БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.

Join the forum, it's quick and easy

БодиФлекс
Здравствуйте, вы вошли как Гость. Пожалуйста пройдите регистрацию или войдите на форум под вашим именем пользователя.
БодиФлекс
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Современная программа похудания
www.copyright.ru Рейтинг Сайтов YandeG Seo анализ сайта

Protected by Copyscape DMCA Plagiarism Checker

Противопоказания к занятиям БФ

+99
gulia110
ЮлияАлександровна
Карина ПЕТРОВА
Jenti
N@T@LY
Lovly
elina979
МаМаДаШи
Katya*Feya
Морозова
Li-li-ya
FreeLife
Yulya008
Lovakova
Аида KG
Mananyx
кочкина наталья
Alzwet
Ириша74
ElenaB
Юлианочка
vikylenka
алла_валькирия
ink
Ласка
ТаткаШ
Валент
Nata*li
Карпова Надежда
iriska18200
Марселла
ляля нв
Maslovushka
Света Букина
ElizaT
ekat1978
Dear Wendy
Воробушек
Мариледи
Dashul'ka
Lyudmila
Bekki
Lucky_NATY
televika
Оляпка
Байкерша
Лидия2010
Foxyyy
Manuelita
SvPtr
judjin
Ivasik
ИринчиК
sin_tatyana
Marinad
liyanka
Дорофея
Юка-05
Fragola
tomi1956
Калиста
МояВалерия
Nataly
Лилёк
Елена_live
яблонька
КСЮ
Ariel
Valli
Nored
irisha82
Ленуся
teeny
mila__ya
Dinara
Irinqa
andrea_lansberg
Ani21
Alsou
Сталина
Людмилка
Nadinka
Taushka
lenok 07
Мандаринка
Инджой
Ichigo
Oxana
Alinka
obba-na1
Nolly
Админка
Оксанида
Lorik
N@syA
Sofi
igochka
valirossi
Neuro
Участников: 103

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Neuro Вт Авг 26 2008, 18:34

Первое сообщение в теме :

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Противопоказания к занятиям бодифлексом:

Гипертония, грыжа, сердечная недостаточность, аритмия, высокая степень близорукости, любой срок беременности, периоды обострения хронических заболеваний, послеоперационный период.

Другие проблемы со здоровьем — это не противопоказание к бодифлексу, а повод посоветоваться со специалистом и подобрать индивидуальный метод занятий с опытным инструктором.

Врачи и ученые напоминают, что метод, построенный на задержках дыхания, подходит далеко не всем. Хотя недобросовестные распространители комплекса упражнений частенько забывают упомянуть о противопоказаниях и утверждают, что бодифлекс — панацея.

Занятия по данной системе действительно ускоряет кровообращение, насыщая ткани кислородом, но это не всегда полезно: может резко повыситься давление и постоянно идет нагрузка на сердце.

Поэтому такие симптомы как кровь из носа, частые головные боли, нарушения сна и сердечной деятельности должны мгновенно насторожить как новичков, так и тех, кто бодифлексом занимается уже некоторое время. А вот легкое головокружение в начале занятий со временем исчезает. Главное, при его появлении остановиться и дать себе передышку.

Карпова Надежда пишет:Бодифлекс показан даже при онкологии!!! При начальной стадии беременности, кровотечениях и даже при обильных месячных лучше воздержаться от занятий !!!! А вообще из моей практики преподавания этой программы - восстановление менструального цикла, улучшение кровообращения в области малого таза, даже одна дама родила сына(все врачи подписали ей приговор бесплодия)!!!!
Neuro
Neuro
***
***

Женщина
Водолей Дракон
Сообщения : 5580
Меня зовут : Таня
Возраст : 47
Детки : Никитосик - любимый носик (ноябрь, 2006)
Откуда : Московская область, Пущино
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 510Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Baterf11 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз


Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Nored Вс Май 24 2009, 05:28

Девчонки, никто не знает, при рассеянном склерозе или при нарушениях кровообращения головного мозга можно БД заниматься?

Nored
Незнакомка
Незнакомка

Сообщения : 9

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор andrea_lansberg Вс Май 24 2009, 08:03

Nored,посоветуйся насчет этого в медицинском разделe с нашим врачем,Евгешей.
andrea_lansberg
andrea_lansberg
***
***

Женщина
Телец Тигр
Сообщения : 9331
Меня зовут : Саша
Возраст : 37
Откуда : Israel
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Heart15Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Админка Вс Май 24 2009, 08:48

Nored пишет:Девчонки, никто не знает, при рассеянном склерозе или при нарушениях кровообращения головного мозга можно БД заниматься?
У доктора нашего спроси Да-да! Вот тут.
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Ffbd0ff8cd1a
Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Silver11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Heart15Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Korona11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Baterf11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 A618c9f26669Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Valli Вт Июн 02 2009, 09:24

Я пытаюсь забеременеть уже 4 года, а тут почитала что бодифлексом нельзя заниматься при беременности. Буду ходить толстой ради ребенка Что творится?
Valli
Valli
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 13
Возраст : 42
Откуда : Россия
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Админка Вт Июн 02 2009, 09:24

Ну пока ты НЕ беременна можно и по бодифлексить Подмигну
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Ffbd0ff8cd1a
Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Silver11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Heart15Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Korona11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Baterf11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 A618c9f26669Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Valli Вт Июн 02 2009, 10:17

да я каждый месяц стараюсь забеременеть. А тут пишут что на ранних сроках тоже вредно заниматься. Вдруг у меня получится, а я буду заниматься?. Боюсь навредить
Valli
Valli
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Петух
Сообщения : 13
Возраст : 42
Откуда : Россия
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Ariel Вт Июн 02 2009, 10:37

Да уж.... правда что получается - собираешься забеременеть - прощай любимые упры...

Я вот думаю, можно ли мне начинать заниматься... температуры нет, одна миндалина болит как при ангине... может она мне не помеха как думаете? так соскучилась по зарядочке с утра )))
Ariel
Ariel
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Близнецы Собака
Сообщения : 3615
Меня зовут : Ariel
Возраст : 41
Откуда : ХМАО
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор КСЮ Пн Июн 29 2009, 17:05

Обидно, что есть запреты...
КСЮ
КСЮ
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рыба Тигр
Сообщения : 10
Меня зовут : Оксана
Возраст : 50
Детки : Доча 12 лет, сынуля 2 месяца

Откуда : Воронеж
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор яблонька Ср Авг 26 2009, 00:59

Во время занятий болит горло, в районе кадыка, у кого-нибудь было такое же?
яблонька
яблонька
 
 

Женщина
Весы Обезьяна
Сообщения : 3
Возраст : 55
Откуда : Москва
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net10

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Елена_live Вт Сен 01 2009, 18:53

Ксажелению боди флексом я не занималась ни разу. хоть и книга дома есть и знала что это такое. наверное недоверяла. Родила я 3 года назад, мне сделали кесерево сечения, живот так и не ушел. Подскажите пожалуйста я смогу убрать живот после операции, которая была 3 года назад Боди-флексом. Спасибо
Елена_live
Елена_live
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Кабан
Сообщения : 49
Меня зовут : Елена
Возраст : 40
Детки : Юрик 7 лет
Откуда : Казахстан
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Лилёк Вт Сен 01 2009, 19:46

Елена Смолокотина пишет:Ксажелению боди флексом я не занималась ни разу. хоть и книга дома есть и знала что это такое. наверное недоверяла. Родила я 3 года назад, мне сделали кесерево сечения, живот так и не ушел. Подскажите пожалуйста я смогу убрать живот после операции, которая была 3 года назад Боди-флексом. Спасибо
Лена, конечно сможешь убрать живот! тут и не с такими животами прощались! с гораздо более "старшим жиром"!)))))))))
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАМ!!! Добро пожаловать
Лилёк
Лилёк
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Женщина
Водолей Тигр
Сообщения : 9834
Меня зовут : Лилия
Возраст : 50
Детки : Сын Артур 21 год

Откуда : Украина
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Heart15Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 A618c9f26669

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Nataly Ср Сен 02 2009, 21:09

Подскажите,пожалуйста,если я родила месяц назад,когда я могу начать заниматься? Тренируюсь
Nataly
Nataly
 
 

Женщина
Овен Кабан
Сообщения : 2
Возраст : 41
Откуда : Казахстан
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор МояВалерия Пн Сен 14 2009, 07:50

А я если чувствую, что начинаю заболевать, насморк начинается, горло похрипывает, сразу активно занимаюсь БФ, и на следующий день никаких следов болезни))))
МояВалерия
МояВалерия
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Кабан
Сообщения : 5
Возраст : 40
Откуда : Сургут
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Калиста Пт Ноя 13 2009, 18:04

А у меня вот раньше давление иногда скакало. А с тех пор как бодифлексом стала заниматься - кажется не замечала))) БФ
Калиста
Калиста
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Водолей Змея
Сообщения : 6
Возраст : 35
Откуда : Нижний Новгород
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор tomi1956 Пн Ноя 16 2009, 12:09

работая на стройке, во время проведения самых пыльных работ не могла обходиться без ингалятора. Начав заниматься БФ, примерно полгода, делая дыхательные упражнения, минут по 25-20 не могла начать сами упражнеия, т.к. очищались легкие. в ингаляторе более не нуждаюсь!
tomi1956
tomi1956
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Обезьяна
Сообщения : 64
Меня зовут : Тамара
Возраст : 67
Детки : сын - 33, дочка - 20
внук родился этим летом!
Откуда : тверь
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Fragola Пн Ноя 16 2009, 21:29

Тут про беременность почитала... Это конечно все сугубо индивидуально. Подруга занималась до беременности несколько месяцев, месяца 2, когда уже забеременела. Родила в сентябре здорового мальчишку Мальчик
Fragola
Fragola
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Овен Крыса
Сообщения : 39
Меня зовут : Катя
Возраст : 40
Откуда : маленький, но любимый город
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Юка-05 Вс Мар 07 2010, 05:11

Всем привет! Я тут у Вас новенькая, хотя с БФ дружу давно, но как-то периодически, ленивая очень. Заинтерисовало меня, что одним из противопоказаний является грыжа, а грыжа чего? У меня грыжа позвоночника после аварии, я сначала жутко боялась возвращаться к БФ, а потом плюнула на все, решила будь что будет и начала снова заниматься, вроде бы ухудшений нет.
Юка-05
Юка-05
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Лев Дракон
Сообщения : 5
Возраст : 47
Откуда : Артем
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Админка Вс Мар 07 2010, 08:52

На всякий случай проконсультируйся с доктором. Либо у нас на форуме, либо в реале.



Добро пожаловать на форум! Добро пожаловать
Админка
Админка
 
 

Женщина
Водолей Собака
Сообщения : 35107
Меня зовут : Лена
Возраст : 53
Детки : Андрей-26 и Майк-14 лет
Откуда : Киев-Люксембург
Награды :
Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Ffbd0ff8cd1a
Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Silver11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Heart15Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Korona11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Baterf11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 A618c9f26669Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Дорофея Пн Мар 15 2010, 08:50

у меня минут 4 оба глаза, но я занимаюсь, т.к. иного способа сбросить кг не вижу :)
Дорофея
Дорофея
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Рак Дракон
Сообщения : 7
Меня зовут : Оля
Возраст : 35
Откуда : оттуда
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор liyanka Пн Мар 15 2010, 14:23

Девочки, вот такую я статейку нашла. что-то я запуталась с противопоказаниями, например по поводу той же самой щитовидки и грыжи. есть пишут, что занимаются и ничего, а есть наоборот. я люблю БФ, но ведь он не всем подходит. плюс тут еще Фалеев вписался, давайте пркомментируем статью... :Ystal:

Бодифлекс. Две стороны медали.
Независимо от возраста, семейного положения и всяческих жизненных трудностей, каждая женщина всегда стремится выглядеть хорошо. Порой, для достижения желаемого результата мы готовы изнурять себя физическими нагрузками, сидеть на различных диетах, но всегда присутствует сокровенная мысль: как бы приобрести желаемые формы, чтобы при этом ничего не делать.
И тут на помощь женщинам приходит Бодифлекс. Давайте разберемся, что это за «чудо» метод.
Бодифлекс – это специальный комплекс упражнений, который основан на аэробном дыхании, и направлен на растяжку необходимых групп мышц. Сжигание жира происходит за счет обогащения крови кислородом, при глубоком дыхании, а напряжение одновременно определенной группы мышц позволит сжигать жир в нужных местах (талия, ягодицы, бёдра).

Всё происходит следующим образом: Вы выполняете специальные дыхательные упражнения (вдох, выдох, затем втягиваете живот и задерживаете дыхание, принимаете растягивающую позицию, считаете до 10, потом вдыхаете и расслабляетесь). Как видите, ничего сложного в упражнениях Бодифлекса нет. Здесь главное - освоить аэробную технику дыхания.

Родоначальница этого метода Грир Чайлдерс утверждает что Бодифлекс, является универсальной методикой, позволяющей поддерживать тело и весь организм в прекрасном состоянии.
Как любой новый метод, Бодифлекс имеет своих сторонников и противников.
Например, писатель и специалист по толстой кишке - Алек Борсенко говорит, что бодифлекс – один из лучших методов обогащения организма кислородом. А паразиты, вирусы, бактерии и даже раковые клетки, в присутствии кислорода и разрушаются.

К тому же, аэробный эффект от упражнений бодифлекса вы получаете в пять раз быстрее, чем от бега. Например, бегая в течении часа Вы сжигаете около 700 ккалорий, занимаясь час аэробикой Вы избавитесь от 250 ккалорий. А, выполняя час упражнения Бодифлекса, Вы потеряете около 3500 ккалорий. И в отличие от других длительных физических нагрузок, при Бодифлексе не повышается аппетит. Кроме того, аэробное дыхание способствует массажу внутренних органов и активизирует лимфоток, что в совокупности приводит к улучшению обмена веществ и общему хорошему самочувствию.

Как отмечалось ранее, для занятий бодифлексом не нужны тренажеры или специальное оборудование, можно не ограничивать себя в еде. Создательница методики обещает, что потратив на упражнения 15 минут в день, Вы потеряете от 10 до 30 см в средней части тела, уже за первую неделю. Кроме того, вокруг мы слышим восторженные отзывы женщин, опробовавших методику на себе. Звучит очень привлекательно, не правда ли?
Но, как известно, у каждой медали две стороны. До сих пор мы излагали мнение сторонников Бодифлекса, давайте же рассмотрим теорию противников этого метода.

Например, Алексей Фалеев (мастер спорта, неоднократный чемпион, а также автор нескольких книг и множества статей посвященных похудению) пишет в своих статьях следующее: «В чем основа метода Бодифлекс? В 10-ти секундной задержке дыхания. Это метод, построенный на задержках дыхания, и, причем, очень больших. Не дышать 10 секунд после выдоха - это чрезвычайно много! Бодифлекс - дыхательная практика, построенная целиком на задержках дыхания и кислородном голодании, что в перспективе, крайне опасно и для мозга и для тела. Мозгу это опасно тем, что человек начинает хуже соображать, становится неадекватен и склонным ко лжи. Телу это опасно тем, что кислородное голодание тканей может привести к катастрофическому результату - образованию раковой опухоли».

Это одно из негативных мнений о методике Бодифлекс и, казалось бы, его можно легко раскритиковать, но давайте проведем небольшое исследование.

Основа методики Бодифлекс – это аэробное дыхание или, говоря другими словами, принудительная повышенная вентиляция (гипервентиляция) легких, т.е. существенно превышающая ту, которая необходима для нормального обмена веществ. Похожие дыхательные упражнения выполняют ныряльщики перед погружением в воду, чтобы увеличить продолжительность произвольной задержки дыхания.

Суть гипервентиляции легких состоит не столько в накоплении кислорода, сколько в удалении из организма большого количества углекислого газа. Длительная гипервентиляция может привести к потере сознания и непроизвольному апноэ (временная остановка дыхания, вследствие обеднения крови углекислым газом).

Многие исследователи утверждают, что при произвольной гипервентиляции легких, у здоровых людей, остановка дыхания обычно не происходит. Но нет гарантии того, что Вы являетесь абсолютно здоровым человеком.

Возможные потери сознания или апноэ при гипервентиляции легких связываются, с быстрым уменьшением количества углекислого газа в крови. Даже при непродолжительной гипервентиляции сужаются кровеносные сосуды головного мозга, вследствие чего происходит уменьшение кровотока на 35 %. По мнению врачей, гипервентиляция может нести некоторую опасность для человека, поэтому время ее проведения строго ограничивается (не более 60 с).

Повышенная вентиляция легких, которая проводится дольше 60 с, оказывает негативное влияние на организм и может спровоцировать мышечные судороги. Кроме того, при самостоятельном использовании гипервентиляция может оказаться опасной, но может быть незаменимой в медицинских целях (например, при лечении черепно-мозговой травмы).
Использования гипервентиляции, даже в медицине, требует строгого обоснования, так как может спровоцировать изменения кровотока в мозге.

Так что, прежде чем регулярно практиковать упражнения связанные с задержкой дыхания, стоит взвесить все «за» и «против».
А для того, чтобы потренировать дыхание и обогатить все клетки тела кислородом, нет ничего лучше, чем пробежка по лесу или плавание в бассейне.


Вам самим решать, что из этих аргументов следует учесть. Вот ещё немного о Бодифлексе:

Бодифлекс - это специальная гимнастика, все упражнения которой выполняются на выдохе. При этом нужно не просто задержать дыхание, но и втянуть живот. Это способствует более интенсивному обогащению мышц кислородом и сжиганию жира. Дыхание по системе Бодифлекс укрепляет легкие и является профилактикой бронхо-легочных болезней.

Комплекс подходит всем, однако особо популярен Бодифлекс среди женщин. Ведь акцент в нем делается на мышцах бедер и талии, где, как правило, скапливаются "лишние" жировые отложения.
Для достижения результата достаточно заниматься по 15-20 минут ежедневно. Упражнения Бодифлекс просты, поэтому их вполне можно выполнять дома.

Упражнения лучше выполнять натощак или через 3 часа после еды, чтобы полный желудок не мешал правильному дыханию. А чтобы достичь максимального результата, боди-флекс полезно совмещать с другими комплексами.

Бодифлекс:
ускоряет обмен веществ
уменьшает аппетит
улучшает цвет кожи
нормализует работу кишечника
очищает лимфу
снижает одышку


Бодифлекс противопоказан при:
болезнях щитовидной железы
кровотечениях
глаукоме
повышенном внутричерепном давлении
беременности
liyanka
liyanka
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Стрелец Петух
Сообщения : 56
Меня зовут : Анастасия
Возраст : 42
Детки : сын 2 с половиной года
Откуда : украина, харьков
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Marinad Пн Мар 15 2010, 15:33

Юка-05 пишет: одним из противопоказаний является грыжа, а грыжа чего?

по-моему, речь идет о пупочной грыже - противопоказания из-за того, что в БФ постоянно работает (втягивается и надувается) живот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


liyanka пишет:Девочки, вот такую я статейку нашла. что-то я запуталась с противопоказаниями, например по поводу той же самой щитовидки и грыжи. есть пишут, что занимаются и ничего, а есть наоборот. я люблю БФ, но ведь он не всем подходит. плюс тут еще Фалеев вписался, давайте пркомментируем статью... [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Фалеев - персонаж неоднозначный, он еще и категорически против йоги выступает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] Но он же пишет в своей книге: "Не верьте никому и ничему, верьте только себе и своему опыту". [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Heart15Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 A618c9f26669Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор sin_tatyana Пт Мар 19 2010, 18:54

Девочки, вот такой вопрос. У меня как 4 дня уже рвотный рефлекс после БФ. У кого-нибудь было такое?
sin_tatyana
sin_tatyana
Принцесса бодифлекса
Принцесса бодифлекса

Женщина
Овен Собака
Сообщения : 814
Меня зовут : Таня
Возраст : 42
Детки : падчерица - Майя, 6 лет
Откуда : Portland, OR
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор mila__ya Пт Мар 19 2010, 20:34

Тань, это не нормально. Удивлён может тебе с нашим доктором посоветоваться? репочесатель
mila__ya
mila__ya
 
 

Женщина
Водолей Лошадь
Сообщения : 16304
Меня зовут : Мила
Возраст : 45
Детки : доченьке 14 лет
Откуда : Россия
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Heart15Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Flower19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 A618c9f26669 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Heart15Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Ce0d86bb2e1b
Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 40980410


Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор ИринчиК Сб Мар 20 2010, 17:35

Я во время КД бодифлекс делаю! Считаю, что бодифлекс должен стать образом жизни(как зубы чистить), а тогда какие перерывы. И вообще КД-естественный природный процесс у женщин(если, конечно, со здоровьем все в норме). А если с женским здоровьем не все в норме, то бодифлекс должен помочь. У меня опущение матки - так после занятий бодифлексом боли прошли.
ИринчиК
ИринчиК
Незнакомка
Незнакомка

Женщина
Стрелец Буйвол
Сообщения : 12
Меня зовут : Ирина
Возраст : 50
Детки : Настюша 14 лет и Анюта 3 года
Откуда : Йошкар-Ола
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Ivasik Пн Апр 05 2010, 12:31

liyanka пишет:

Бодифлекс:
ускоряет обмен веществ
уменьшает аппетит
улучшает цвет кожи
нормализует работу кишечника
очищает лимфу
снижает одышку


Бодифлекс противопоказан при:
болезнях щитовидной железы
кровотечениях
глаукоме
повышенном внутричерепном давлении
беременности


Ну вот, совсем расстроили. Я только сегодня добралась до противопоказаний (как всегда, в последнюю очередь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ), а тут и болезни щитовидки (восемь лет как удалена), и повышенное внутричерепное давление (бывает иногда, особенно на погоду).
Ivasik
Ivasik
Загадочная Незнакомка
Загадочная Незнакомка

Женщина
Рак Крыса
Сообщения : 110
Меня зовут : Иванна
Возраст : 51
Детки : сынуля Ванечка - 15 лет, доченька Ксенюшка - 4 года
Откуда : Украина
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Net1011

Вернуться к началу Перейти вниз

Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Empty Re: Противопоказания к занятиям БФ

Сообщение автор Marinad Пн Апр 05 2010, 13:16

Ivasik пишет:
Ну вот, совсем расстроили. Я только сегодня добралась до противопоказаний (как всегда, в последнюю очередь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] ), а тут и болезни щитовидки (восемь лет как удалена), и повышенное внутричерепное давление (бывает иногда, особенно на погоду).

Ivasik, можешь еще задать вопрос нашему доктору по поводу своих заболеваний Привет!
Marinad
Marinad
Королева бодифлекса
Королева бодифлекса

Козерог Буйвол
Сообщения : 5580
Меня зовут : Марина
Возраст : 50
Награды : Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13 Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Heart15Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 A618c9f26669Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Orden_19Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Creato11Противопоказания к занятиям БФ - Страница 4 Star13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения