:29

Фиалочка пишет:
Солнышко пишет:


Солнышко, овощи можно есть без ограничений, если это не картошка, зелёный горошек, свёкла.
Вот уж не знала, что свекла в разряде опасных овощей. У меня подружка похудела на 15 кг, так она свеклу ела, заправленную раст.маслом и лимонным соком, причем в больших количествах.
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Creato11Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Фиалочка Сб Окт 03 2009, 19:56

Лилёк, свёкла вовсе не опасный продукт, а очень даже полезный, просто людям с избыточным весом ( нарушенным обменом веществ) её надо есть в умеренных кол-вах, т .к. в ней очень много сахара и у неё высокий гликемический индекс, поэтому она не относится к продуктам с "0" кол-вом пунктов. Думаю
Фиалочка
Фиалочка
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Лев Обезьяна
Сообщения : 748
Меня зовут : Юлия
Возраст : 55
Откуда : Германия
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор МарКа77 Пн Окт 05 2009, 05:03

Девочки, доброго времени суток! Принимайте меня в свою компаню вновь! Я в летом 4 недели сидела на ВН похудела на 2,5 кг. Очень понравилось! Потом жорик напал, гости, отпуска праздники... Сейчас опять лишних килограммов 5 есть, надо сбрасывать. Вот я решила повесонаблюдаться. Прямо с сегодняшнего дня!
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор МарКа77 Вт Окт 06 2009, 05:42

Я смотрю тут тихо...
Ну, ладно, мож кто объявится. Подскажите, что у нас сахаром? После которой ложки его считать? Что-то я не помню, в прошлый раз на ВН вообще сахара не ела, а теперь парюсь....
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор postruk Ср Окт 07 2009, 13:32

Что-то по ссылочкам пишет ошибка.... Страшно а так хочется скачать... Плачу
postruk
postruk
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Дева Буйвол
Сообщения : 41
Возраст : 38
Откуда : Самый Прекрасный Город
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Солнышко Пт Окт 09 2009, 06:48

Мдаааа, postruk, с ссылочками и у меня проблемы были, ты все пробуй все равно, я кое что все-таки скачала, а вообще главное, это екселевский файл, скачай его, там все понятно, дома у меня листик, что на какой страничке есть, если нужно - выложу, походишь, посмотришь.
МарКа77, я тут, только что-то не заходила совсем, потому что тоже тихо было. ну в общем вот как я читала, если кладешь только одну чайную ложечку - 0 пунктов, если две сразу, то 1 пункт и за каждую ложку добавляешь 0,5 пункта.
это я так делаю, девочки, если вдруг я не права - поправьте меня, пожалуйста, чтобы народ не вводить в заблуждение.
Марья, а как у тебя успехи? придерживаешься ВН?
У меня как-то не получается все пункты съедать, аппетит вообще пропал, максимум 15 пунктов в день съедаю Весонаблюдение - Страница 33 556880
Солнышко
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 8865
Меня зовут : Ксения
Возраст : 38
Детки : нет
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Creato11 Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Nadinka Пт Окт 09 2009, 07:39

Всем привет. Ксюш, Юля писала, что пункты надо съедать ОБЯЗАТЕЛЬНО, а то организм подумает, что его обделяют, так что добавь орешков, фруктов, банан ешь и т.д. А про сахар ты всё правильно написала, я тоже так считала, пока ем как попало надеюсь, что с понедельника с вами.
Nadinka
Nadinka
***
***

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 4694
Меня зовут : Надюша
Возраст : 45
Детки : Лена (16.09.03), Рома (01.07.07) и Ева (04.08.11)
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Baterf11Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор МарКа77 Пт Окт 09 2009, 08:02

Вем, ещё раз привет!!!! :preved:
Наконец-то темка задышала! А то я уж думала со скуки помру...
Надя, у меня к тебе вопрос не в тему: ты мои ссылки получила? Что-то ни ответа ни привета, может не дошли neznaiy
Ксюша, спасибо за совет, я примерно так и делаю.
По поводу успехов ещё рано судить, тем более, что я никак не могу с силой воли собраться и переодически перебарьщиваю с пунктами... То шоколадку заточу, то мороженное схряпаю Извините...
Взвешиваться буду в понедельник. Тогда и посмотрим кто в земле морковку красит.
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Nadinka Пт Окт 09 2009, 08:10

Марья,прости пожайлуста,что не ответила,ваще некогда, получила, спасибо большое.
Nadinka
Nadinka
***
***

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 4694
Меня зовут : Надюша
Возраст : 45
Детки : Лена (16.09.03), Рома (01.07.07) и Ева (04.08.11)
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Baterf11Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Nadinka Вс Окт 11 2009, 21:29

Я тут по всем форумам хожу и про ВН ищу. Вот нашла про соответствие роста и веса.
Желающие смогут определить границы своего веса, относительно роста.

Таблица веса хорошего самочувствия:

РОСТ Нижний вес Верхний

150-151: 45 - 57
152-153: 46 - 59
154-155: 47 - 60
156-157: 49 - 62
158-159: 50 - 63
160-161: 51 - 65
162-163: 52 - 66
164-165: 54 - 68
166-167: 55 - 70
168-169: 56 - 71
170-171: 58 - 73
172-173: 59 - 75
174-175: 61 - 77
176-177: 62 - 78
180-181: 65 - 82
П.С У меня рост 172см, хочу для начала 75кг, а потом и свои 61. Да-да! А может потом и 59 кг захочу neznaiy

А ещё вот это нашла, кажется я ещё у нас не читала подобного
Девочки, кто-нибудь из вас ведет пищевой дневник?

К какому типу снижающего вес Ты относишься?
Хочешь ли Ты, чтобы снижение веса было бы гибким и давало как можно больше свободы, не смотря на то, что это займет у Тебя немного больше времени? Или Ты предпочитаешь программу, которая точно предписывает, что и сколько следует съесть? Или Тебе больше понравились бы общие рекомендации о питании, чтобы Ты сам смог решить, что и как Ты должен учитывать? Нужны Тебе правила, предложения, рекомендации, указания?

Благодаря опыту многих десятилетий Весонаблюдатели очень точно знают, какие трудности могут стоять перед снижающим вес. Ниже мы представим Тебе три типа Весонаблюдателя. Причем, следует иметь в виду, что нет плохого или хорошего типа -план пунктов предлагает решения для каждого типа.

ПЕДАНТ

Все, что Ты делаешь, Ты делаешь правильно. Если Ты худеешь, то хочешь это почувствовать. Тебе не трудно придерживаться плана питания. Ты хочешь знать, с чем Ты имеешь дело и поэтому предпочитаешь точные указания. Чем точнее план, тем уверенней Ты себя чувствуешь.
Взвешивание продуктов питания или их измерение и запись всех блюд для Тебя очень важно - без этого снижение веса для Тебя невозможно. Тебя пугает большое количество возможностей для выбора. Поэтому Ты отказываешься от тех продуктов питания и ситуаций, которые могут стать для Тебя „опасными". Ты можешь испытать чувство полной неудачи, если однажды съешь слишком много и Тебе будет трудно продолжать программу снижения веса.
ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛИ"

План пунктов для педанта
Опирайся на рекомендации программы, главу „Питайся, чтобы обрести форму" и используй дневник пунктов.
Если в начале Тебе покажется, что перечень продуктов питания или руководство по покупкам „уводят Тебя с правильного пути", то тогда и на последующих неделях используй тетрадь 1 недели быстрого старта. Если Ты боишься превысить свободные порции картофеля и фруктов, то просто бери всегда одно и тоже количество (напр., 200 г картофеля для 2 пунктов и 3 порции фруктов в день).

Прилежный
Ты хочешь сам определять, как будешь питаться. План снижения веса со многими предписаниями или диета для Тебя не подходят. У Тебя есть сила воли, и Ты сам хочешь контролировать ситуацию. Но Ты можешь все же оценить разумные рекомендации. Твоя программа снижения веса должна быть достаточно гибкой, чтобы ее можно было бы приспособить к разным ситуациям. Поэтому Тебе трудно длительное время придерживаться одного определенного меню. Тебе необходима гибкая система, в которой можно менять блюда, подходящие Твоему стилю жизни. Для Тебя важно, что в программе имеется определенная свобода, и Ты чувствуешь себя достаточно сильным для того, чтобы правильно использовать эти возможности. Если Ты иногда съешь слишком много или позволишь себе дополнительную порцию, то постараешься компенсировать ее маленькой порцией или движением.



План пунктов для прилежного
Относись к рекомендациям программы скорее как к советам или к очень общим советам, а не как к обязательству. Ты сам будешь решать, когда что съесть.
Для поддержания равновесия у Тебя есть премиальные пункты, которые можно заработать движением. Кроме того, каждый день Ты можешь сэкономить 4 пункта, таким образом за неделю до 28 пунктов (см. пункты праздника). Это поможет Тебе хорошо подготовиться к разным ситуациям. Используй дневник пунктов, чтобы сохранить контроль над потребленными и сэкономленными пунктами. В „Руководстве по покупкам" Ты найдешь советы, как более гибко делать покупки.


Шаловливый
Ты любишь наслаждаться. Тебе нравится, когда есть свобода выбора и Ты не хочешь, чтобы программа снижения веса ограничивала Тебя. Тебе не подходят правила и предписания. Если программа питания слишком строгая, то Ты ее не будешь выполнять, потому что не в Твоей привычке отказываться от наслаждений. Ты часто премируешь себя хорошей едой или сладостями, напр., стаканом вина или шоколадом. Ты уже пробовал некоторые диеты, но у Тебя не было достаточно силы воли, чтобы
выполнять их.
На следующей
неделе: камни
преткновения для
снижающих вес
ВЕСОНАБЛЮДАТЕЛИ

План пунктов для шаловливого
План пунктов содержит все свободы, которые Тебе необходимы. Тебе не надо взвешивать продукты питания, Ты можешь питаться в ресторане и сам себя премировать. В те дни, когда Ты не испытываешь большого голода, Ты можешь сэкономить пункты. Много советов, как наслаждаться пищей и при этом все же снижать вес, Ты найдешь в главе „Пункты праздника". С помощью движения Ты можешь заработать премиальные пункты. Если Ты хочешь наградить себя, премировать, то используй „Руководство по покупкам" - там Ты найдешь большой выбор продуктов. Может быть, при этом Ты найдешь среди своих любимых блюд и какой-нибудь малокалорийный или маложирный вариант, который не дает так много пунктов. Таким образом, Тебе не надо будет отказываться ни в какой день от маленькой „премии".
Для повышения мотивации побеседуй с членами своей группы. В группе обязательно найдется кто-то, кто находится в такой же ситуации, как и Ты.
П.С Я наверное Педант. А ты?
Эта статья из раздела мотиваций ВН. Кому-то она может показаться нудной, кто-то почерпнёт из неё много полезного. Я призываю Вас НИЧЕГО не откладывать на завтра, а жить ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!

Начать сегодня.


Здравствуйте! Рада приветствовать вас! Ох, как тяжело жить в реальности оказывается. Просто тянет уйти из нее. Наверное, это привычка. С детства придумала себе другой мир, который был добр и ласков ко мне. До сих пор тянет в него. Страшно тяжело. Так и хочется уйти мыслями вперед, в будущее или подумать о чем-то не реальном, но приятном.

Вот то, что я вам приготовила. Сначала, я прочитаю вам текст, не удивляйтесь тому, что на первый взгляд он покажется вам ни к месту, подумайте о том, о чём в нём говорится.
Итак:

Когда ты прочтешь все это, подумай о том, кому ты желаешь добра, и кто дорог тебе.

Если ты слишком занят, чтобы потратить пару минут, чтобы сделать это сейчас и скажешь себе : "в один из дней..." или "завтра" , то, возможно, и не сделаешь этого никогда...

Делай свою жизнь Уже СЕЙЧАС!!!

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.

"Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент".

Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

"Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай."

Я все еще думаю над этими словами... Они изменили мою жизнь.
o Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.
o Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.
o Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе.


Я поняла, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить...

И сейчас я больше ничего не сохраняю:
o Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.
o Если надо, я одеваю свою новую одежду, чтобы пойти в супермаркет.
o Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
o Предложения "Однажды..." или "В один из дней", изгнаны из моего словаря.
o Если это того cтоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ.


Я не совсем уверена, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра ("завтра" часто так легко воспринимается).
o Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям.
o Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры.
o Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).


Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знала, что мои дни сочтены.
o Меня бы раздражало, если бы я не увидела друзей, с которыми я в один из таких дней должна была связаться.
o Раздражало бы, если бы я не написала письма, которые хотела написать в один из этих дней.
o Раздражало, если бы я не так часто говорила своим близким, как я их сильно люблю.


Cейчас я
o не упускаю,
o не откладываю,
o не сохраняю
ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку.

Я говорю себе, что
o каждый день,
o каждый час,
o как и каждая минута -
что-то особенное.

Я хочу вам пожелать того же самого: остановитесь на мгновение и задумайтесь о том, что в следующее мгновение все может сильно измениться.

Научитесь насладиться каждым мгновением жизни. И поделиться им с теми, кто рядом с вами в это миг вашей жизни. Ведь всем знакомая фраза ЖИЗНЬ ТАК ПРЕКРАСНА - это не просто слова.

Вслушайтесь в них...
C ч а с т ь я в а м !



Да, улетать в прошлое или в будущее - вот привычка, которой "заражены" многие люди. Те, кто живет в прошлом или будущем, искажают реальность. Многие люди, уезжая в отпуск, вместо того, чтобы расслабиться и отдохнуть как следует, своими мыслями находятся на работе, или в переживаниях за детей, оставшихся в пионерском лагере. А вернувшись домой, начинают вспоминать об отдыхе, рассматривая фотографии и сожалея о том, что время быстро пролетело. Хотя по настоящему, в то время, они не осознавали свой отдых.
Чтобы жить в настоящем, необходимо, чтобы мысли и ваше тело находились в одном месте. Наше будущее определяется в настоящем моменте. Если не живете в потоке, настоящего времени, значит вы несчастливы. В таком случае вы не можете созидать свое будущее счастье. Именно по этой причине и не сбываются ваши мечты и замыслы. И наоборот, если вы счастливы здесь и сейчас, не забывая проектировать следующие
этапы-то тем самым мы творим и счастливое будущее. Ведь мысль то материальна.

Скольких людей вы знаете, которые с понедельника ТВЁРДО БРОСАЮТ курить?

А сколько ваших подруг сегодня говорят вам, что конец недели они проведут в праздности, а ВОТ С ПОНЕДЕЛЬНИКА они сядут на диету, начнут заниматься спортом, регулярно посещать косметолога и т.д.
Как вы думаете, начнут ОНИ НОВУЮ ЖИЗНЬ с понедельника, или может быть со следующего? Увы и ах! Вряд ли… Понадобится не менее 52 понедельников, или в их жизни должны произойти какие-то события чтобы они поняли, что жить надо сейчас и действовать надо сейчас и здесь.

У меня есть приятельница, когда-то мы были связаны работой, теперь просто поддерживаем добрые отношения, ей нужно похудеть… не ради эстетического улучшения внешности (особого веса там нет), она не совсем здорова… сбросить надо килограмм 10-ть не более… Я миллион раз объясняла ей систему, копировала материалы, но тщетно.
На прошлой неделе от неё пришло письмо с просьбой составить ей рацион питания.
Как вы думаете, она будет его выполнять? Я думаю, что нет! И это будет очередной «мартышкин труд»… Я, конечно, соберу для неё приемлемую программу, но она ляжет на полку или в архив компа, как и предыдущие.
До тех пор, пока человек САМ не решит для себя, что ему жизненно важно похудеть, никто, никакие супер - программы ему не помогут. Он должен решить сам и действовать сразу, здесь и сейчас!!!
Откройте глаза, снимите розовые очки, оглянитесь вокруг и примите жизнь такой, какая она есть.
Но как жить в реальности. Если я сейчас мою пол или чищу картошку, то причем здесь реальность. От такой реальности не сладко, если "не очень" любить это дело.
Это и есть РЕАЛЬНОСТЬ - Вы чистите картошку.
Но вам не нравится ее чистить (это уже ваши эмоции).
Реальность это то, ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТСЬ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, ИЛИ ЧТО ДЕЛАЕТЕ. Это то, что есть, а не то, о чем вы ДУМАЕТЕ.
Картошка или пол, который вы моете - в данный момент самая настоящая реальность. Она не всегда может вас устраивать. Но именно это и есть реальность.
Если вы переходите через дорогу и выпадаете из реальности(мысли о том, сделал ли сын уроки, что вы приготовите на ужин, когда придете с работы домой и т.п.) то можете попасть под автомобиль.

У меня самой часто бывают состояния, что я где-то витаю, тогда я говорю, ушла в себя и забыла вернуться, а надо.

Мы не можем изменить прошлого, мы практически не можем предугадать и как-то повлиять на будущее, мы живём настоящим, это единственное время доступное нам.
Вот и давайте жить настоящим, тогда у нас ВСЁ получится!

Алкоголь дает много калорий. Если часто пить стаканчик вина, то очень быстро могут появиться лишние килограммы. В качестве альтернативы 2 стаканам пива можно взять ещё одну порцию за 4 пункта.

В Плане пунктов запрещённых продуктов нет. Разрешены также сладости и алкоголь, но поскольку они дают в основном калории и очень мало нужных питательных веществ, то не рекомендуется затрачивать на них больше 14 пунктов в неделю.

Если ты хочешь позволить себе рюмочку, то не следует её выпивать перед едой. Алкоголь может повысить аппетит и пошатнуть твои хорошие намерения. Лучше выпить перед едой стакан воды, для утоления жажды и снижения аппетита.

Знай, что выпитый с едой алкоголь отрицательно влияет на сжигание жиров и способствует появлению дополнительных калорий. Таким образом, после еды сделай длительную паузу, а затем наслаждайся рюмочкой чего-то крепкого.

Если разбавить вино водой, то можно продлить наслаждение.

Вкусные безалкогольные напитки
0 пунктов

Коктейль из ананаса и дыни:
1 кусок ананаса, ½ дыни,
250 мл минеральной воды

Взбить. Украсить кусочками ананаса.
Напиток из мяты:

1 большая чашка чая из мяты, 1 ст.л. лимонного сока,
1 ч.л. яблочного уксуса, 1 ч.л. мёда, заменитель сахара.
Приготовить чай из мяты, настоять, добавить другие компоненты. Это освежающий напиток, хорошо утоляет жажду.

Томатный коктейль

3 очищенных помидора, 150 г томатного сока, укроп, кусочек лука, соль, перец.
Взбей помидоры и добавь томатный сок. Мелко нарежь укроп и лук, смешай с коктейлем, заправь солью и перцем.

1 пункт


Фруктовый боул
1 стакан апельсинового сока, ½ стакана воды, 100 г клубники, 1 абрикос, 1 персик, 1 киви, заменитель сахара, 200 мл ягодного чая.

Из половины стакана сока и воды приготовить кубики льда. Нарежь фрукты на кусочки, смешай с заменителем сахара и оставшимся соком. Поставь на 1 час в холодильник. До подачи добавь к боулю остуженный ягодный чай и кубики льда.

Ледяной чай на весь день
2 ст.л. смеси ягодного чая, 1 л воды, 1 л минеральной воды, 6 кубиков льда, 2 ст.л. лимонного сока, 1 стакан яблочного сока, заменитель сахара.

Завари ягодный чай, поставь настаиваться и прцеди. Смешай с другими компонентами. При желании можно добавить замороженные ягоды.


2 пункта
Мороженое-шоколад
160 мл обезжиренного молока, 1 ч.л. порошка какао, заменитель сахаракубики льда, 50 мл ванильного мороженого.

Приготовь из 100 мл молока, порошка какао и заменителя сахара какао. Добавь несколько кубиков льда, остуди, добавь мороженое. Очтуди 60 мл молока в холодильнике и взбей, добавь молочную пену в какао, для украшения сверху посыпь порошок какао.

П.С. Простите, если много.
Nadinka
Nadinka
***
***

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 4694
Меня зовут : Надюша
Возраст : 45
Детки : Лена (16.09.03), Рома (01.07.07) и Ева (04.08.11)
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Baterf11Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Солнышко Пн Окт 12 2009, 10:44

Ух, Надиночка, спасибо за статейку! очень клевая!
я за неделю 1 кг скинула, неужели за выходные наела? странно, а может и КД приближаются, посмотрим как будет на этой неделе Весонаблюдение - Страница 33 10739
Солнышко
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 8865
Меня зовут : Ксения
Возраст : 38
Детки : нет
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Creato11 Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор МарКа77 Пн Окт 12 2009, 12:28

Надя, спасибо за статью!
Я не взвешивалась ещё... Страшно ужас, как боюсь... Переедала пункты всю неделю...
Завтра утром взвешусь.
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Солнышко Пн Окт 12 2009, 12:58

Давай, мы будем ждать! а я седня вечером замеры сделаю - тоже завтра выставлю
Солнышко
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 8865
Меня зовут : Ксения
Возраст : 38
Детки : нет
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Creato11 Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Nadinka Пн Окт 12 2009, 20:12

Девочки, а я с Вами! Правда сегодня сделала разгрузку на молокочае, но только для того, чтоб остановить жор. А сейчас пишу меню на завтра! Пожелайте мне удачи! У меня ВСЁ получится!
Марья, Ксюш с нетерпением жду Ваших результатов. Желаю хороших отвесиков!
Nadinka
Nadinka
***
***

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 4694
Меня зовут : Надюша
Возраст : 45
Детки : Лена (16.09.03), Рома (01.07.07) и Ева (04.08.11)
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Baterf11Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Гранатик Пн Окт 12 2009, 22:19

Девочки чего-то я ничего не поняла. Хочу попробовать с вами. У меня получилось 19 пунктов, а что дальше?
Ваши 55 страниц прочитать не осилю. Не-а
Гранатик
Гранатик
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 169
Меня зовут : Марина
Возраст : 43
Детки : Сын 2,9
Откуда : Москва
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Nadinka Пн Окт 12 2009, 22:26

МарКа77 пишет:Ещё раз перелопатила всю темку. Вынесла следующие: на 11-ой странице Админка выложила удобный список удобных продуктов; на 28-ой Админкино меню на день с рецептиками; на 29-ой есть информация про супы; на 41-ой меню на день от Фиалочки. Ну, и конечно, надо будет изучить рецепты для весонаблюдения из отдельной темы в "кулинарии".
Гранатик, может это тебе поможет. А скачать инфу если не удалось, скинь мне мыло в личку, я тебе вышлю.
Nadinka
Nadinka
***
***

Женщина
Рыба Овца
Сообщения : 4694
Меня зовут : Надюша
Возраст : 45
Детки : Лена (16.09.03), Рома (01.07.07) и Ева (04.08.11)
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Baterf11Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Гранатик Пн Окт 12 2009, 22:52

Надинка спасибо большое, более-менее понятно. Смысл в том чтоб съедать 19 пунктов в день ни больше ни меньше? Мыло выслала.
Гранатик
Гранатик
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 169
Меня зовут : Марина
Возраст : 43
Детки : Сын 2,9
Откуда : Москва
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Солнышко Вт Окт 13 2009, 07:28

да-да, там на второй страничке, есть екселевский файл, вот в нем имеется таблица соответствия продуктов и пунктов, очень обширная табличка, влючает много разнообразных продуктов, а еще там же в другом листе есть калькулятор пунктов, можно высчитать по указанным на упаковке составляющим.
Кстати, меньше можно съедать, так сказать экономить на случай праздника, но в день не более 2 пунктов по моему, Надюша скинет тебе материалы, там все написано и дневничок на неделю есть - очень удобный! Удачи тебе!
если что спрашивай - не стисняйся!
Солнышко
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 8865
Меня зовут : Ксения
Возраст : 38
Детки : нет
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Creato11 Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Гранатик Вт Окт 13 2009, 08:25

Спасибочки девочки. С сегодняшнего дня я с вами. Стартую с весом 64.300. Привет!
Гранатик
Гранатик
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Рак Обезьяна
Сообщения : 169
Меня зовут : Марина
Возраст : 43
Детки : Сын 2,9
Откуда : Москва
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор МарКа77 Вт Окт 13 2009, 08:34

Марина, добро пожаловать!!!! Удачи! Успехов!!! Результатов!!!

А теперь к своим баранам. Девочки, я уже сидела на ВН и в принципе знаю, что оно помогает, но чтобы настолько...
Короче. Всю неделю я халтурила (мягко говоря) ни дня не было, что бы я пару другую пунктиков не переела...
Сегодня встала на весы и чуть с них не упала. Не смотря на то, что они у меня ооооочень не точные, но от изначального веса отталкиваться можно
-1кг...
Исчез...
Причём, взвешивалась я, простите, ещё несходив в туалет
Правда по объёмам изменений я не чувстую, но видимо, вес тронулся... Чего и следовало доказать.
Теперь продолжаю с особым рвением.
Да, ещё же линеечку поменять надо Да-да!
Всем весонаблюдателям желаю стойкого падения веса!!! Поклончик
МарКа77
МарКа77
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Дева Змея
Сообщения : 527
Меня зовут : Марья
Возраст : 46
Детки : Андрей Викторович
Откуда : Сибирь
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Heart15

Вернуться к началу Перейти вниз

Весонаблюдение - Страница 33 Empty Re: Весонаблюдение

Сообщение автор Солнышко Вт Окт 13 2009, 08:37

Ооооо, Марья, это отлично! значит мне тоже надо радоваться, у меня тоже минус 1 и я нарушала последние 2 дня просто нереально, а еще и Кд скоро!!!!
Давай теперь без нарушений попробуем Подмигну
Солнышко
Солнышко
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Буйвол
Сообщения : 8865
Меня зовут : Ксения
Возраст : 38
Детки : нет
Откуда : Алматы
Награды : Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Flower19Весонаблюдение - Страница 33 Creato11 Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 Heart15Весонаблюдение - Страница 33 Orden_19Весонаблюдение - Страница 33 Star13Весонаблюдение - Страница 33 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 43 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 38 ... 43  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения