БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Пять этапов дыхания по методу

+252
ink
Sooku
ТанюхаМ
Ленина мама
Nimmfa
Chopa
Sakura13
Полиночка
alsha
Asterra
ляля нв
Татусикк
Юлинька
fiwka
Ириска-
Трибунана
lisichka
Геранька
Буся
Капелиа
Enigmatic
Suna
boy321
ВаляЧел
Окнави
ter4ik
olgarus
valusha
Т@тьянк@
pinkatrin
Наталия56
Puma13
Ларушка
Светлана 46
Воробушек
Олеся Селина
ЕВГЕНИЯ ЛИТВИНОВА
OlgaXL
Lelikgg
shenice
judjin
AngeLok
Манон
лисек
Tatusya
Scorpio
An)G(eL
wediana
Tigresse
Владочка
SoulLux
ВарЛей
Раксана
Алёнка-шиколадка
наташамарина
Петровна
Топотыжка
Еlektra
гк
marlady
Рула
lubasha
zabavyshka
Catty
Эльза
S.Elena
Anna8bl
Тато4ка
Люлёк
ve-ra
ШИКоладная Зайка
Сашуля*
maira
Роковая женщина
Ноябренок
Маруська25
абиша
Leno4ka
olga_rza
Евгениябф
barbuz
Василя Садриева
Алёночка
Авиана
Miss.kira
Sauri
Солнышко
Ironiya
Елено4ка
Lushkirko
Mishel
наташа77
Шеридан
ТайнаЮ
Поллианна
Fragola
зура
Лана-Юг
Airen
Пена Морская
Наталочка
АнютаБу
Larissa
Татьяна Бир
Эльвира_79
Машуня
Юлек
Aigul-www
Maat
ксения30
olchik-dem
Ленулька
beauty
ksenka112
Wole
aspid19
Alina111
Koral
Котя
Lakomka
Татьяна46
koteika2007
Окита
Бэла
hamesha
Лилёк
ромашка_я
Marisa
Bi
persil
Оксануля
Альфиюша
ГУЛЬНАЗ
HappyDayNow
Omenat
ПРОШКА
Верунька
aisha
moreig
симпатюлька
mamaBogdana
Zorka
Натаська
Roanita
Akane
leralen
Alodi
verchik
fruktoza
Алисия
Nianna
Marinad
lenKo
HelenZub
Барбара
ssg
Red Lucky Mouse
Альби
Мариэлиза
Azizim
к-оля
Ani21
татьяна владимировна
Tomzik
Pea
lu4ik
barga
Кубышка
symple
FreeLife
MovieStar
Снусмумрик
Нина
momot
Oxana
Amica
_Натка
Nikasaturn
nadezda 67
Stefany
Leno4ek26
Cherry-berry
Shelale
Шальная
марина кулова
Valentikk
Сталина
АнастасияС
Lorik
АЛЁНА
svetlaja
Яирам
Светланк@
Paris0044
таня26
Vic
zinaida2703
Rita88
Juli
Олька
Танча
Танька
tanufka
mila__ya
July
Кати
ylich
svetta1
Ирусик
Lilka
rusangel
ТРИО
Всевидящая глАза
terra
Анетта
Helenelen
Lucky_NATY
Vesnushka
andrea_lansberg
малыш
Nadin12
Тати
Amira
Petra
ERIKA
STR@N@
Svetlana1306
Agata@
valirossi
IrenMes
Mari-Katrin
Natka
Vall
Света Букина
lenok 07
Alenka
малина
Кнопа
Ольгунчик
Lady Light
Fast_Fo'
Mariya
лелик
Neuro
zarja
gultschatai
el
Ласкающийся ёж
Каприфоль
Lika33
Vika
Админка
Участников: 256

Страница 9 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий

Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Пять этапов дыхания по методу "Бодифлекс"

Сообщение автор Админка Ср Ноя 14 2007, 10:11

Первое сообщение в теме :

Пять этапов дыхания по методу "Бодифлекс"

1. Выдохните весь воздух из легких через рот.
2. Быстро вдохните через нос.
3. Из диафрагмы с силой выдохните весь воздух через рот.
4. Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.
5. Расслабьтесь и вдохните.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Этап 1. Первое, что нужно сделать, - это выдохнуть через рот весь застоявшийся в легких воздух. Соберите губы в трубочку, как будто хотите посвистеть, и медленно и равномерно выпускайте из себя весь воздух без остатка.

Этап 2. Опустошив легкие, остановитесь и сожмите губы. Не открывая рта, вдохните через нос так быстро и резко, как только можете, наполните легкие воздухом до отказа. Вы плавно втягиваете в себя одним дыханием весь воздух в комнате - а звук должен этому соответствовать. Представьте, что вы очень долго пробыли под водой и наконец вынырнули за глотком воздуха, а теперь вдыхаете через нос так быстро и сильно, как только возможно. Представьте, как вы затягиваете воздух вглубь вашего тела, как им заполняются легкие сверху донизу. Вдыхайте агрессивно. Вдох - самая важная часть этого упражнения, потому именно он ускоряет аэробный процесс. А в этом случае вдох должен быть очень шумным. Если вы издаете звуки, похожие на работу пылесоса на самой высокой скорости, скорее всего, вы выполняете упражнение правильно.

Этап 3. Когда ваши легкие заполнятся воздухом до отказа и вы почувствуете, что больше не в состоянии вдыхать, немного приподнимите голову. Сожмите губы, закусите их, как будто распределяете по ним губную помаду. Сейчас вы резко выдохнете весь воздух, причем как можно ниже в диафрагме. Теперь широко раскройте рот и начинайте выдыхать. У вас должно получиться что-то вроде звуков "пах!", но звуки должны идти из диафрагмы, а не с губ или из горла. Освоить этот глубокий выдох довольно сложно, и вам может понадобиться не одна попытка, чтобы уловить его. В первый раз вам даже может захотеться кашлянуть (из легких, а не из горла) и попытаться сымитировать правильный звук, будто он действительно исходит из глубины легких. Вы поймете, когда выдох сделан правильно, - "пах!" получится свистящим.

Этап. 4. Выдохнув весь воздух, закройте рот и задержите дыхание. Продолжайте держать его в течение всего этапа, не допускайте в себя ни молекулы! Наклоните голову, втяните желудок и поднимите его вверх. Представьте, как ваш желудок и другие органы брюшной области буквально засовываются под ребра. Это называется "втягиванием живота" и является частью упражнений, делающих живот плоским. (Кроме того, втягивание живота массирует и стимулирует внутренние органы. Многие люди с нерегулярной менструацией или плохим контролем мочевого пузыря сообщают о значительных улучшениях.) Если в этот момент положить на живот руку, вы почувствуете, что он совсем впалый, как будто чашка под вашими ребрами. Это объясняется тем, что вы создали внутри себя вакуум - для этого и выдыхали весь этот воздух. Если наклоните голову к груди, вам просто будет легче подтянуть живот вверх, потому что мышцы живота часто очень слабы. Держите живот втянутым, не вдыхая, на восемь-десять счетов, считая "тысяча один, тысяча два, тысяча три...". Именно во время втягивания живота вы будете выполнять изотонические или изометрические упражнения, которые я опишу ниже.

Этап 5. А теперь расслабьтесь, вдохните и отпустите мышцы живота. Вдыхая, вы должны почувствовать, как воздух врывается в ваши легкие, и услышать какое-то подобие всхлипа. Вспомните про пылесос. Если вы закроете шланг рукой, а затем ее уберете, раздастся звук резкого всасывания воздуха. Сейчас вы должны слышать такой же звук, потому что ваши легкие заполняются. Пока вы в течение предыдущего этапа задерживали дыхание, возможно, вы ощущали давление - это воздух пытался заполнить вакуум ваших легких. Потому упражнение такое сложное! Не все мои пациенты на этом этапе производят такой "всасывающий" звук, хотя делают все правильно.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Выдохните чрез рот, вдохните через нос и выдохните через диафрагму.
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Ffbd0ff8cd1a
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Silver11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Korona11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Baterf11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 A618c9f26669Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз


Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Neuro Вт Фев 03 2009, 12:09

я не могу просто... см конечно уходят, но каждый вдох при БФ стал таким зеванием сопровождаться... я больше зеваю, чем бодифлексю

Neuro
***
***

Сообщения : 5580

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Админка Вт Фев 03 2009, 12:18

Танча пишет: Да кстати девченки а как сделать свою табличку в виде графика, а? Поскажите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как сделать табличку в сообщении
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Ffbd0ff8cd1a
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Silver11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Korona11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Baterf11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 A618c9f26669Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Олька Чт Фев 05 2009, 11:10

Привет. Прочла темку, но до конца не поняла, вот что: выдох до конца, пылесосный вдох, быстрый выдох (выталкивание всем организмом воздуха через рот), задержка-втягивание живота,.... дальше вопросы: вдох..(обычный, полный?)....задержать дыхание на вдохе и приступить к упражнению..сделать упражнение-выдохнуть??? Повторить все сначала? т.е последний выдох должен стать первым этапом, после которого глубокий вздох? Пока пытаюсь научиться дышать с перерывами, после чего начинается "зевота от души" (даже сейчас, вспомнив, зевнула)...А еще сразу начинает "драть" носоглотку, хронический видать, ринит у меня, постоянно сухость в носу... Ну с этим справлюсь, к доктору пойду., а вот правильные ли мои мысли про процесс дыхания? подскажите, пожалуйста
Олька
Олька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Петух
Сообщения : 830
Меня зовут : Олька
Возраст : 55
Детки : Малыш Аня -22 годика
Откуда : Алтай
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор andrea_lansberg Чт Фев 05 2009, 13:07

Оль,напиши еще одно сообщение,посмотри видео,и тебе всё станет ясно.
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Анетта Чт Фев 05 2009, 14:14

Олька
задержка-втягивание живота,.... дальше вопросы: вдох..(обычный, полный?)....задержать дыхание на вдохе и приступить к упражнению..сделать упражнение-выдохнуть???
Всё до этого места-правильно. Выдох, подтягивание живота, задержка дыхания, упражнение и... когда уже нет сил считать и задерживать дыхание, приоткрываем рот , воздух сам влетает в легкие. Посмотреть и повторить много раз будет полезно
Класс! Молодец!:
Анетта
Анетта
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 544
Возраст : 58
Откуда : Москва
Награды : Достойна награды

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Олька Чт Фев 05 2009, 15:54

Ну вот у меня шестой пост! ДОСТУП к видео!!!! .............................опять мимо, нету доступа. ...т.е мы делаем упражнение на пустые легкие с понтянутым животом и считаем до 10?
Олька
Олька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Петух
Сообщения : 830
Меня зовут : Олька
Возраст : 55
Детки : Малыш Аня -22 годика
Откуда : Алтай
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Lilka Чт Фев 05 2009, 16:07

сделай запрос к ссылкам [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Lilka
Lilka
Фея бодифлекса
Фея бодифлекса

Женщина
Дева Овца
Сообщения : 158
Меня зовут : Лилия
Возраст : 44
Откуда : Россия
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Кати Чт Фев 05 2009, 17:13

Олька, выдох - резкий вдох через нос - резкий выдох через рот - втягивать живот и одновременно упры и считать до 10 - вдох. И так дальше делаются все урпы. Надеюсь доступно написала. Удачи. :salut:
Кати
Кати
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Скорпион Лошадь
Сообщения : 1451
Меня зовут : Катерина
Возраст : 45
Детки : дочечка Дарюнчик - 6 лет
Откуда : Беларусь
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Олька Чт Фев 05 2009, 18:38

Да, спасибо, теперь все ясно, в книге как то не очень я поняла....
Олька
Олька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Петух
Сообщения : 830
Меня зовут : Олька
Возраст : 55
Детки : Малыш Аня -22 годика
Откуда : Алтай
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Juli Вс Фев 08 2009, 16:15

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом: меня волнует всё ли я правильно делаю, особенно это касается выдоха (пах!). Когда я его делаю, я стараюсь резко вжать живот, при этом даже помогаю спиной. (Это не является нарушением?)
Выдох получается свистящий, но остаётся ощущение, что весь воздух выдохнуть не удаётся (как-будто ему что-то мешает выйти полностью) и это меня тревожит (хотя живот втягивается очень хорошо).
Кроме того, дыхание могу задерживать больше чем на 10 счетов (даже до 20), обязательно ли задерживать на сколько можешь? Это ведь значительно увеличивает время упражнений. Или всё-таки достаточно считать до 8 - 10? Заранее спасибо за ответ.
Juli
Juli
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Собака
Сообщения : 81
Меня зовут : Юлия
Возраст : 53
Детки : Сын (17 лет)
Откуда : Архангельск
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Rita88 Вс Фев 08 2009, 17:10

Подскажите, пжлста, где-то у Вас прочитала, что все вдохи делаются только носом... но после задержки дыхания я просто глотаю воздух открытым ртом (занимаюсь 3 дня) и Вы говорите, что после упражнения "приоткрываешь рот и воздух сам влетает в легкие"... так как надо?
Rita88
Rita88
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 15
Возраст : 43
Детки : Сын Александр 7 лет
Откуда : Челябинск
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Neuro Вс Фев 08 2009, 17:29

в книге у Грир написано, что все вдохи -только носом. Но на ее видео, честно говоря, этого не видно, там не поймешь, то ли ртом она делает, то ли носом. У нас тут кто как делает.
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 510Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Baterf11 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Rita88 Пн Фев 09 2009, 14:44

Neuro пишет:. У нас тут кто как делает.

Понятно... Значит буду пока как могу.... главное, что все остальное плюс-минус правильно....
Rita88
Rita88
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Близнецы Обезьяна
Сообщения : 15
Возраст : 43
Детки : Сын Александр 7 лет
Откуда : Челябинск
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Олька Пн Фев 09 2009, 16:04

Привет. А у меня "пых" получается пыххххххххххххххххх, последние ххх со свистом. Я пытаюсь весь воздух выжать из себя, может не надо весь, а только столько, сколько с пых выйдет?....ой, вся грудная клетка болит.... Плачу
Олька
Олька
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Рыба Петух
Сообщения : 830
Меня зовут : Олька
Возраст : 55
Детки : Малыш Аня -22 годика
Откуда : Алтай
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор mila__ya Пн Фев 09 2009, 17:31

Олька пишет:Привет. А у меня "пых" получается пыххххххххххххххххх, последние ххх со свистом. Я пытаюсь весь воздух выжать из себя, может не надо весь, а только столько, сколько с пых выйдет?....ой, вся грудная клетка болит.... Плачу
Все правильно. нужно весь выдыхать БФ
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 A618c9f26669 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Ce0d86bb2e1b
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Анетта Пн Фев 09 2009, 18:40

Олька

А все болит сначала, потом перестанет. главное продолжать!
Анетта
Анетта
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 544
Возраст : 58
Откуда : Москва
Награды : Достойна награды

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Juli Пн Фев 09 2009, 19:31

У меня воздух тоже с трудом выдыхается (на паах), как не выдавливаю, всё равно ощущение, что что-то остаётся... А я вообще читала, что никаких "довыдохов" быть не должно.
А ещё всё-таки повторю свой вопрос: обязательно терпеть задержку дыхания, пока можешь? Даже если уже счёт на 20 пошёл? И не является ли это признаком того, что я как раз не весь воздух выдыхаю и что-то остаётся?
Juli
Juli
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Собака
Сообщения : 81
Меня зовут : Юлия
Возраст : 53
Детки : Сын (17 лет)
Откуда : Архангельск
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Админка Вт Фев 10 2009, 06:39

Juli, ни в коем случае не задерживай ТАК на долго дыхание. Максимум 10 счётов иначе причинишь своему здоровью вред.
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Ffbd0ff8cd1a
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Silver11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Korona11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Baterf11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 A618c9f26669Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор mila__ya Вт Фев 10 2009, 08:17

Juli пишет:У меня воздух тоже с трудом выдыхается (на паах), как не выдавливаю, всё равно ощущение, что что-то остаётся... А я вообще читала, что никаких "довыдохов" быть не должно.
А ещё всё-таки повторю свой вопрос: обязательно терпеть задержку дыхания, пока можешь? Даже если уже счёт на 20 пошёл? И не является ли это признаком того, что я как раз не весь воздух выдыхаю и что-то остаётся?
Кога правильно выдыхаешь воздух (весь) и втягиваешь живот дольше чем на 8-12 счетов не получается. Проследи, чтобы при втягивании живота и диафрагма втягивалась! Тогда 8-10 счетов - в самый раз будет и воздух будет сам врываться в тебя. Не задерживай до 20 - это признак того, что дыхание не верно! Ну или ты очень натренированная Извините...
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 A618c9f26669 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Ce0d86bb2e1b
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Juli Вт Фев 10 2009, 20:20

Спасибо за ответы Мальчик
Если честно, то я считала, что живот-то у меня как раз хорошо получается втягивать: в подреберье образуется ямка и я рёбра животом ощущаю (или живот рёбрами Ха-ха) ... Подмигну
Так ведь и должно быть?
Хотя ощущение, что воздух как не стараюсь весь выдохнуть не могу, всё-таки есть... :dyiy:
Вы меня озадачили... Так и знала, что у меня проблема с этим выдохом Гр
Juli
Juli
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Дева Собака
Сообщения : 81
Меня зовут : Юлия
Возраст : 53
Детки : Сын (17 лет)
Откуда : Архангельск
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор mila__ya Ср Фев 11 2009, 09:41

Juli пишет:Спасибо за ответы Мальчик
Если честно, то я считала, что живот-то у меня как раз хорошо получается втягивать: в подреберье образуется ямка и я рёбра животом ощущаю (или живот рёбрами Ха-ха) ... Подмигну
Так ведь и должно быть?
Хотя ощущение, что воздух как не стараюсь весь выдохнуть не могу, всё-таки есть... :dyiy:
Вы меня озадачили... Так и знала, что у меня проблема с этим выдохом Гр
Да, вроде все правильно пишешь. У меня тоже была подобная проблема. Я стала внимательнее следить за этим выдохом из диафрагмы, тогда следующие этапы дыхания стали проходить замечательно!
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 A618c9f26669 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Ce0d86bb2e1b
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Анетта Ср Фев 11 2009, 17:34

mila__ya
При выдохе попробуй выпячивать живот, а потом втягивать. У Грир плохо этот момент виден.
Анетта
Анетта
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Близнецы Змея
Сообщения : 544
Возраст : 58
Откуда : Москва
Награды : Достойна награды

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор mila__ya Ср Фев 11 2009, 17:40

Анетта, спасибо, попробую так. но у меня уже вроде все хорошо получается Тебе цветы
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 A618c9f26669 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Ce0d86bb2e1b
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор zinaida2703 Пт Фев 13 2009, 15:00

Админка!Я только изучаю эту систему,поэтому делаю утром примитивную зарядку,не более
zinaida2703
zinaida2703
 
 

Женщина
Овен Дракон
Сообщения : 1
Возраст : 72
Откуда : latvija
Награды : Наград нет

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Neuro Пт Фев 13 2009, 15:05

что, тоже попалась на ее подпись? там каждый свой ник видит просто Класс! Молодец!: БФ
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 510Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Baterf11 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19 Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Empty Re: Пять этапов дыхания по методу

Сообщение автор Админка Пт Фев 13 2009, 15:54

zinaida2703, добро пожаловать! Добро пожаловать
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Ffbd0ff8cd1a
Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Silver11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Heart15Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Orden_19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Star13Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Korona11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Baterf11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Creato11Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 A618c9f26669Пять этапов дыхания по методу - Страница 9 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 30 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 19 ... 30  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения